Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1001

Walkera V120D02 первый серийный микро Flybarless

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сегодня заменил все сервы, а то начинают дохнуть как мухи на морозе одна за другой. Ещё две закисли - сначала ...

Записей в дневнике
    10
    Сегодня заменил все сервы, а то начинают дохнуть как мухи на морозе одна за другой. Ещё две закисли - сначала подклинивают, а затем мотор сгорает. Всё таки стабилизация сильно нагружает и без того хиленькие Валкеровские сервы.
    Сервы универсальные с планом на 2S. Питаются от 3,3 до 5 вольт, и ВЕС на регуляторе переделывать особо не придётся. По минусу диод поставить и будет питание борта 4,6 вольта, и приёмник работать нормально должен. Но если уже точно кто использовать с 2S будет, лучше такие же, но без 4 на конце поставить 0361, они от 4 до 6 вольт на сколько помню. По размеру разница в 0,5 мм, но качество работы серв кординально отличается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00450.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	182.5 Кб
ID:	452521   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00451.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	155.7 Кб
ID:	452522  

2.  

Цитата Сообщение от rw9hk Посмотреть сообщение
    Начинай со стоковой комплектации, для начала хватит с запасом
    чето токо стоковой комплектации мне хватило на 3 дня, хреновый регуль угробил и движок, теперь проблема в первую очередь какой найти нормальный регуль...

Записей в дневнике
    10

http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220260

На 1S работает хорошо, но к нему нужен программатор. И цена на него вдвое дешевле чем на ВОВ.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Jo 70 Посмотреть сообщение
    чето токо стоковой комплектации мне хватило на 3 дня

Это не от проблем стоковой комплектации. Думаю что старый регуль и мотор исправны, невозможно их угробить за 3 дня, даже если издеваться над аппаратом по полной. Обычно дело в плохих контактах и переломах в проводах от частых перегибов. Посмотрите по теме советы, будьте аккуратны и внимательны к местам нагрева.

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    На 1S работает хорошо, но к нему нужен программатор. И цена на него вдвое дешевле чем на ВОВ.

Приветствую! Как Вы говорили, решил я, и заказал outrunner движек Turbo Ace 71318 с WOW и регуль XP-7A-2 с пиньонами 3-х вариантов. Ну и программатор конечно. Проверю все что возможно на своем 4G6S, потом выскажусь что к чему.

И еще в тему про Losi - подарил нам тут Дед мороз Mini-LST2. Така класная вещь, я вам скажу. Сын просто в восторге и только тут прочуствовал тонкость в управлении RC. Ранее к вертам и т.п. после некоторых проб была апатия. Так, то детям перепрыгивать уровни развития не рекомендуется! :-)
    Последний раз редактировалось rw9hk; 16.01.2011 в 00:20.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    6
    заказал outrunner движек Turbo Ace 71318 с WOW и регуль XP-7A-2 с пиньонами 3-х вариантов. Ну и программатор конечно.
    Это я так понимаю вот эта штуковина называется программатором? А можно в двух словах какие параметры в регуляторе программируются с помощью этого прибора. Как я понял, что то типа максимального тока потребляемого мотором, или вроде того... хотелось бы поточнее узнать. Спасибо.

P&S Кстати нашел этот программатор в Москве, за те же деньги.
    Последний раз редактировалось samsung; 16.01.2011 в 01:52.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    Это я так понимаю вот эта штуковина называется программатором? А можно в двух словах какие параметры в регуляторе программируются с помощью этого прибора. Как я понял, что то типа максимального тока потребляемого мотором, или что то вроде того... хотелось бы точно знать. Спасибо.

Здарова! Нет, если говорим про 1S в стоковом виде, для мотора Turbo Ace 71318 или стокового, ESC типа XP-7A-2 (годен для in & out runner), котрый как я думаю даст мягкий старт и возможность ограничить макс. обороты, так как мне надо, или как говоришь - ток, или мощность, в общем хочу стабилизировать вращение ОР как мне нужно. Соответственно программирование делается с помощью CARD FOR XP-7A-2 как говорится в инструкции с ESC.

Т.е. я пока это все жду для изучения.

Извиняюсь что офф топ но помогите уважаемые гуру.

Купил вертолет walkera 4#6s со стабилизацией и возник один вопрос
    После включения вертолета ( при этом он неподвижен и на ровной поверхности ) и пуска мотора (неважно на каких оборотах ) на первых секундах все нормально но после серва элеватора начинает подниматься вверх т.е. заставляет вертолет лететь назад и доходит до крайнего положения после возврата ее в нормальное положение с передатчика все повторяется . При отключении стабилизации на приемнике все работает нормально. Подскажите в чем проблема или нужно настраивать ?

