Blade 120 SR

anret
mPich:

а там нет в комплекте тулзы-выравнивалки АП как у мессера?

Нету. Только демпферы и тяги с отверткой.

mironset

У меня небольшие трещинки кабины вокруг одного из демпферов, микрозаусеницы на ХР. Три падения - на 2 балла из 10, т.е. успел бросить газ, маленькая высота, отпружинил. Полёт нормальный. Верт нравится всё больше и больше. Вечером выложу видео.

Slamann
anret:

Стал регулировать тягу - на 3-м снятии отломал шарик от тарелки перекоса

Наверное, я пишу уже поздно, но тяги на MSR и на MCX отлично снимаются вот такой приспособой www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_55/RC10045/ (не реклама).

VVM

Интересное видео, но мне например, по нему трудно получить мнение об управляемости или стабильности, хотелось бы глянуть как он восмерку или вертикальный квадрат летает. А так видно улицу держит, довольно шустрый.

mPich

странно - на ютубе видел обзор где чувак линки пассатижами снимал и не парился…
а ХР у 120го жужжит как муха 😃

anret
mPich:

странно - на ютубе видел обзор где чувак линки пассатижами снимал и не парился…
а ХР у 120го жужжит как муха 😃

И на старуху бывает проруха.

mironset

Господа, позвольте выставить на суд ваш мою скромную картину в стиле импрессионизма, которую я назвал “Вот лопасти взмахнули” 😁

VVM

Скоро сабж и в Белокаменной появится, (в Х-моделе - не реклама - информция) про цену не известно, но аргументов за сабж пока не вижу:
для комнаты большеват, для улицы мелковат и нет коллективного шага, а так верт видно не плох.
p.s.а картина супер (не, реально понравилась)

Van_Der_Graaf
mironset:

После такого видео хочется летать круглосуточно.

Когда увидел пальмы вместо сосен, испытал легкий когнитивный диссонанс 😃
Ну, коли место есть, что бы и не летать… Однако, таки хотелось бы побольше фигур в его исполнении посмотреть. Туда-сюда метаться – оно дело-то нехитрое 😃

mironset

Выявилась одна особенность (спустя 15-20 полётов): при активных виражах вертолёт даёт отсечку, после чего можно еще летать минуты 1.5-2. Если летать “без выкрутасов” - 7 минут, с “выкрутасами” - 3-4 минуты.

Провода от хвостового мотора к плате частично прижимались к основому мотору, может ли это быть причиной отсечки? Провода нагреваются и … ? Я их отогнул конечно, но еще не проверял свою гениально-домохозяйскую гипотезу. Отцы, подтвердите.

anret
mironset:

Выявилась одна особенность (спустя 15-20 полётов): при активных виражах вертолёт даёт отсечку, после чего можно еще летать минуты 1.5-2. Если летать “без выкрутасов” - 7 минут, с “выкрутасами” - 3-4 минуты.

Провода от хвостового мотора к плате частично прижимались к основому мотору, может ли это быть причиной отсечки? Провода нагреваются и … ? Я их отогнул конечно, но еще не проверял свою гениально-домохозяйскую гипотезу. Отцы, подтвердите.

Движок ОР при выкрутасах сильно греется?

mironset

При уличных полетах не сильно до 40С. Теплый, в общем.

anret
mironset:

При уличных полетах не сильно до 40С. Теплый, в общем.

Провода вряд ли виноваты, может аккумулятор емкость плохо держит?

vestel

Новичек в хобби, но форум читаю уже 2 недели (ФАК и прочее изучил, в новичковых темах тоже много чего исследовал).
Планирую взять Blade 120 SR, как только налетаюсь в симуляторе, но…

По совету бывалых, взял пульт Futaba 6EX (чтобы навырост), а теперь сомневаюсь, можно ли будет без переделки (пульта/модели) спарить данную модель с ним?

erno
vestel:

По совету бывалых, взял пульт Futaba 6EX (чтобы навырост), а теперь сомневаюсь, можно ли будет без переделки (пульта/модели) спарить данную модель с ним?

Увы, правильно сомневаетесь, “бывалые” Вас подвели. Спарить их нельзя. На старших футабах это было бы возможно с использованием спектрумовского ВЧ модуля, но насколько я помню в 6EX модуль несъёмный.