Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 23 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 897

Blade 120 SR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от mPich Расположение серв намекает на то что конструктив на 90 скопирован с mSR где третья серва никогда не ...

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    Расположение серв намекает на то что конструктив на 90 скопирован с mSR где третья серва никогда не планировалась
    Валкеру фтопку %) у меня место дома не резиновое ценное место занимать на полках
    А вот мср я себе в коллекцию уже практически решился взять. Кто хочет прицепом распилить транспортные расходы - велкам. Корзина вакантна на 400-500у.е. Крайний срок понедельник.

Валкера конечно не подарок, я о весовом совершенстве. Сумели китайцы в 88г. 302мм. засунуть даже нормальный хвост (4G6). 106г. это должно быть тоже + БК, ибо уровень инженерных решений выше - беглый взгляд на mSR.Тоже задумываюсь на зиму mSR, хотел домашнюю классику 4G6 - инверт потолки позволяют, вот только валкера ... блин. 120ка как то не в кассу. Не подскажите, по чем будете брать mSR ?

Расположение серв намекает на то что конструктив на 90 скопирован с mSR где третья серва никогда не планировалась
    Валкеру фтопку %) у меня место дома не резиновое ценное место занимать на полках
    А вот мср я себе в коллекцию уже практически решился взять. Кто хочет прицепом распилить транспортные расходы - велкам. Корзина вакантна на 400-500у.е. Крайний срок понедельник.
    Валкера конечно не подарок, я о весовом совершенстве. Сумели китайцы в 88г. 302мм. засунуть даже нормальный хвост (4G6). 106г. это должно быть тоже + БК, ибо уровень инженерных решений выше - беглый взгляд на mSR.Тоже задумываюсь на зиму mSR, хотел домашнюю классику 4G6 - инверт потолки позволяют, вот только валкера ... блин. 120ка как то не в кассу. Не подскажите, по чем будете брать mSR ?
    Последний раз редактировалось Flying cat; 01.10.2010 в 23:42.

2.  

Кто хочет прицепом распилить транспортные расходы - велкам. Корзина вакантна на 400-500у.е. Крайний срок понедельник.
    Выразился в DM!

Ну,принимайте.В вашем полку прибыло.
    Решил вспомнить молодость - взял 120-го. Хорош мерзавец.Мне очень нравится.
    Тяги пока не переставлял - надо так освоиться,давно уже не летал....
    Акумы заряжаю http://www.micromachine.ru/product_i...dl=FFL-CH-B6V9 таким зарядником,ток ставлю 0,6 А.Минут сорок заряжается,берет где-то в среднем 450 мА/ч.

Записей в дневнике
    10
    Привет, нас пока мало но мы в тельняшках
    Возможно 16 октября соберемся в зале обсудить/ПОЛЕТАТЬ, присоединяйтесь

Я заряжаю 0.5А, гдето читал что аккумы принято заряжать с током 1С

6.  

Я тоже 0.5А заряжаю, при активной рулёжке полётное время сокращается до 4-5 минут. Это у всех так? (у всех троих

Записей в дневнике
    10
    Мне до активной рулежки как до Китая раком
    Летаю в гараже и вишу в квартире.
    По ощущениям емкость пока не падает.

ХР поменял - визг пропал, щасси до сих пор не сломались

Да,я тож пока летаю спокойно.(в квартире особе не развернешься..)
    Акум держит минут 9.
    Насчет зала - если смогу,приеду.

10.  

Цитата Сообщение от Efimoff Посмотреть сообщение
    Да,я тож пока летаю спокойно.(в квартире особе не развернешься..)
    Акум держит минут 9.
    Насчет зала - если смогу,приеду.
    Сильно его колбасит в ограниченном пространстве, в квартире, от собственных потоков ? Ламу, 340мм x2 230гр., на 20кв.м по полной. Пролет над любой поверхностью кроме пола, забрасывает Ламу на высоту предмета обстановки,пролет на 2х м. У 120ки меньший вес, ротор, но большие обороты. Не подскажите примерную конфортную высоту над поверхностью, расстояние до стен, у Ламы подсос с 0,5м от стен.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    [QUOTE=Flying cat;2127401.... Не подскажите примерную конфортную высоту над поверхностью, расстояние до стен, у Ламы подсос с 0,5м от стен.[/QUOTE]
    Высота зависит от способностей пилота, нет такого понятия как "комфортная высота" когда я гоняю своего котяру и высота от поверхности и расстояние от мебели и стен самое различное, и расколбаса не наблюдаю...

