Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 897

Blade 120 SR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; с нетерпением ждем первых впечатлений...

Записей в дневнике
    10
    с нетерпением ждем первых впечатлений

2.  

Зная твою бешеную манеру управления,Игорь ты уж поосторожнее на виражах. Круто офигенски рад за тебя.Кстати родилась мысль,правда давно.На твои сосны нужно закинуть и закрепить лёгкие тросы с узлами ну или закрепить блоки.Ну и в "бесполётные" периуды забераться по ним для спасения беглецов.Лук и стрелы это уже каменный век.Нужен механический сосновый лифт с ручным приводом.
    Когда у нас начинаеться бабье лето с тихими солнечными днями,а то я с 1 по 16 число уезжаю,ну и скромно предлогаю собраться всем заинтересованым у тебя на стадионе на закрытие сезона 18 или19 сентября,ну если конечно погода позволит.Трансфер от метро и обратно смогу обеспечить.
    Последний раз редактировалось fed2141; 24.08.2010 в 20:19.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Отличная идея! Только что вручили заветную коробку из Амокса
    Игорь, а запасного флайбара уже в комплекте нет, так?

Вчера записали немного видео, а ля "Китаец и гость" Все подробно прокомментировали, когда ролик выйдет в тираж неизвестно.

И вот они, самые первые впечатления, сейчас нимб появится... вот, появился, пишу:

1. По комплектации:

- з/у от сети на 1 порт, с блоком питания (регулируемое от 0.1А до 0.7А, в инструкции написано заряжать 0.7А, заряжаю на всякий случай 0.5, т.к. Li-Po на 500mAh 12C - 1 шт. в комплекте)
    - отвертка, 4 линка, 4 фиксатора-шайбочки для канопи (бедно-бедно)
    - пульт (совершенно обычный, такой же как у mCX/mSR/mCX2, окраска как у mCX2)

2. По вертолету:

- центральный мотор от E-Sky (забыл точно какая маркировка) с угольными щетками, закрытый - нужно будет про него узнать поподробнее, насколько он живуч и т.п.
    - задний мотор coreless - очень свободного хода, укреплен тоже хорошо, демпфер между ХР и моторчиком с подшипником, видимо для крашеустойчивости, сам ХР боюсь как бы не оказался расходником №1...
    - шасси как шасси, лыжи крепятся на маленьких железных штырьках к раме
    - балки на которых крепится кабина - карбон, но для такого веса думаю других вариантов нет, для mSR это было бы тоже актуально
    - место, куда вставляется Li-Po - отдельная деталь, по сути пластиковая рамка, не точно, но вроде бы похоже, там есть болтик
    - кабина, флайбар, основной вал - увеличенный mSR, по конструктиву то же
    - электроника закрыта по-деревенски куском уё... эээ, пластиковой пластиночкой, заботливо укрыта
    - хвостовая балка карбон, тоже без комметариев
    - тяги к автомату перекоса идут вертикально, вроде это нормально
    - активной подсветки в кабину нет, летать можно только днем, есть только тусклый красный диод на пресловутой пластиночке, призванной закрывать плату от природных стихий и человеческих катаклизмов выраженных кривыми руками, как у меня
    - держатели лопастей обычные из двух частей состоят, лопасти складываются

если есть вопросы, я допишу сюда или отвечу, вроде пока ничего не забыл

По полёту напишу скудно, т.к. сам еще не понял и не переставлял еще линки на АП, чтобы говорить о динамике.

Утром сегодня полетал несколько минут, моторы греются даже на улице, но с другой стороны кто такого микродяденьку будет запускать дома... вчера повисел еще на нем в небольшом подсобном помещении, квадратных метров на 12-15, это невыносимо, воздушные потоки, риск убиения и т.п.

Моторы греются несильно, но я его еще не жог да и сосны, вот сегодня нужно будет на стадионе все-таки попробовать. Вокруг хвоста он крутится не так резко, все таки приставка суб перед словом микро дает о себе знать.

