Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 56

MINI X w/metal body - самый маленький

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Кто-нибудь игрался уже таким? Размер меньше некуда, бортовые огни по 4 шт., весь металлический, качество неплохое весьма, а главное этот ...

MINI X w/metal body - самый маленький

Кто-нибудь игрался уже таким? Размер меньше некуда, бортовые огни по 4 шт., весь металлический, качество неплохое весьма, а главное этот малыш с гироскопом. Инфракрасное управление, 3.5 CHANNEL. Для развлечения гостей дома муха эта самое то. Просто неубиваемый и довольно долговечный, магазинный летает уже 30-40 полетов, если не больше.

2.  

Игорь, а "3.5 CHANNEL" - это как? На хвосте вижу моторчик, т.е. 3 канала есть, а половинка еще где?

P.S. я не прикалываюсь, просто такую маркировку первый раз вижу.

Ага, игрался. Где-то в мае брал...на ebay они ищутся поиском по запросу 6025, чегото в районе 20 баксов) В принципе, от 6020 особо не отличается, кроме размеров. Детская игрушка...ну или в офисе полетать расслабиться...

Очень стабильный, практически не убиваемый, но есесно боится ветра))) Оооочень) И в этом тоже есть свой фан! Я ставил вентилятор, спереди и сверху, с разгона налетал в воздушный поток ииииии...выравнивал/выруливал его)

В общем для детей/гостей/офиса отличная тема)

Записей в дневнике
    10
    там наверно пол канала на вкл/выкл бортовых огней

6.  

Огни забавно бегают по бортам, в темноте летать можно даже.

Не пойму только, как его заряжать. В смысле заряжаю, на пульте есть диоды красные, если триммер покрутить два из них гаснут. Может ток зарядки регулируемый? Аппарат серьезный все-таки.

Еще у него есть фишка, включаешь его и ручку газа до упора вверх, после чего газ активируется, так вот, можно не до упора вверх, т.е. как бы такое ограничение.

Я с подобным игралась.
    Последний купила: UDI U801

Очень понравился. Шустрый и хорошо управляем. Я от него вообще в восторге. Хотя конечно по сравнению с микроклассикой - не так интересно. Но для оффиса просто здорово.

Раньше уже был какой-то микровертолет. Их у нас очень много разных вариантов продавалось. Тоже с гироскопом, но летал хуже. Как-то более медленно и не так хорошо управлялись.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Огни забавно бегают по бортам, в темноте летать можно даже.

Не пойму только, как его заряжать. В смысле заряжаю, на пульте есть диоды красные, если триммер покрутить два из них гаснут. Может ток зарядки регулируемый? Аппарат серьезный все-таки.

Еще у него есть фишка, включаешь его и ручку газа до упора вверх, после чего газ активируется, так вот, можно не до упора вверх, т.е. как бы такое ограничение.
    читай инструкцию внимательнее может там есть
    моя сима107 заряжается так - втыкаешь шнурок в usb - загорается диод в разъеме
    втыкаешь в вертолет - диод гаснет, как зарядится - загорается снова.

10.  

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    читай инструкцию внимательнее может там есть
    Какая, блин, инструкция, нет ее!

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Какая, блин, инструкция, нет ее!
    Найдете массу инфы (на англ.) тут: http://beta.ivancover.com/wiki/index.php/Copter_6025-1

Там же есть нормальная инструкция в PDF-е к аналогу (подходит ко всей серии 602Х): Rexx Nano manual (de, en, fr) ~8.8Mb
    Правда она то же не на русском.
    Последний раз редактировалось Lore; 27.08.2010 в 16:11. Причина: уточнение информации

А летает он ровно 4 мин. 36 сек. Вот не поверите - три раза по секундомеру. 4 м. 36. сек без посадок в воздухе. Стиль полета примерно одинаков.

Вопрос снят!

Motor: 2 solid motors for coaxial, 1 tail motor for elevation
    Remote: Infrared, 3-band switch, 3 channels, yaw trim-dial, integrated charger, 6x AA batteries
    Controls: Elevator (for/aft), yaw (rotate), throttle (lift)
    No spring on throttle stick
    Gyro: Rate mode for coaxial yaw stability
    Battery: 60 mAh 3.7V (1-Cell) 2.1 grams Lithium-Polymer
    Charging connection on bottom next to power-switch
    Charging: 15-20 minutes
    To disengage charging mode, move throttle stick up and down after disconnecting
    Runtime: approx. 3-4 minutes
    Soft cut-off on low battery
    Weight: 16.3 grams
    Dimensions: 113x22x60mm (LxWxH)
    Main rotor diameter: 110mm

Записей в дневнике
    2
    Я MINI X с марта юзаю, все бы хорошо, но только он сам по себе очень быстро из строя вышел, не может выше 10 см от пола оторваться, шестерни все на местах, батарейка новая, как я понимаю моторчикам хана.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Stas83 Посмотреть сообщение
    Я MINI X с марта юзаю, все бы хорошо, но только он сам по себе очень быстро из строя вышел, не может выше 10 см от пола оторваться, шестерни все на местах, батарейка новая, как я понимаю моторчикам хана.
    У меня была такая фигня на syma107 из-за передатчика. передатчик поменяли - все ок.