После вертлявого mSR на улице на нём "жечь" сплошное удовольствие, но:

- даёшь стик газа до упора несколько раз и вертолёт уходит в отсечку, даже на свежем Li-Po, после чего можно летать ещё до положенных 6-7 минут, время полёта уж очень сильно зависит от стиля полёта, висеть 9 минут да, активно летать - нет, минут 5-6 максимум.

- слабый держатель Li-Po, даром что отдельно от рамы, но по всей видимости расходник №1, уже второй треснул в месте крепления к раме, тоненькая эта часть дюже тоненькая (:

- кто будет новый покупать, берите сразу побольше Li-Po и видимо надо искать не стоковые, чтобы при резких маневрах не просаживались так сильно, хаб и вал - у меня лично уже на первом и на втором трещина продольная. лыжи в запас хотя бы 1 комплект, ХР и демпфер (на всякий случай)... всё остальное сделано более-менее прочно и вряд ли сломается, можно ещё лопасти взять тоже на всякий случай, флайбар и линки (:

А в остальном довольно все позитивно, особенно уличные полеты доставляют, запас тяги очень и очень радует.

Сегодня активно разучивал полет по кругу против часовой стрелки - получается плавно и реалистично, на mSR хвост был слабоват для таких маневров, я имею в виду на приличной скорости, воронки вокруг хвоста делает с хорошим наклоном.

Главное выспаться перед полетом, вот что я понял, в здоровом теле здоровый пульт (: и целый вертолет, что важно.

Всем успехов!

P.S. Мое мнение, это вертолет минимум для большого зала, и уж точно не для квартиры. Какой интерес летать на нем в квартире, где нет запаса высоты, не понимаю, даже если у вас потолки 3-х метровые. Для квартиры даже mSR не особо, по периметру его только гонять, уж очень он вертляв, квартиры созданы для соосников и мой выбор - mCX2, летаешь себе спокойно и неспокойно, но главное стабильно и не надо париться, что он "разойдется" сам по себе, устроит "качели" и врежется куда-нибудь в тещину плазму. Ведь теща его накажет, жестоко накажет (:

Да уж,какие у тебя чуткие отношения к "нашей"почте,верту и к тёще.
    P.S. приоритеты выставляються индивидуально,по значимости.

А Я подсел после Стрекозы (5#4) на крупных зверьков. Торможение с разворотом до стенки на 180 и снова разгон, крены под 45, при маневрах лопасти надрывно свистят. Зверек весит 237г ротор 2x340мм - две 120ки по ущербу в случае попадания в интерьер но прикольно. Пытался себя переломить на микро типа mSR, в магазине попробывал, скучно. Помещение 20м потолки 4м, смотрю в сторону V120 CP, можно элементы в инверте вполне выполнять. Дальнейшее движение в сторону средних Рексов весной.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Дальнейшее движение в сторону средних Рексов весной.
    Для себя и моего ИМХО не вижу препятствий пользовать мелких (мессер и 120) и 450 рекса, сам так и делаю, долгими зимними вечерами мессер очень кстати.

Записей в дневнике
    10
    после соосника на классике скучно?
    да вы батенька эстет

Вы правы дело как раз в эстетике, mSR по звуку похож на электрическую зубную щетку, 120ки кофемолка или миксер, далее по возрастающей до страшых болгарок и циркулярок. Шутка. А серьезно, малый размер верта не серьезно воспринимается. Начинать надо было мне с mCX. Решил от 120 пойти. А муки выбора - обратно в Walkera не очень, но надо,E- flay тормозит.

да будет он наконец в продаже, или нет?

Кто с Амокса будет заказывать в ближайшее время дайте знать, а? Тарелка нужна Microheli SE и хвост не объемный на mCX2. Чтобы резвилсо вертолетик, а не плавал.