Высоту набирает охотно, инерция дает знать тоже, заваливает вбок немного, но я очень давно не летал, думаю нужно еще попробовать, для такой модели кстати было бы неплохо пульт DX6 допустим.

Мне страшно, за ребенка, за отсутствие у меня запчастей, поэтому я очень осторожничаю.

В принципе, если бабье лето позволит (дорогие наши бабы, прошу вас) то будет понятно - по кайфу мне большие модели или нет, сейчас для меня этот верт кажется просто огромным, а ведь еще тирексы и 3D охохохо! внимательности больше надо, mSR чем хорош, опять же - бросил газ он и упал в траву газонную, а тут держать видимо придется его до земли, просто так уже не кинешь, как я люблю. Один плюс все же - будет видно его на соснах, если чо

Нимб погас, до следующих встреч!

6.  

Да.... Трудно быть первым.Особенно когда ещё в центре внимания нас всех.По большому счёту производитель должен был бы безвозмездно предоставить модель с полным краш комплектом. Неслукавлю,что счас от тебя реально зависят объёмы продаж компании в Москве даной версии верта.
    Эх тяжела шапка Мономаха
    PS запасайся верёвочными лестницами

Никакой заказухи, если окажется Г... буду крыть матом

Я думаю в компании Horizon Hobby не знают, что в России есть рынок вертолетов. Медведи, балалайки, пельмени...

Записей в дневнике
    10
    Никакой заказухи, если окажется Г... буду крыть матом

Я думаю в компании Horizon Hobby не знают, что в России есть рынок вертолетов. Медведи, балалайки, пельмени...
    Готов выкупить если не понравится
    Но жду не долго 3-4 дня.. потом получаю ЗП и вперед на амбразуры

10.  

Сходка в субботу ожидается? Во-сколько? А доживет ли верт до субботы, общественность волнуется? ))

Должен дожить до субботы, я пылинки с него сдуваю. И никаких, блин, сосен!

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    Готов выкупить если не понравится
    Но жду не долго 3-4 дня.. потом получаю ЗП и вперед на амбразуры
    Договорились. Давайте я до 3 сентября точно определюсь, по пути нам с ним или нет. Обещаю его не нагружать сверх меры ну и без аварий естественно. За это время еще будет видео, фото.

Последний раз редактировалось mironset; 26.08.2010 в 02:50.

Записей в дневнике
    10
    - место, куда вставляется Li-Po - отдельная деталь, по сути пластиковая рамка, не точно, но вроде бы похоже, там есть болтик
    совершенно верно, видел что можно заказать как отдельную запчасть
    и там же пишут что вал ОР карбоновый.. это правда?! или с хвостовой балкой перепутали

и там же пишут что вал ОР карбоновый.. это правда?!
    так он и у мср карбоновый, да и у мсх внешний -- тоже.

Возмущенно: А каким ему еще быть, если не карбоновым?

Я вижу ты всётаки взял себе туалетную микро муху. Супер,особено проблесковые огни на ней.(туалетная в хорошем смысле слова,умение маневрировать в крайне ограниченых пространствах)

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Я вижу ты всётаки взял себе туалетную микро муху. Супер,особено проблесковые огни на ней.(туалетная в хорошем смысле слова,умение маневрировать в крайне ограниченых пространствах)
    Более того, по ней открыта целая ВЕТКА

И чтобы не флудить, господа, может кто-нибудь поделится мыслями относительно мотора ОР. Был ли замечен в Валкерах или еще каких других вертолетах, мощный/не мощный, ресурс?

Добавлю еще. E-flite делает неплохую электронику, так или иначе. И ребята могли бы не спешить, а сделать вертолет размера Blade 120 SR, но FLYBARLESS хотя бы! При всей моей предвзятости к Валкерам (заочной), исключительно в целях ознакомления (будьте аккуратны) приведу ссылку на некую модель:

Последний раз редактировалось mironset; 26.08.2010 в 16:26.

