walkera 4F 200.

dudon
Amatii:

А летает новый верт очень не плохо все больше убеждаюсь в том что в хороших руках Валкера очень хорошо летает

Интересно, а накого тогда ориентирован продукт фирмы валкера, если он летает только в мега-крутых профи-руках? И встает другой вопрос - нафига мега-крутым профи-рукам валькера? Первые 2 раза и мой летал… а потом понеслось. К стати, запасные части еще ниразу нормальные не получил, то дырки не там, то криво, то косо, сервы с браком приходят… ужос! Для тех кто любит напильник и больше мастерить чем летать - рекомендую валькеру, я так вечера и провожу, весело 😃

П.С. хоть и дешево, а качество все равно не стоит и этих денег!

dudon

Я ждал большего! Повторюсь, многие говорят, мол дешево же, что хотите, но даже за такие деньги это слишком погано! Но я летаю, допилил, подпаял, заклея и летаю 😃

cylllka

Валкера вертолеты для эстетов! Из коробки летают хорошо и красиво, но покупать такое тому кто летать не умеет не советую…

Робби
dudon:

Я ждал большего! Повторюсь, многие говорят, мол дешево же, что хотите, но даже за такие деньги это слишком погано! Но я летаю, допилил, подпаял, заклея и летаю

А как получается уже летать? Он резвый? На сколько минут хватает батареи?
Я тоже задумываюсь купить такой… правда в другом кузове

Alex71
cylllka:

Валкера вертолеты для эстетов! Из коробки летают хорошо и красиво, но покупать такое тому кто летать не умеет не советую…

А Элайн и Гауи для кого? Или для них не нужно уметь летать?

dudon:

К стати, запасные части еще ниразу нормальные не получил, то дырки не там, то криво, то косо, сервы с браком приходят… ужос! Для тех кто любит напильник и больше мастерить чем летать - рекомендую валькеру, я так вечера и провожу, весело

Может вы не там берете, ну левые, или в России. Через меня уже столько запчастей валкеровских прошло и ни разу бракованных не было. Заменил/поставил разумеется настроил и полетел.

dudon

Я все заказываю в rc711, там же брал и 4f200. Тут, в другой теме, я выкладывал фотки запчастей со смещенным отверстием, кривые лопатки, и серву выкладывал паленую…

to Робби: летает на удивление сносно, резво (это регулировать можно, сейчас я летаю в режиме все на минимум, плавненько летить), даже управляемо, я сейчас уверенно держу его на 5см высоте дома над полом. На улице летать приятнее в разы, для дома он все же большеват, если, конечно, у вас комнаты не по 25кв.м. Есть глюки и с аппой, то подвиснет, сервы начинают произвольно дергаться, я об этом уже писал. Мое мнение такое - 4f200 (говорю только за него, других у меня не было) не для новичка, но не в плане опыта полета, а в плане сборки, настройки и т.п., т.е. надо уметь и знать, что, как делать и доделать - тогда будет приятно с ним время проводить. Я на 4f200 тренируюсь сейчас, вникаю, дальше буду брать 500 класс. По поводу акков у меня их 3: стоковый 1500 и 2 райдена на 1800, по времени примерно одинаковы все, около 15мин. если дергать его взлет/посадка около 10мин.

П.С. может я слишком придераюсь, все это имхо. Я люблю ковырять, допиливать, может и можно было смириться с люфтами, кривизной - летает и ладно, но я иду другим путем 😃

Alex71
dudon:

Я все заказываю в rc711, там же брал и 4f200

Я беру в другом магазе, и оттуда всегда нормальные верты приходят настроенные и проверенные - достал из коробки и полетел. Запчасти тоже без брака.

dudon

Поделитесь ссылочкой, если не трудно! Я беру на 711 т.к. у них оплата прямая по карте VISA, а то на paypal мою карту забанили, когда брал кучу мелочи…

Alex71
dudon:

Поделитесь ссылочкой, если не трудно!

отправил в личку. А то сочтут за рекламу и забанят. И это один из их сайтов - цены на которых меняются не синхронно. Я там плачу через пайпал - проблем не было.

cylllka
Alex71:

А Элайн и Гауи для кого? Или для них не нужно уметь летать?

