Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1001

Walkera V120D02 первый серийный микро Flybarless

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от samsung Сначала триммерами на пульте, если не поможет тогда тягами. А если тримерами, то после выключения пульта настройка ...

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Сначала триммерами на пульте, если не поможет тогда тягами.

А если тримерами, то после выключения пульта настройка не сбросится?

2.  

Цитата Сообщение от Serg_r34 Посмотреть сообщение
    У меня не сбрасывается. подкрутил тягами. А более точную настройку сделал триммерами.

Заказал вот такие лопасти http://www.dealextreme.com/p/walkera...-10-pack-35111 (не реклама)
    Пришли вчера, сегодня поставил. Что могу сказать. Вес 4,8 г. +-0,03, сколько весит оригинал не знаю целых не осталось) Размер на 2 мм длиннее оригинала. Посадочное место приходиться напильником подпиливать. Так как оно толще чем нужно. Материл непонятный, плотнее оригинала. Провел небольшой краштест лопастей, приложил из немного об стул. на них не царапины. А оригинальные развалились.
    В целом мне понравились. Полетаем увидим.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6140008.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	57.3 Кб
ID:	513462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6140007.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	32.5 Кб
ID:	513463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6140006.jpg‎
Размер:	32.5 Кб
ID:	513464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6140003.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	54.7 Кб
ID:	513465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6140009.jpg‎
Размер:	28.6 Кб
ID:	513466  
    Последний раз редактировалось Зигмунд; 14.06.2011 в 12:30.

Цитата Сообщение от Зигмунд Посмотреть сообщение
    Материл непонятный, плотнее оригинала.
    не пенопласт это, пластик или карбон? и если об стул приложил, значит вал погнул?

Цитата Сообщение от rocoho Посмотреть сообщение
    не пенопласт это, пластик или карбон? и если об стул приложил, значит вал погнул?
    Не карбон, пластик какой то. Патом скажу по подробнее, когда будут видны внутренности ) Вал нет, не погнул. приложил немного, краем.

6.  

Заказал вот такие лопасти
    тоже на них засмотрелся, но отзыв испугал, да еще и с функцией "обработать напильником". Через пару-тройку недель отзыв интересно послушать. А количество в упаковке соответствует заявленому?

тоже на них засмотрелся, но отзыв испугал, да еще и с функцией "обработать напильником". Через пару-тройку недель отзыв интересно послушать. А количество в упаковке соответствует заявленому?

Ну напильником работать не много) Ухо у оригинала 3.32мм у китайца 3.46мм. Так что нужно снять немного.
    Да количество совпадает 5 пар.

Щяс с wow придут ещё кое какие запчасти, и уже буду летать не боятся )

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Настройки в пульте запоминаются, а тяги все таки лучше в последнюю очередь крутить, когда действительно очень сильное отклонение от нормы.

тогда подскажите где на пульте 2801 это настроить,
    HOLD надо просто активировать MDSET-GYRHLD-THROHOLD-ACT, и по после этого HOLD должен работать.

Что могу сказать. Вес 4,8 г. +-0,03, сколько весит оригинал не знаю целых не осталось)
    Вес стоковых лопастей колеблется примерно от 2.72 до 3.3г. так что прибавка около 4 грамм. Прочность лопастей кстати палка о двух концах, с одной стороны меньше шансов покоцать лопасти, а с другой повышается вероятность повредить что то другое, те же валы и шестерни например.

10.  

HOLD надо просто активировать MDSET-GYRHLD-THROHOLD-ACT, и по после этого HOLD должен работать.
    именно так его я и включил, но кривая шага для, Hold и Normal, настраивается отдельно, то есть не зависимо друг от друга, вот почему я и отсоединил повода от мотора, сходил купил сегодня регуль на 40А в местном магазинчике, аж за полторы тыщи(((, не хочется ждать с HK или родного с ебея, где покупал верт пока не ответили,посоветовался со всеми знакомыми все как один говорят КЗ произошло где то, по скольку провода я не соприкасал, значит в самом регуле это произошло, скорее всего было очень близко припаяно. и когда провода зашевелил, и сгорел регуль.
    Последний раз редактировалось rocoho; 14.06.2011 в 14:21.

