Blade 120 SR

kolyan750

Сколько по времени обычно посылка из штатов идет?

Хоррот
kolyan750:

Мне нужен только передатчик?(Без приемника?)

Ну да. Приемник уже встроен в плату 5-в-1 вертолета.

astoa

“Сегодня заказал.”

Как придет, отпишитесь… спасибо.

Хоррот

Пришли китайские аккумуляторы. Чтобы нормально туда влезли - надо отодрать этикетку, а так - вполне работают. Проводок длинноват, но как по мне, на стоковом - коротковат. 😃 Но я не об этом.

Пока попробовал повисеть над диваном, с целью тестирования аккумуляторов, с ужасом обнаружил, что у вертолета не врожденная неоттриммированность, нет. У него врожденный унитаз! Просто такой плавный и солидный. 😃
Причем, двигается не по кругу, а туда-сюда по-диагонали, размахом примерно полторы-две своих длины. Вроде-бы есть тенденция к затуханию, но не уверен, размеры комнаты не позволяют проверить как следует. Птицеводы, спасите-помогите, что делать? Читать ветку МСР и камлать с бубном?
Есть подозрение, что флайбар как-то туговато ходит на углах более 30 градусов к горизонту. Он, вообще насколько отклоняться должен, и как легко?

Vertu

Лучше лопасти проверьте и межлопастной вал. Все должно свободно ходить. Лопасти поставьте другие для проверки.

Небольшой унитаз там всегда есть, но на 120-ке он очень медленный, напоминает неспешное отплывание обычной классики.

8 days later
airborne322
Crimskiy:

Добрый день )))
Вот дилемма, не могу понять один момент. Видел видео о настройке перед полетом BLADE 120 SR и там говорилось что автомат перекоса должен стоять перпендикулярно оси винта ОР. при нулевых триммерах, а у меня в этом случае сильно тянет назад и вправо и приходится триммеры и субтриммеры выставлять почти на максимум. Я снял Тяги управления автоматом перекоса и подрегулировал чтоб он без триммеров висел ровно.
Но, во в чём предмет моих переживаний, автомат перекоса совсем не перпендикулярен оси, а смотрется как " Кепка на фраире " надвинута на лоб так сказать. Но висит он прямо. Это нормально? Если нет, что делать ?
Заранее благодарен за помощь )))

у меня случилась такая же байда на браво эс-экс… как потом выяснилось - не до конца насадил … как это назвать… верхушку головы… с полуосями для лопастей… абсолютно то же самое… проверьте ЭТО… мож поможет…

8 days later
kolyan750

Пришел мой SR 120 и спектрум 5.Как настроить пульт,в каком положении должны быть нижние 5 переключателе??Верт.тянет влево.

Vertu

На DX5e в общем нечего настраивать. Переключатели внизу отвечают за реверсы управления. Попробуйте подлетнуть и посмотрите - правильно ли верт реагирует на ручки управления. Если вы ему крен вправо, а он летит влево - переключите Aileron в реверс. Так же по остальным. На 120-ке все должно стоять в Normal (т.е. в нижнем положении).

Если он при взлете влево уходит, это нормальное поведение. Смотрите - как висит. К реверсам унитаз и уходы из точки не имеют отношения.
Почитайте здесь на досуге.

kolyan750

Снова непонятки теперь с селектрой.На сколько мне позволяет мой английский понять мигание одного диода-заряд,мигание всех одновременно -батарея почти заряжена,бегущая “строка”-конец зарядки.Так вот она заряжает аккум.минут за 10 и отключается(бегущая строка).Верт. после такой зарядки и минуты не летает.Со всеми 3-мя аккумами одинаковая история.Можт.я чего то не понимаю,объясните.

Vertu

Странная история. У вас же новое все?..
Попробуйте зарядить на 0.3А, долго будет лить, для эксперимента. Акки родные?

kolyan750

Да все новое.Как процес заряда идет?И как определяется что аккум заряжен по каким параметрам?Аккумы оригинальные.

Vertu

Там просто все с этой селектрой. Выставляете нужный ток кнопкой, потом акк включаете и дальше вы уже описали.
Может просто комплект в магазине очень долго лежал, акки померли от возраста?

Имхо, надо либо другой акк взять на пробу, либо другой зарядкой попробовать. у 120SR стандартный разъем, любая “взрослая” зарядка такой имеет в комплекте.

kolyan750

Акки пришли заряженными.Проблема в зарядке.

Хоррот
kolyan750:

Акки пришли заряженными.

Может, все-таки, в режиме хранения? Заряженные-то дохнут при хранении… Может, б\у?
Ну, или, да, проверить нормальной зарядкой.

kolyan750

С зарядкой вопрос решил,банальный непропай.

kolyan750

Какой стороной ставится Проставка хвостового ротора с подшипником(BLH3125)?

Хоррот
kolyan750:

Какой стороной ставится Проставка хвостового ротора с подшипником(BLH3125)?

Посмотрел через лупу. Узкой стороной к мотору, широкой - к винту. По крайней мере, у меня так стоит из коробки…

Кстати, хозяйке на заметку: Настраивая вертолет в комнате, можно легко перепутать унитаз с неоттриммированностью. Видимо, из-за конструкции флайбара, который дает откат характерный, а места в комнате нету. Оттриммированный верт достаточно спокойно висит, не заставляя себя постоянно ловить. Но это ж сколько матюков вырвалось, пока не дошло, что он у меня нетриммированный по обоим осям!

kolyan750

У меня тримы все на середину выставлены.В маленькой комнате не стабилен наверно сдувает своими же потоками,но в большом помещении на высоте 2 метра висит стабильно но не сразу немного времени чтоб успокоился.

10 days later
Хоррот

Тест драйв показал, что аккумуляторам температура -4 пофигу, если из доставать из тёплого кармана и сразу взлетать… В конце полета - тёплые, время полёта по сравнению с комнатой - не уменьшилось. Какая же это птица… Ничуть не жалею, что взял вместо MSR. Ее видно дальше. 😃

Такой вопрос: Верт иногда начинает трясти. Ось тряски точно не определяется. Частота - раза три в секунду. Причем она может как возникнуть, так и пропасть в течении одного полёта. Что это может быть, есть идеи?