Walkera V120D02 первый серийный микро Flybarless

Alex71
cylllka:

шестерня будет целой

Видимо у него как то не удачно падает. Я на днях дома телевизор зацепил - лопасть конечно потрепалась а шестерня цела.

cylllka:

Вырабатывайте рефлекс Холд дергать перед падением,

Если бы знать заранее когда упадешь.

Serg_r34

А есть у кого-нибудь пульт WK-2603? Слева вверху на нем переключатель Gear и никакого описания к нему в инструкции. Зачем он нужен?

rocoho
Alex71:

Если бы знать заранее когда упадешь.

да в этом то и проблема))) но кнопочку найти нужно я не понял где она у меня

Serg_r34:

переключатель Gear

это для шасси

samsung
cylllka:

Вырабатывайте рефлекс Холд дергать перед падением, шестерня будет целой

Здравствуй Александр, Великий и могучий Прошковод… Проблема в том, что уже не помню как там на пульте SoloPro 😃 , а у Валкеры HOLD работает только в нормале (во всяком случае с 6ти канальным приемником). Сам тублер HOLD реализован только на пульте 2801pro, а у человека 2603, так что вырабатывать рефлексы он начнет, когда 450ку возьмет. Также я думаю возможно выставить кривую газа в ноль на одном из Идлов, и использовать тумблер F.MODE в качестве имитации HOLD. Но такая замена чревата выроботкой не правильных рефлексов.

Alex71:

Видимо у него как то не удачно падает.

Судя по видео, у человека Верт не просто не удачно падает, создается впечатление что Алексей (rocoho) краш-тест-пилот Валкеры 😃
Если серьезно, то шестерня у меня тоже после первого же падения в урну ушла, а если учесть что в моей 4G6S еще и шестерни ХР за ней улетают, то можно сказать что ремень действительно более выносливое решение. Но справедливости ради надо сказать, что верты с CP уже начиная с таких малышей как 120ка, не рассчитаны на краши, в отличии от каких нибудь трех-каналок.

Всмысле? К разным шасси чтоли?

Gear - Это просто канал управления, и не обязательно на него вешать управление Шасси.

Serg_r34
rocoho:

это для шасси

Всмысле? К разным шасси чтоли?
Все остальные переключатели легко определить кто к чему. Достаточно отключить двигатель и подергать стики, а этот никаких изменений не вызывает.

cylllka

Алейсей, а вы симулятором пользуетесь? Вы бы через месяц уже летали. Мой первый полет на классике с тренировочным шасси длился 5 секунд, после чего я их снял и полетел.

Serg_r34
samsung:

Gear - Это просто канал управления, и не обязательно на него вешать управление Шасси.

А чего бы такого полезного на него повесить? В инструкции не слова чего и как.
Там еще и AUX есть, причем в 2603 это позиция только в меню настройки, а в 2803 вроде отдельный тумблер присутствует.

cylllka

Хм… как это нет Холда? А чем мотор вырубается когда в 3Д кувыркаешься?

Alex71
samsung:

а у Валкеры HOLD работает только в нормале

A у меня на 120Д05 работает холд и на ст-1 и на ст-2

samsung:

Судя по видео, у человека Верт не просто не удачно падает, создается впечатление что Алексей (rocoho) краш-тест-пилот Валкеры

Ну у меня то же падает, я еще неделю не летаю. У него же мотор более мощный, У меня стоковый но с многозубым пиньоном. А тренеровочные шасси меня начинают доставать.

cylllka:

А чем мотор вырубается когда в 3Д кувыркаешься?

покупаешь с радио для про и кувыркаешься.

cylllka
Alex71:

покупаешь с радио для про и кувыркаешься.

А стоковый рульт этого не позволяет о_О ?

Alex71
cylllka:

А стоковый рульт этого не позволяет о_О ?