А у меня валкеры небыло не разу и еще не знаю почему к ним такая нелюбовь

И снова я! Господа, кто сподобится заказывать все-же, закажите для меня еще хвостовых роторов, и лыж по ТРИ штучки:

http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=31235 (3 шт.)

http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=31222 (3 шт.)

Кстати, заметил что детальки на него подешевле даже mSR'овских будут, чуть-чуть.

Записей в дневнике
    2
    И чтобы не флудить, господа, может кто-нибудь поделится мыслями относительно мотора ОР. Был ли замечен в Валкерах или еще каких других вертолетах, мощный/не мощный, ресурс?
    Судя по картинкам он сильно напоминает вот этот EFLH1211B от блейдовских СХ-ов. У меня есть живьем можно сравнить размеры. По-ресурсам сказать ничего не могу СХ3 у меня недавно и редко пользую.

P.S. ХР - понятно, а лыжи тоже хлипковаты?
    Последний раз редактировалось anret; 26.08.2010 в 17:35.

Сами лыжи не хлипковаты, но крепятся на железных штырьках, тут наверное важно насколько они пружинисты и насколько продумана такая конструкция со стороны инженеров производителя. Практика покажет.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gryzlik Посмотреть сообщение
    А у меня валкеры небыло не разу и еще не знаю почему к ним такая нелюбовь
    А Вы приобретите и узнаете.

хм, я еще в 4-м постинге в этой ветке написал, что мотор подозрительно похож на CX-2-3, у меня в запасе осталась парочка после возни с ними, можно при случае сравнить на натуре. Мнения я о них весьма невысокого, честно говоря.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    хм, я еще в 4-м постинге в этой ветке написал, что мотор подозрительно похож на CX-2-3, у меня в запасе осталась парочка после возни с ними, можно при случае сравнить на натуре. Мнения я о них весьма невысокого, честно говоря.
    Согласен! К тому же греются на СХ3 они не хило, но есть штатные радиаторы

Наблюдаю голословие, скажем так, если моторы похожи внешне это еще ни о чем таком не говорит, что они и по характеристикам одинаковы. Требуется более глубокий сравнительный анализ, please (:

Записей в дневнике
    2
    Наблюдаю голословие, скажем так, если моторы похожи внешне это еще ни о чем таком не говорит, что они и по характеристикам одинаковы. Требуется более глубокий сравнительный анализ, please (:
    Мой уже пятый день в PCI-3. Получу сравню .

Цитата Сообщение от anret Посмотреть сообщение
    Мой уже пятый день в PCI-3. Получу сравню .
    Что такое PCI-3? До завтра не успеете? Бабе лето на обкатку. Зимой даже не знаю что с ним делать? Уже снова хочу mSR/ (^*)

Записей в дневнике
    2
    Что такое PCI-3? До завтра не успеете? Бабе лето на обкатку. Зимой даже не знаю что с ним делать? Уже снова хочу mSR/ (^*)
    Это он в Москву прилетел, а до таможни не долетел . На этой неделе уже точно не получу. Хорошо если к следующим выходным.

Принимайте в ряды владельцев 120го
    Мой верт точь в точь напомнил по поведению mSR, возможно более резковатый. Порадовала стабильность в зависании. Пока облетал его исключительно квартире. Конечно, в небольшой комнате ему тесновато, просится на улицу.

Отлетал 4 Li-Po. Можно говорить о первых впечатлениях - именно полетных.

В полете более инертный, но запас мощности у него очень хороший. Движки на улице практически не греются. Летает до отсечки без передышки порядка 8 минут. Из минусов - на стоковом пульте заносит вбок бывает и нечетко отрабатывает хвост, с задержкой, особенно если небольшой ветер. Сам ветер ему не мешает особо, выруливать можно. Быстро набирает высоту, приземлять нужно аккуратно. Линки переставил на длинные рычаги АП, расходы очень ок.

Из эстетики, пишу как человек у которого был только mCX/mSR, порадовал звук работы зверька, более "взрослый" что ли.

При маневрах сильнее откатывается назад, нужно постоянно следить за курсом, чтобы стиками его выравнивать. Висит стабильно, почти в одной точке, плавный полет - отлично, и смотрится тоже неплохо.

