Blade 120 SR

Пиримидон
anret:

Так же как и на MSR

Осталось узнать как на MSR.Так вытащить как?, рвать-тянуть или способы какие есть?

anret
Пиримидон:

Осталось узнать как на MSR.Так вытащить как?, рвать-тянуть или способы какие есть?

Пардон. Плавно тянуть. Никакого дополнительного крепления нет. Скорее всего очень плотно балка сидит в раме. Балку лучше не вращать . Её конец со срезом, чтобы в раме не вращалась.

mPich
anret:

Пардон. Плавно тянуть. Никакого дополнительного крепления нет. Скорее всего очень плотно балка сидит в раме. Балку лучше не вращать . Её конец со срезом, чтобы в раме не вращалась.

да совершенно верно - у меня они вытаскиваются с некоторым усилием, возможно у Семена проблема получилась поле удара хвостом и там что то подклинило. Фиксатора на своих не заметил.

anret
mPich:

Фиксатора на своих не заметил

А у меня провод, где выходит из балки, весь в черной фигне, похожей на фиксатор.

fed2141

Но что самое интересное BNF версии не появляются. Ни тех не других не третьих.

Пиримидон

Радость была недолгой. Ласково поменял заднюю балку, помазал WD все трущиеся части. Стал работать мягко,еле слышно. Запускаю, и не узнаю ракету. Жуткий унитаз во все стороны, не могу удержать!!!(стоял как влитой,радости не было предела) Ничего не делал,об стенки не бил. Проверил всё-вся- целое, трещин нет,всё на месте. Заклеил “козью ножку” опоры зад.двигателя, поставил старую балку- результат тот же. Что могло случиться?

tim716

Получил я наконец SR120. Летел ко мне с амейна 19 дней, из них 14 летел над океаном. Облетал в квартире и небольшом зальчике. Пока машина нравится. По поведению действительно почти точь в точь MSR, но видимо из-за большего веса более “вальяжен” что-ли, больше инерция и все маневры выполняет помедленней и более предсказуемо что-ли. Приходится вносить меньше поправок по ходу. Пируэтит не как волчок MSR, а тоже вальяжненько так, лениво помахивая вокруг себя хвостом оборота два в секунду где-то. В общем умеешь летать на MSR - умеешь и на Sr120, даже попроще но больше ответственность 😉
Места для полетов требует не в 2 раза больше чем MSR соответственно своим размерам, в зале 20x5 потолок 3 летал на полных расходах не напрягаясь. Но конечно этот аппарат не для квартиры. (Зато полетав на нем по квартире и сразу после него подняв MSR - ощущение что места ВАГОН, квартира будто в три раза шире стала;)
Еще нюанс: короткие рога на тарелке у SR120 похоже еще короче чем у MSR (относительно размера ессно), поэтому на коротких рогах он летает чуть медленней MSRа (а с учетом размера кажется что вообще медленно). Хуже того - у меня расходов вперед и крен влево не хватало чтобы пересилить “откат”, поэтому верт при движении в этих направлениях и отпускании стиков самопроизвольно останавливался, и даже повторная полная дача стика не позволяла продолжить движение без остановки (проще: хотел чуть притормозить - а он вообще остановился, а если б не дал стик до пупа - то и обратно поехал бы). Пробовал пару минут на улице - при даче стика крен влево и ветерке в левый борт я вообще не мог накренить, не хватало расхода.
Переставил линки на длинные рога, прокрутил тягу кренов на два оборота на удлинение - вроде все вышеописанное ушло, летает и маневрирует весьма бодренько. Но в квартире летать стало стремновато 😉
Сегодня пришли батарейки Tigers - еще не пробовал, попробую отпишу. И RakonHeli комбо у меня есть - это вообще дней за 6 федексом прилетело. Но ставить пока не хочу - там все аккуратненько собрано, на изоляционной пасте, фиксаторе и т.п., а химии этой у меня нету. Да и непонятно как ставить держатель хвостового движка, точнее как вынимать движок из стокового.

Пиримидон:

Радость была недолгой. Ласково поменял заднюю балку, помазал WD все трущиеся части. Стал работать мягко,еле слышно. Запускаю, и не узнаю ракету. Жуткий унитаз во все стороны, не могу удержать!!!(стоял как влитой,радости не было предела) Ничего не делал,об стенки не бил. Проверил всё-вся- целое, трещин нет,всё на месте. Заклеил “козью ножку” опоры зад.двигателя, поставил старую балку- результат тот же. Что могло случиться?

