Blade 120 SR

fed2141

Ребята,извините,на 16 число у меня облом по семейным обстоятельствам.

Van_Der_Graaf

ну второго я уж точно не смогу, а там посмотрим… Жаль, что суббота, а не воскресенье…

sashaNar

ДА, я тут посоветоватся.) По поводу управляемости сабжа. Что он делает при наклоне правой ручки вперед? Летит вперед или переворачивается? А при ее отпускании? Стает в горизонталь сам или надо подруливать?

Van_Der_Graaf
sashaNar:

ДА, я тут посоветоватся.) По поводу управляемости сабжа. Что он делает при наклоне правой ручки вперед? Летит вперед или переворачивается? А при ее отпускании? Стает в горизонталь сам или надо подруливать?

Все то же самое, что мСР или Соло Про, ручку надо держать, отпустишь – остановится, перевернуться не способен.

Flying_cat

Расположение серв на 120ке намекает на появление третьей, спереди. Размер позволяет, да и валкера не дремлет в данной нише - 4g3, V120 …

mPich
Flying_cat:

Расположение серв на 120ке намекает на появление третьей, спереди. Размер позволяет, да и валкера не дремлет в данной нише - 4g3, V120 …

Расположение серв намекает на то что конструктив на 90 скопирован с mSR где третья серва никогда не планировалась 😃
Валкеру фтопку %) у меня место дома не резиновое ценное место занимать на полках 😃
А вот мср я себе в коллекцию уже практически решился взять. Кто хочет прицепом распилить транспортные расходы - велкам. Корзина вакантна на 400-500у.е. Крайний срок понедельник.

Flying_cat
mPich:

Расположение серв намекает на то что конструктив на 90 скопирован с mSR где третья серва никогда не планировалась 😃
Валкеру фтопку %) у меня место дома не резиновое ценное место занимать на полках 😃
А вот мср я себе в коллекцию уже практически решился взять. Кто хочет прицепом распилить транспортные расходы - велкам. Корзина вакантна на 400-500у.е. Крайний срок понедельник.

Валкера конечно не подарок, я о весовом совершенстве. Сумели китайцы в 88г. 302мм. засунуть даже нормальный хвост (4G6). 106г. это должно быть тоже + БК, ибо уровень инженерных решений выше - беглый взгляд на mSR.Тоже задумываюсь на зиму mSR, хотел домашнюю классику 4G6 - инверт потолки позволяют, вот только валкера … блин. 120ка как то не в кассу. Не подскажите, по чем будете брать mSR ?

mPich:

Расположение серв намекает на то что конструктив на 90 скопирован с mSR где третья серва никогда не планировалась 😃
Валкеру фтопку %) у меня место дома не резиновое ценное место занимать на полках 😃
А вот мср я себе в коллекцию уже практически решился взять. Кто хочет прицепом распилить транспортные расходы - велкам. Корзина вакантна на 400-500у.е. Крайний срок понедельник.

Валкера конечно не подарок, я о весовом совершенстве. Сумели китайцы в 88г. 302мм. засунуть даже нормальный хвост (4G6). 106г. это должно быть тоже + БК, ибо уровень инженерных решений выше - беглый взгляд на mSR.Тоже задумываюсь на зиму mSR, хотел домашнюю классику 4G6 - инверт потолки позволяют, вот только валкера … блин. 120ка как то не в кассу. Не подскажите, по чем будете брать mSR ?

mironset
mPich:

Кто хочет прицепом распилить транспортные расходы - велкам. Корзина вакантна на 400-500у.е. Крайний срок понедельник.

Выразился в DM!

Efimoff

Ну,принимайте.В вашем полку прибыло.
Решил вспомнить молодость - взял 120-го. Хорош мерзавец.Мне очень нравится.
Тяги пока не переставлял - надо так освоиться,давно уже не летал…
Акумы заряжаю www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=6_604&p… таким зарядником,ток ставлю 0,6 А.Минут сорок заряжается,берет где-то в среднем 450 мА/ч.

mPich

Привет, нас пока мало но мы в тельняшках 😃
Возможно 16 октября соберемся в зале обсудить/ПОЛЕТАТЬ, присоединяйтесь

Я заряжаю 0.5А, гдето читал что аккумы принято заряжать с током 1С

mironset

Я тоже 0.5А заряжаю, при активной рулёжке полётное время сокращается до 4-5 минут. Это у всех так? (у всех троих 😃

mPich

Мне до активной рулежки как до Китая раком 😃
Летаю в гараже и вишу в квартире.
По ощущениям емкость пока не падает.

ХР поменял - визг пропал, щасси до сих пор не сломались

Efimoff

Да,я тож пока летаю спокойно.(в квартире особе не развернешься…)
Акум держит минут 9.
Насчет зала - если смогу,приеду.

