Walkera V120D02 первый серийный микро Flybarless

T-Rex450
Vasill:

Купил игрушку WALKERA V120D06-V2 WK-2603 Transmitter.
Уже получил втык от гуру, что зря повелся на интересное по цене предложение от EHIROBO, но что поделаешь - будем пытаться летать на это вертолетике.
Возникли вопросы:

  1. На самом вертолете нет кнопочки вкл/выкл, т.е постоянно при завершении полетов необходимо разъеденять контакты у аккумулятора? Либо можно не торгать?
  2. Очень был бы признателен инструкции на русском языке по настройке вертолета… Либо пояснений в общих чертах что и как лучше для “чайника” настроить. Пока даже в воздух не поднимал… Сегодня вечером на улице опробуем.
    Спасибо.

1.Не должно быть кнопки вкл/выкл,это не 3х канальный “вертолет” из Связного.После полета отключать аккумулятор.
2.Насчет настроек не знаю,поищите в теме.А вот пробовать сразу не стоит.Симулятор освойте,а то при первом полете будете составлять Crash-List.

Vasill

V120D06.
Что-то накрутил… Верт не хочет взлетать… Жмет к земле. Идет на подъем только при переключении на WK-2603 F.MODE - при переключении сам набирает обороты и взлетает. Где накосячил? Как исправить?

samsung
Vasill:

Что-то накрутил…

Это Вы что то и Идлами намудрили, у модели вместо положительных углов питча, отрицательные работают. Настроек может быть очень много, сказать что именно Вы накрутили дистанционно практически не возможно, это как в небо пальцем… Попробуйте найти кого нибудь в своем городе более опытного пилота, который живьем сможет разобраться с Вашим вертом. А вообще покупать полноценную классику, сразу после инфракрасной трех каналки из детского мира, было очень смелым решением. Тут уже Вам советовали полетать сначала в симуляторе, можно еще посоветовать как следует изучить устройство вертолета классической схемы с CP, иначе это будут не полеты а одни ремонты и головная боль, с неправильными настройками. Может Вам стоит попросить помощи у тех “хороших” людей которые надоумили Вас купить эту игрушку 😃

Vasill

Может Вам стоит попросить помощи у тех “хороших” людей которые надоумили Вас купить эту игрушку.

Это я сам 😉
Да не так уж много и накрутил-то… Где-то рядом решение.

Serg_r34

Похоже накрутил в параметре PLT PIT для режима normal. В мануале есть как настроить.

Vasill

Перевел PIT в REV начал подниматься… но верт вращается по часовой стрелке и ведет в сторону. Что может быть… И еще GIRO какой режим включить? PLT PIT в NORMAL по 60% на V1 и V2.

T-Rex450
Vasill:

Перевел PIT в REV начал подниматься… но верт вращается по часовой стрелке и ведет в сторону. Что может быть… И еще GIRO какой режим включить? PLT PIT в NORMAL по 60% на V1 и V2.

В сторону вести должно,вся классика так летает.Про вращение - триммер рудера и настройки на него проверьте.

7 days later
Doaleksander

Парни привет! Хорошая новость.
Примерял шестерни конические от Nine Eagles Solo Pro 180 и они отлично подошли.
Шестерни белого цвета из полиамида. Задняя (та что на вал карбоновый одевается) на один зуб больше, что хорошо отражается на работе хвоста. Передняя требует минимального напилинга алюминиевой пластины, которая снизу прижимает балку и подшипник, нужно снять около 0,5мм с ее передней части.
Комплект шестерен включает две шестерни передних и две задних, что очень удобно, не нужных шестерен меньше.))
Модуль зуба идеально подходит, кроме описанного ничего переделывать не нужно и получается дешевле.
Еше купил основную шестерню от “Экстрим” с обгонной муфтой, ее конструкция предусматривает проворачивание обгонки в основной шестерне при превышении предельной нагрузки, что должно минимизировать повреждения при крашах. Полетаем посмотрим.))
Удачных полетов.)))

26 days later
KatRaN

Люди выручайте!!! Размазал я свой птах по полной. Посоветуйте плиз сайт с запчастями, можно забугорный. Я в один такой обратился, но не сраслось. Денег туда отправил, а у них запчастей в наличии не нашлось.Платил через палку. На неё перечислял с МАСТЕР КАРТ. Попросил денег обратно. Согласились. Палка прислала письмо мол вот вам ваши деньги. Но денег на счету так и не прибавилось, прошло уже 12 часов. Хочу попросить провереный сайт. Можно в личку. Заранее благодарен.

Serg_r34

rcpzone.com/category.php?id=23 Проверенный, все делают быстро, но лучше списаться перед заказом о наличии товара. Пейпал не возвращает так быстро денег, обычно дня через 2-3.

Робби
KatRaN:

денег на счету так и не прибавилось, прошло уже 12 часов.

