Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 19 из 23 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 897

Blade 120 SR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; У вас сспм микширование в передатчике включено. Попробуйте создать новую модель с типом "самолет" либо сделать тип автомата перекоса 1 ...

У вас сспм микширование в передатчике включено. Попробуйте создать новую модель с типом "самолет" либо сделать тип автомата перекоса 1 серва 90.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    У вас сспм микширование в передатчике включено
    Это вряд ли. По умолчанию на DX6i тарелка в 90. Это надо спецом туда слазить и поменять...
    Хотя проверить наверное стоит.

Имхо, с тарелкой в 120 он бы вообще не взлетел...

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Это вряд ли. По умолчанию на DX6i тарелка в 90. Это надо спецом туда слазить и поменять...
    Хотя проверить наверное стоит.
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    У вас сспм микширование в передатчике включено. Попробуйте создать новую модель с типом "самолет" либо сделать тип автомата перекоса 1 серва 90.

Так ведь лазил и менял на 120 ))))
    Я где то прочел что на BLADE 120 SR тарелка в 120 ставится. А это не так ???

Имхо, с тарелкой в 120 он бы вообще не взлетел...

Взлетел ))) Я же ему много внимания уделял ))))
    Последний раз редактировалось Crimskiy; 25.01.2012 в 17:07.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Crimskiy Посмотреть сообщение
    Я где то прочел что на BLADE 120 SR тарелка в 120 ставится. А это не так ???
    120SR - имеется ввиду размер вертолета!

6.  

Записей в дневнике
    9
    Я где то прочел что на BLADE 120 SR тарелка в 120 ставится. А это не так ??
    Отличная идея...

А на Blade 450 3D тарелка значит 450...

))))

На удивление резво пришел верт. Ну, что я могу сказать... По сравнению с MCX2, он огромный. И после нескольких часов в симуляторе, я его, попытки с третьей, спокойно поднял над диваном, и провисел аккумулятор. Ни единого краша не произошло. Плюхание на диван - не в счет.
    С нетерпением жду летной погоды. Посмотрев на плату, я подумал, что придется подождать аж до схода снега, боюсь я его в снег сажать с такой платой.
    Резюме - меня прет эта машинка. Акк в режим хранения, и до весны... Заодно, придут еще пять заказанных акков.

Кстати, какими токами можно заряжать стоковый акк? 1С? А китайские Tigers?

10.  

Записей в дневнике
    9
    Штатная зарядка 120SR точно такая, как у мСРх. Заряжайте 0.7А и не берите в голову.

120SR конкретно птица после мелкоты. И она существенно устойчивее mSR. Но в комнате вы на ней только повисеть и пожужжать сможете, ей нужен простор. Снег ей не очень страшен, но лучше туда не ронять, плата прикрыта не идеально. Заклейте скотчем щели на ее коробочке, если решите в снег макать. Проблема не в снеге, а в температуре за бортом. При -10 она у вас вообще толком не полетит, аккумулятор мгновенно промерзнет. При небольшом плюсе уже полетит, но недолго. Летом будет 4-5 минут летать без проблем.

Летайте на ней в симе кругами и по квадрату. Висеть там нет смысла, она и так висит, сама. А вот устойчиво лететь в нужном направлении на таком верте труднее, чем на обычной классике. Если у вас феникс, еще на Blade SR полетайте. Он туда прописан в странном режиме, какого у него нет и быть не может - с "активным флайбаром". Т.е. летает, как классика с Flymentor или Skokum (которые туда конструктивно поставить просто нельзя). По поведению напоминает вашу увеличенную 120-ку.

Проблема не в снеге, а в температуре за бортом. При -10 она у вас вообще толком не полетит, аккумулятор мгновенно промерзнет. При небольшом плюсе уже полетит, но недолго.
    Макание в снег отменяется, я присмотрел несколько площадок без снега. Там только лёд. Ну или расчищено. Но скотчем плату обработаю.
    Еще просится "шуба" из потолочки, для аккумулятора. Может, для небольшого минуса пойдет. Надо будет поэкспериментировать, аккумулятор таки греется. Но это всё - не для таких морозов, как сейчас.
    Висеть там нет смысла, она и так висит, сама.
    В симуляторе - может быть. А в комнате - дрейф, который надо постоянно корректировать. Кстати, при перестановке тарелки на длинные линки, дрейф уменьшился, на коротких уводило назад.
    Еще хвост в висении уводит. Триммирование помогает условно, одного щелчка мало, два - много. (Пульт от МСХ2)

Кстати, при отсечке, он не падает, как тут сказано, а таки более-менее плавно снижается.