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Black_Shark Посмотреть сообщение
    При отключении стабилизации на приемнике все работает нормально.
    Какой передатчик? Ошибка в настройках выбора параметров, возможно в Своше.
    В инструкции на вертолёт есть настройки для передатчика. Надо все настройки в меню сравнить с инфой.

Turbo Ace 71318 с WOW и регуль XP-7A-2 с пиньонами 3-х вариантов

С регулятором поторопились. Я же писал (и фото выкладывал) что ток на стоковом моторе был выше 7А, а на этом наверно будет больше 8А т.ч. надо будет использовать родной ESC 10А или заново заказать 12А как выше. Он тоже есть на ВОВ, но без термоусадки и дороже. Лучше напишите и откажитесь от 7А ESC, точно не пригодится, или сгорит.

Вот кстати описание программирования и разница между регуляторами 7 и 12А http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1248596
    Последний раз редактировалось fff-z; 16.01.2011 в 02:43.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Немного OFF топ, но лучше здесь спрошу, чем новую тему плодить, в конце концов он тоже 120ый и FL. Есть такой вариант нашей любимой 120ки, называется 120 03. Так вот я задался вопросом, а чем собственно она хуже 120 02? Понятно что ХР у нее управляется не шагом, а мотором и все тонкости этого момента я для себя представляю, это и меньшая скорость реагирования хвоста и возможный увод при разряде Аккума. Но вот нужна ли эта резкость в этом Верте, которую обеспечивает изменяемый шаг, вот это вопрос. Серьезное 3D где нужен управляемый шаг хвоста, все равно на нем делают единицы, а просто перевернуть его вниз ротором можно и с хвостом как у 120 03, летает же в инверте 4G3. Зато в замен получаем, практически не убиваемый хвост лишенный пресловутой вибрации (у кого как конечно), меньше ломающихся деталей конструкции, включая четвертую серву. При этом остается главное достоинство этого Верта - CP ОР. Вот только хотелось бы еще понять на сколько дополнительный регуль и мотор, сопоставимы по энерго затратам с Сервой и валом привода ХР. Ну и возможно кто то укажет еще на какие нибудь явные минусы в конструкции 120 03. Было бы интересно услышать ваше мнение, уважаемые форумчане.

Последний раз редактировалось samsung; 16.01.2011 в 04:28.

Какой передатчик
    2402

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    У меня тут появилась идея скрестить 120 02 с 120 05 (та что с ременным приводом ХР). У 05го же и мотор и регуль по мощьнее, и главное все Валкеровское, практически ничего колхозить не надо, ну кроме может доработки гнезда под Аккум бОльшей емкости. Порыл Инет и вот нашел воплощение своей идеи в жизнь, все по моему достаточно работоспособно.

Записей в дневнике
    4
    этом наверно будет больше 8А т.ч. надо будет использовать родной ESC 10А или заново заказать 12А

Ну, эти регули отличаются только количеством ключевых транзисторов в выходном каскаде, так что проблем их заменить или дополнить еще парой не вижу. А вот от лени заказал вариант с разъемами для валкеры сразу (на 5-6 баксов дороже), а не просто голый - тут точно сглупил, т.к. провода от движка надо на прямую паять к регулю однозначно.

Сегодня заменил все сервы, а то начинают дохнуть как мухи на морозе одна за другой. Ещё две закисли - сначала подклинивают, а затем мотор сгорает. Всё таки стабилизация сильно нагружает и без того хиленькие Валкеровские сервы.
    Сервы универсальные с планом на 2S. Питаются от 3,3 до 5 вольт, и ВЕС на регуляторе переделывать особо не придётся. По минусу диод поставить и будет питание борта 4,6 вольта, и приёмник работать нормально должен. Но если уже точно кто использовать с 2S будет, лучше такие же, но без 4 на конце поставить 0361, они от 4 до 6 вольт на сколько помню. По размеру разница в 0,5 мм, но качество работы серв кординально отличается.
    А на какое напряжение рассчитаны Валкеровские сервы.Видел переделывают на 2s с родными сервами просто ставится диод типа 1N4001 ОН СОЗДАЕТ падение 0.7в и это предохраняет сервы.Диод ставится с выхода регулятора (bek http://www.wowhobbies.com/sale1299xp-7aebayblesc-3.aspx выдает 5в) в плюсовую цепь также падает напруга на приемник.И в чем пеимущесто переделки на 2s?
    Последний раз редактировалось Amatii; 16.01.2011 в 21:49.

