Nine Eagles Kestrel 500SX

cylllka
gekanukr:

Так это вроде не тот верт, или подойдут и для спирита?

Одно и тоже, только в копийном фюзеляже.

gekanukr
sashaNar:

Вот еще нашел: Nine Eagles Chip SX. Вроде как то же самое.)

Меня кабины такие не вставляют)) Плюс аппа убогая… как на Прошке.

sashaNar

Подержал сабжа в руках, что броилось в глаза: хвостовой мотор по идее не слабый, вал проворачивается относительно мотора с заметными “рывками” от магнитов. Проблема тяжелого хвоста скорее от маленького плеча. Корпус довольно твердый, по идее падения на траву и землю неплохо должен выдерживать, хотя апарат довольно увесистый. В месте где хвост “входит” в фюзеляж внутри проложен кусок пенопласта по форме - как я понимаю для бОльшей прочности.
Итог - буду брать.) Думал о валкерах но заказывать за бугром не хочу. Блейд 120 конечно люже хорош но и дюже дорог. Плюс я уже писал что нашел запчасти в Киеве. Ну и копийный корпус - это для меня важно.)
Из минусов (что вычитал) - тяжелый хвост, ну и корпус все же немного утяжелил его общее поведение по сравнению с Фри Спиритом.
Ну и недостатки и плюсы такой схемы в частности.

gekanukr

sashaNar
Спирита держал или сабжевый? И где берешь по месту, если не секрет? Цены у нас сумасшедшие на них. По полтора косаря. И почему спирита не хочешь?

cylllka
gekanukr:

sashaNar
Спирита держал или сабжевый? И где берешь по месту, если не секрет? Цены у нас сумасшедшие на них. По полтора косаря. И почему спирита не хочешь?

www.podarkoff.com.ua/product/5262/

gekanukr
cylllka:

Можете забыть об этом сайте, во-первых на складе у них ниче нема, только под заказ у производителя. во -вторых они сами не знают. что это за верт! Я с ними общался по поводу разницы фото и описания. На фикстере тоже в наличии нет и не будет. Так что забугорье полюбому будет рулить…😦 и скорее всего ибей, т.к на миракле тоже его у же как сто лет нет в наличии.

sashaNar

Держал сабжа, спирит и свордфиш тоже у них есть. Перешерстил весь наш инет - дешевле полутор килогривен с доставкой не нашел. Хотя можно и за бугром, но я доставкипрожду стольео же ссколько и разницу денег.)
Можно и спирита но что но мне его канопа не очень нравится.

mironset
Ryoko:

Может вообще не стоит заморачиваться и просто заставить себя облетать 450-ый… ;o))) Но я его боюсь.

Вы же девушка, может поэтому 😁

sashaNar
cylllka:

Тогда уже доплатить чуть, и взять Blade 120SR за 1800грн www.makel.kiev.ua/shop/index.php?productID=1337

А что, вариант. Но прийдется подождать.)
Кстати, 120ка работает на однобаночных а Кестрел на 2хбаночных. Но при этом 120ый почти в 2 раза легче, хотя и лопасти в полтора раза короче.
Хотя на кестреле уже стоят отдельные сервы, а на 120ке еще 5 в одном.
В общем, я колеблюсь. К тому же я не знаю где брать акки на блейда, а 2хбаночные которые пойдут на кестрел знаю. 1 банка и 500 мАч я подобных вообще не видел. 160 максимум. Хотя возможность подоткнуть к блейду Спектрум это хорошо.
Как у него с запчастями? Лопасти я думаю можно фри спиритовские приделать.

gekanukr
sashaNar:

Держал сабжа, спирит и свордфиш тоже у них есть. Перешерстил весь наш инет - дешевле полутор килогривен с доставкой не нашел. Хотя можно и за бугром, но я доставкипрожду стольео же ссколько и разницу денег.)
Можно и спирита но что но мне его канопа не очень нравится.

Кстати мне тоже что-то… но лучше разве есть что.

sashaNar

Про 120ку пишут что это во всем тот же месер но больше габаритами. Интересно как с этим у кестрела. Он вроде как побольше.

gekanukr
sashaNar:

Про 120ку пишут что это во всем тот же месер но больше габаритами. Интересно как с этим у кестрела. Он вроде как побольше.

Да, он побольше, больше 6 см разница. Но месер уже из другой ценовой категории, 50$ разница между ними и как-бы ничем не лучше. А конопу нельзя поменять у спирита?

sashaNar

Тьфу-тьфу-тьфу куплю я кестрела. Если он - тоже увеличеный соло, ничего. Ну а вдруг - нет.) Я так понимаю у нас его никто пока не облетывал.

sashaNar

Заказал. Жду пока перезвонят.
Против блейда сработали 2 фактора - запчасти и аккумы. На нем очень необычные аккумы а запчасти только из за бугра.
gekanukr, канопу везде можно поменять.) Берем канопу от чего хотим, сверлышко (а лучше маленькую конусовидную фрезу по дереву) и резинки от родной. Сверлим руками в нужных местах, вставляем резинки. Сам так ставил корпус от браво на прошку, там где сверлил пластик как на обычных канопах.

gekanukr
sashaNar:

Заказал. Жду пока перезвонят.
Против блейда сработали 2 фактора - запчасти и аккумы. На нем очень необычные аккумы а запчасти только из за бугра.
gekanukr, канопу везде можно поменять.) Берем канопу от чего хотим, сверлышко (а лучше маленькую конусовидную фрезу по дереву) и резинки от родной. Сверлим руками в нужных местах, вставляем резинки. Сам так ставил корпус от браво на прошку, там где сверлил пластик как на обычных канопах.

Так а где заказал-то??

cylllka

Ты Spirit заказал или Kestrel ? Интересно, что ж за зверь такой. Жду отчета 😃
На самом деле запчасти от блейда вот-вот и появятся. На соло и прохи тоже не сразу были. Единственное цена у них не очень привлекательная.

sashaNar

Кестрела.) Мне корпуса нравятся больше каноп.
Отчет скорее всего будет послезавтра, в пятницу.

gekanukr
sashaNar:

Кестрела.) Мне корпуса нравятся больше каноп.
Отчет скорее всего будет послезавтра, в пятницу.

Где заказал???