Flying_cat
Efimoff:

Да,я тож пока летаю спокойно.(в квартире особе не развернешься…)
Акум держит минут 9.
Насчет зала - если смогу,приеду.

Сильно его колбасит в ограниченном пространстве, в квартире, от собственных потоков ? Ламу, 340мм x2 230гр., на 20кв.м по полной. Пролет над любой поверхностью кроме пола, забрасывает Ламу на высоту предмета обстановки,пролет на 2х м. У 120ки меньший вес, ротор, но большие обороты. Не подскажите примерную конфортную высоту над поверхностью, расстояние до стен, у Ламы подсос с 0,5м от стен.

VVM

[QUOTE=Flying cat;2127401… Не подскажите примерную конфортную высоту над поверхностью, расстояние до стен, у Ламы подсос с 0,5м от стен.[/QUOTE]
Высота зависит от способностей пилота, нет такого понятия как “комфортная высота” когда я гоняю своего котяру и высота от поверхности и расстояние от мебели и стен самое различное, и расколбаса не наблюдаю…

mironset

После вертлявого mSR на улице на нём “жечь” сплошное удовольствие, но:

  • даёшь стик газа до упора несколько раз и вертолёт уходит в отсечку, даже на свежем Li-Po, после чего можно летать ещё до положенных 6-7 минут, время полёта уж очень сильно зависит от стиля полёта, висеть 9 минут да, активно летать - нет, минут 5-6 максимум.

  • слабый держатель Li-Po, даром что отдельно от рамы, но по всей видимости расходник №1, уже второй треснул в месте крепления к раме, тоненькая эта часть дюже тоненькая (:

  • кто будет новый покупать, берите сразу побольше Li-Po и видимо надо искать не стоковые, чтобы при резких маневрах не просаживались так сильно, хаб и вал - у меня лично уже на первом и на втором трещина продольная. лыжи в запас хотя бы 1 комплект, ХР и демпфер (на всякий случай)… всё остальное сделано более-менее прочно и вряд ли сломается, можно ещё лопасти взять тоже на всякий случай, флайбар и линки (:

А в остальном довольно все позитивно, особенно уличные полеты доставляют, запас тяги очень и очень радует.

Сегодня активно разучивал полет по кругу против часовой стрелки - получается плавно и реалистично, на mSR хвост был слабоват для таких маневров, я имею в виду на приличной скорости, воронки вокруг хвоста делает с хорошим наклоном.

Главное выспаться перед полетом, вот что я понял, в здоровом теле здоровый пульт (: и целый вертолет, что важно.

Всем успехов!

P.S. Мое мнение, это вертолет минимум для большого зала, и уж точно не для квартиры. Какой интерес летать на нем в квартире, где нет запаса высоты, не понимаю, даже если у вас потолки 3-х метровые. Для квартиры даже mSR не особо, по периметру его только гонять, уж очень он вертляв, квартиры созданы для соосников и мой выбор - mCX2, летаешь себе спокойно и неспокойно, но главное стабильно и не надо париться, что он “разойдется” сам по себе, устроит “качели” и врежется куда-нибудь в тещину плазму. Ведь теща его накажет, жестоко накажет (:

fed2141

Да уж,какие у тебя чуткие отношения к "нашей"почте,верту и к тёще.
P.S. приоритеты выставляються индивидуально,по значимости.

Flying_cat

А Я подсел после Стрекозы (5#4) на крупных зверьков. Торможение с разворотом до стенки на 180 и снова разгон, крены под 45, при маневрах лопасти надрывно свистят. Зверек весит 237г ротор 2x340мм - две 120ки по ущербу в случае попадания в интерьер но прикольно. Пытался себя переломить на микро типа mSR, в магазине попробывал, скучно. Помещение 20м потолки 4м, смотрю в сторону V120 CP, можно элементы в инверте вполне выполнять. Дальнейшее движение в сторону средних Рексов весной.

VVM
Flying_cat:

Дальнейшее движение в сторону средних Рексов весной.

Для себя и моего ИМХО не вижу препятствий пользовать мелких (мессер и 120) и 450 рекса, сам так и делаю, долгими зимними вечерами мессер очень кстати.

mPich

после соосника на классике скучно?
да вы батенька эстет 😃

Flying_cat

Вы правы дело как раз в эстетике, mSR по звуку похож на электрическую зубную щетку, 120ки кофемолка или миксер, далее по возрастающей до страшых болгарок и циркулярок. Шутка. А серьезно, малый размер верта не серьезно воспринимается. Начинать надо было мне с mCX. Решил от 120 пойти. А муки выбора - обратно в Walkera не очень, но надо,E- flay тормозит.