Записей в дневнике
    10

Specification:
    Working voltage: AT 3.0~ 4.5V
    Transit speed :0.12sec/60°
    Torque : 0.2kgf.cm
    Weight: 3.5g
    Dimension: 17.5 * 6.4 * 21.7 mm

Они и на своём 1S питании дохнут, а испытывал ESC с борт. питанием 4,5 вольта - сразу за день две сервы одна за другой вышли из строя. Так что со стабилизацией и на 2S однозначно замена. Небольшие переделки только в креплении придётся сделать.

Кто знает какие характеристики у Brushless Motor: WK-WS-15-001(v120d05)?

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Кроме того, что на этой странице написано, пока ничего вроде нет. http://www.walkera.com/en1/particular.jsp?pn=V120D05

Brushless Motor: WK-WS-15-001(v120d05)
    http://image.helipal.com/walkera-v120d05-motor.jpg
    12000кв с 17 пиньеном, 4500 оборотов на роторе будет полюбому, надо попробовать. Как пришлют отпишусь.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Как пришлют отпишусь.
    Только что на HaliPal смотрел, у них он для заказа не доступен, если не секрет откуда фотография?

если не секрет откуда фотография?
    http://www.helipal.com/walkera-hm-v1...z-edition.html

http://www.ehirobo.com/shop/index.ph...82_504&&page=2

Загадочный мотор от Xtreme Production для 120ки http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=6973.454053

Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    Загадочный мотор от Xtreme Production для 120ки
    А вывидели, что он у них на все случаи жизни . И для v100, и для 4#6. Политика мираклов понятна, дурят они нашего брата. v120d02 на одной банке и 6300кв-смех да и только...

А вывидели, что он у них на все случаи жизни . И для v100, и для 4#6. Политика мираклов понятна, дурят они нашего брата. v120d02 на одной банке и 6300кв-смех да и только...
    Самое интересное нигде нет информации о весе(дажже на оф.сайте).Купил лыжи http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=6804 они тяжялее стоковых на 4грамма,лопасти http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=6687 12грамм когда карбоновые весят 10грамм.Рама вроде бы се ничего так подшипники с люфтом и сервы болтаются если так дальше пойдет то это не есть гут.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    А Экстрим вообще хоть что нибудь делает лучше чем стоковое? В ветках по mSR и SoloPro, особенно довольных Экстримом тоже не наблюдается, в лучшем случае пишут, что ничего не изменилось, а так одни жалобы и подшипники в тарелках кривые и детали по размеру не подходят, не говоря что вся эта байда по весу в несколько раз больше стоковых, а про цены я вообще молчу, иногда за место какой нибудь фиговины от Экстрима, можно несколько штук стоковых купить. Создается такое впечатление, что Экстрим делает не более чем красивые и дорогие безделушки.
    Последний раз редактировалось samsung; 19.01.2011 в 22:14.

Попробовал сегодня опять этот мотор http://www.wowhobbies.com/turboace71...g6sand4g6.aspx но с шестерней на 16 зубов (на рекомендованных 18 зубов через минуту перегрев регулятора XP-12A) батарея 600мач 20с очень дажже ничего,просадок гораздо меньше чем на стоке более стабильные обороты время полета около 5-6мин после обороты резко падают и на посадку.Возникает вопрос как wowhobbies на батарее 400мач 20с с 18т пиньеном время полета 6-7минут?Я из личного опыта не могу сказать что мотор плохой если не использовать с шестерней больше чем 16т,получается что просто нагло врут.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
    просто нагло врут

Не без этого. Три года как там начал брать, и такого небыло.

Вертолетный калькулятор - наберите в поиске, будет Вам счастье.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    калькулятор - наберите в поиске
    Это к чему сказано? Мы тут базарим о испортившемся качестве магазина, и продаже туфты под брендом лучшего абгрейда.

Первый шаг к классической схеме Walkera Flybarless V200D01(соосники хорошо но хочется классику попробовать) или на взгляд профи есть другие варианты(почему Flybarless как мне кажется поплавней переход да и с симом особо заморачиваться не надо - может я и не прав, рассудите?) Спасибо

