MINI X w/metal body - самый маленький

mironset

Кто-нибудь игрался уже таким? Размер меньше некуда, бортовые огни по 4 шт., весь металлический, качество неплохое весьма, а главное этот малыш с гироскопом. Инфракрасное управление, 3.5 CHANNEL. Для развлечения гостей дома муха эта самое то. Просто неубиваемый и довольно долговечный, магазинный летает уже 30-40 полетов, если не больше.

elRikk

Игорь, а “3.5 CHANNEL” - это как? На хвосте вижу моторчик, т.е. 3 канала есть, а половинка еще где?

P.S. я не прикалываюсь, просто такую маркировку первый раз вижу.

Judgin

Ага, игрался. Где-то в мае брал…на ebay они ищутся поиском по запросу 6025, чегото в районе 20 баксов) В принципе, от 6020 особо не отличается, кроме размеров. Детская игрушка…ну или в офисе полетать расслабиться…

Очень стабильный, практически не убиваемый, но есесно боится ветра))) Оооочень) И в этом тоже есть свой фан! Я ставил вентилятор, спереди и сверху, с разгона налетал в воздушный поток ииииии…выравнивал/выруливал его)

В общем для детей/гостей/офиса отличная тема)

mPich

там наверно пол канала на вкл/выкл бортовых огней 😃

mironset

Огни забавно бегают по бортам, в темноте летать можно даже.

Не пойму только, как его заряжать. В смысле заряжаю, на пульте есть диоды красные, если триммер покрутить два из них гаснут. Может ток зарядки регулируемый? Аппарат серьезный все-таки.

Еще у него есть фишка, включаешь его и ручку газа до упора вверх, после чего газ активируется, так вот, можно не до упора вверх, т.е. как бы такое ограничение.

Ryoko

Я с подобным игралась.
Последний купила: UDI U801

Очень понравился. Шустрый и хорошо управляем. Я от него вообще в восторге. Хотя конечно по сравнению с микроклассикой - не так интересно. Но для оффиса просто здорово.

Раньше уже был какой-то микровертолет. Их у нас очень много разных вариантов продавалось. Тоже с гироскопом, но летал хуже. Как-то более медленно и не так хорошо управлялись.

mPich
mironset:

Огни забавно бегают по бортам, в темноте летать можно даже.

Не пойму только, как его заряжать. В смысле заряжаю, на пульте есть диоды красные, если триммер покрутить два из них гаснут. Может ток зарядки регулируемый? Аппарат серьезный все-таки.

Еще у него есть фишка, включаешь его и ручку газа до упора вверх, после чего газ активируется, так вот, можно не до упора вверх, т.е. как бы такое ограничение.

читай инструкцию внимательнее может там есть 😉
моя сима107 заряжается так - втыкаешь шнурок в usb - загорается диод в разъеме
втыкаешь в вертолет - диод гаснет, как зарядится - загорается снова.

mironset
mPich:

читай инструкцию внимательнее может там есть 😉

Какая, блин, инструкция, нет ее!

mironset

А летает он ровно 4 мин. 36 сек. Вот не поверите - три раза по секундомеру. 4 м. 36. сек без посадок в воздухе. Стиль полета примерно одинаков.

Вопрос снят!

Motor: 2 solid motors for coaxial, 1 tail motor for elevation
Remote: Infrared, 3-band switch, 3 channels, yaw trim-dial, integrated charger, 6x AA batteries
Controls: Elevator (for/aft), yaw (rotate), throttle (lift)
No spring on throttle stick
Gyro: Rate mode for coaxial yaw stability
Battery: 60 mAh 3.7V (1-Cell) 2.1 grams Lithium-Polymer
Charging connection on bottom next to power-switch
Charging: 15-20 minutes
To disengage charging mode, move throttle stick up and down after disconnecting
Runtime: approx. 3-4 minutes
Soft cut-off on low battery
Weight: 16.3 grams
Dimensions: 113x22x60mm (LxWxH)
Main rotor diameter: 110mm

Stas83

Я **MINI X ** с марта юзаю, все бы хорошо, но только он сам по себе очень быстро из строя вышел, не может выше 10 см от пола оторваться, шестерни все на местах, батарейка новая, как я понимаю моторчикам хана.

mPich
Stas83:

Я **MINI X ** с марта юзаю, все бы хорошо, но только он сам по себе очень быстро из строя вышел, не может выше 10 см от пола оторваться, шестерни все на местах, батарейка новая, как я понимаю моторчикам хана.

У меня была такая фигня на syma107 из-за передатчика. передатчик поменяли - все ок.

mironset

У mini x моторы от старших братьев, не такие т.е. выгораемые, как раньше было на таких игрушках, эту игрушку можно использовать подольше…

Пока в пути мой любимый кетчуп 😃 вернее Blade

frog-RC
mPich:

У меня была такая фигня на syma107 из-за передатчика. передатчик поменяли - все ок.

прощу прощения за неграмотность, передатчик это имеется ввиду Пуль ДУ ?

mPich
frog-RC:

прощу прощения за неграмотность, передатчик это имеется ввиду Пуль ДУ ?

да. на местном жаргоне - аппа

андреич

с упрвлением всё чики без рывков провалов нет на MINIHELI HB суперская модель

frog-RC

Скажите,если не трогать стик газа,после включения,хвостовой винт реагирует на Стик ???
У меня не возможно рулить хвостовым винтом без включенного ротора.

андреич

уважаемый поднемите миник на уровне глаз зависни,отцентруй,газку в перёд и задний роутор покажет себя, а там пожеланию хочеш питаки 3D и Т.Д

Sergeysgs

Летаю на нем уже два месяца, советую к нему купить следующие комплектующие:

  1. Несколько флайбаров, из-за низкого расположения грузики при крэшах частенько перехлестывают по нижним лопастям.
  2. Набор нижних лопастей (верхние всё еще бегают, а нижних уже где-то десятая пара) - всё из-за низкого флайбара.
  3. Комплект задних пропеллеров ( обычно продаются с основными лопастями в наборе)

Еще сломал лыжи, но их не продают, лечится проматыванием ниткой и прокапыванием места скрутки циакрином - получается крепче нового.

Остальное неубиваемо, да на даче приземлился в бочку с водой, в панике сорвал кабину и оторвал провода аккумулятора (что бы электрохимическая коррозия не поела плату). После просушки и обратной припайки аккума летает уже недельки три.

Judgin

Сам на таком летаю где-то 3 с небольшим месяца. За это время только штук 5-6 задних пропеллеров поломал, ну и лыжи. И все. Вот уж не знаю как вы умудряетесь ломать нижние лопасти и флайбары). Кстати шасси (лыжи) продаются на том жи миракле или ибее. Пропеллеры задние тоже пачками по 10 штук на ибее брал.

Sergeysgs

Странно, что то лыжи на ебее я не видел, дайте ссылочку , если не трудно…