Настройки в пульте запоминаются, а тяги все таки лучше в последнюю очередь крутить, когда действительно очень сильное отклонение от нормы.
    А тримерами тогда как лучше будет, через меню настройки тарелки или просто тример возле стика вниз понажимать?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    именно так его я и включил, но кривая шага для, Hold и Normal, настраивается отдельно
    Так а кто мешает произвести настройку углов в HOLD, а потом просто клонировать результат в NORMAL...

Записей в дневнике
    2
    сходил купил сегодня регуль на 40А в местном магазинчике,
    Родной регулятор?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А тримерами тогда как лучше будет
    Да в принципе большой разницы то и нет, просто надо идти от более легкого к более сложному решению задачи. Самое легкое настроить триммерами возле стиков, а уж потом идти дальше - субтриммеры-тяги-сервы-вертолет (целиком нафиг поменять)

значит в самом регуле это произошло, скорее всего было очень близко припаяно
    Помнится была у Вас дилемма выбора между Элайном и Валкерой, вот Вам и ответ почему Валкера в три раза дешевле, сюрпрайз! Повезло, что хоть регуль не во время полета полыхнул, отделались можно сказать легким испугом. Совет на будущее, если покупаете что то дешевое, десять раз проверьте на отсутствие всякого рода багов и недоделок. Новый регуль лучше сразу открыть и осмотреть на наличие хотя бы элементарно холодной пайки. Удачи!
    Последний раз редактировалось samsung; 14.06.2011 в 14:59.

Записей в дневнике
    5
    сходил купил сегодня регуль на 40А в местном магазинчике, аж за полторы тыщи(((,
    У Валкеры, кстати, хитрожопые инженеры делают казалось бы свиду абсолютно одинаковые регули, для ОР и ХР, но на ХР регуль работает с инверсивным входным сигналом. Т.е. когда даешь газ, то обороты падают и наоборот. Видимо сделали для того, что бы не ставили левое, а заказывали родные запчасти.

посоветовался со всеми знакомыми все как один говорят КЗ произошло где то, по скольку провода я не соприкасал, значит в самом регуле это произошло, скорее всего было очень близко припаяно. и когда провода зашевелил, и сгорел регуль.
    Это могло произойти от того, что ты, вытягивая разъем, разорвал цепь не одновременно на 3х фазах, а на 2х из них. Видимо обратная связь неправильно восприняла эту оперецию и открыла ключи работающие не в паре, т.е. сделала КЗ

Записей в дневнике
    2
    Повезло, что хоть регуль не во время полета полыхнул, отделались можно сказать легким испугом.
    Да ничего бы не было, летал бы и летал. Если бы не полез.
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Это могло произойти от того, что ты, вытягивая разъем, разорвал цепь не одновременно на 3х фазах, а на 2х из них. Видимо обратная связь неправильно восприняла эту оперецию и открыла ключи работающие не в паре, т.е. сделала КЗ
    Да из-за этого и произошло. Конечно при включенном питании нельзя такие манипуляции проделывать.

у кого нибудь есть опыт выправления этих валов?
    Я свой погнутый вал выпрямил.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Меж лопастной вал выпрямить не особо сложно, он короткий в отличии от вала ОР, а вот извлечь его может попотеть придется. У моего знакомого например винты оказались так завинчены, что при попытке их вывернуть сорвалась головка, а у меня винты выкрутились но сам вал оказался запрессован в подшипники, пришлось аккуратно выбивать.

Элайном и Валкерой, вот Вам и ответ почему Валкера в три раза дешевле, сюрпрайз!
    вот только на днях разглядывал фото полетов какого то клуба, на тирексах, и там было много красочных сгоревших регуляторов алайновских, так что брак есть везде, да и напомню я сам полез, при включенном питании так что и виноват сам а не валкера.

Это могло произойти от того, что ты, вытягивая разъем, разорвал цепь не одновременно на 3х фазах, а на 2х из них.
    так и есть я по одному выдергивал, теперь буду знать что так делать нельзя(((
    Видимо сделали для того, что бы не ставили левое, а заказывали родные запчасти.
    то есть мой новый регуль может не работать на валкере?

