Что лучше купить Walkera 4#6s vs 4#6bell vs cb100

dkiss

Конструктивную разницу понял.
у первых двух XP ротор с переменным шагом и сервой. Кстати чем 4#6s от 4#6bell и от 4#6 просто отличается непонял …
у cb100 сзади моторчик.
Понятно что первые 2 точнее в управлении.
Что в реальной жизни будет послушнее? В поле.

Про симуляторы не надо пояснять.

Соосник есть 4х канальный освоил. Очень интересно, просто и увлекательно, но не так быстро и на улице летает медленно и боится ветра. Кинг2 есть. Не хочу сидеть всю зиму в симуляторе и потом радоваться когда освоишь в жизни висение хвстом к себе. Проехали этот вариант. Не подходит.

Т.е. вопрос узкий. 4#6s vs 4#6bell vs cb100? Ньюансы управления какие?

Спасибо всем!

Ron

Ветра боятся, летают быстро, бьются легко.

stager05

CB100 послушнее, на улице с ветром не особо дружит, дома сквозняков не боится

Van_Der_Graaf
dkiss:

Соосник есть 4х канальный освоил. Очень интересно, просто и увлекательно, но не так быстро и на улице летает медленно и боится ветра. Кинг2 есть. Не хочу сидеть всю зиму в симуляторе и потом радоваться когда освоишь в жизни висение хвстом к себе. Проехали этот вариант. Не подходит.

У меня тот же вариант. А это обязательно должна быть именно валкера? Я-то остановился на варианте Кварк + мСР (кстати, мСР в августе выходит в увеличенном формате). Если все же валкера, я бы, наверное, советовал либо св180 (на улице размер лучше все же покрупнее), либо вообще 5г6 со стабилизацией, да, это СР, но трехмерная стабилизация выглядит соблазнительно 😃 Ну а если строго из названных, то св100, конечно.

dkiss
Van_Der_Graaf:

У меня тот же вариант. А это обязательно должна быть именно валкера? Я-то остановился на варианте Кварк + мСР (кстати, мСР в августе выходит в увеличенном формате). Если все же валкера, я бы, наверное, советовал либо св180 (на улице размер лучше все же покрупнее), либо вообще 5г6 со стабилизацией, да, это СР, но трехмерная стабилизация выглядит соблазнительно 😃 Ну а если строго из названных, то св100, конечно.

У 4#6s трехмерная стабилизация. Заказал его.
Ждемс 😃

А с СР не хочу возится. Лишняя подвижная часть, лишние люфты. Резулировка углов атаки. Ни к чему это. Никаких полетов кверх ногами не будет. Почитал форумы владельцев трексов 450. Считают все это (450) чуть ли не верхом конструкт. мысли. И учатся висеть годами. Верх совершенства полет блинчиком. Наверное им и не снилось что я выделываю на Найн Иглс Соло (аналог mCXа). А потом большому и пространство большое нужно.

И еще, как мне кажется привод ХР от ОР лучше чем отдельным двигателем. Все взаимосвязано, нет инерции на раскрутку заднего мотора, просадки эл-ва при наборе высоты и маневрах.
Краши правда дороже … 😃

ukrsonic
dkiss:

И еще, как мне кажется привод ХР от ОР лучше чем отдельным двигателем. Все взаимосвязано, нет инерции на раскрутку заднего мотора, просадки эл-ва при наборе высоты и маневрах.

А на таких микро вертолетах это так существенно? Правда интересно.

Я просто мечуть между другими двумя микрошками от Walkera
думал купить сразу на перспективу такую модельку 4G3 3D
или всеже остановиться на CB100?

Понятно что у обоих есть свои плюсы и минусы. С одной стороны я летаю редко, а если летаю то чаще дома. Были у меня и большие и маленькие всякие, все продал и раздарил. Теперь вот скучаю. Хочу мелкого друга, но только не соосник.
Вообщем главный приоритет для меня, ветро устойчивость и маленький размер.

stager05

Устойчивость - СВ100, 4G3 3D больше подходит для зала, где на нем в комнате петли крутить?

