Walkera V120D02 первый серийный микро Flybarless

fff-z
DemidSPb:

V100 двигатель нормальный имеет?

Для 100ки хватает.

Jo_70:

Какой поставить движок, что бы нормально летать?

Придётся эксперементоровать.
Я на следующей недели буду перематывать мотор вот этот wowhobbies.com/turboace71618brushlessmotorhp07-2ex… - посмотрим что выдет.
А вообще этот должен быть лучше стокового т.к. с вентиляцией и kV приличным wowhobbies.com/turboace31714-4g6with14tpinionhighp…

fff-z

Да, он со всеми моторами работает.
Раньше у меня на 4#3 и 4G3 они быстро из строя выходили. А выглядело это так - мотор после 10 часов работы (порядка 30-40 полётов) начинал чахнуть и не давать обороты и мощность и к тому же грелся сильно. Первоначально думал мотор от перегрева портился. Затем выяснил что после замены регулятора всё опять весело и мощно работало.

Jo_70

Подскажите, что тогда покупать. Есть ли они хорошо себя зарекомендовавшие или всетаки сток?

fff-z
Jo_70:

Подскажите, что тогда покупать

На следующей недели мотор перемотаю и скажу.

rw9hk
samsung:

стоковый должен по току подойти

Приветствую! Владимир! Начинай со стоковой комплектации, для начала хватит с запасом. Потом как почувствуешь уверенность в руках, сам решишь, что нужно лучше. Не надо сомневаться в своем выборе. Сейчас Валкера однозначно развивает безфлайбарную систему, а если нужен именно 120 размер (4G6X & V120XXX), то лучше идти вперед и выбирать сразу V120D05 😃 или если нужен гарантированный и стабильный выбор - 4G6S. В любом случае развитие потребует средств.

fff-z

Сегодня заменил все сервы, а то начинают дохнуть как мухи на морозе одна за другой. Ещё две закисли - сначала подклинивают, а затем мотор сгорает. Всё таки стабилизация сильно нагружает и без того хиленькие Валкеровские сервы.
Сервы универсальные с планом на 2S. Питаются от 3,3 до 5 вольт, и ВЕС на регуляторе переделывать особо не придётся. По минусу диод поставить и будет питание борта 4,6 вольта, и приёмник работать нормально должен. Но если уже точно кто использовать с 2S будет, лучше такие же, но без 4 на конце поставить 0361, они от 4 до 6 вольт на сколько помню. По размеру разница в 0,5 мм, но качество работы серв кординально отличается.

Jo_70
rw9hk:

Начинай со стоковой комплектации, для начала хватит с запасом

чето токо стоковой комплектации мне хватило на 3 дня, хреновый регуль угробил и движок, теперь проблема в первую очередь какой найти нормальный регуль…

rw9hk
Jo_70:

чето токо стоковой комплектации мне хватило на 3 дня

Это не от проблем стоковой комплектации. Думаю что старый регуль и мотор исправны, невозможно их угробить за 3 дня, даже если издеваться над аппаратом по полной. Обычно дело в плохих контактах и переломах в проводах от частых перегибов. Посмотрите по теме советы, будьте аккуратны и внимательны к местам нагрева.

fff-z:

На 1S работает хорошо, но к нему нужен программатор. И цена на него вдвое дешевле чем на ВОВ.

Приветствую! Как Вы говорили, решил я, и заказал outrunner движек Turbo Ace 71318 с WOW и регуль XP-7A-2 с пиньонами 3-х вариантов. Ну и программатор конечно. Проверю все что возможно на своем 4G6S, потом выскажусь что к чему.

И еще в тему про Losi - подарил нам тут Дед мороз Mini-LST2. Така класная вещь, я вам скажу. Сын просто в восторге и только тут прочуствовал тонкость в управлении RC. Ранее к вертам и т.п. после некоторых проб была апатия. Так, то детям перепрыгивать уровни развития не рекомендуется! 😃

samsung
rw9hk:

заказал outrunner движек Turbo Ace 71318 с WOW и регуль XP-7A-2 с пиньонами 3-х вариантов. Ну и программатор конечно.

Это я так понимаю вот эта штуковина называется программатором? А можно в двух словах какие параметры в регуляторе программируются с помощью этого прибора. Как я понял, что то типа максимального тока потребляемого мотором, или вроде того… хотелось бы поточнее узнать. Спасибо.

P&S Кстати нашел этот программатор в Москве, за те же деньги.

rw9hk
samsung:

Это я так понимаю вот эта штуковина называется программатором? А можно в двух словах какие параметры в регуляторе программируются с помощью этого прибора. Как я понял, что то типа максимального тока потребляемого мотором, или что то вроде того… хотелось бы точно знать. Спасибо.

Здарова! Нет, если говорим про 1S в стоковом виде, для мотора Turbo Ace 71318 или стокового, ESC типа XP-7A-2 (годен для in & out runner), котрый как я думаю даст мягкий старт и возможность ограничить макс. обороты, так как мне надо, или как говоришь - ток, или мощность, в общем хочу стабилизировать вращение ОР как мне нужно. Соответственно программирование делается с помощью CARD FOR XP-7A-2 как говорится в инструкции с ESC.

Т.е. я пока это все жду для изучения.

Black_Shark

Извиняюсь что офф топ но помогите уважаемые гуру.

