GIRO s107 не взлетает

skirill

GIRO s107 не взлетает

купил 2 дня назад
3 зарядки отлетал нормально
4 полет

  • газ на потную
  • винты крутятся - взлетать отказывается
  • через две минуты полного газа все же взлетел - отлетал номально
    5 полет
  • та же песня - только взлетел через 5 минут полного газа и дерганья пульта ((((

ВСЕ - больше не взлетал - стоит винты крутит - и не летит

я подумал что аккумулятор сдох (мало ли) - купил новый поставил - та же песня - не летит

оба винта крутятся - шестеренки визуально целы
повреждений нет внешних

с вертолетами раньше дел не имел - подскажите в чем может быть причина

fff-z

Похоже мотор сдох. Наверняка стоит самый дешёвый коллекторный мотор, который совсем не вечный. И наверняка горячий как утюг после Ваших полётов.

skirill

два мотора стоят (как я понял) - как можно определить какой из них неисправен?

они ведь оба крутят винты - то есть жизнь в них есть

fff-z
skirill:

как можно определить какой из них неисправен?

Какой горячий - тот и неисправен. А второй мотор гироскоп наверняка ограничивает что бы вертлёт не закручивался вокруг своей оси.
Но всё это только предположение.

skirill

сильно греется задний двигатель - на нем белая пластмассовая “крышка” сверху
передний(с черной “крышкой”) не греется

и да(!!!)- на полу вертолет довольно быстро крутит вокруг своей оси - против часовой стрелки

как выбрать мотор на замену?

fff-z
fff-z:

Какой горячий - тот и неисправен

Я уже писал.
А вообще не видя давать советы тяжеловато, но похоже верхнии винты крутят слабо (или правильнее сказать, те которые крутятся по часовой) ну и соответственно их мотор. Могу посоветовать сходить в ближайший RC магазин, благо их в Москве немерено, и получить достойный ответ от продавцов, может и мотор сразу купить.

stager05

ИМХО: я скорее бы верт поменял бы на , что нибудь по приличнее, например:на mCX, у меня тоже был первый верт GYRO-117 - дерьмо полное, вернее это одноразовая китайская игрушка, для понимания того -" зацепило" тебя это хобби или нет

skirill

fff-z, да да - спасибо! я вас с первого раза понял ))) - задний мотор горячий - он и сдох. я имел ввиду какой новый на замену сдохшему - с этим действительно лучше в магазин сходить да.
Спасибо еще раз за ответ

а на mCX2 я уже глаз положил - буду брать )))
а GIRO свой в воздух поднять все же хочу - по крайней мере будет опыт по замене деталей

5 months later
RC_Buyer

Вот и у меня проблема, но с Syma S032.
отлетал в общем минут 40-50 (в течении 3-х дней)…и вдруг, ни с того ни с сего вертолет спустился к полу и не взлетает выше 20 сантиметров. Зарядил полность аккумулятор(хотя заряжал его вчера и он сутки просто стоял), включаю, взлетает как положено и через 10 секунд опять к полу парить и всё, у пола можно минут 5-7 точно летать и лишь потом аккум сядет.
Двигатели отключал по одному, все 2 работают.
Почему же не хватает тяги?

Спасибо заранее.

Видео))

www.youtube.com/watch?v=wWCt7ShHa5A

fff-z

Не читаете тему.
Моторы которые там стоят г… одноразовое. Подобие этого www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
они перегреваются, ну и соответственно всё.

fff-z:

Какой горячий - тот и неисправен.

skirill:

fff-z, да да - спасибо! я вас с первого раза понял ))) - задний мотор горячий - он и сдох.

RXL

Двигатели в таком полете у пола сильно нагреваются? Тогда проблема может быть в повышенном трении: либо подшипник, либо оси роторов.

cylllka

Эти жужжалки изначально конструктивно спроэктированы умирать. Слшком тяжелые для такого размера и применяемых моторов. Алюминия нафигачили в них, канопу толстенную, аккумулятор более емкий, что бы все это тягать, вот и горят моторы от запредельных режимов.