Записей в дневнике
    2
    что при попытке их вывернуть сорвалась головка, а у меня винты выкрутились но сам вал оказался запрессован в подшипники, пришлось аккуратно выбивать.
    У меня такая же петрушка была с этим валом. Но все же я его вытащил и выпрямил.

то есть мой новый регуль может не работать на валкере?
    Да будет он работать. Только его запрограммировать надо. А ты какой купил? Брендовый?

вчера подсчитал 10 валов погнутых для 05 скопил, пробовал править пока неудачно, не получается

Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    Да буде он работать. Только его запрограммировать надо. А ты какой купил? Брендовый?
    не мистери на 40А бековый, выглядит 1 в 1 как валкеровский, только термоусадка прозрачная.

а нашим пультом можно программировать регулятор?

посмотрю что ответят валкера с сайтом где покупал, если не пришлют новый закажу родной.

Записей в дневнике
    2
    а нашим пультом можно программировать регулятор?
    Можно.
    не мистери на 40А бековый, выглядит 1 в 1 как валкеровский, только термоусадка прозрачная.
    Не понял. Там мануал должен быть. программирование здесь будет заключаться в задании диапазона газа. А работать по любому будет, просто может кривая газа быть не правильной.

может кривая газа быть не правильной.
    ну вот в магазине мне сказали, только я не понял, как ее выставлять, если я настройки не менял в пульте так и все должно быть также или я чего не понимаю, ой плохо у меня электроникой.
    посто кривую газа это мне сказал настройки приемника, а не регулятора, вообщем если кто то объяснит буду признателен.

Записей в дневнике
    2
    вчера подсчитал 10 валов погнутых для 05 скопил, пробовал править пока неудачно, не получается
    У меня вал был погнут ближе к краю, поэтому я зажал его в микродрель/шуроповерт, положил на молоток и включил дрель на малых оборотах, при этом постукивая вторым молотком не сильно. Надо только стараться дрель ровно держать.

посто кривую газа это мне сказал настройки приемника, а не регулятора, вообщем если кто то объяснит буду признателен.
    Каждый производитель шарашит свой диапазон скважности импульса канала газа. Поэтому для того чтобы у тебя корректно (как родной) работал регуль, тебе надо - чтобы регуль понимал валкеровский диапазон как свой или имел возможность его задать. Задается это диапазон ручкой газа на пульте. Как это сделать должно быть написано в мануале к регулю, если он не брендовый а для самодельщиков. Напиши что за регуль.

у меня все валы погнуты по середине, да так что глазом не видно даже на стекле почти не видно, видно только когда кручу его за больтик тогда держатели лопастей прям ходят туда сюда, а валы погнуты на 0,1-0,15 мм не больше.
    но с такими валами, вертолет при увеличении газа и после 5 минут полета, начинает закручивать против часой стрелке и при попытке вернуть обратно не рягирует, видимо создает гироскопический эффект, а на малых оборотах гира справляется.

Верт либо колбасит сразу либо не колбасит. У Вас проблема в настройке хвоста а не гнутый вал. Попробуйте настроить предкомпенсацию - не помешает. Вал правят вроде прокаткой между стальных плит, дрель и молоток это конечно забавно. Один товарищ не снимая с верта правил постукиванием по валу - бывает ...

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    У Вас проблема в настройке хвоста а не гнутый вал. Попробуйте настроить предкомпенсацию - не помешает
    почему тогда с новым валом весь аккум отрабатывает отлично без заворотов куда ему захочется, а стоит чуть погнуть и все?
    а что такое предкомпенсация?
    Напиши что за регуль.
    вот от сканировал инструкцию, но я в не хоть убей ничего не понимаю(

У Вас проблема в настройке хвоста а не гнутый вал. Попробуйте настроить предкомпенсацию - не помешает
    почему тогда с новым валом весь аккум отрабатывает отлично без заворотов куда ему захочется, а стоит чуть погнуть и все?
    а что такое предкомпенсация?
    Напиши что за регуль.
    вот от сканировал инструкцию, но я в не хоть убей ничего не понимаю(

А что не понятно ? Довольно простое меню.
    Все валы, подшипники, места подшипников, линки и много всего имеет свойство изнашиваться, даже идеально настроенный верт начинает "плыть" по настройкам. Раньше я этому придавал большое значение, а сейчас даже на хвост особо внимания не обращаю, руки сами все делают я только лениво на верт смотрю.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Тач скрин от Walkera, питается Аппа от одного аккумулятора 3.7V 3000mah

Цена 620$
    Последний раз редактировалось samsung; 14.06.2011 в 18:17.

