Walkera V120D02 первый серийный микро Flybarless

bytosaur_cy

Пару раз на втором акке не хило приложил в диван и стол 😃 вроде верт жив. Хвост цел, остальное тоже.
Так что прочность несколько выше чем кажется.
Руки почесались через мордой к себе повертется 😃
Не стоит это делать на скорости - это не тирекс… 😃

Унитаз сильно снизил более жесткой фиксацией лопастей. Это еще с соосника знакомо

ps: два раза руки сами собой пытались его во флип закинуть 😃 жесть.

sashaNar
bytosaur_cy:

Стабилизацию вырубил сразу - с ней верт с места не сдвинуть (ну или мои рефлексы для классики не срабатывают просто)…

То есть на нем 2 режима - как на сооснике и как на классике?

bytosaur_cy

Да. в режиме соосника перемещается только в горизонтальном положении, без крена и тангажа и очень медленно.

А в нормальном режиме - бешенный желтый мух 😃
Дети в восторге 😃

bytosaur_cy

Второй день тестов 😃
Уже получше отцентровал верт, на поворотах он стал стабильнее.
Проверил необнократно и прочность конструкции и безопасность 😃
При неожиданной встрече со стеной пострадал кончик лыжи - обломало.
И один раз неожиданно пострадал я когда завернул верт себе в руку 😃 (без повреждений меня и верта)
Еще несколько раз врезался, верт достаточно прочен, чтобы выдерживать неоднократные удары. Главное вовремя погасить обороты.
Для своих размеров летает достойно.
Я доволен 😃

Van_Der_Graaf
bytosaur_cy:

Уже получше отцентровал верт,

Можно немножко раскрыть эту тему? 😃

bytosaur_cy

Триммерами имею ввиду. У валкеры странный вбл, при котором можно пользоваться триммерами 😃
Ибо при нейтральных положениях, правый стик смотрел вперед и влево чуть ли не на 50% 😃

Есть один нюанс, которого я опасался и он имеет место. Поехал полетать на ночном тирексе после развлекухи с валкерой - а рефлексы немного подсбиты, и первые маневры тирекса - это было нечто…
Вообщем нам “калибровать” руки при переходе с одного на другой… или с опытом пройдет 😃

bytosaur_cy

Первый косяк, левый поворот. С ним какая проблема - верт после него резко начинает унитазить…
Умудрился его сделать в самом узком месте комнаты и с ходы долбанулся в стену - минус 1 шарик на тарелке, но там есть “запасная” пара, повернул ее на 90 градусов - работает…
Вообще достаточно стоек к ударам. Из-за левого поворота ронял уже много раз. Пока не могу понять что ему мешает нормально его проходить.

Xo66uT
bytosaur_cy:

…Управляется нормально, но расходов немного не хватает…

Расходы можно добавить в приемнике ELEV-ALE EXT

bytosaur_cy

Надо будет попробывать… хотя для комнаты вроде хватает того что есть.
Не хватает точности работы оборотов… всетаки по подъемной силе коллективный шаг намного точнее чем фиксированный.
Постоянно обороты проваливаю, в результате чего верт сваливается с виража и начинает унитазить.

Но лопасти фиксированного шага намного лучше, чем для коллекторного 😃
на D02 я бы уже не один комплект лопастей убил 😃

Всетаки после Тирекса руки чешутся сделать на валкере что-то эдакое да еще и в комнате 😃 вот верт и страдает.

Xo66uT
bytosaur_cy:

Надо будет попробывать… хотя для комнаты вроде хватает того что есть.
Не хватает точности работы оборотов… всетаки по подъемной силе коллективный шаг намного точнее чем фиксированный.
Постоянно обороты проваливаю, в результате чего верт сваливается с виража и начинает унитазить.

Но лопасти фиксированного шага намного лучше, чем для коллекторного 😃
на D02 я бы уже не один комплект лопастей убил 😃

Всетаки после Тирекса руки чешутся сделать на валкере что-то эдакое да еще и в комнате 😃 вот верт и страдает.

