Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 640 из 1001

Walkera V120D02 первый серийный микро Flybarless

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Alex71 Никогда так не делал и думаю что не надо. Уже столько акков было и нормально умирали своей ...

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Никогда так не делал и думаю что не надо. Уже столько акков было и нормально умирали своей смертью, за исключением брака.
    Своей смертью это сколько? 20-30, 80-100 циклов? Поконкретнее можно.
    Насчет зарядки, разряда и хранения есть куча инфы, зачем устраивать спор. Хочется кому упекать до упора, это их дело, или заряжать выше 4,2в - пусть заряжают.
    Я лично придерживаюсь общепринятых правил не ниже 3,7в. разряд, не выше 4,2в. заряд, хранение 3,85в. Что еще можно тут гадать???

2.  
    Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Я пользуюсь LiPo с самого их появления на рынке. Никогда не тренировал их и не переводил в режим хранения. Вне сезона храню все аккумуляторы в морозилке, после разморозки просто заряжаю и использую. Заряжаю всегда с балансиром! Причём в большинстве современных дешёвых зарядников балансир совсем не балансир.

Если аккумулятор нормальный, не разряжался ниже 3 В (без нагрузки) и не перегревался, то он живёт очень долго. При этом растёт его внутреннее сопротивление и снижается ёмкость, но его всё равно можно использовать в разных приложениях, не требующих большого тока отдачи и большой ёмкости.

При попытке использования "возрастных" аккумуляторов в прежнем режиме возникают проблемы с пониженной токоотдачей и перегревом, после чего, обычно, данный экземпляр раздувается.

А сколько циклов отработал аккумулятор никогда не задумывался. Работает и слава Богу. Перестал "тянуть" - надо менять. Перегрузил и перегрел - сам дурак, надо менять. Не летит/не едет - остановись и разберись почему, не мучай машину зря.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Mik Посмотреть сообщение

А что, есть опыт? А если нет, то не надо грязи. Эти зарядки работают вполне достойно, и балансир там нормальный.

...

Причём в большинстве современных дешёвых зарядников балансир совсем не балансир.

Что то эти три фразы друг с другом не сходятся.
    А так за последний пост - уважуха.

svp
    svp вне форума

А как лучше с новым акком? Он скорее всего был заряжен в режиме сохранения и еще лежал на складе у изготовителя, а потом у продавца и уж точно не в морозилке.
    Сразу лететь или сначала дозарядить, а потом лететь?

6.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    сначала дозарядить, а потом лететь?

Сами дали ответ.

Mik
    Mik вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Что то эти три фразы друг с другом не сходятся.
    Именно в таких простеньких за 10-15 долларов с балансировкой всё в порядке, А вот там, где есть дисплей а цена 30-50 долларов - беда. Они акки гробят легко.
    А самый правильный из дешёвых зарядников имеет четыре независимых канала зарядки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=2055, правда максимальный ток только 2 Ампера.

svp
    svp вне форума

Снова про акки.
    Не понимаю.
    Купил новый акк 3,7 V 600 mah. Заводская упаковка, заваренные пакеты. На нем вроде как дата изготовления стоит 02/11, четыре меясца назад. Измеряю напряжение на нем - 4,12 В (а 60% заряда для длительного хранения это 2,52 В). Почти 100% заряжен. За 4 месяца акк почти ни чего не потерял. Производитель какой-то новый способ длительного хранения изобрел?

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Что то Вы Вадим немного промахнулись с расчетами Проценты считают не от полного напряжения, а от рабочего примерно 3.7-4.2V, и 60% будет не 2.52, а 3.85V. А то что Аккум пролежал заряженным с февраля и не разрядился так в этом ничего странного нет, у меня Аккумы пол года лежат и не разряжаются. Вопрос только сколько потом после такого "правильного" хранения этот Аккум сможет протянуть?

P&S Кстати пяток заказанных мною Аккумов с Ebay тоже датированы февралем, но все они были заряжены до 3.83-3.87V.

Есть вопрос по балансировке лопастей ОР. Хочу купить себе балансир для лопастей, вот только думаю есть ли действительно реальная необходимость в балансировке лопастей на наших малютках или может достаточно просто проверить что бы в паре были лопасти одинакового веса. А то для маленьких лопастей еще и балансир то найти не так просто, выбор очень не большой, вот таким балансиром никто не пользуется случайно?
    Последний раз редактировалось samsung; 12.06.2011 в 22:04.

svp
    svp вне форума

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Что то Вы Вадим немного промахнулись с расчетами Проценты счетать вообще то принято не от полного напряжения, а от рабочего примерно 3.7-4.2V, и 60% будет не 2.52, а 3.85V
    Не понял. Ну возьмем среднее раб. напр. 4,0 В, 50% (половина) будет 2,0 В, 60 - 2,4 В. Откуда 3,85?