В целом могу скзать, что модель удачная. Чисто летне-осенний уличный вариант, если нет тяги крутить 3D.

Динамика у него очень хорошая, скорости развивает побольше чем mSR, за счет веса и размера. Из пике выходит тоже помягче. За 4 полета пока тьфу тьфу тьфу еще ни разу не упал, приземлять можно точно на лыжи, после отсечки не теряет сразу резко мощность, дает себя посадить. Летал в мелкий дождь, держится ок.

Пока все, ролик полетный в процессе обработки.

Осталось только понять его слабые места и крашеустойчивость.Игорь а сколько по времени заряжаеться его липолька

Отлетал 4 Li-Po. Можно говорить о первых впечатлениях - именно полетных..........
    Видео интересно - ждем!

совершенно верно, видел что можно заказать как отдельную запчасть
    По поводу ЗЧ написал вам важное ЛС, пожалуйста ответьте!

Вчера полетал ночью, погода была спокойная. На половинных расходах отлично тренировать медленный полет на небольшой высоте.

В общем, вертолет понравился, оставляю для коллекции, как предшественника моей 3D карьеры в будущем.

по поводу движков ОР,да он очень похож на e-sky lama4 и blade CX,но у них на движке разъём типа "папа" а на 120 ом как я заметил "мама".И акум на ламе 7.4в.
    Если сей факкт не смущает,могу предоставить движок от ламы типа FK-180SH,если подойдёт,то позже дам тюнингованый "xtreme SE-180",он более мощный,правда шестерни срывает на УРА.

Extreme есть возможность купить, спасибо. К нему можно еще серебряные щетки (писал вроде уже). Но пока я вижу, что стоковый движок очень и очень резвый. Посмотрим сколько проживет, стоит он $9/

Записей в дневнике
    2
    Получил свой в пятницу. Дома забиндил с MLP4DSM . Сносит влево. Тримеры не помогли. Стал регулировать тягу - на 3-м снятии отломал шарик от тарелки перекоса . Тягу снимал с шарика не дыша, не помогло блин. Осмотрел узел повнимательней -пластмаска крепящая шарик к тарелке чуть побольше чем у mSR. Ребятки из Blade могли бы сделать тарелку перекоса и понадежней.

Записей в дневнике
    10
    Получил свой в пятницу. Дома забиндил с MLP4DSM . Сносит влево. Тримеры не помогли. Стал регулировать тягу - на 3-м снятии отломал шарик от тарелки перекоса . Тягу снимал с шарика не дыша, не помогло блин. Осмотрел узел повнимательней -пластмаска крепящая шарик к тарелке чуть побольше чем у mSR. Ребятки из Blade могли бы сделать тарелку перекоса и понадежней.
    а там нет в комплекте тулзы-выравнивалки АП как у мессера?

Записей в дневнике
    2
    а там нет в комплекте тулзы-выравнивалки АП как у мессера?
    Нету. Только демпферы и тяги с отверткой.

У меня небольшие трещинки кабины вокруг одного из демпферов, микрозаусеницы на ХР. Три падения - на 2 балла из 10, т.е. успел бросить газ, маленькая высота, отпружинил. Полёт нормальный. Верт нравится всё больше и больше. Вечером выложу видео.

Записей в дневнике
    4
    Стал регулировать тягу - на 3-м снятии отломал шарик от тарелки перекоса
    Наверное, я пишу уже поздно, но тяги на MSR и на MCX отлично снимаются вот такой приспособой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_55/RC10045/ (не реклама).

ВИДЕО!

S01E01

S01E02

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Интересное видео, но мне например, по нему трудно получить мнение об управляемости или стабильности, хотелось бы глянуть как он восмерку или вертикальный квадрат летает. А так видно улицу держит, довольно шустрый.

Записей в дневнике
    10
    странно - на ютубе видел обзор где чувак линки пассатижами снимал и не парился..
    а ХР у 120го жужжит как муха

Закрытая тема