120SR более стабильный чем mSR ? В смысле разница в весе и размерах ощущается ? Либо более резвый но такой же вертлявый как mSR ? Поиграться с настройками на серьезной аппе (поучиться) на каком верте интересней ?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    120SR более стабильный чем mSR ? В смысле разница в весе и размерах ощущается ? Либо более резвый но такой же вертлявый как mSR ? Поиграться с настройками на серьезной аппе (поучиться) на каком верте интересней ?
    Какой же мессер не стабильный, при нормальной настройке сам висит, только выбирайте люфты, следите за бабкой (ди и у мессера она бывает).
    меняйте подозрительные детали...

Я так понял что 120 - тот же мессер только более мощный, следовательно, удобнее летать на улице.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Я так понял что 120 - тот же мессер только более мощный, следовательно, удобнее летать на улице.
    И его лучше видно на большом расстоянии.

И он более "реалистичный", менее вертлявый, в смысле более предсказуемый по управлению.

Давно не заглядывал на сайт Микрохели, ребята начали рожать тюнинг для 120-го:
    http://www.microheli.com/product_inf...oducts_id=1771

ну кстати сказать, может, для них будет актуальнее, т.к. микрохели уважают владельцы вертов покрупнее, а мсх/мср оказались слишком мелки для их станков, так что...

Имеет смысл подождать, когда выйдет "комбо", чтобы бесплатно доставили. Боюсь к тому времени от моего уже одни ошметки останутся )

Не реклама, но в Амоксе до понедельника 10% скидка и тушки mSR голые по $80, кто хочет присоединяйтесь я добавлю 1 шт., сэкономим на доставке. А BNF так вообще по $94 да и эти цены по моему еще без скидки указаны, возможно. А может это уже со скидкой.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    а мсх/мср оказались слишком мелки для их станков, так что...
    ??? http://www.microheli.com/index.php?cPath=2919

я в том смысле, что качество их продукции на самых мелких оказалось неважным, именно в плане соблюдения точности.

Записей в дневнике
    2
    MIA Micro-flight в октябре свои тушки для 120-го обещает http://www.micro-flight.com/Blade%20120%20SR.htm

Охохо! Окрыленный полетами на стадионе решил долетать у себя на участке, вертолет чудо, штиль, но я немного пережег, влетел со всей дури в забор, вмяло кабину и самое обидное - отлетел кусок лопасти, отломил с другого конца такой же и отлично долетал, верт висит ровно-ровно, но жужжит как циркулярная пила, да и мощности поменьше, лопасти "подрезало" на 2.5 см.

У кого есть лопасти, готов одолжить на неделю-полторы, мои уже едут в заказе.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Не реклама, но в Амоксе до понедельника 10% скидка и тушки mSR голые по $80, кто хочет присоединяйтесь я добавлю 1 шт., сэкономим на доставке. А BNF так вообще по $94 да и эти цены по моему еще без скидки указаны, возможно. А может это уже со скидкой.
    сейчас зашёл на амокс, BNF $149.99

Для зарегистрированных скидка, если смотреть просто то да, 150.

А со скидкой:
    134.99 $

Приклеил оба куска лопастей, отломанных полчаса назад циакрином, летает как угорелый. На самом деле вертолет нравится все больше и больше, даже батарейки как-то меньше сегодня чудят, но по хорошему 12С для него очень мало. Буду искать может двухбаночные и потрошить.

Я думаю после такого только на 3D пересаживаться, на нем я уже чувствую что достиг потолка в 2D полётах. Воронки и прочее крутить на нем лучше, хвост держит лучше гораздо, чем mSR.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Охохо! Окрыленный полетами на стадионе решил долетать у себя на участке, вертолет чудо, штиль, но я немного пережег, влетел со всей дури в забор, вмяло кабину и самое обидное - отлетел кусок лопасти, отломил с другого конца такой же и отлично долетал, верт висит ровно-ровно, но жужжит как циркулярная пила, да и мощности поменьше, лопасти "подрезало" на 2.5 см.

У кого есть лопасти, готов одолжить на неделю-полторы, мои уже едут в заказе.
    Сообщение от mPich Интересно лопасти ОР можно подобрать аналоги?