ukrsonic

Для меня дело не в петлях, а больше в тяге скорее всего, т.е. время от времени буду малыша выгуливать в лесу, в квартире места мало свободного всеравно, с залами тоже проблемно, не пускают. В лесу хоть и безветренно, но сквозняки имеются. Соосник Walkera 53Q часто пускал, он хоть даже большой, пофигу, против слабого ветра не прет, приходилось тяги выкручивать на макс, чтобы увеличить перекос вперед, только вот после мода такого сам на месте висеть он не мог 😃 да и перехлесты лопастей постоянные задрали уже, десяток комплектов лопастей уже точно сменил. Не могу я летать тупо горизонтально, мне крутые виражи подавай и скорость 😃))
Вообщем вопрос такой, у СВ100 фиксированный шаг лопастей, он достаточный чтобы летать с небольшим ветром? Или всеже лучше взять 4G3, там шаг меняется и уж точно попрет против ветра, а как у него дела обстоят с устойчивостью? Сильно отличается?

ukrsonic

Выбор сделан Walkera 4G6s
Сравнивал его с 4G3
Просмотрел кучу видео, 4G6s со стороны просто непоколебим, четко висит, и летает поже лучше, вероятно благодаря заднему приводу от основного ротора.
немного дороговат, ну дык и веселья больше 😃

haSh=
ukrsonic:

Выбор сделан Walkera 4G6s
Сравнивал его с 4G3
Просмотрел кучу видео, 4G6s со стороны просто непоколебим, четко висит, и летает поже лучше, вероятно благодаря заднему приводу от основного ротора.
немного дороговат, ну дык и веселья больше 😃

Давай, как полетаешь отпишись плиз о впечатлениях, тоже очень хочу эту малютку взять! И если не затруднит кинь ссылочку в личку, а то не успеваю все прочитать 😃
Кстати ты уже заказал? На rc711 отличные летние паки с доп лопастями и акками.
ЗЫ почти земляк, я вырос в Н.Каховке 😃

ukrsonic

Еще не заказал, пока немного не хватает средств 😃
Как получу обязательно отпишусь.
Я там свою первую валкеру 53Q брал, хороший магаз.

rual
ukrsonic:

Выбор сделан Walkera 4G6s
Сравнивал его с 4G3
Просмотрел кучу видео, 4G6s со стороны просто непоколебим, четко висит, и летает поже лучше, вероятно благодаря заднему приводу от основного ротора.
немного дороговат, ну дык и веселья больше 😃

Для домашних полетов выбор неправильный! У меня самого 4Г6, любое касание лопостями чего либо ломает их, касание хвостом ломает мелкую шестерню. на 4г6 дома максимум можно полетать через проемы дверей при хорошей площади квартиры.Ремонт дорогой. Если петли не планируешь бери СБ100, будет для дома более адекватен.

10 days later
dkiss

пришел 4#6s
Сегодня на почте получил. Может вечерком попробую … На что это похоже.

rual
dkiss:

пришел 4#6s
Сегодня на почте получил. Может вечерком попробую … На что это похоже.

Поздравляю с обновкой! ждем отчета;)

Александр_1-й

И как пробы? Интересно же, что это за зверь такой, с этой самой 3-х осевой стабилизацией.

dkiss

значит так, поднял в воздух, оттримировал …
висит вполне сносно с заметным правым наклоном.
Доволен. Без симуляторов смог поднять. Кинг 2 до сих пор не могу поднять. Хвост держит отлично. время полета около 10 мин. вообщем достаточно крашеустойчиво. Падений было много.
Минус следующий - срезает шлиц задней шестеренки (привод ХР) в результате краша.
Уже 2ю срезал (последнюю)
Остальное пока все цело.
Может на клей ее? (капнуть супер момента секундного)
Продолжаю наблюдения.

Van_Der_Graaf
Александр_1-й:

И как пробы? Интересно же, что это за зверь такой, с этой самой 3-х осевой стабилизацией.

.#.-s не так интересно, куда интереснее .g.-s
ФП-шку, положим, без симулятора в воздухе держать – это и без стабилизации выполнимая задача. Интересно же, как ведет себя СР со стабилизацией. У меня интерес не праздный – я ведь не религиозный противник СР, просто его типичные представители не могут летать там, где летают мср и кварк, ну и хочется, конечно, переложить на плечи электроники побольше рутины 😃

dkiss

И еще … в комплекте шли запастные лопатки флайбара. Более объемные чем штатные. Штатные тонкие совсем. В чем разница?