У mini x моторы от старших братьев, не такие т.е. выгораемые, как раньше было на таких игрушках, эту игрушку можно использовать подольше...

Пока в пути мой любимый кетчуп вернее Blade

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    У меня была такая фигня на syma107 из-за передатчика. передатчик поменяли - все ок.
    прощу прощения за неграмотность, передатчик это имеется ввиду Пуль ДУ ?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от frog-RC Посмотреть сообщение
    прощу прощения за неграмотность, передатчик это имеется ввиду Пуль ДУ ?
    да. на местном жаргоне - аппа

моделька супер хороший вжык купил и не жилею

У вас на этой мухе обороты набираются рывками ? (сравниваю со своим )
    Микро Верт, вопросы умным дядям

с упрвлением всё чики без рывков провалов нет на MINIHELI HB суперская модель

Скажите,если не трогать стик газа,после включения,хвостовой винт реагирует на Стик ???
    У меня не возможно рулить хвостовым винтом без включенного ротора.

Записей в дневнике
    13
    Не реагирует. И это правильно.

уважаемый поднемите миник на уровне глаз зависни,отцентруй,газку в перёд и задний роутор покажет себя, а там пожеланию хочеш питаки 3D и Т.Д

Летаю на нем уже два месяца, советую к нему купить следующие комплектующие:

1. Несколько флайбаров, из-за низкого расположения грузики при крэшах частенько перехлестывают по нижним лопастям.
    2. Набор нижних лопастей (верхние всё еще бегают, а нижних уже где-то десятая пара) - всё из-за низкого флайбара.
    3. Комплект задних пропеллеров ( обычно продаются с основными лопастями в наборе)

Еще сломал лыжи, но их не продают, лечится проматыванием ниткой и прокапыванием места скрутки циакрином - получается крепче нового.

Остальное неубиваемо, да на даче приземлился в бочку с водой, в панике сорвал кабину и оторвал провода аккумулятора (что бы электрохимическая коррозия не поела плату). После просушки и обратной припайки аккума летает уже недельки три.

Сам на таком летаю где-то 3 с небольшим месяца. За это время только штук 5-6 задних пропеллеров поломал, ну и лыжи. И все. Вот уж не знаю как вы умудряетесь ломать нижние лопасти и флайбары). Кстати шасси (лыжи) продаются на том жи миракле или ибее. Пропеллеры задние тоже пачками по 10 штук на ибее брал.

Странно, что то лыжи на ебее я не видел, дайте ссылочку , если не трудно..

Нуууу....вот например: http://cgi.ebay.com/Spare-Part-Stand...item5adb876573
    Всего 1.99 + freeshipping))) Это для 6020 (который где-то 22 сантиметра).

А если для 6025 (который супермини, 11 см), то вот: http://www.rc711.com/shop/copter-min...?cPath=166_161 (2.5 + shipping)

ЗЫ. все ссылки НЕ реклама)))

Ну надо же, а я ебей перерыл-ненашел, спасибо.

Ужасный верт, я думал тот мой китайский ноунэйм ужасный,но это ваще ужасный )))
    хлюпкий, движения вперед и назад очень вялые.
    Суть не в этом. у меня после падения (относительно слабого) верт стал крутится как волчок, естественно тример не помогает.
    с чем это может быть связанно ?

Записей в дневнике
    1
    Что касается 3,5 канала: предполагаю, что на передатчике имеется кнопка типа "HI-Speed" или типа того, увеличивающая обороты и, соответственно, скорость перемещения аппарата. Если есть, то это и есть та половинка канала

Кстати, у кого больше одной вертушки подобной схемы? (Соосный вертолет, горизонтально ориентированный винт на хвосте, гироскоп) Они вообще отличаются по поведению друг от друга? Я себе для развлечений дома купил какой-то китайский пластиковый Tercel, - носится, как угорелый, светится, очень точно реагирует на команды, не ломается - полностью подходит под описание в первом сообщении Их таких вообще стоит различать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Неа, это не так. Я читал пояснения этому делу от одного из кетайцев. 3.5 канала это имеется в виду ГИРОСКОП Т.е. где 3 канала - тот без гироскопа, где 3.5 - с гироскопом

суть не в этом. у меня после падения (относительно слабого) верт стал крутится как волчок, естественно тример не помогает.
    с чем это может быть связанно ?
    Посмотри, может алиминиевый лепесток удерживающий один из моторов разогнулся и мотор чуть сместился(приподнялся). Соответственно, его шестерня не шестерит по другой шестерне. А может проводок отвалился на плате, у меня всё это бывало.

