Walkera V120D02 первый серийный микро Flybarless

gekanukr
DorSeV:

Про псевдо знаю, видел! Но Вы и сами признаете, что это не петля, а практически неконтролируемый кувырок был. На приведенном выше ролике не обнаружил даже такого, там мастерство пилота позволяет срыв хвоста превратить в подобие воронок с пируэтами, но хорошо видно, каких усилий это ему стоит! Не предназначен всеже фиксированный шаг для таких полетов.

У него же коллективный шаг, с чего вы взяли, что фиксед?
А вообще кто соберется брать, ищите обновленную красную версию, там почти все недоработки исправлены первой версии.

bytosaur_cy

Имелось ввиду петля на ULFY. У этого верта шаг фиксированный

bytosaur_cy

Пилот хороший… судя по всему у него и табуретка с мотором полетить…
По верту сложно судить. Хорошо видно когда новички вертом управляют. А тут видно что подрагивает, но не видно с какой скоростью пилот это компенсирует.
А судя по эволюциям скорость реакции у пилота отменная. Хотя и плавность движения тоже у верта присутствует…
Но… помня качество гавносерв от валкеры, я бы не стал расчитывать что они отлетают более 10-15 полетов.

Van_Der_Graaf

А вот все-таки, чтоб не создавать новых валкеровских тем, может кто-то внятно сказать, на основе если не личного опыта, то хотя бы анализа чужого: если взять аппараты 4#*s, CB100, 4g*s, V120D01 и V120D02, то как отличается их ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ, в НОРМАЛЬНОМ режиме, полет? Кто устойчивей, кто точнее, кто легче в управлении? Повторяю, я понимаю, что половина из них FP, половина CP, но если все использовать как FP, без отрицательных шагов?

Post deleted.
9 days later
bytosaur_cy

Итак, первый акк на 120D01 отлетал.
вывод N1 - это не тирекс 😃
вывод N2 - прикольно! 😃

Не совсем стабилен, пока унитазит все время (но с этим разберусь)
Пируэт превращается в воронку мордой в центр…
Стабилизацию вырубил сразу - с ней верт с места не сдвинуть (ну или мои рефлексы для классики не срабатывают просто)…
Еще пару раз попадал в собственную турбулентность - валит в штопор также как соосник, но оба раза ловил его успешно, что радует. Соосник обычно до пола падал 😃
На улицу с ним еще не вылазил.
Чтобы летать, а не висеть, места ему достаточно 3х5 метров наверно…
Управляется нормально, но расходов немного не хватает…

В ближайших планах прицепить его к пульту 2801. Там регулировок побольше + таймер.

Van_Der_Graaf
bytosaur_cy:

Не совсем стабилен, пока унитазит все время (но с этим разберусь)

А как разбираться-то, это ж все чисто электроника? Есть возможность что-то подстроить?

bytosaur_cy:

Пируэт превращается в воронку мордой в центр…

О, это нам, мессероводам, очень даже хорошо знакомо. Да, впрочем, и у Кварка не все гладко… И именно от этого хотелось избавиться на электронно-бесфлайбарной версии…

Ладно, с огромным интересом буду следить за процессом 😃

bytosaur_cy

Пару раз на втором акке не хило приложил в диван и стол 😃 вроде верт жив. Хвост цел, остальное тоже.
Так что прочность несколько выше чем кажется.
Руки почесались через мордой к себе повертется 😃
Не стоит это делать на скорости - это не тирекс… 😃

Унитаз сильно снизил более жесткой фиксацией лопастей. Это еще с соосника знакомо

ps: два раза руки сами собой пытались его во флип закинуть 😃 жесть.

sashaNar
bytosaur_cy:

Стабилизацию вырубил сразу - с ней верт с места не сдвинуть (ну или мои рефлексы для классики не срабатывают просто)…

То есть на нем 2 режима - как на сооснике и как на классике?

bytosaur_cy

Да. в режиме соосника перемещается только в горизонтальном положении, без крена и тангажа и очень медленно.

