Walkera V120D02 первый серийный микро Flybarless

Александр_1-й

Да не может он “вниз головой” летать 😉 это его старший брат 120Д02 может, который СР-шный. Или вы под “вниз головой” имеете в виду “с сильным наклоном”? Так это отлично, значит хорошо должен летать против ветра при его резвости.

bytosaur_cy

D02 летает вниз головой… но… нигде я пока не видел на видео, как он в это положение входит. Такое чувство что его “с рук” запускали в инверте…
На англоязычных форумах пишут что он останавливается на флипе и не хочет переворачиваться на ротор.

Александр_1-й

Та не, наверное с разгону. И видимо выглядит это скажем так - неэстетично (т.е. с проворотом хвоста и прочими сопутствующими), вот поэтому и не показывают.

bytosaur_cy

поидее у ФБЛ энерговооруженность чуть выше - меньше вес головы.

deathf

валкера как обычно в своём репертуаре… лиш бы сделать что то… а будет летать или нет это уже их не интересует… радует то что народ досих пор ведётся на валкеру 😃))
интересно а с работоспособностью у них как? тоже 1 из 10 работать будет? 😃)))

ждём пока ефлайт выпустит комнатный 3д … у них хоть и долго ожидаемые но хотя бы чесные модедльки

Post deleted.
rippers

кто нибуть покажите видео как он в инверт переворачивается. ну просто любопыство распирает

rippers

нее. так не катит
за что тогда платить такие бабки?

bytosaur_cy

У пилота реакция как у кошки…
Судя по всему шагами ему нехило приходится работать - так как видно, что если чуть западздывает - ловит уже у самой земли…
Но в целом верт летает вроде как…

Александр_1-й

Угу. Академичности с ним конечно нет 😉 но под “свободный расколбас” - то что доктор прописал. Сам бы купил, если бы сотого фаерфокса не имел - примерно те же размеры, и летает примерно так же.

deathf

с тем жу кспехом можно и кинг2 брать… такое же убожество в полете… вроде и летит как то но на хер надо… эта валкера вобще ниочем … тоесть дома не полетаеш изза неодекватности рулёжки а для улицы слишком мал… в 10 метрах его уже просто не видно…

Александр_1-й

Есть зима, есть спортзал, на таком мальке в нем поколбасится - самое то, места и для петли, и для бочки хватит, а на 450-м в спортзале можно только повисеть.

Vicir

А мне кажется что верт очень даже не плохо летает. В инете видел ролики где не только супер пилоты на нем летают,но и не очень опытные тоже справляются. На счёт видео,всё-таки у меня такое ощущение что не ловит он его у земли,а специально бросает почти до земли,видел такой именно стиль пилотирования. На счёт того на сколько хороша фирма Walkera ни чего сказать не могу,небыло,но помоему и у других брендов тоже всяких заморочек хватает. А то что в плане именно инженерной мысли и выпуска новых моделей,Walkera быстрее других вносит что-то новое,и это интересно. Вообщем я считаю что верт не плох,ну а кто как им сможет управлять это уже зависит от умения,ведь не факт что купив того-же Рекса сразу начнёш летать без проблем.

deathf

… в зале помоему на 450м проще будет летать 😃 он хотябы при переваротах не пытается куда то убежать… а что бы это чудо техники могло летать в зале то нужно полностью выбрасывть электронику включая регуль и мотор, и ставить нормальное всёё + скорее всео доробьатывать механику…

Van_Der_Graaf
deathf:

… в зале помоему на 450м проще будет летать 😃 он хотябы при переваротах не пытается куда то убежать… а что бы это чудо техники могло летать…

А, сорри, эти выводы делаются на основании просмотра ролика? Если да, не объясните ли с профессиональных высот, куда смотреть, по каким характерным моментам на нем это видно? Или на основании личного опыта с этим аппаратом? Тогда в чем он не сходится с этим роликом? Повторяю, я просто хочу понять, а не защищаю и не вступаю в спор 😃

Vicir

Можно вопрос. Что всё-таки в валкеревской электронике плохо,плоха именно сама разработка или качество её изготовления? Почему её все так хают. Ведь если почитать форум о системах стабилизации,то там выходит все системы далеко не идеальны,люди мучаются как со всякими со-пилотами,так и с В-бар и Ред-бар, и косяков всяких там тьма. Хотел, да и сейчас хочу попробывать какую-нибудь систему стабилизации в работе,а как почитаеш форум,сразу что-то не хочется. Моё мнение что всё-же данная модель имеет право на жизнь,плохо-ли,хорошо но Валкера первая на данном этапе и по цене приемлемо и комплект полный,не надо мудрить. Ведь собрать тот-же Рекс 250 или Гауи-200 с такой системой будет далеко не дёшево,да и болезни всяких других систем стабилизации тоже далеко не детские. За такую комплектацию и по такой цене я думаю это реально не плохой аппарат. Попробывать стоит. Закажу наверное такую,очень интересно. А заодно и узнаю что-же это такое,ВАЛКЕРА,а то может и не так страшен чёрт как его малюют.

bytosaur_cy

По поводу ролика, это однозначно _не_стиль_пилотирования_! Пилот ловит вертолет как кошак мышь!
На висении он совершает движения дальше, чем 450-й и тем более дальше чем 500-й, При этом диаметр ротора у него значительно меньше.
У земли пилот действительно вертолет ловит, а не выводит его туда специально, так как он тупо падает!
Хвост постоянно дергается, видно, что его удержание зависит только от пилота, а не от гироскопа.

По поводу систем стабилизации - не мешайте в одну кучу FBL (3G, V-Bar) и стабилизацию (Helicomand, Flymentor). C FBL никто не мучается. А ставят и летают в удовольствие.
Но! Как бывший обладатель 4G3 хочу заметить, что на видео 120D02 выглядит значительно стабильнее…
И опять же - походу этому верту чтобы именно летать а не висеть, места надо не меньше чем 250-му…

Vicir

Началось слегка не правильное обсуждение данной модели. Начали упрекать его за то что он и не должен вообщем-то делать,а именно то что некоторые от него ждут идеального исполнения фигур и т.д. Но данная модель как я думаю больше подходит для простых полётов,и не надо от него требовать безупречного 3Д полёта. Вот человек написал что

bytosaur_cy:

на видео 120D02 выглядит значительно стабильнее…

и это уже ободряет. Это не тот класс чтобы крутить 3Д,и не та цена. Меня бы вполне устроило просто нормальный,стабильный полёт. А на счёт того что место для полёта нужно больше я полностью согласен,у меня есть Игл Соло Про,всего 28грамм и то для нормального полёта мне пустой комнаты в 20кв.м. не очень-то хватает.