Ну я конечно не доктор, но если жесткий “унитаз” (но направление морды держит) - то надо смотреть голову, флайбар и линки. Флайбар должен совершенно свободно ходить вверх-вниз. Подозреваю что проблема возникла в процессе “помазал WD все трущиеся части”. Проверьте что все линки надеты на шарики и свободно ходят. Да и сама смазка могла иметь обратный эффект, мягко - не значит свободно. Я вот пока ничего нигде не мазал именно из-за опасений получить вот такие последствия - не знаю чем.

anret

А вот и Precision CNC Main Frame - Blade 120SR от Микрохели 😉.

Пиримидон
Пиримидон:

трещин нет

Позвольте поделиться . Ура,Ура,Ура, нашел все таки пиписю. Когда мазал,ещё подкручивал все шурупчики, вроде как ТО,ну и вроде как новая задняя балка!!! Так вот подкручивая, пережал винт крепления головы, и втулочка аккурат до отверстия и лопнула.(при помощи лупы) Благо есть буртик 2мм. Нашел колечко,насадил вместе с клеем,думаю будет лучше новой. Ракета ожила,стоит как влитая… Так что в нашем случае ищите Трещину!!!

mironset
Пиримидон:

Так что в нашем случае ищите Трещину!!!

Странно, что вы сразу голову не осмотрели, хотя я точь-в-точь несколько дней недоумевал над унитазом (вертолетным) и потом нашел эту треклятую трещинку, поменял хаб )

tim716:

Сегодня пришли батарейки Tigers - еще не пробовал, попробую отпишу.

А что за батарейки, можете просвятить? Не реклама ))

fed2141

А вот интересно компания создаст проабгрейденную версию120го.Что то навроде МСХ2? ЭЭЭ например 120SR2 ?

tim716
mironset:

А что за батарейки, можете просвятить? Не реклама ))

Да какая тут реклама 😉 Сообщение #252 в этой ветке на 7 странице, от mPich. На наeBayке продают комплект 10 штук по 2 бакса штука. Я сразу заказал как мессагу увидел, благо не деньги 😉 Мне приехали за 2 недели. Вполне прилично смотрятся батарейки, только провода длиннее и пластмассовой хреновины на них нет. Я пока из них одну батарею пользую, ибо есть еще стоковые а полетов активных пока нет. На данный момент где-то после 8 циклов к ней вопросов нет, летает нормально.

Еще, кстати, там же на ебайке купил камеру-брелок за 10 баксов с доставкой и прилепил ее к 120-ке. Приделал ее на наклейки-“репейники”, которые идут в комплекте со стоковыми ефлайтовскими батарейками. Удобно тем что можно прилеплять-отлеплять быстро и сколько угодно раз. Прилепил на канопу снизу прямо под батарею, под задний срез канопы. Если батарею при этом не вставлять до конца - то центровка не нарушается, и верт летает практически как будто там ничего и нет. ИМХО - главное преимущество перед MSRом. 😃 Качество видео, правда - мама дорогая, точно не квадрокоптер. Но ощущение полета все же получить можно 😉 К камере нужна микроSD которая в комплекте не идет, если нету то лучше ее заказывать вместе с брелком.

11 days later
fed2141

Во Вы парни попали, к лету без штанов останересь.Эй народ не скупись,раскупай живопись!!!

mPich
anret:

А вот и новый апгрейд от вьетнамской конторы:

www.rakonheli.com/rkh/index.php?option=com_content…

Все такое заманчивое!

Уже едет ко мне неделю… трекинг какой то норкоманский - Вьетнам, Китай, Казахстан, Лондон, Приж, опять Лондон, какой то Пойл, Москва…

fed2141:

Во Вы парни попали, к лету без штанов останересь.Эй народ не скупись,раскупай живопись!!!

Федя это еще не маньячество, у некторых пол стены дома увешано 500ками и прочими ДВСами 😃

fed2141

Я пока держу волю в кулаке. Но это очень сложно.Слава механическим богам что мне двух вертов хватает и одного автомобиля.

mPich

АХТУНГ!!!
Кто собрался брать автомат перекоса - повремените
там партия брака по сообщению производителя
кстати к их чести они попытались вернуть деньги на палку - но палка не дала 😉
говорят как исправят - вышлют новую версию бесплатно. сказка 😉

fed2141

Вот это уважение к клиенту.Тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить.

mironset

Бляха у них и на mSR тарелки как повезет

Вчера подняли у друга в квартире 120SR и просто тупо разнесло полквартиры. Но было смешно.

mPich
mironset:

Бляха у них и на mSR тарелки как повезет

Вчера подняли у друга в квартире 120SR и просто тупо разнесло полквартиры. Но было смешно.

Я раконхели имел ввиду… Они для мессера ничего не выпускают

Как вы умудрились 120м полквартиры разнести? Признайся, вы у хомячка в клетке его запускали 😃
Мне 120 в лицо прилетал-акелла всетаки не промахнулся (да да знаю ТБ) и ничего 😃
у тестя дома летал ~20 акков (ездил на все выходные) - так вообще все цело и квартира и верт