Я имел ввиду, что на эти красивые Валкеры сразу кидаются те, кто не держал пульты в руках. Я видел что приносят в магазин после первого полета, и спрашивают, а чего он упал? Я представляю сколько стоит такой копийный корпус у Валкеры, это вам не балку у Тирекса заменить 😉

svp

А что у него за колесики на лыжах? Это для чего?

Alex71
svp:

А что у него за колесики на лыжах? Это для чего?

Для большей схожести с оригиналом.

cylllka:

Я имел ввиду, что на эти красивые Валкеры сразу кидаются те, кто не держал пульты в руках. Я видел что приносят в магазин после первого полета, и спрашивают, а чего он упал? Я представляю сколько стоит такой копийный корпус у Валкеры, это вам не балку у Тирекса заменить

Ну дураков хватает. Да не дорого 50 баксов - это за фонарь и хвост. Я понимаю что если бы ты сказал: Я представляю сколько стоит … у Хиробы или Киошо. А тут все достаточно демократично. Да и балка от Тирекса не дешево стоит. А так с тобой полностью согласен, не надо брать - если летать не умеешь и это первый верт. Да и в мануале к валкере написано что не для чайников он.

dudon

Много раз слышал на форуме - валькеры хорошо выглядят, но хреново летают… проблем у вертаков много, но в умелых руках все чинится, все исправляется. Главное ведь с умом подходить, пусть даже опыта нет.

Все как-то не получается заснять полеты… все какие-то тесты, пробы, не до снималок 😃 попробую снять на днях!

cylllka
Alex71:

Ну дураков хватает. Да не дорого 50 баксов - это за фонарь и хвост. Да и балка от Тирекса не дешево стоит.

В Киеве в магазине комплект 2х балок Алайн для 250ки стоит 6 баксов, а для 450ки 2 балки - 8баксов, для 600ки - 13баксов rc-heli.com.ua/ProductInfo.aspx?id=7187&Cat_id=27&… (не реклама)

Alex71
dudon:

Много раз слышал на форуме - валькеры хорошо выглядят, но хреново летают… проблем у вертаков много,

Я могу говорить только за себя, у меня все валкеры летают хорошо и выглядят то же. Хотя смотря что считать хорошо - ЗДерготня мне по-барабану - не впечатляет ваще, именно в этой области часто ругают валкеры (моторы там не мощные и т.д.). Если ЭТО хорошо - то да наверное соглашусь что не дергаются, но для этого есть Алайн и т.д.

cylllka:

В Киеве в магазине

Да не дорого там у вас, буду в Киеве обязательно зайду в этот магаз. Хотя у меня нет Алайн-а, но вдруг…

dudon:

проблем у вертаков много

проблем у всех вертов навалом без исключения - ибо это модели;) Вот купите 500-тку, поверьте и там будут проблемы, но другие.

dudon
Alex71:

проблем у всех вертов навалом без исключения - ибо это модели Вот купите 500-тку, поверьте и там будут проблемы, но другие.

Я нисколько не сомневаюсь, я к тому и сказал, проблемы есть, но их можно решать, главное подходить с УМОМ! 😃 по поводу 500ки, надеюсь, что там из-за больших размеров, мелгоко гемороя будет меньше (каламбур какой-то получился).

Что-то я совсем не слышу владельцев 4f200/LM, таковые есть вообще еще?

Робби

совсем не слышу владельцев 4f200/LM, таковые есть вообще еще?[/quote]

А видимо владелцев нет - такого аппарата.

Кстати, мои всё Валкеры тоже были настроенные и летают отлично из коробки, у меня Валкер очень много было, доверие появилось к ним…
Да пишут о ВАлкерах что они делать стали намного лучше чем раньше.
Только брак он и есть брак.
Возможно, Ваш вертолет немного бракованный попался…

dudon

Я имел ввиду как 4f200 так и 4f200lm Вообще никого нет 😃 у меня у одного эта вертушка чтоль?

Робби

Тут еще есть один человек - правда в другой ветке! Он собрался его покупать!