Nine Eagles Kestrel 500SX

Kazus
gekanukr:

Kazus
Как там обучение проходит? Не брали кабель для сима? Дома трудно учиться( Мало пространства. Посадил сейчас на клей задний мотор, жду пока подсохнет.

У меня же пульт такой, что в нем нет разъема для симма 😦 Да же не знаю, может быть можно как то выпаять!?

gekanukr
Kazus:

У меня же пульт такой, что в нем нет разъема для симма 😦 Да же не знаю, может быть можно как то выпаять!?

Я ничего не покупал, потихоньку получается. Тем более в симе говорят, именно этот верт ведет себя немного по-другому…

sashaNar

Да, фп классика в симе нужна как собаке пятая нога. Надо место.) Для дома можно кстати взять бнф мелочь от тех же орлов. Вон, 45 доларов только батареи нет: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Kazus

Сегодня отлетал 5 аккумуляторов!
Отриммировал хвост, теперь верт не крутит и не тянет назад.
Но есть моменты немного непонятные.

Управление уж очень чувствительное! Чуть миллиметр в сторону ручку, и вертолет уже понесло. Приходится как то рывками кренить и т.п.
Крутить хвостом вообще не получается, т.к. это управление на той же ручке что и газ, если кручу хвостом, получается даю газу больше или меньше и верт прыгает вверх или вниз. И к тому же еще в какую нить сторону его сносит. Тут не понятно, как лучше совершать данный маневр? - одновременно с движениями правой ручки?
Если надо например лететь вперед, стик чуть вперед и отпускаю, а верт еще несет какое то время вперед, может да же очень далеко и долго. Приходиться давать ручку вперед, и потом сразу назад - что бы притормозить.

Самое конечно непонятно это кручение хвостом… тангаж это называется?

Вот такие вот дела 😃

gekanukr

Это не тангаж, тангаж - это наклонение вперед, назад. Это руддер.
По поводу руддера, я сейчас взял пульт в руки выставил газ (без подключения верта) и попробовал крутить хвостом, газ остается в том же положении вроде бы, причем кручу хвостом не надавливая на стик, а просто толкаю его пальцем, таким образом газ вроде бы не задевается. Хотя на практике еще особо не проверял, просто как вариант… вообще стик газа бы пожестче, такой фигни бы точно не было, я думаю.
А вообще как же на серьезных вертах моде 2 устроен? Или там действительно пожёстче стик газа?

sashaNar:

Да, фп классика в симе нужна как собаке пятая нога. Надо место.) Для дома можно кстати взять бнф мелочь от тех же орлов. Вон, 45 доларов только батареи нет: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

Мой пульт к нему подойдет?
Не… следующим моим вертом наверное будет какой-нибудь клон;)

sashaNar

Это у вас симетричный пульт на котором антенна перекидывается из моды 1 в 2? Если да то нажмите (именно вдавите ее в передатчик) на правую ручку. Уменьшиь расходы. На “квадратном” пульте по идее тоже должно быть. Кручение хвостом - это дело практики. Несет вперед - да, надо притормаживать.
Рысканье - “кручение хвостом”, тангаж - “кивание носом”, крен - “качание головой”.) Это если по рабоче-крестьянски.)))

gekanukr

Ой блин, забыл, что у меня другой пульт:) Хотя у меня похоже будет примерно так же, стик газа не такой жесткий.

sashaNar
 Кого вдавить? Антенну? Или стик? Не, тут точно ничего не вдавливается в квадратном. У меня расходы уменьшаются только с 100 до 70% верхним переключателем…
Как вообще в серьезных пультах стик газа устроен?

Kazus
sashaNar:

Это у вас симметричный пульт на котором антенна перекидывается из моды 1 в 2? Если да то нажмите (именно вдавите ее в передатчик) на правую ручку. Уменьшишь расходы.