через 7 дней ждите деньги

KatRaN

Ого!!! 7дней??? Вы уверены? Я уже с понедельника решил кипиш подымать. Денег до сих пор нет. Но это ладно.
Сегодня подумал - Пока будут новые запчасти попробую воскресить труп своего верта.
Из поломок после удара об планету на полной скорости метров с 10ти - в следствии ослепления от солнца.
1- Канопка просто в щепки даже собирать не стал.
2- Шасси на 3 части
3- Автомат перекоса - отлетел шарик линка управлением угла атаки. Он кстати у меня уже отлетал - я его отремонтировал путём приклеиванием его на место, потом просверлил и вставил металлический штифт.
В общем это все произошло минуте на 5той. То есть пол аккума еще можно было бы летать.
Обратил внимание на линк и увидел что шарик остался в нём, вместе со штифтом. Вставил его обратно в тарелку - вставился тугенько.
Шаськи тоже сломались довольно удачно - две отлетевшие части надел на аккум и вставил все это в третью которая осталась держаться на верте. Получилось не плохо, держится.
Всё подсоединил - включил - завёлся! - проверил бабочку - есть но не большая, ну нечего. Взлетел! Летает! В общем почти долетал аккум, подконец потдал газку (пришлось с ветром побороться) И в этот момент походу отлетел тот линк с шариком из тарелки и верт ляпнулся опять на землю. С веничком и совочком собрал обломки и как не странно ДОВОЛЬНЫЙ КАК СЛОН полётами поехал домой.
Сегодня за пару часов восстановил верт! Теперь ещё лучше чем был!!!
С шариком на тарелке разобрался очень просто. Пошарился по квартире и нашёл очень много вариантов для его восстановления. Первое что попало на ум это заколка невидимка, самая обычная! У неё на концах пластиковые шарики чтоб не царапать кожу головы. Порылся в тумбочке жены и нашёл. Проверил, линк на ней хоть и слабовато но защёлкивается! Получается осталось откусить нужную длину и вклеить в отверстие оставшегося после штифта. Но решил не торопиться и пойти в ОБИ и поискать что нибудь еще. Там тоже вариантов оказалось много. Больше всего понравились медные гвоздики для оконных штапиков. У них шляпка то что нужно. её пришлось только чуть чуть скруглить и линк защелкнулся как родной. Новый шарик после 5 мин работы стоял в тарелке с защёлкнутым линком. Благо был запасной комплект.
Шаськи склеил супер клеем как разбитую вазу! Я насчетал 7 склеек. Потом их укрепил пластиковыми вставками.
Следующим этапом поставил лопости которые на удивление остались целыми - проверил бабочку - на удивление, её небыло! (Кстати угломел нарисовал сам. Всем жэлающим могу отправить файл с угломером. Дабы впреть не мучались с догадками как я - почему болтает хвостом или сносит в стороны, вибрация и т. п. Он приспособлен для безфлайбара. Останется приклеить на картон и вырезать ножом:) ) Проверил его в комнате - висит чётко! Я ДОВОЛЕН и жду свободного времени для полётов:)

15 days later
KatRaN

Деньги пришли через 6 дней без кипиша 😃 Запчасти заказал в другом месте. Пока они едут, я опять разбомбил свой верт. К своей радости полетевшие детали как раз сейчас путешествуют ко мне, за исключением лопастей:( Дабы не заказывать заново и долго ждать, решил сделать самодельные. Опыт семилетнего посещения в юношестве авиамодельного кружка очень мне помог.
Поставил для себя несколько критериев.

  1. Лопасти должны делаться не сложно и быстро
  2. Должны быть лёгкими
  3. Должны быть жёсткими чтоб не гнуться при нагрузках и в тоже время достаточно хрупкими чтоб ломаться быстрей остальных деталей
  4. И самое главное должны быть дешевле чем в магазине:)
  5. Красота и эстетика… как получится.
    На этих выхах сделал основную установку и подготовку. Завтра займусь первой парой лопастей для 120-ток;)
KatRaN

Сделал у же второй комплект. Но пока что все не то. Чувствую это надолго. Создам ка отдельную тему. Переношу манатки.

1 month later
romzess_48

подскажите плиз.
какой магазин торгует в РОССИИ запчастями для сее чудо аппарата.
есть ли он вообще.
спасибо.

fff-z

С нормальным ассортиментом - Нет.
А чем зарубежные (в основном Китай) с ценами в два, три раза дешевле не подходят?

romzess_48
fff-z:

не подходят?

да я пока не пытался подбирать.
ток купил поучится.

12 days later
KatRaN

За пять сек приготовил верт в полётам на снегу 😃[IMG][/IMG]

Кстати с эксперементальными лопостями:)

samsung

Отличная подготовка, надо такой зимник и летом использовать, очень удобно после краша все уже в пакетике, по полю ничего собирать не надо. 😃

KatRaN

Это точно:) Но на снегу это врятле. Падал наверно раз 10 и все норм:) Есть видео. Вот только не знаю как выложить