А что не понятно ? Довольно простое меню.

хвост особо внимания не обращаю, руки сами все делают я только лениво на верт смотрю.
    честно говоря ничего не понятно, вроде ясно как войти в меню прогармирования, а что дальше не понял

Принцип простой - шуруешь стиком газа вверх и низ выбирая пункты, подпункы (если есть), т.е слушаеь пинги (длиные короткие) согласно инструкции. Естественно в начале подробно ознакомьтесь что и какие пинги означают, как звучат длинные и короткие. Я в начале прослушал все меню и сверился с инструкцией, т.е чего у них чего значит. Вообще лезть в ESC лучше досконально разобравшись по пунктам.

Для удобства бывает карта програмирования.
    Последний раз редактировалось Flying cat; 14.06.2011 в 19:29.

поставил регуль все работает, только больно резко стартует, объясните как сделать мягкий старт, он в пункте 6 он вери совт, но как туда попасть не понимаю, расскажите по подробнее пожалуйста

Записей в дневнике
    5
    Нет времени вникать и переписывать твою инструкцию на русский...

У меня есть инструкция на русском языке, по программированию с пульта регулятора TGY DP 3A 1S 1g, надеюсь я понятно перевел. Почитай и получишь представление о том как это вообще делается. Но алгоритм будет отличаться.
    Вложения

вроде перевел твоя инструкция тоже также входить в режим программирования, то есть газ на максимум потом присоединять аккум, и должно быть 2 сигнала а их нет, опускаю вниз, он издает 3 коротких и один длинный (как я понял это он количество банок определил) и после этого он уже просто крутиться если газ меняю, раз 10 попробовал нет этих двух сигналов и все(((

разобрался оказывается там 2 разъема газа, так вот программируется только во втором, еще поставил тормоз, посоветуйте действительно нужная функция? я так понял это для сохранения шестеренки? или же лучше отключить тормоз

Записей в дневнике
    2
    еще поставил тормоз,
    Тормоз не нужен, убери.
    Диапазон газа задал?

Тормоз не нужен, убери.
    почему не нужен, там ведь есть обгонная муфта, то есть если мотор остановился, лопасти до вращаются по инерции, а это например как я понимаю, может спасти при падении туже шестеренку так как на нее не будет нагрузки.

Записей в дневнике
    2
    почему не нужен,
    Этот тормоз (он электронный, т.е. на моторе меняется направление его вращения) нужен для почти мгновенной остановки двигуна, например для механизма поднятия и опускания шасси. И никак не освободит шестерню от нагрузки.

нужен для мгновенной остановки двигуна
    вот именно, он просто встает затем срабатывает обгонка и лопасти уже вращаются сами без участия мотора пока не остановятся, а если без тормоза, то мотор сам лопасти останавливает, то есть шестерня под нагрузкой все время

Выставил тримерами зависание, получилось по элеватору 20, по элерону 61. Что то мне кажется многовато. Что скажете, кто уже настраивал?
    Тяги крутить на полный оборот или можно на 180гр?

Записей в дневнике
    2
    Тяги крутить на полный оборот или можно на 180гр?
    Тяги выкручиваются и закручиваются и крутить их можно хоть на 360гр
    Выставил тримерами зависание, получилось по элеватору 20, по элерону 61. Что то мне кажется многовато. Что скажете, кто уже настраивал?
    Я вообще не трогал тримеры - стоят в середине (у меня 120Д05) висит и так.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Вопрос к спецам. В полете обороты OP скачкообразно меняются. Аккумы пробовал разные, настройки в пульте стандартные. Обороты скачут сами по себе, в не зависимости от положения ручки газа. Как думаете регуль загибается или еще чего смотреть?

Закрытая тема