svp
    svp вне форума

Цитата Сообщение от bytosaur_cy Посмотреть сообщение
    Стабилизацию вырубил сразу - с ней верт с места не сдвинуть (ну или мои рефлексы для классики не срабатывают просто)...
    Добрый день Всем.
    А как ее выключить?. Только если можно по-подробней и по-проще. Я совсем новичок. Есть Syma S107 Giro. С ней проблем нет, можно и без инструкции разобраться. А с V120D01 читаю и ничего понять не могу. То ли китайцы так перевели (например: настройку пульта, в первый раз, надо делать или нет, в инструкции сразу - "реверс каналов", ну и что, когда это надо делать, а была бы фраза в начале типа "перед первым запускам надо настроить пульт" и все было бы понятно).
    Только мотор и могу запустить - на малых оборотах поворачивается вокруг своей оси налево, а чуть прибавишь - валится на левый бок. Тримерами горизонтальными регулировал - не помогает.
    И еще купил батарейки в М-видео. Поставил, а на дисплее не 12, а 10,9 вольт. Хреновые батарейки или как?.
    Уважаемые спецы. Помогите новичку поднять его.
    Заранее спасибо Всем ответившим.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    А как ее выключить?.

Не надо её выключать, без неё вообще не сможете взлететь.

То ли китайцы так перевели (например: настройку пульта, в первый раз
    Вообще то всё должно прийти было настроенное. К тому же в инструкции к вертолёту должно быть приложение или в самой инфе с настройками для передатчика.

на малых оборотах поворачивается вокруг своей оси налево, а чуть прибавишь - валится на левый бок.

Точно проблемы с настройками передатчика и в частности гироскопа, проверяйте и выставляйте всё по мануалу.

а на дисплее не 12, а 10,9 вольт.
    Какая батарея LiPO или NiMg? Какой номер передатчика заодно?

svp
    svp вне форума

Номер передатчика полностью s29wk-2403.
    Батарея (аккумулятор в вертлете) LiPO, а батарейки (в пульте) - 8 шт. ГП алкалайн супер АА 1,5В . Извиняюсь, а при чем здесь Ваш вопрос про батарею на "не 12, а 10". Ни чего не пойму. Разве диплей показывает не расход батареек передатчика?

Записей в дневнике
    10
    а при чем здесь Ваш вопрос про батарею на "не 12, а 10".

Вы же не написали какие батареи купили. В передатчике можно использовать Lipo 3S, так вот там вначале напряжение 12,6 вольта, а нижнее напряжение до которого можно разряжать 9В. Продаются они в среднем заряде вот и будет после включения 10,9 вольта.
    Так же используют блок из восьми аккумуляторов NiMg, и вот там изночально при полном заряде будет такое напряжение.
    В вашем случае батареи плохие или вольтметр на дисплее врёт (что скорее всего).

s29wk-2403.

Это хуже.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Извиняюсь, а при чем здесь Ваш вопрос про батарею на "не 12, а 10".
    Вопрос такой, потому что в пультах как правило батарейки не используют, для устранения проблем связанных с контактами между батарейками. В пульте желательно использовать одну аккумуляторную батарею, а зависимости какая она LiPO или NiMg будет зависеть и напряжение показываемое передатчиком. В вашем случае видимо батарейки Г.... поскольку 8Х1.5 должно быть 12V, проверьте тестером каждую батарейку. Передатчик 2403 это практически самый простой вариант, специально для 4х канальных Вертов с Фиксированным шагом, в нем нет и половины функций передатчика 2801Pro. Посмотрев инструкцию к нему я пришел к выводу, что кроме триммирования и переключения реверсов с него больше ничего и не сделаешь, по всей видимости остальные настройки делаются на приемнике самого верта, с помощью потенциометров и переключателей. На передатчике есть пару тублеров, правый для переключения расходов (больше-меньше), левый вроде как лимитирует газ (Throttle Limit). Так что аккуратно крутите свой приемник, и в зависимости от происходящих изменений делайте соответствующие выводы, для дальнейшей настройки.

svp
    svp вне форума

Да... Мне, как новичку, тяжело все это переварить (переключение расходов, подкрутка приемника и т.п.). Я с пультом-то разобраться не могу даже с инструкцией на русском. Таким языком написано, так куцо и термины для специалистов. А крутить приемник не хотелось бы. А то ятак накручу. Скорее всего поеду туда, где покупал. У них есть услуга, правда платная, настройки, тюнинга, ремонта. За одно и вопросы по пульту задам. А по-пульту, не понимаю моды 1, 2, 3, 4, скорее всего для удобства (смена местами органов управления), почему у меня изначально стоит везде МОДА 2 (а не МОДА 1, по логике), для чего при настройке есть выбор НОРМАЛЬНО (это понятно) и РЕВЕРС - куда реверс, зачем реверс и вообще реверс чего двигателя и т.п. или органов управленияи (газ был слева, стал справа) или вместо поворота направо стал налево, для чего вверху 2 тумблера слева (как я понял от samsung ограничивает газ) и справа (samsung переключение расходов, расходов чего) и регулятор справа. Короче одни вопросы. Инструкция просто нулевая. Понятна одному тому, кто её писал.
    Спасибо всем за советы.
    А пока буду пользовать SYMY. Аппарат в 10 раз проще , а инструкция в 10 раз полнее и яснее. От производителя зависит
    Последний раз редактировалось svp; 04.02.2011 в 02:02.