Записей в дневнике
    9
    Он не падает, но из-за массы садится быстро, лучше не экспериментировать. Это не мСХ. Здесь таймер уже желателен.
    С пультом от мСХ вы далеко не улетите, тут что-то посерьезнее надо. Я в свое время купил сим в комплекте с DX5e, на нем и гонял. Если есть желание продолжать, купите пульт получше стокового. Дело не в настройках, а в стиках, на микропульте точность получается существенно ниже. Мелкоте без разницы, а 120-ке уже нет.
    Купите в церкви DX6i, ценник на него там сейчас гуманный. Да и ликвиден весьма...

DX6i запланирован следующей покупкой. Потом, а то в такие морозы выползать лень. Благо, пойдет не только под мои вертолеты, но и под самолет отца.

Записей в дневнике
    1
    Я в трауре
    Вчера подключаю акк, вместо привычного писка - дымок.
    Снял крышку платы - прогорели два ключа управления двигателями серв, причем сразу на обеих!
    Причем только по одному фету (или транзистору) из пары.
    Ничего не понимаю (( отписал в "Хоризон" - посмотрим что ответят.
    Кстати пришли наконец-то деталюхи с НК - которые на Соло 328.
    Канопа красная и без резиновых шайбочек. А держатель батарейки чуть иной конструкции - так что
    говорю что не подходит (нет ушки для винта крепления на ней)

Макание желтого коня в снег состоялось. Поняв, что сегодня локальный максимум температуры, решил повисеть. Сделал защиту аккумулятора от холода из потолочки, изолировал плату и пошел. Ветерок был приличным, как выяснилось. Попытки с третьей, в этот ветерок удалось повисеть перед собой. Потом ветер усилился, и верт стало уносить. Он просто не мог выгребать против такого ветра. Когда верт унесло далеко, я растерялся, и попытался его посадить. Посадил на железную оградку, отчего сломалось крепление акка и выломался кусок канопы. Итого, полетное время было минуты три.
    Ну, крепление я склеил циакрином. Но вот канопа... Они всегда такие хрупкие, или только в мороз?
    Может, ему бумажную сделать? Где-то я видел такую для МЦПХ. Если кому не лень, киньте в меня ей, плиз, а то хелифрик недоступен, а в теме по мцпх я уже устал искать.

Зато теперь знаю, какой ветер заведомо нелетный.

Записей в дневнике
    9
    В мороз пластик делается хрупким, еще дешево отделались. Имхо, не надо на этой штуке летать по зиме и макать куда-либо. Канопы там в общем живучие, но не на морозе...

В небольшой ветер 120-ка держится. Но учитывая экстремальность условий и неспособность аккумулятора жить при минусе, летать она все равно будет недолго и плохо. Лучше сохраните ее живой до тепла, пригодится.

Записей в дневнике
    1
    Но вот канопа... Они всегда хрупкие, или..

Зато теперь знаю, какой ветер заведомо нелетный. [/QUOTE]

Канопу оклейте армскотчем изнутри - крайне крашеустойчивый диагноз

Что выбрать новичку 120SR RTF или BNF с Spektrum DX5e?Есть ли отличия штатной или спектр.аппы?

Записей в дневнике
    3
    Как жигули от бентли.

5е, конечно, не супер, но всяко лучше стокового.

Записей в дневнике
    9
    Для стокового пульта 120SR слишком крупный, неудобно им. Даже DX5e будет лучше.

Где взять инструкцию на русском на DX5.Напишите пошжалуйста пошаговою инструкцию как забендить его с верт.Требуется ли какая нибудь дополнительная настройка?

Записей в дневнике
    9
    Точно так же, как и сток. Только жать нужно не на стик, а на "тренер" - нижний подпружиненный тумблер в левом верхнем углу.

Еще надо проверить реакцию верта на стики. Если какой-то стик работает "в обратную сторону", перещелкнуть соответствующий маленький переключатель на панели внизу.

Игорь расскажи пожалуйста подробнее.пошагово.Для меня это абсолютно ново.

Записей в дневнике
    9
    Что именно пошагово? Судя по вопросу, еще нет ни пульта, ни верта. С чем вы будете эти шаги сверять?..

Да пока нет,заказываю,вот стараюсь собрать "базу знаний".

Записей в дневнике
    9
    Вот как получите, попробуете, тогда вопросы и возникнут. А пока это чистая теория...

Понятно.Спасибо за помощь!Будем ждать.

Сколько по времени обычно посылка из штатов идет?