RC_Buyer

Понял.
Тему читал, но вролде никакой мотор не нагревался…сегодня попробую подольше пожужжать у пола и потрогать ещё)))

Всем спасибо 😃

RC_Buyer

Полетал…задний двигатель горячее…видимо из-за него((((
Вот и думаю что делать, толи двиг заказать, толи на запчасти пустить, вдруг кому что нужно)))
Хочу что ниб побольше уличное уже))))

serges59
RC_Buyer:

Вот и у меня проблема, но с Syma S032.
отлетал в общем минут 40-50 (в течении 3-х дней)…и вдруг, ни с того ни с сего вертолет спустился к полу и не взлетает выше 20 сантиметров. Зарядил полность аккумулятор(хотя заряжал его вчера и он сутки просто стоял), включаю, взлетает как положено и через 10 секунд опять к полу парить и всё, у пола можно минут 5-7 точно летать и лишь потом аккум сядет.
Двигатели отключал по одному, все 2 работают.
Почему же не хватает тяги?

Спасибо заранее.

Столкнулся с этой же проблеммой - движки полное г - поменял с десяток и хватает их действительно на неделю макс - при 3-4 зарядках в день, и к тому же впаривают 009 движки, выдавая их за 32
32 длиннее и вент отверстие есть ближе к щеткам, да и эти есть с медным коллектором и графитовыми щетками , а есть мет коллектор и мет щетки - горят как мелкие
разбирал все движки и пробовал собрать из зап частей работающий- проблемма определить его живучесть после сборки
Если кто знает, как определить(нагрев не считаем) исправность(относительную) двигателей, так как разборка и сборка(всего вертолета) - процесс долгий и утомительный
Уже два от неопытности купил(вертолета) - выбрасывать жалко - летать невозможно -

fff-z
serges59:

как определить(нагрев не считаем) исправность(относительную) двигателей

Без разбора ни как.

RC_Buyer

Буду наверно свой на запчасти продавать кому-ниб)))) верту 4 дня)))

serges59
fff-z:

Без разбора ни как.

Спасибо за ответ, а что посоветуете из мелких, наверное уже 4-х канальников(syma 107 уже купил, намаявшись c 32) - прочитал всю ветку про solo pro

fff-z

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Дешевле я не видел. Сам на этом не летал. Но сей час бы взял такой или Блейд. Но, не буду брать и так их слишком много у меня - жена с г… съест.
На Флуинге за 59 есть в наличии по моему.

RC_Buyer

А на таком маленьком интересно летать?

serges59
fff-z:

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Дешевле я не видел. Сам на этом не летал. Но сей час бы взял такой или Блейд. Но, не буду брать и так их слишком много у меня - жена с г… съест.
На Флуинге за 59 есть в наличии по моему.

Спасибо еще раз, а Ваше мнение о Nine Eagle SOLO PRO - посмотрел по ссылке - оч похож

RC_Buyer:

А на таком маленьком интересно летать?

Да полный кайф ловлю - а если его быстро мотать - то приходится стиками двигать очень интенсивно - маленький ведь и турбулентность - оч прикольно, после 32 - намного больше кайфа - если статично летать - уверенно держится и висит - сам для тренировки стараюсь летать только задом

sashaNar
RC_Buyer:

А на таком маленьком интересно летать?

Интересней некуда. Пичуга та еще, мелкая, вертлявая но очень даже послушная. И дома можно летать, хотя дома - на точность, на скорость - в спортзале или в безветрие. Только если будете брать на ХС, сразу возьмите нормальную зарядку, заряжая от пульта быстро убьете аккумы. Зарядка такая, пригодится на потом, причем надолго, если не навсегда:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И ней аккумы и провод чтобы их заряжать:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… такие или
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Для аккумов к лыжам прошки прийдется припаять разъем:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Почему не родные аккумы - потому что к родным прийдется колхозить разъем для зарядки, да и эти проверенные, и, что главное - намногго распространенней.
Из запчастей - надо тяги, винтики, лыжи, флайбар (2, один под переделку), фиксаторы канопы (при большом уровне раздолбанности оной вылетают и теряются), хвостовую балку с мотором, можно раму и канопу - но эти надо чинить до тех пор пока не научитесь летать, на эстетику не влияет.
Надеюсь не зря писал, вы ведь ветку прочитали.

Telekot
RXL:

Двигатели в таком полете у пола сильно нагреваются? Тогда проблема может быть в повышенном трении: либо подшипник, либо оси роторов.

я фотку выкладывал - на моем 032 просто стерлись и отвалились щетки коллектора. Сначала подумал шетки угольные приколхозить, потом посмотрел на ротор и передумал - протирается он тоже очень быстро, так что , думаю, шетки не сильный выход. Надо БК колхозить

А так верт четкий в управлении, ооочень стабильный, но квартирный