А тут нет стокового - можно взять без пульта с 2603 или с 2801pro.

samsung
Alex71:

A у меня на 120Д05 работает холд и на ст-1 и на ст-2

Как я включал HOLD (пульт 2801pro):
MDSET-GYRHLD-THROHOLD-THRO HOLD ACT

Если можно поподробней как у Вас получилось в Идлах HOLD включить? У меня мало того, что он только в нормале работает, так полноценной работы HOLD он не обеспечивает. То-есть после включения HOLD отрубается не только движок (газ) но и управление Питчем, креном и тангажем. А при правильной работе работе HOLD, должен отрубаться только газ, поскольку основное назначение HOLD это исполнение авторотации. Интересно у Вас так же себя HOLD ведет, или тут я тоже чего не так сделал?

rocoho
cylllka:

Алейсей, а вы симулятором пользуетесь? Вы бы через месяц уже летали.

конечно пользуюсь, но как не настраивай в реале все равно по другому похоже очень но в по другому, и месяца мало, с учетом того что в день могу полетать по 30-60 минут, для того что бы научиться, сейчас я летаю чуть лучше чем в последнем видео, да и тут начало каждого упражнения:
1 видео это: первый раз запустил вертолет с умом первый раз в жизни(до этого пробовал на 03 2 дня и не висеть а сразу летать естественно разбил)
2-3 . второе видео это я пробовал двигаться вред назад опять же в певый и второй раз
4. видео это первый раз в жизни пробовал делать пролет боком к себе, до этого только в симе

учусь где то месяц, и видимо я не такой одаренный, но судя по “летной школе” на эти три упражнения у меня может уйти 2-3 месяца, так что не считаю себя отстающим.
еще судя по последним сообщениям тут никто не начинал, а просто начали летать и все и упреки, как будто я его специально роняю, стараюсь очень аккуратно, ну если не получается пока не падать, что тут сделаешь. Учусь как могу, думаете мне нравится после каждого падения по 300-400 р выкладывать.

Ребят поспокойнее относитесь к новичкам, вы когда то тоже начинали, да и следующее видео обещаю будет интереснее.

Alex71
samsung:

Как я включал HOLD (пульт 2801pro):
MDSET-GYRHLD-THROHOLD-THRO HOLD ACT

Включал так же. Установил значение - 7% - для рексов рекомендуют -5%

samsung:

Если можно поподробней как у Вас получилось в Идлах HOLD включить?

даже и не знаю как подробнее. Включил СТ-1 - вкл холд мотор встал - остальное работает.

samsung
Alex71:

Включил СТ-1 - вкл холд мотор встал - остальное работает.

Я так понимаю после включения HOLD у Вас Питч остается рабочим, то-есть тарелка при подаче газа двигается вверх-вниз? А у меня не работает, точнее работает как я выше описал. Переключаю в MODE1 или 2, мотор сразу выходит на максимальные обороты, в независимости от положения тублера HOLD. Интересно может это быть связано с тем что у меня приемник другой модели?

Alex71

А тип тарелки у вас какой установлен?

Alex71

А у меня 1 servo - хотя тарелка 120 градусов. (китайский прикол). Да и режим стиков 2801.

samsung

Странно, да пробовал я переключать в режим одной сервы, как и должно быть в этом режиме работает только одна серва, то-есть при движении стика газа поднимается только одна серва, а в режиме пульта 2801 Верт просто не биндится с пультом. Удивительно как Вам удалось верт с пультом соединить в режиме восьмиканалки? Видимо приемник на 120D05 стоит уже совсем другой, и отличается не только цифрами на корпусе…

Alex71
samsung:

Удивительно как Вам удалось верт с пультом соединить в режиме восьмиканалки?

Он так приехал. И бумажка там с примером настройки под 05 лежала с таким же режимом.

samsung:

Видимо приемник на 120D05 стоит уже совсем другой, и отличается не только цифрами на корпусе…

Видимо да.

cylllka
rocoho:

Ребят поспокойнее относитесь к новичкам, вы когда то тоже начинали, да и следующее видео обещаю будет интереснее.

Да никто ж не нападает, я просто спросил. А то что не каждому дается сразу, то это нормально. Не каждый сразу может заставить работать мозг неправильно. Сам новичек