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    А, простите, смысл?
    а вот и смысл

В поисках аналога зарулил в модельный
    купил экстримовские от ламы 3/4 за 150руб
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4541.JPG
Просмотров: 22
Размер:	159.4 Кб
ID:	418743
    Оказалось комель немного другой - тонкий
Название: IMG_4547.JPG
Просмотров: 9
Размер:	108.8 Кб
ID:	418742
    Залил выемку термоклеем
Название: IMG_4562.JPG
Просмотров: 12
Размер:	156.7 Кб
ID:	418741
    Получился такой кросафчег
Название: IMG_4542.JPG
Просмотров: 34
Размер:	190.3 Кб
ID:	418744

Но летать на этом, к сожалению, нельзя.
    Не могу понять почему его страшно несет вправо и плюс он не рулится по руддеру.
    Наверно начудил с комелем надо будет еще поковырять.
    Но сами лопасти очень понравились. ВЕсят 4,5 гр против 4гр стока, намного тише "работают" можно в комнате летать, крашеустойчивые.

Бонустреком - сделал вентиляцию для электроники на волне волнений с mcx2
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4549.JPG‎
Просмотров: 36
Размер:	134.7 Кб
ID:	418745  
    Последний раз редактировалось mPich; 10.10.2010 в 23:11.

Сообщение от mPich Интересно лопасти ОР можно подобрать аналоги?

а вот и смысл

В поисках аналога зарулил в модельный
    купил экстримовские от ламы 3/4 за 150руб
    Вложение 418743
    Оказалось комель немного другой - тонкий
    Вложение 418742
    Залил выемку термоклеем
    Вложение 418741
    Получился такой кросафчег
    Вложение 418744

Не могу понять почему его страшно несет вправо и плюс он не рулится по руддеру.
    Наверно начудил с комелем надо будет еще поковырять.
    Но сами лопасти очень понравились. ВЕсят 4,5 гр против 4гр стока, намного тише "работают" можно в комнате летать, крашеустойчивые.

Бонустреком - сделал вентиляцию для электроники на волне волнений с mcx2
    Наверно нагрузка на мотор уменьшилась, разница у Вас по 0.5г.,профиль мож отличается. Интересно попробывать от 5#4 родные, они чуть уже и длиннее на 12мм. 4г. Качество отливки поинтересней чем экстрим. Вторую пару перевернуть и попробывать инверт.

Не могу понять почему
    Например потому, что там может быть шаг наглухо другой. Увы. С интересом слежу за вашими приключениями, весной-то наверняка заведу себе 120-го, но сейчас неактуально. Закрыл сегодня на мср-е сезон уличных полетов, свез все хозяйство с дачи домой. Улица осталась для самолетов. Я, кстати, сегодня полетел в первый раз нормально, с фигурами и всеми делами, сижу вот, радуюсь, виски пью

Записей в дневнике
    10
    Алексей Зеленин
    date Tue, Oct 12, 2010 at 3:47 PM
    subject Re: Семинары 2,3,4

Алексей, один вопрос. Владельцы вертолетов blade 120 sr и сочувствующие хотели 16-го встретится в вашем зале. Планируется человек 5-7 но точно сказать не могу т.к. у самого проблемы со временем.
    Мы не сильно помешаем?
    reply-to Алексей Зеленин <rippers
    to "M. Pichugin"
    date Tue, Oct 12, 2010 at 5:52 PM
    subject Re[2]: Семинары 2,3,4

шутите? конечно не помешаете. приезжайте.
    заодно подумаем делать такой класс на соревнование\ия или нет
    ну что, народ есть еще ягоды в ягодицах?
    кто соберется - напоминаю: возьмите сменку
    тема про зал: Зал для полетов в ЮЗАО

Ну я буду стараться туда попасть со своим хозяйством

Ребят 16 числа день рождения дочки,НО я попытаюсь появиться с утра пораньше.И если всё разыграеться как надо то смогу с утра забрать вертоманов(4 места) от м. Юго-Западная.Точнее отпишусь только в пятницу.Напомню зал открыт с 11часов

А какие аккумуляторы вы используете? Родных я нигде не видел в продаже.

Записей в дневнике
    10
    опа на колись на каких не родных летаешь
    у меня 4 родных, плюс еще 4 летит в посылке
    и один на 1200мах про который писал выше

Нее, не летаю я пока, только присматриваюсь к 120ке.) Точнее выбираю между 120кой и орловским кестрелом. Второй побольше, у него 7.4 вольт на борту (планирую потом брать камеру, так что это важно) и аккумы с запчастями проще достать. Но блейд - это все же блейд. Хоть он и поменьше (318mm против 380).

Закрытая тема