Svp
    Вот ссылка на инструкцию на русском. http://www.planetahobby.ru/catalog/m...manual_rus.pdf
    Главное проследите, чтобы была включена стабилизация (балансный режим).
    И поаккуратнее что ли. Даж не знаю че посоветовать...

В вашем случае видимо батарейки Г.... поскольку 8Х1.5 должно быть 12V
    если это аккумуляторы АА NiMh, то напряжение у них не 1.5, а 1.2 В. поэтому 8 х 1.2 = 9.6 В под нагрузкой. без нагрузки где-то как раз 10.9.

svp
    svp вне форума

Цитата Сообщение от DemidSPb Посмотреть сообщение
    Svp
    Вот ссылка на инструкцию на русском. http://www.planetahobby.ru/catalog/m...manual_rus.pdf
    Главное проследите, чтобы была включена стабилизация (балансный режим).
    И поаккуратнее что ли. Даж не знаю че посоветовать...
    Спасибо. Обязательно проверю и если нет, то выставлю. Но это уже вечером.
    По батарейкам. Замерил тестером: 4 - по 1,5 и 4 - по 1,2 с чем-то. Значит передатчик показывает правильно. А покупал в мвидео сразу две упаковки по 4.
    Жду ответа от bytosaur_cy. Он то же в первое время не смог его поднять (Walkera V120D02 первый серийный микро Flybarless пост 138)

Записей в дневнике
    10
    Жду ответа от bytosaur_cy.

У него последнее сообщение от 02.11.10г. , так что наверное долго будете ждать.

svp
    svp вне форума

Вот нашел видео (кому интересно, смотреть с 1 мин 55 сек). Китаец объясняет. При отрыве от земли, он помимо стика подъема одновременно еще и стиком поворота вправо подрабатывает немного. Потом останавливает, поворачивает верхний слева маленький регулятор (около тумблера) немного вправо, снова запускает и поднимается, но опять же при отрыве работает одновременно двумя - газом вверх и поворотом вправо.

Вопрос к Федору. Как от (чего) вращается задний винт вертолета, мотора вроде там нет, есть шестерни, стальная проволока вдоль хвоста - тяги, там что, какая-то ось длинная проходит в прямоугольном хвосте до этих шестерней от основного мотора. Ведь Вы в свое время приобрели V120D02, а принцип работы заднего винта в этих моделях один и тот же (вроде).
    Последний раз редактировалось svp; 04.02.2011 в 12:42.

Записей в дневнике
    10
    А почему ко мне? Думаете другие не рубят ничего?
    Правильно мыслите - именно вал внутри хвостовой балки получающий тягу от основной шестерни по средствам конических шестерней. А шагом хвостовых лопастей управляет хв. серва которая в свою очередь управляется гироскопом находящимся на борту приёмника.

Потом останавливает, поворачивает верхний слева маленький регулятор (около тумблера) немного вправо, снова запускает

Думается это он ввёл передатчик в режим настроек (переключением определённого маленького переключателя на задней стенке для 2401, а Ваш точно не знаю как - читайте инфу какой и за что отвечает, обычно четыре нижних) и настраивает плоскость тарелки перекоса в горизонт, а может убавлял чуствительность по Aile/Elev, что бы как Вы говорите не заваливался на бок, и не тянуло ни в какую сторону. Что бы поднимался чётко вертикально.
    А где Вы покупали вертолёт? Все эти настройки должны быть уже выставлены на заводе изготовителе, и проверены в магазине.
    Так что идите в магазин и требуйте настроек и бесплатно. В этом магазине похоже какой то баран щёлкал задними переключателями или в Вашем случае лазил в меню и все настройки сбил.
    Это у меня был похожий передатчик на 4G3, 2401 так вот там настраивается так - четыре нижних переключателя по две настройки на каждом. Переключаешь один нужный и настраиваешь два параметра левой и правой крутилкой. И что бы всё это запомнилось надо опять зафиксировать этот переключатель в первоначальное положение. И так каждый если надо.
    Весьма гиморойный процесс. И похоже у Вас всё сбито и разбирайтесь и читайте как это менять на Вашем передатчике.
    Последний раз редактировалось fff-z; 04.02.2011 в 15:52.

Закрытая тема