8 days later
Chatlanin

Вот и мне пришел 4#6s, он у меня первый из вертолетов. Летаю дома, рад как ребенок, за 120 долларов то))) да еще и классика. Но не без косяков, не знаю, может я что не так делаю?

1-на набор высоты очень вяло реагирует, если снижается и дать ручку газ на полную, то он очень не охотно останавливается и с трудом набирает высоту. Может это особенности фиксированного шага?

2-Иногда при даче газа сначало серва дает крен в право или лево, а затем включается двиг, и вертолет валится на бок. Это не всегда бывает, это удается решить путем некоторыми манипуляциями, но все же хочется избавиться от этого косяка.

3-ну и акк родной слабоват,3-4минуты полета, затем летает только у пола на воздушной подушке. Вместе с вертом заказал акки, так как идентичных родному не было взял пару 3s 610мач с целью распаять, но выяснилось что паки не лезут по ширине в отсек. Пока приходится их лепить на двусторонний скотч к брюху верта. Так что если не затруднит, предлогайте варианты по креплению акка.

4-и еще пожалуйста подскажите разъемчики не большие для акков, где такие маленькие взять?

Ну вот, 4 вопроса которые у меня возникли в результате 6-7 полетов. Падения были, но ничего не сломалось, главное газ сбросить))) достаточно прочный верт по моим дилетантским ощущениям. А еще прикольно то, что идти никуда не надо, сел на диван и в полет)))
Заранее спасибо ответившим!

rippers

с сентября когда зал откроется, приезжайте. хочется посмотреть на птичку

dkiss

Вот и мне пришел 4#6s, он у меня первый из вертолетов. Летаю дома, рад как ребенок, за 120 долларов то))) да еще и классика. Но не без косяков, не знаю, может я что не так делаю?

У меня дома не получается … ( мало места. Бьется о стены 😃

1-на набор высоты очень вяло реагирует, если снижается и дать ручку газ на полную, то он очень не охотно останавливается и с трудом набирает высоту. Может это особенности фиксированного шага?

Нет, у меня взмывает сразу.

2-Иногда при даче газа сначало серва дает крен в право или лево, а затем включается двиг, и вертолет валится на бок. Это не всегда бывает, это удается решить путем некоторыми манипуляциями, но все же хочется избавиться от этого косяка.

Нет такого …

3-ну и акк родной слабоват,3-4минуты полета, затем летает только у пола на воздушной подушке. Вместе с вертом заказал акки, так как идентичных родному не было взял пару 3s 610мач с целью распаять, но выяснилось что паки не лезут по ширине в отсек. Пока приходится их лепить на двусторонний скотч к брюху верта. Так что если не затруднит, предлогайте варианты по креплению акка.

Родного хватает минут на 5-7 …
А не проще ли купить миракле родные (5-7 баксов) или экстримовские (9 баксов)
на ехиробо тоже есть …

4-и еще пожалуйста подскажите разъемчики не большие для акков, где такие маленькие взять?

В пилотаже?

Ну вот, 4 вопроса которые у меня возникли в результате 6-7 полетов. Падения были, но ничего не сломалось, главное газ сбросить))) достаточно прочный верт по моим дилетантским ощущениям. А еще прикольно то, что идти никуда не надо, сел на диван и в полет)))

Не соглашусь … 2 шестеренки задние уже сломал. Они шлицевые. Вал срывает шлиц 😦 Разобрал. Вал в заднюю шестеренку входил не полностью. Может поэтому и срывало … Немного с передней шестереньки снял в пользу задней. Посадил на локтайт. Пока вроде ок. Сломал передний рог при посадке жесткой у лыжи. Из за этого не держатся трен. шасси. Жду посылку.

Расскажите о своих впечатлениях об управляемости 😃

rattis

так вы расскажите как он в плане висения. что дает система AST? висит как соосник? для новичка пойдет?

Chatlanin

Соосника у меня не было, но судя по симулятору всетаки висит он как классика, ловить его надо. Что дает система АСТ не знаю, сравнить несчем, я вообще пока не замечаю её работы. Для новичка я считаю в самый раз, я тоже в вертах новичок, после сима конечно, летаю в комнате, пока все цело)))