А в нормальном режиме - бешенный желтый мух 😃
Дети в восторге 😃

bytosaur_cy

Второй день тестов 😃
Уже получше отцентровал верт, на поворотах он стал стабильнее.
Проверил необнократно и прочность конструкции и безопасность 😃
При неожиданной встрече со стеной пострадал кончик лыжи - обломало.
И один раз неожиданно пострадал я когда завернул верт себе в руку 😃 (без повреждений меня и верта)
Еще несколько раз врезался, верт достаточно прочен, чтобы выдерживать неоднократные удары. Главное вовремя погасить обороты.
Для своих размеров летает достойно.
Я доволен 😃

Van_Der_Graaf
bytosaur_cy:

Уже получше отцентровал верт,

Можно немножко раскрыть эту тему? 😃

bytosaur_cy

Триммерами имею ввиду. У валкеры странный вбл, при котором можно пользоваться триммерами 😃
Ибо при нейтральных положениях, правый стик смотрел вперед и влево чуть ли не на 50% 😃

Есть один нюанс, которого я опасался и он имеет место. Поехал полетать на ночном тирексе после развлекухи с валкерой - а рефлексы немного подсбиты, и первые маневры тирекса - это было нечто…
Вообщем нам “калибровать” руки при переходе с одного на другой… или с опытом пройдет 😃

bytosaur_cy

Первый косяк, левый поворот. С ним какая проблема - верт после него резко начинает унитазить…
Умудрился его сделать в самом узком месте комнаты и с ходы долбанулся в стену - минус 1 шарик на тарелке, но там есть “запасная” пара, повернул ее на 90 градусов - работает…
Вообще достаточно стоек к ударам. Из-за левого поворота ронял уже много раз. Пока не могу понять что ему мешает нормально его проходить.

Xo66uT
bytosaur_cy:

…Управляется нормально, но расходов немного не хватает…

Расходы можно добавить в приемнике ELEV-ALE EXT

bytosaur_cy

Надо будет попробывать… хотя для комнаты вроде хватает того что есть.
Не хватает точности работы оборотов… всетаки по подъемной силе коллективный шаг намного точнее чем фиксированный.
Постоянно обороты проваливаю, в результате чего верт сваливается с виража и начинает унитазить.

Но лопасти фиксированного шага намного лучше, чем для коллекторного 😃
на D02 я бы уже не один комплект лопастей убил 😃

Всетаки после Тирекса руки чешутся сделать на валкере что-то эдакое да еще и в комнате 😃 вот верт и страдает.

Xo66uT
bytosaur_cy:

Надо будет попробывать… хотя для комнаты вроде хватает того что есть.
Не хватает точности работы оборотов… всетаки по подъемной силе коллективный шаг намного точнее чем фиксированный.
Постоянно обороты проваливаю, в результате чего верт сваливается с виража и начинает унитазить.

Но лопасти фиксированного шага намного лучше, чем для коллекторного 😃
на D02 я бы уже не один комплект лопастей убил 😃

Всетаки после Тирекса руки чешутся сделать на валкере что-то эдакое да еще и в комнате 😃 вот верт и страдает.

Поставь расходы на максимум и вруби AST, должен отлично управляться.

bytosaur_cy

Я и AST? нееее 😃
Надо чтобы вертолет входил в повор с креном и тангажем 😃

Xo66uT
bytosaur_cy:

Я и AST? нееее 😃
Надо чтобы вертолет входил в повор с креном и тангажем 😃

Так привыкнул бы (к верту) потом отключил,лучше наверное чем 5 раз разбил потом привыкнул

У меня на V200D01 с AST и полными расходами есть и хрен и тангаж 😁

bytosaur_cy

Так а че привыкать, я привык уже. Если не выеб… выеживаться, то он летить как по рельсам. С левым поворотом только пока не могу понять чего его валит… На медленной скорости нормально - выравниваю даже не задумываясь, со стороны даже и не видно что его потащило куда-то.
А вот на скорости - резко в штопор срывает…