Вопрос только сколько потом после такого "правильного" хранения этот Аккум сможет протянуть?
    А Вы думаете производитель (я специально написал выше, что акк был в запаенном пакете, а этот пакет был в еще одном тоже заваренном пакете и вроде его не пользовали) для длительного хранения их "не правильно" заряжает?

0% это 3 вольта.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Не понял.
    Читайте внимательней, поймете... 4.2V минус 3-3.5V от этого результата считаете 60%

А Вы думаете производитель
    Если бы Вы купили штук десять, и все они были бы заряжены до 4.12V то можно говорить, что производитель теперь так делает. В вашем случае возможно от - что просто такой экземпляр попался, до - просто нарвались на фейк.

Есть вопрос по балансировке лопастей ОР. Хочу купить себе балансир для лопастей, вот только думаю есть ли действительно реальная необходимость в балансировке лопастей на наших малютках или может достаточно просто проверить что бы в паре были лопасти одинакового веса. А то для маленьких лопастей еще и балансир то найти не так просто, выбор очень не большой, вот таким балансиром никто не пользуется случайно?
    Балансирую лопасти при помощи цифровых весов с точностью 0,01 г. Разница на не сбалансированных лопастях есть, вибрация все дела.
    http://www.dealextreme.com/p/precisi...solution-15002 (не реклама)

svp
    svp вне форума

Владимир, первый раз Вы написали 3,7-4,2 и это был интервал. А оказалось, что это разность.
    Все равно не понимаю как Вы получаете 3,85 (60% от 0,5 это 0,3, а не 3,85). Тупо запомню, что для акков 3,7 в надо заряжать до 3,85.
    Вот что написано в инструкции (правда не на это верт):
    "If is a must to maintain the battery pack before long-term storage. That is to charge the battery to the level of 50-60% saturation".
    или
    "Для длительного хранения батарею необходимо зарядить на 50-60% от заряда насыщения".
    И никаких расчетов типа 4,2-3,7 или что 0% это 3 В.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Зигмунд Посмотреть сообщение
    Балансирую лопасти при помощи цифровых весов
    Именно такими весами и взвешиваю, только балансировка это все таки немного другая песня. Лопасть же может и по длине иметь дисбаланс, другой вопрос имеет ли значение этот показатель при таком размере и весе.

Тупо запомню, что для акков 3,7 в надо заряжать до 3,85.
    3.85V обще принятая цифра для хранения Полимерных Аккумов, возьмите инструкцию к любому мало мальски приличному заряднику, и в разделе инструкции по заряду в режим хранения увидите это значение.
    Вот Вам пример вычислений:
    4.2-3.5=0.7
    0.7-50%=3.85V
    Надеюсь на этом тему Зарядки Аккумов можно закрыть, давайте лучше верт обсуждать

Записей в дневнике
    2
    Есть вопрос по балансировке лопастей ОР.
    балансировка имеет очень большое значение, особенно в безфлайбарных системах. Я балансирую очень просто (без всяких балансиров) надеваю на деревянную зубочистку, фиксирую лопасти резинкой (ниткой и т.д) и кладу на края двух одинаковых стаканов (чашек и т.д.). Точность такого "балансира" очень высокая, реагирует на наклеенный кусочек скотча в 1 кв мм.

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    балансировка имеет очень большое значение
    полностью согласен, если не от балансировать, то вибрация идет прям ощутимая, и способ самый правильный из домашних
    а с весами немного не правильно, проверял при одинаковом весе лопасти могут быть не сбалансированы.

вот чему пока научился, но все равно падаю больше минуты полторы не могу в воздухе продержаться, как правило заваливаюсь.

в начале на вибрацию не обращайте внимания, это лопасти не расправил перед запуском, и пока они не раскрутились была вибрация.

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что вам уже тренировочные шасси мешают.

Цитата Сообщение от rocoho Посмотреть сообщение
    но все равно падаю больше минуты полторы не могу в воздухе продержаться,
    Падения очень похожи на мои на соло про. Бывает у меня такое, хотя летать и умею, иногда увлекаюсь пролетами, чувствую, надо бы остановится. зависнуть и успокоится, ан нет, гоняю. Результат - 100% нудное сдирание травы с винта. Хотя проха и ФП, смысл тот же.

