Blade 120 SR

mPich
Kashiga:

А где купить за бугром не подскажете? У меня написано что доставка будет примерно 7,50 фунтов. Еще интересует вопрос: DX8 они все одинаковые или у них все таки есть какие то отличия, например комплектация или еще что то?

Где не подскажу, изучите ветку процитированную выше там были ссылки.
7,5 фунтов это доставка по Англии будьте внимательней, вероятно в вашем случае лучше купить на амоксе, там менеджеры русскоязычные в аське сидят. Например вот www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=36_89&…
Для вертолетов принято брать аппу в mode2 - так летает большинство (газ слева)
Мне известно два типа комплектов - только аппа с зарядником (по ссылке выше) и плюс приемник с модулем телеметрии и датчиками (не всеми).
Еще отличаются по мощности - считается что в аппе для американского рынка мощность передатчика выше чем европейки и японки.

dp

Сломал хвостовой ротор…
На тойхобби нет.
Кто-нибудь хочет присоединиться к заказу запчастей с www.amainhobbies.com ?

dp

ааа… блин… неделю назад не было… но в любом случае заказ будет, т.к. нужны аккумуляторы. для 120-ки появились новые 25С 550мАч. Надо попробовать.

alex300

Сегодня сломался 1-й флайбар, летаю 4 месяца на 120-м. Ещё одной шасси, крепление мотора ХР и крепление батареи - все… 😃 Наамного бюджетнее mSR, если учитывать, что многие детали в два раза дешевле (флайбар)… 😃

Van_Der_Graaf

Такой вопрос к владельцам 120-х: насколько они у вас шумные/тихие? Привожу сейчас в порядок несколько штук, что-то они какие-то все громкие, столько звуков разнообразных из них всех доносится, и хвосты с кабинкою у всех мелкой дрожью дрожат. Я вот думаю, может, это нормально и я придираюсь на фоне мсх\мср, дело-то в комнате происходит, или у них у всех все-таки какая-то общая болячка, и как с ней тогда бороться? Речь про нормально летающие экземпляры, без глюков, унитазов и т.д., я на них успешно из комнаты в комнату летаю 😃

omegapraim
Van_Der_Graaf:

Такой вопрос к владельцам 120-х: насколько они у вас шумные/тихие? Привожу сейчас в порядок несколько штук, что-то они какие-то все громкие, столько звуков разнообразных из них всех доносится, и хвосты с кабинкою у всех мелкой дрожью дрожат. Я вот думаю, может, это нормально и я придираюсь на фоне мсх\мср, дело-то в комнате происходит, или у них у всех все-таки какая-то общая болячка, и как с ней тогда бороться? Речь про нормально летающие экземпляры, без глюков, унитазов и т.д., я на них успешно из комнаты в комнату летаю 😃

Шумный шумный))) и еще такое ощущение что где то что то бъет. стучит, хотя у меня аппарат нулевый вообще, поставил тюнинг, так скажем стоит ставить только ради понтов и прочности. стал закусывать тяги((( но эту боляку вылечил, унитаз правда остался, о думаю тоже пройдет когда все приточется.

Van_Der_Graaf

Еще вопрос – а что, сервы к нему производитель в запчастях не выпускает? У меня одной шестеренки не хватает (а плата хорошая), досадно. На мср/мсх этого добра, конечно, уже накопилось, хотя и часто нужно бывает, а на 120 дефицит пока. Никто вдруг не богат безнадежно сломанной платой?..

mPich
Van_Der_Graaf:

Еще вопрос – а что, сервы к нему производитель в запчастях не выпускает? У меня одной шестеренки не хватает (а плата хорошая), досадно. На мср/мсх этого добра, конечно, уже накопилось, хотя и часто нужно бывает, а на 120 дефицит пока. Никто вдруг не богат безнадежно сломанной платой?..

Антон сервы как запчасти точно есть в природе. Видел их на барнфлоре пока они не посрались с хоризонхобби. Стоила в районе десяти уе.