Сегодня заказал.Мне нужен только передатчик?(Без приемника?)

http://www.amainhobbies.com/product_...cro-Helicopter
    http://www.amainhobbies.com/product_...ansmitter-Only

Цитата Сообщение от kolyan750 Посмотреть сообщение
    Мне нужен только передатчик?(Без приемника?)
    Ну да. Приемник уже встроен в плату 5-в-1 вертолета.

"Сегодня заказал."

Как придет, отпишитесь... спасибо.

Пришли китайские аккумуляторы. Чтобы нормально туда влезли - надо отодрать этикетку, а так - вполне работают. Проводок длинноват, но как по мне, на стоковом - коротковат. Но я не об этом.

Пока попробовал повисеть над диваном, с целью тестирования аккумуляторов, с ужасом обнаружил, что у вертолета не врожденная неоттриммированность, нет. У него врожденный унитаз! Просто такой плавный и солидный.
    Причем, двигается не по кругу, а туда-сюда по-диагонали, размахом примерно полторы-две своих длины. Вроде-бы есть тенденция к затуханию, но не уверен, размеры комнаты не позволяют проверить как следует. Птицеводы, спасите-помогите, что делать? Читать ветку МСР и камлать с бубном?
    Есть подозрение, что флайбар как-то туговато ходит на углах более 30 градусов к горизонту. Он, вообще насколько отклоняться должен, и как легко?

Записей в дневнике
    9
    Лучше лопасти проверьте и межлопастной вал. Все должно свободно ходить. Лопасти поставьте другие для проверки.

Небольшой унитаз там всегда есть, но на 120-ке он очень медленный, напоминает неспешное отплывание обычной классики.

Добрый день )))
    Вот дилемма, не могу понять один момент. Видел видео о настройке перед полетом BLADE 120 SR и там говорилось что автомат перекоса должен стоять перпендикулярно оси винта ОР. при нулевых триммерах, а у меня в этом случае сильно тянет назад и вправо и приходится триммеры и субтриммеры выставлять почти на максимум. Я снял Тяги управления автоматом перекоса и подрегулировал чтоб он без триммеров висел ровно.
    Но, во в чём предмет моих переживаний, автомат перекоса совсем не перпендикулярен оси, а смотрется как " Кепка на фраире " надвинута на лоб так сказать. Но висит он прямо. Это нормально? Если нет, что делать ?
    Заранее благодарен за помощь )))
    у меня случилась такая же байда на браво эс-экс.. как потом выяснилось - не до конца насадил .. как это назвать.. верхушку головы.. с полуосями для лопастей.. абсолютно то же самое.. проверьте ЭТО.. мож поможет..

Спасибо

Пришел мой SR 120 и спектрум 5.Как настроить пульт,в каком положении должны быть нижние 5 переключателе??Верт.тянет влево.

Записей в дневнике
    9
    На DX5e в общем нечего настраивать. Переключатели внизу отвечают за реверсы управления. Попробуйте подлетнуть и посмотрите - правильно ли верт реагирует на ручки управления. Если вы ему крен вправо, а он летит влево - переключите Aileron в реверс. Так же по остальным. На 120-ке все должно стоять в Normal (т.е. в нижнем положении).

Если он при взлете влево уходит, это нормальное поведение. Смотрите - как висит. К реверсам унитаз и уходы из точки не имеют отношения.
    Почитайте здесь на досуге.

Снова непонятки теперь с селектрой.На сколько мне позволяет мой английский понять мигание одного диода-заряд,мигание всех одновременно -батарея почти заряжена,бегущая "строка"-конец зарядки.Так вот она заряжает аккум.минут за 10 и отключается(бегущая строка).Верт. после такой зарядки и минуты не летает.Со всеми 3-мя аккумами одинаковая история.Можт.я чего то не понимаю,объясните.

Записей в дневнике
    9
    Странная история. У вас же новое все?..
    Попробуйте зарядить на 0.3А, долго будет лить, для эксперимента. Акки родные?

Да все новое.Как процес заряда идет?И как определяется что аккум заряжен по каким параметрам?Аккумы оригинальные.

Записей в дневнике
    9
    Там просто все с этой селектрой. Выставляете нужный ток кнопкой, потом акк включаете и дальше вы уже описали.
    Может просто комплект в магазине очень долго лежал, акки померли от возраста?

Имхо, надо либо другой акк взять на пробу, либо другой зарядкой попробовать. у 120SR стандартный разъем, любая "взрослая" зарядка такой имеет в комплекте.

Акки пришли заряженными.Проблема в зарядке.

Закрытая тема