Вот это что то совсем не понял… Пульт да, симметричный. Какие расходы? 😃
Кого надо вдавить в передатчик? что то запутался…

gekanukr

Kazus
Триммировал только тягами? Или на пульте тоже?

Kazus
gekanukr:

Kazus
Триммировал только тягами? Или на пульте тоже?

Триммировал только с пульта. Но наверное попробую тягами, что бы от пульта меньше зависело.

sashaNar

Пульт такой

или такой?

Симметринчый это первый.

gekanukr

Да, щас попробовал, когда влево стиком даешь, уровень оборотов меняется(( Кто-нибудь может мне сказать, у всех пультов такое или только у апп начального уровня?

Kazus

Вот еще вопрос по поводу руддера - рысканья! Если руддер в право - хвостовой моторчик набирает обороты. Если руддер влево, моторчик молчит! Это я попробовал на полу - так и должно быть, как он тогда в лево крутится, просто снижает обороты заднего моторчика?

В полете что то не попробовал… все время только в право пробовал крутить.

И автомат перекоса… на полу - стик вперед, слышно как автомат перекоса упирается в ротор основной и он тормозиться, начинает тереться с характерным щелкающим звуком. Так же если вправо стик. В другие стороны тишина!
В полете вроде бы не слышал такого трущегося-щелкающего звука… Это все нормально?

gekanukr - как у тебя? 😃

P.S. Странно, почему данный вертолет у нас не популярен?! За бугром он вроде как известнее.

gekanukr

Так и должно, уменьшает.
Если честно, не понял, что имеешь ввиду… могу видео снять, послушаешь звук. Может сфотаешь и покажешь, что во что упирается?

Kazus
gekanukr:

Так и должно, уменьшает.
Если честно, не понял, что имеешь ввиду… могу видео снять, послушаешь звук.

Ну вот раскручиваешь лопасти что бы он еще не взлетел, и ручку вперед, назад, вправо, влево. И вот когда я делаю вперед и вправо у меня такой щелкающий, трущийся звук… А вот когда в полете делаю, вроде бы этого звука нет.

gekanukr
Kazus:

Ну вот раскручиваешь лопасти что бы он еще не взлетел, и ручку вперед, назад, вправо, влево. И вот когда я делаю вперед и вправо у меня такой щелкающий, трущийся звук… А вот когда в полете делаю, вроде бы этого звука нет.

Какую ручку? Тангажа и крена? (правый стик)
Ща сделаю.

Kazus
gekanukr:

Какую ручку? Тангажа и крена? (правый стик)
Ща сделаю.

Да, правую.

sashaNar

Да, вдавливать стик это переключать расходы.
Звук трения это вы перестарались с кручением тяг. Я когда перестарался то сделал так: выставил тарелку горизонтально а потом тягами добился ровного висения методом проб и ошибок. Правда при этом воткнулся пару раз нехило, так что с кестрелом а точнее с его тушей тут надо быть осторожным.

Kazus
sashaNar:

Да, вдавливать стик это переключать расходы.
Звук трения это вы перестарались с кручением тяг. Я когда перестарался то сделал так: выставил тарелку горизонтально а потом тягами добился ровного висения методом проб и ошибок. Правда при этом воткнулся пару раз нехило, так что с кестрелом а точнее с его тушей тут надо быть осторожным.

Так я трогал только тягу “лево-право”, остальное не трогал. И я ж эту тягу вернул как было, сегодня перед полетами. А все равно звук трения…

gekanukr

Снял.
Вроде как некое трение есть, при движении стиком ПРАВЫМ. Хотя я всего навсего левую тягу выкрутил на пол оборота. Вообще бы внимания не обращал, если бы сейчас не сказали. Т.е получаетсся, это не из-за тяг явно.

www.youtube.com/watch?v=VhyxmtRYEOw

(смотрите в HD 720p, чтобы видеть, какой звук издается и при каком движении)

sashaNar
 Никакие расходы у меня лично не переключаютсяя там. И вообще каким образом они должны там переключаться и зачем?