Записей в дневнике
    5
    Снова про акки.
    Не понимаю.
    Купил новый акк 3,7 V 600 mah. Заводская упаковка, заваренные пакеты. На нем вроде как дата изготовления стоит 02/11, четыре меясца назад. Измеряю напряжение на нем - 4,12 В (а 60% заряда для длительного хранения это 2,52 В). Почти 100% заряжен. За 4 месяца акк почти ни чего не потерял. Производитель какой-то новый способ длительного хранения изобрел?
    Владимир, что ж вы путаете емкость с напряжением? Это школьный курс физики.

вот чему пока научился, но все равно падаю больше минуты полторы не могу в воздухе продержаться, как правило заваливаюсь.
    Ну вот, прогресс налицо.

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь, но мне кажется, что вам уже тренировочные шасси мешают.
    Вот я тоже так подумал. Они для нужны для тех, кто пытается оторвать верт от земли. А если уж летать начали, то лучше к ним не привыкать, т.к. поведение вертолета меняется.

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Падения очень похожи на мои на соло про. Бывает у меня такое, хотя летать и умею, иногда увлекаюсь пролетами, чувствую, надо бы остановится. зависнуть и успокоится, ан нет, гоняю. Результат - 100% нудное сдирание травы с винта. Хотя проха и ФП, смысл тот же.
    У прохи чаще всего падения связаны с нехваткой мощности, что бы вывести из нестабильного состояния. А здесь просто еще нехватка опыта, я тоже часто заруливаюсь в казалось бы простой ситуации. Нужно летать-летать-летать
    Последний раз редактировалось cylllka; 13.06.2011 в 16:20.

Пришел ко мне сегодня V450D01 ну что я вам скажу, не сравнить с мальками, стабилен как соосник, то ли я научился висеть, скорость звук, манера полета все превосходно, управлять очень легко по сравнению с мелколетами, самое главное отличие это что при попытке остановить он не пытается завалиться назад как 05, а реально останавливается. видео пока нет

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Пришел ко мне сегодня V450D01
    Поздравляю Алексей! Молодец, не стоите на месте, можно только позавидовать Вашему энтузиазму Не зря для обучения советуют брать верт побольше 500-600 класса, а если позволяют средства то и 700ку. Но Вам то после 120ки понятное дело и 450ка кажется супер стабильной. Я тоже на V450D01 посматривал, только вот смущает узел с прижимным роликом ремня ХР, в свое время на 450 ых T-Rex этот ролик доставлял определенные не удобства. Очень будет интересно посмотреть на 450ку от Валкеры в действии, ждем видео.
    Последний раз редактировалось samsung; 13.06.2011 в 19:32.

А у меня такое ощущение, что вы, Алексей, управляете вертом "лишбы не упасть", он у вас летит куда он хочет. Вам нужно отрабатывать более стабильное висение, а не расколбас с амплитудой в метр и тогда, когда начинается неконтролируемый полет и падение, нужно вовремя остановиться, развернуть хвостом к себе, можно подвести к себе ближе и успокоиться.
    П.С. убирайте шасси оно только мешает, тем более такое огромное(шарики), верт полетит совсем подругому

да пока так и есть лишь бы не упасть, не могу его остановить все время куда то несет, без шасси пробовал полет не чем не отчается, а вот при падениях которые у меня пока часто в 50% случаев спасают, у меня самая главная проблема с 05 это при попытке остановить я его заваливаю, уже чувствительность убавил чуть лучше стало но все равно не очень пока.

заваливаю думаю из за того что как в игрушке тормоза, ты поворачиваешь, а отклика нет ты поворачиваешь, а потом отклик срабатывает и его оказывается слишком много.

Так вот убери расходы и экспоненты и для начала потренируйся висеть стабильно, а потом летай. Такое обычно бывает с очень загрубленным управлением.
    Я на всех вертах летаю без загрубления, кроме хвоста, а на валкере 120 они вообще не нужны.

ты поворачиваешь, а отклика нет ты поворачиваешь, а потом отклик срабатывает и его оказывается слишком много.
    Экспоненту ниже сделайте.

да нужно попробовать, только пока зап частей жду валы межлопастные закончились, у кого нибудь есть опыт выправления этих валов?