Купил вертолет walkera 4#6s со стабилизацией и возник один вопрос
После включения вертолета ( при этом он неподвижен и на ровной поверхности ) и пуска мотора (неважно на каких оборотах ) на первых секундах все нормально но после серва элеватора начинает подниматься вверх т.е. заставляет вертолет лететь назад и доходит до крайнего положения после возврата ее в нормальное положение с передатчика все повторяется . При отключении стабилизации на приемнике все работает нормально. Подскажите в чем проблема или нужно настраивать ?

fff-z
Black_Shark:

При отключении стабилизации на приемнике все работает нормально.

Какой передатчик? Ошибка в настройках выбора параметров, возможно в Своше.
В инструкции на вертолёт есть настройки для передатчика. Надо все настройки в меню сравнить с инфой.

rw9hk:

Turbo Ace 71318 с WOW и регуль XP-7A-2 с пиньонами 3-х вариантов

С регулятором поторопились. Я же писал (и фото выкладывал) что ток на стоковом моторе был выше 7А, а на этом наверно будет больше 8А т.ч. надо будет использовать родной ESC 10А или заново заказать 12А как выше. Он тоже есть на ВОВ, но без термоусадки и дороже. Лучше напишите и откажитесь от 7А ESC, точно не пригодится, или сгорит.

Вот кстати описание программирования и разница между регуляторами 7 и 12А www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1248596

samsung

Немного OFF топ, но лучше здесь спрошу, чем новую тему плодить, в конце концов он тоже 120ый и FL. Есть такой вариант нашей любимой 120ки, называется 120 03. Так вот я задался вопросом, а чем собственно она хуже 120 02? Понятно что ХР у нее управляется не шагом, а мотором и все тонкости этого момента я для себя представляю, это и меньшая скорость реагирования хвоста и возможный увод при разряде Аккума. Но вот нужна ли эта резкость в этом Верте, которую обеспечивает изменяемый шаг, вот это вопрос. Серьезное 3D где нужен управляемый шаг хвоста, все равно на нем делают единицы, а просто перевернуть его вниз ротором можно и с хвостом как у 120 03, летает же в инверте 4G3. Зато в замен получаем, практически не убиваемый хвост лишенный пресловутой вибрации (у кого как конечно), меньше ломающихся деталей конструкции, включая четвертую серву. При этом остается главное достоинство этого Верта - CP ОР. Вот только хотелось бы еще понять на сколько дополнительный регуль и мотор, сопоставимы по энерго затратам с Сервой и валом привода ХР. Ну и возможно кто то укажет еще на какие нибудь явные минусы в конструкции 120 03. Было бы интересно услышать ваше мнение, уважаемые форумчане.

samsung

У меня тут появилась идея скрестить 120 02 с 120 05 (та что с ременным приводом ХР). У 05го же и мотор и регуль по мощьнее, и главное все Валкеровское, практически ничего колхозить не надо, ну кроме может доработки гнезда под Аккум бОльшей емкости. Порыл Инет и вот нашел воплощение своей идеи в жизнь, все по моему достаточно работоспособно.

rw9hk
fff-z:

этом наверно будет больше 8А т.ч. надо будет использовать родной ESC 10А или заново заказать 12А

Ну, эти регули отличаются только количеством ключевых транзисторов в выходном каскаде, так что проблем их заменить или дополнить еще парой не вижу. А вот от лени заказал вариант с разъемами для валкеры сразу (на 5-6 баксов дороже), а не просто голый - тут точно сглупил, т.к. провода от движка надо на прямую паять к регулю однозначно.

Amatii
fff-z:

Сегодня заменил все сервы, а то начинают дохнуть как мухи на морозе одна за другой. Ещё две закисли - сначала подклинивают, а затем мотор сгорает. Всё таки стабилизация сильно нагружает и без того хиленькие Валкеровские сервы.
Сервы универсальные с планом на 2S. Питаются от 3,3 до 5 вольт, и ВЕС на регуляторе переделывать особо не придётся. По минусу диод поставить и будет питание борта 4,6 вольта, и приёмник работать нормально должен. Но если уже точно кто использовать с 2S будет, лучше такие же, но без 4 на конце поставить 0361, они от 4 до 6 вольт на сколько помню. По размеру разница в 0,5 мм, но качество работы серв кординально отличается.

А на какое напряжение рассчитаны Валкеровские сервы.Видел переделывают на 2s с родными сервами просто ставится диод типа 1N4001 ОН СОЗДАЕТ падение 0.7в и это предохраняет сервы.Диод ставится с выхода регулятора (bek www.wowhobbies.com/sale1299xp-7aebayblesc-3.aspx выдает 5в) в плюсовую цепь также падает напруга на приемник.И в чем пеимущесто переделки на 2s?

fff-z


Specification:
Working voltage: AT 3.0~ 4.5V
Transit speed :0.12sec/60°
Torque : 0.2kgf.cm
Weight: 3.5g
Dimension: 17.5 * 6.4 * 21.7 mm

Они и на своём 1S питании дохнут, а испытывал ESC с борт. питанием 4,5 вольта - сразу за день две сервы одна за другой вышли из строя. Так что со стабилизацией и на 2S однозначно замена. Небольшие переделки только в креплении придётся сделать.

Jo_70

Кто знает какие характеристики у Brushless Motor: WK-WS-15-001(v120d05)?