У меня такой вертолет. Есть с чем сравнивать и потому скажу, что очень доволен. Более-менее зависает в воздухе, не особо долго заряжается. Сам по себе летает медленно, но если снять с хвоста "крылья" (оба) - становится очень быстрым Очень доволен. Запчасти могу сказать, где взять. Да, и когда брал - советовали брать красный. Мол, получше партия. Никакой кнопки "турбо" на пульте нету. Смысл "трёх с половиной каналов" не ясен.

У вас на этой мухе обороты набираются рывками ? (сравниваю со своим )
    Микро Верт, вопросы умным дядям
    всё довольно плавно

Цитата Сообщение от Neverwinter Посмотреть сообщение
    Что касается 3,5 канала: предполагаю, что на передатчике имеется кнопка типа "HI-Speed" или типа того, увеличивающая обороты и, соответственно, скорость перемещения аппарата. Если есть, то это и есть та половинка канала

Кстати, у кого больше одной вертушки подобной схемы? (Соосный вертолет, горизонтально ориентированный винт на хвосте, гироскоп) Они вообще отличаются по поведению друг от друга? Я себе для развлечений дома купил какой-то китайский пластиковый Tercel, - носится, как угорелый, светится, очень точно реагирует на команды, не ломается - полностью подходит под описание в первом сообщении Их таких вообще стоит различать?
    Разница есть. Во-первых в скорости движения впред, во-вторых в четкости пульта. Поясню: эта модель и еще S-109 очень хорошо отрабатывали вращение вокруг своей оси. То есть влево-вправо плавно и с одинаковой скоростью. На другой модели (не помню название) было так: влево быстрее чем вправо.

Неубиваемая модель.И это радует. А вот из недотатков... ход вперед набирает гораздо быстрее чем назад. Пробовал наклеивать большие по площади лопасти на хвостовой винт, при этом возрастает нагрузка на ХР и происходит просадка по напряжению,(ну да это происходит и с родным хвостовым ротором) посему приходиться держать газ всегда несколько завышенным при активных маневрах. Иногда вылетают маленькие шпильки из флайбера, посему их желательно закрепить сразу чуть чуть циакрином.Еще очень чувствителен к затяжке лопастей в крестовинах, при перетяжке какой либо лопасти начинается дрейф вокруг своей оси. Изначально были убранны бегущие огни для снижения энергопотребления как результат 4 минуты 30 секунд)Очень хорошая отсечка, верт плавно отключается от пульта и на пониженных оборотах снижается.Желательно сразу разобрать и посмотреть как вклеин(!!!) аккумулятор в канопу. иногда его вклеивают с перекосм относительно осевой, как результат дрейф в лево или право.

Люди а детали на этот верт есть а то у меня на балансире штырь вылетел и летает теперь кружась

Ну вот, на Шарикоподшипниковой улице есть торговый центр и там есть павильён РС-Океан (не рекламы ради ,а помощи)найди их адрес в инете.Так вот, у них есть весь ассортимент нужных тебе запчастюг.

Цитата Сообщение от nickkhold Посмотреть сообщение
    балансире штырь вылетел
    Легко лечиться двумя маленькими шурупами.Закручиваем с двух сторон и все прекрасно летает

люди помогите мне такой верт на др подарили и он в первый же день сломался у него вылетел штырь на балансире я точно не знаю как это точно называется просто в вертах и чего не понимаю и при полёте когда газ выжимаеш мотор как то шумит что это Помогите плз со штырьком чем можно заменить?

они же оч толстые ууу? у мя даже игла туда не влезает!!!

люди помогите
    А взгляд бросить на пару сантиметров выше не судьба?)

купил себе недавно вот такого малька для забавы http://www.helicopters.shopntoys.ru/radioupravlyaemie-vertoleti-radioupravlyaemie-modeli-vertoletov/vertoleti-s-giroskopom-gyro/radioupravlyaemiy-vertolet-gyro-jiayuan-shark-827.html в каком то салоне связи, пока жду запчасти на mSR-а., Присмотрелся, а это тот же самый mini x, тока называется подругому
    такое впечатление, что все штампуется на одном складе
    вот мне интересно, кто то говорил в теме что 3.5 СНANNEL это с гироскопом, а просто 3 CHANNEL - без гироскопа. вот у меня на коробочке написано 3 CHANNEL и при этом написано что с гироскопом....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    кто то говорил в теме что 3.5 СНANNEL это с гироскопом, а просто 3 CHANNEL - без гироскопа.
    3,5 СНANNEL - подразумевается гироскоп, но само обозначение бредовое. Китайцы придумали для заморачивания мозга несведующим покупателям.
    3CHANNEL он и в африке 3CHANNEL - озеачает лишь наличие 3х канального управления. На коробке у тебя должно быть указано что он с гироскопом, поищи слово Gyro.

а я вот с таким игрался, тоже игрушка, но хоть 4х канальная и каналы как у больших расположены, а то я на 3х каналке чуть левый стик не сломал пытаясь верт вокруг оси повернуть , но летает все это именно как игрушки - управление не четкое, я на них в дверь боюсь пролететь, а вдруг не впишешься....

Закрытая тема