Что лучше купить Walkera 4#6s vs 4#6bell vs cb100

dkiss
Chatlanin:

А у меня вопрос такой: где в Москве купить зап.части? Ну и на крайняк дайте пожалуйста ссылочку на заграничный магазин с зап.частями на 4#6s. Заранее благодарю!

В Москве вряд ли …
miracle-mart.com
ehiribo.com

Chatlanin:

Еще такая проблема, даю полный газ, а верт взлетает на 10см и висит у пола. Не хватает ему тяги. Такое чувство что не хватает угла атаки лопастей, но шаг ведь фиксированный. Как быть? Мож настройки какие есть? выручайте!

ИМХО батарейка все. Не отдает ток нужный. Так у меня бывает в конце заряда батарей.

Igor_007:

Вопрос к владельцам 4#6s. Что имеет смысл приобрести из железа, на случай крашей?

Лопасти вряд ли стоит. В комплекте идут запасные. Падал по всякому. Лопасти целы.
Набор из 3х шестеренок НАДО. Комплекта 3 …
Шасси. ну 2 комплекта. Все, для начала.

Igor_007

Комлект из шестеренок это - Tail rotor blades set?
Как переносит падения Metal main rotor blades set, нет изначально хлипких элементов?

Chatlanin
dkiss:

ИМХО батарейка все. Не отдает ток нужный. Так у меня бывает в конце заряда батарей.

Тоже думал что акк плохой, но я поставил новый, зарядил, та же фигня.
Причем раньше такая ботва была тоже после нескольких минут полета, а теперь даже взлететь нормально не могу. что за фигня?
Лопасти крепкие, но один раз дома задел подставку для CD, и лопасти конец.

dkiss
Igor_007:

Комлект из шестеренок это - Tail rotor blades set?

Нет это лопасти задние, код шестеренок HM-4#6-Z-16 (gear set)
английский подтягиваем! 😃

Igor_007:

Как переносит падения Metal main rotor blades set, нет изначально хлипких элементов?

Вроде нормально переносит.

rippers:

мотор поменяйте

Странно, мотор там БК. Не греется особо.
Тогда мотор и регуль надо пробовать поменять.

Igor 007
Тренировочное шасси еще купите спец. для этой серии. Стабильности добавляет, от поломок лишних спасает.

Chatlanin
rippers:

мотор поменяйте

Это поможет?

На такой же поменять или помощней купить? Ссылку если можно, пожалуйста.

rippers

ну смотрите если у вас пропала тяга.

давайте мыслить разумно.
что создает тягу?

лопасти - у вас они в порядке
голова - может прокручиваться закусывать и д.т. вроде тоже в порядке
механика - тоже самое что и голова только на шестеренке, не прокручиватся ли шестеренка? как зазор выставлен и т.д.
аккумулятор - может проседать и на дават нужного напряжения.
мотор - даже если и б/к на таких размерах долго не живут надо проверять
регулятор - если мотор нормальный то скорее всего проблема в ключах на регуляторе

Chatlanin

Верт всего летал то минут 25, он изначально имел слабую тягу я писал об этом выше. Брак может быть?
Лучше поменять мотор с регулем?

dkiss
Chatlanin:

Брак может быть?

Замену брака (узел) мне кстати бесплатно высылали …

Chatlanin

Я брал на хоббисити, поменяют ли они не знаю, да и время уже прошло и заморачиваться не хочется, письма им писать. Лучше закажу мотор.

Так что брать? Мотора хватит? Или в регуле тоже может быть косяк? Рег брать?

dkiss
Chatlanin:

Так что брать? Мотора хватит?

Мотора хватит для начала. Потом регулятор закажешь. Посылки сейчас быстро идут.
А письмо про гарантию я бы написал …

Chatlanin

в общем взлетел все таки! Дело было в зазоре главной шестерни, слишком туго видимо было. Но все же мотор закажу, все равно этот слабоват, 2минуты полета и к полу((( Снимал мотор с верта, работает он как то не так, шумит и вибрирует, подши вроде целы.

dkiss

Заказал голову для него опциональную с грузиками круглыми и флайбар под углом 45 градусов. Пишут будет лайк коаксиал 😃
Посмотрим 😃

htr
Chatlanin:

1-на набор высоты очень вяло реагирует, если снижается и дать ручку газ на полную, то он очень не охотно останавливается и с трудом набирает высоту. Может это особенности фиксированного шага?

Очень похоже на батарею, прежде чем менять всё остальное, начните с батареи, лишняя всёравно не помешает.

Chatlanin:

2-Иногда при даче газа сначало серва дает крен в право или лево, а затем включается двиг, и вертолет валится на бок. Это не всегда бывает, это удается решить путем некоторыми манипуляциями, но все же хочется избавиться от этого косяка.

Тоже похоже на батарею, происходит просадка напряжения, вот система стабилизации и даёт ошибку

Chatlanin:

в общем взлетел все таки! Дело было в зазоре главной шестерни, слишком туго видимо было. Но все же мотор закажу, все равно этот слабоват, 2минуты полета и к полу((( Снимал мотор с верта, работает он как то не так, шумит и вибрирует, подши вроде целы.

Возможно двигатель берёт большой ток, что разрежает батарею, поэтому малое время полёта, а возможно и батарея, по предыдущим пунктам больше смахивает на батарею…

Это так, моё мнение, возможно и что-то другое…

Chatlanin

В том то и дело что батарей у меня несколько, и со всеми акками такая беда((
Двигатель и рег заказаны, придет, поменяю, там и посмотрим в чем дело.
Вот еще какая мысля пришла, может быть это из-за плохого контакта, где нибудь в цепи?

htr
Chatlanin:

В том то и дело что батарей у меня несколько, и со всеми акками такая беда((
Двигатель и рег заказаны, придет, поменяю, там и посмотрим в чем дело.
Вот еще какая мысля пришла, может быть это из-за плохого контакта, где нибудь в цепи?

Контакт наврядли, если батарей несколько, то возможно и мотор, если был бы регулятор, скорее всего верт не работал.

Проверьте напряжение батареи на максимальной тяги, и ещё придерживая рукой ротор, дайте максимальную тягу (только долго не держите), и тоже напряжение проверьте, если будет скачёк или падение, то скорей всего мотор, а может и рег, но больше скланяюсь к мотору…

Wishnu

Посоветуйте где лучше приобресть 4#6s или 4g6s?
Нашел 4g6s в хобикинге за 180 долеров, но смущает, что нельзя выбрать между mode2 и mode1 пультами.
Или пульты можно перенастроить?
6-channels 2.4G Transmitter 2602