Van_Der_Graaf

просто в церкви про них нет даже упоминания, вот я и задумался, а дальше не смотрел пока. А про звуки и дрожь что скажешь? Ну, как минимум, до апгрейда? 😃

Grosent

В наших магазинах вообще чаще всего дефицит с любыми запчастями для микромоделей 😃.
А сервы существуют не только в природе, но и в наличии для заказа в Амоксе и Амайнхобби
Верт конечно более шумный, так как большего размера. Считаю, что скорее всего больше шума от лопастей, так как стандарт их кривизны в разных партиях не поддается математическому описанию 😁

mPich
Van_Der_Graaf:

просто в церкви про них нет даже упоминания, вот я и задумался, а дальше не смотрел пока. А про звуки и дрожь что скажешь? Ну, как минимум, до апгрейда? 😃

звук стал приятнее и более такой металлический чтоли, громкость работы механизмов по моему не изменилась
сравнивали с Игорем в зале - его зверь (полный сток) ревет ощутимо сильнее и громче но по моему это не нормально.
дожи никакой нет ни до ни после, но после апгрейда появился реальный TBE причем настолько сильный что рулить в комнате очень интересно 😃

да еще заметил что карбон у ракомхели какой то некрабон
ужасно хрупкий… помниш тогда в зале сломал шасси пополам не тонкие такие…
а буквально давеча у хвоста кусок отломился.

Kashiga
Van_Der_Graaf:

Еще вопрос – а что, сервы к нему производитель в запчастях не выпускает? У меня одной шестеренки не хватает (а плата хорошая), досадно. На мср/мсх этого добра, конечно, уже накопилось, хотя и часто нужно бывает, а на 120 дефицит пока. Никто вдруг не богат безнадежно сломанной платой?..

Шестеренок отдельно не видел, а серву не так давно покупал в Глобал Хобби в Жулебино.

alex300
Van_Der_Graaf:

Такой вопрос к владельцам 120-х: насколько они у вас шумные/тихие? Привожу сейчас в порядок несколько штук, что-то они какие-то все громкие, столько звуков разнообразных из них всех доносится, и хвосты с кабинкою у всех мелкой дрожью дрожат. Я вот думаю, может, это нормально и я придираюсь на фоне мсх\мср, дело-то в комнате происходит, или у них у всех все-таки какая-то общая болячка, и как с ней тогда бороться? Речь про нормально летающие экземпляры, без глюков, унитазов и т.д., я на них успешно из комнаты в комнату летаю 😃

Мой нормальный, без глюков… Кабина резонирует и шумит, хвост вибрирует - все так и есть. mSR - сама тишь да гладь, по сравнению со 120-м…

omegapraim
Van_Der_Graaf:

Еще вопрос – а что, сервы к нему производитель в запчастях не выпускает? У меня одной шестеренки не хватает (а плата хорошая), досадно. На мср/мсх этого добра, конечно, уже накопилось, хотя и часто нужно бывает, а на 120 дефицит пока. Никто вдруг не богат безнадежно сломанной платой?..

Есть сервы за бугром продают по 500р примерно, себе заказывал когда одну феном случайно оплавил, теперь есть одна в разборе полностью с мотором, могу поменять на ченить типа флайбара запасного)

mironset

Я когда мотор основной поменял, так гораздо стал тише работать зверь, я думаю это мотор все-таки дает звук, по мере износа. Я в зале еще удивился, оказалось мой - самый шумный. Возможно, это из первых партий моторы такие, а из новых уже не такие шумные.

Под шумом подразумеваю такой стрекот четкий, пулеметный.

omegapraim

получил вчера www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот такой акум для верта ниче так, 5, 50 в полете он шире обычного но тоньше, и входит в промежуток между канопой и держателем, у меня тут возникла мысль а может сделать держатели акумов как на больших братьях? такие наклонные внутри канопы?

mironset

Дмитрий, если будете еще заказывать, я присоединюсь на 8 штучек.

omegapraim

Да впринципе без проблем но в ближайшее время не планирую тк заказал себе 5 тигеров или как их там за 600р которые.

omegapraim

вот сделал наконец держатель для аккумуляторов нестандартных, развесовка вроде как соблюдена в общем не знаю хотелось чтоб красиво и в тоже время прочно и аккуратно. зато теперь как у взрослого вертолета))))





Да сразу говорю делал все на глаз так что чертежей нет))))