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Экспоненту ниже сделайте.
    что такое экспонента кстати, я так понимаю чувствительность или нет? расходы я понимаю ход сервы меньше или больше, а экспонента?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Экспонента отвечает за линейность отклика. Например за три четверти движения стиком серва проходит только половину своего хода, а за оставшуюся четверть вторую половину хода. То-есть в начале серва реагирует очень плавно, потом совершает резкий скачок. Так же можно настроить Газ и Питч и т.д.

А зачем Вам Зап.Части к 120ке, надо 450ый осваивать. Игры закончились, теперь все по взрослому, создавайте ветку по Валкере V450D01

Записей в дневнике
    5
    Да не обязательно экспоненты выставлять. Я вон летаю на некомпьютерном пульте и ничего не настраивается. Просто тормозить нужно резче и возвращать тарелку в горизонт, а не держать пока не остановится и свалится.

создавайте ветку по Валкере V450D01
    так и сделаю, но как первое видео сниму, а о продаже 05 с 03 уже думаю, действительно 450 уже совсем другое дело, как комнатный 05 тоже не подходит с нашими то квартирами)

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Просто тормозить нужно резче и возвращать тарелку в горизонт
    спасибо попробую, как запчасти придут, действительно я старался всегда плавно тормозить

Записей в дневнике
    5
    Начни резче, а потом будешь чувствовать границы и плавно будешь делать. Ну только резко не значит стик до упора

это понятно)

народ подскажите может ли сгореть регулятор если его отсоединить от мотора при этом все включено?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ну поскольку у меня на 4G6S HOLD толком не работает, то для проверки углов мне приходилось пару раз отсоединять мотор от регуля, вроде обошлось без последствий, да и в инете много видел видео где народ таким же образом поступал, так что не должен по идее сгореть. Тем более чего ему гореть то, если я правильно понимаю то при отсоединении мотора просто прерывается цепь питания.

P&S Алексей я так понимаю на вашей V450D01 стоит приемник RX2702V, если не составит труда, замерьте пожалуйста его габариты.
    Последний раз редактировалось samsung; 14.06.2011 в 02:11.

Вот я и я тоже отсоединял на 03 и 05 и самолет у меня был там тоже полярность менял и ничего, короче сгорел у меня регулятор на 450, видимо короткое замыкание произошло, решил чуть изменить настройки шага отсоединил регулятор от мотора и вдруг дымок от туда пошел, как смог быстро отсоединил акум но было уже поздно, 2 чипа выгорело и даже один провод успел отпояться

думаю что либо когда я провода отсоединял провода от мотора, что то там замкнуло, либо этого делать нельзя было, я конечно написал туда где покупал, но сомневаюсь что они вышлют. Придется завтра покупать у нас в Нижнем(((, зачем полез, хотя я бы все равно туда полез только позже.
    самый главный вопрос это случайное замыкание или нельзя отсоединять регуль от мотора, регуль кстати на 40А

А зачем это делать на включенном верте??? Сначала отключаешь мотор, потом подключаешь питалово и настраиваешь сколько угодно.

Записей в дневнике
    5
    Алексей, запомни, никогда ничего не включай\отключай с включенным питанием!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    когда я провода отсоединял провода от мотора
    Дело ясное, что дело темное... Зачем вообще было провода отсоединять, если достаточно было только тумблером HOLD щелкнуть, и все работай с Питчем сколько душе угодно, или на 450ке HOLD тоже не работает?

Подскажите по детскому вопросу. Если аппарат все время тянет вперед, регулировать тягами или через режим настройки тарелки? Ну и за одно как на 120ых тяги с шариков снимать, есть какието хитрости?

Hold работает, но режим hold, настраивается отдельно и в нем шаг может отличаться, хотел сразу настроить в режиме нормал.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    Подскажите по детскому вопросу.
    Сначала триммерами на пульте, если не поможет тогда тягами. Тяги с шариков снимал пинцетом, главное стараться не саму тягу сдергивать, а как бы наоборот выдавливать шарик, тогда меньше шансов его оторвать.

режим hold, настраивается отдельно и в нем шаг может отличаться
    HOLD это холд, причем тут настройка шага? HOLD работает и в Нормале и в Идлах. Если настроены определенные углы в Нормале, то при включении HOLD эти углы остаются не измены, просто отключается Газ.

HOLD это холд, причем тут настройка шага?
    тогда подскажите где на пульте 2801 это настроить, а то я нашел только в одном месте но там верт переходит в режим hold, а не просто отключает газ, то есть настройки шага для него свои

Закрытая тема