Поставь расходы на максимум и вруби AST, должен отлично управляться.

bytosaur_cy

Я и AST? нееее 😃
Надо чтобы вертолет входил в повор с креном и тангажем 😃

Xo66uT
bytosaur_cy:

Я и AST? нееее 😃
Надо чтобы вертолет входил в повор с креном и тангажем 😃

Так привыкнул бы (к верту) потом отключил,лучше наверное чем 5 раз разбил потом привыкнул

У меня на V200D01 с AST и полными расходами есть и хрен и тангаж 😁

bytosaur_cy

Так а че привыкать, я привык уже. Если не выеб… выеживаться, то он летить как по рельсам. С левым поворотом только пока не могу понять чего его валит… На медленной скорости нормально - выравниваю даже не задумываясь, со стороны даже и не видно что его потащило куда-то.
А вот на скорости - резко в штопор срывает…

Xo66uT
bytosaur_cy:

Так а че привыкать, я привык уже. Если не выеб… выеживаться, то он летить как по рельсам. С левым поворотом только пока не могу понять чего его валит… На медленной скорости нормально - выравниваю даже не задумываясь, со стороны даже и не видно что его потащило куда-то.
А вот на скорости - резко в штопор срывает…

Не встречался с таким траблом

bytosaur_cy

Вообще аппарат прикольный. Не рекс конечно, но от него это и не требывалось 😃
Самое то, полетать дома для удовольствия.
Может быть спокойным и относительно точным, а может быть бешенным мухом - это самое главное.
На скорости летит даже ровнее, чем кинг-3 😃

fff-z

Да, прочитал всю тему, и что ни одного владельца V120D02 на просторах России и пригородов, только пустые обсуждалки как всё плохо и беспочвенный хай. А D01 с фикс. шагом это совсем не то, игрушка как соосник для развлечения народа, до первого ветерка.
Ладно возьму на пробу, а то зимой в квартире безделье замучает, и что нибудь напишу, а потом продам кому нибудь из Вас, как и все свои мелколёты. Вот где взять комплектик получше, на WoW 299,95$? Но он последнее время там стоимость доставки задирает.
У кого есть ещё предложения?

bytosaur_cy

Да и D02 тоже игрушка надо пологать 😃, явно не тирекс.

А так - повеселится D01 - весьма неплох.

fff-z

Конечно, всё это игрушки, и Т-Rex тоже, только для дядек побольше.

bytosaur_cy

Честно говоря не представляю, после полетов D01, как летать в квартире на D02… при его скорости это будет 1 полет - 1 лопасти…
Так как квартира есть квартира - если летать быстро и аггресивно (а на другое уже типа не согласен 😃 ), то рано или поздно верт встречается со стенами.
Пластик D01 прекрасно держится.

Кстати, увеличенные расходы сильно помогли. Теперь у верта наконец-то появились тормоза 😃

fff-z


Вот это уже нормальный ротор. Тяги цапф при расходах не будут в хаб упиратся?
Кстати нигде кроме WoW в продаже в наличии V120D02 нет.

Старая Валкеровская конструкция ротора имела только проблемы, и особенно на расходах выше 60%.

Вот ещё какая есть разница в версиях V1 жёлтая и V2 красная? На заданный мною вопрос производителям ответили - Hi, there are 2 versions of the V120D02. Version 2 has the tighter linkage and increase throttle limit on the receiver.
Не совсем понял смысла в словах первой фразы - версия 2 имеет наименьшую связь, и увеличенный предел дросселя на приёмнике.

rw9hk
fff-z:

tighter linkage

Это видимо “более уверенная связь” с передатчиком. Я сам уже 2-й месяц гоняю по квартире 4G6S, доволен. Уже уверенно по всем углам летаю и по узким коридорам, как ни странно управляется все идеально, главное избавиться от мандры в руках и голове. Специально брал чтоб классику осваивать регулярно. Вид конечно уже потрепанный, как ни как 6 пар лопастей уже истер и один цветок порубал в капусту 😃 но все еще живое и стабильно работает. V120D02 привлекает, особенно конструкцией головы и автомата перекоса, так что следующий будет он, тем более все остальное от 4G6. Правда производители также дают описание, что это всеже не такой стабильный как “классика 4G6”.