вертолёты GYRO

zvukovik
KurbatovMS:

GYRO-100 и S110G
насколько велика разница?
какой стоит взять?

Если берёте для детей, то особой разницы нет, т.к. обе модели 3-х канальные. Если хотите сами вертолётами рулить, то лучше берите 4-х каналку. Просто попробовать - в ЕВРОСЕТи есть 4-х каналки на инфрокрасном управлении. Если надолго, смотрите темы “Вертолёты легче 400 грамм”. Там много моделей обсуждается, читайте.

AstraTangens

Опять тему подняли. Надо взять три тысячи и пропить. Вот тогда вы получите больше удовольствия, чем от гир и прочих трехканалок.

2 months later
Demon1341

Приветствую всех!
Я тут на форуме новенький, но верталетная тема заинтересовала давно, и уже был горький опыт с китайской гадостью из связного, после второго взлета и удара об пол с высоты метра полтора отламались две лопасти, выкинул его вынув только диодную полоску 😁
На днях купил GYRO S006G, хотелось бы конечно 4 канала, но пока не решился, т.к. на прошлом хламе даже нормально полетать не получилось из-за отсутствия гироскопа.
Впечатления положительные, хотя как пологается ветром верт начинает сносить, но запускал пока на улице только 1 раз и ветер был порядочный, при малом думаю управлять можно, да и видео выложенные выше подтверждают, что соосники все же могут летать в не сильно ветрянную погоду.
Что-бы лишний раз не писать выложу мой пост с одного из форумов, где я отписывался о впечатлениях.😃
Вчера пошел его запускать и с дуру выбрал место рядом с трассой, аккум в верте уже был подсажен, сначало я забыл про одну из кнопок на пульте , она меняет частоту вращения роторов, первый режим типа комнатный, ну я забыл да начал пускать его в комнатном режиме, смотрю, а он на метра 3 всего взлетает, ну и тут вспомнил про кнопь, жмякнул, верт начал потихоньку взлетать, но погда была ветрянной и с поворотами вправо/влево было туго, а верт взлетал все выше, максимально вчера взлетел примерно на высоту 9-10 этажа, в воздухе задержаться немного получилось, но потом было самое страшное, ветром его начало сносить и т.к. аккум уже был посажен под завязку он начал сбавлять высоту и примерно в метрах 8 от земли уже не летел вниз, а падал.
И что самое ужасное на проезжую часть, благо движение там двухстороннее, упал он меж ограничителей на дороге, поэтому машины по нему не проехались, а то я бы офигел, деньги то жалко.
Вообщем поднял, из потерпевших крушение его частей задний винт, благо дома был запасной и корпус разошелся по швам склейки, все запчасти продаются отдельно, так что я особо не замарачивался, корпус склеил моментом, небольшой зазор есть на нем, но ничего, теперь только над землей запускать буду, где нет трассы в близи, там уже так сильно не разобьется.
Сейчас вообщем опять как новый, самое главное шарниры не поломать и сервоось, а то без поезда за запчастями не обойтись, а лопасти можно и самому вырезать если что.
__________________________
Перед этим верт раз пять залетал под стол с продолжением вражения роторов, возможно материал не плохой, но из “крушений” после пролета по комнате только пару очень не глубоких царапин (не трещин).
Вообщем после прошлого настоящего китайца данным вертом доволен.
Запчасти на него найти можно, там где брал они продаются, ну если что в крайнем случае в интернет-магазах посмотрел, тоже есть.
Найти бы корпус из чистого метала 😎

cylllka
Demon1341:

уже был горький опыт с китайской гадостью из связного… На днях купил GYRO S006G

Очень странный выбор после горького опыта

Demon1341:

Вообщем после прошлого настоящего китайца данным вертом доволен.

Видимо он американский?

Demon1341
cylllka:

Очень странный выбор после горького опыта

Так как нет особо опыта управления не хочу разбить в дребезги четырёхканалку, хотя соблазн был 😃
Да и на мой взгляд при выборе модели важную роль играет, есть ли в продаже запчасти, т.к. они всегда не лишние, на него есть, вот и взял.

sashaNar
Demon1341:

разбить в дребезги четырёхканалку

Если бы взяли какой нить соло, опыт бы за два дня появился. А от 3х каналки опыт и за год не появится - совсем не то управление. Я после соло про на 3х канальнике не могу летать - левая рука выламывает газ, пытаясь повернуть, а правой кручу верт на месте, пытаясь увернутся от стула наклоном в бок.

Demon1341

Может как деньги будут и возьму, если этот надоест, если не особо дорогой 4-ех канальник найду, а вообще я плохо в этом пока разбираюсь, какие приемущества у второго перед первым, я слышал про наклоны и т.д. только.

cylllka

Одним словом - тупиковая ветвь развития.
Размер не комнатный, но на улице кайфа от него не получишь. Все время выруливать руддером без крена это сплошное мучение, так и будешь бегать за вертолетом пока не залетит куда нибудь. Легкий ветерок и ты не летаешь а борешься с ветром, размер и вес не спасет.
Куда лучше и красивее летает Соло Про на улице

А не это унылое висение и бесполезная борьба с легким ветерком 😃 Это не GYRO S006G, но теже яйца

Demon1341:

Может как деньги будут и возьму, если этот надоест, если не особо дорогой 4-ех канальник найду, а вообще я плохо в этом пока разбираюсь, какие приемущества у второго перед первым, я слышал про наклоны и т.д. только.

Для начала бы с теорией разобрались, тут на форуме информации много, а потом уже деньги тратили.

Demon1341
cylllka:

Для начала бы с теорией разобрались, тут на форуме информации много, а потом уже деньги тратили.

Вот так и поступлю, а пока с этим по замарачиваюсь.😃
А второе видео это пример 3-каналки как я понял?
Дык вроде и там не так уж минусы видны, я же в профи не рвусь, чисто развлечение, без профессионализма, хотя конечно, хотелось бы сразу избавиться от всех проблем в полете…
И что 4-каналки не так воспроимчивы к ветру?

8 days later
glyuk_ru

Пришла птичка за 10 дней:P, прикольный вертолёт классической схемы. Летает быстро,надо привыкнуть,при взлёте тянет в лево,надо резче взлетать,хвост держит.😃

PAvlo=
glyuk_ru:

Пришла птичка за 10 дней:P, прикольный вертолёт классической схемы. Летает быстро,надо привыкнуть,при взлёте тянет в лево,надо резче взлетать,хвост держит.😃

Это уже серьезный аппарат по сравнению с 3х каналками Gyro. Совсем другая динамика поведения и управления. Вертолет похож на клон Walkera CB100, только моторы коллекторные. Интересно как с запчастями у него? Есть где заказать?

Demon1341

Подскажите, стоит ли брать верт 4 канала за 2500, что за фирма не помню, верт чисто комнатный.
Просто охота полетать, а на ламу денег пока нет…

PAvlo=
Demon1341:

Подскажите, стоит ли брать верт 4 канала за 2500, что за фирма не помню, верт чисто комнатный.
Просто охота полетать, а на ламу денег пока нет…

Какая модель?

Demon1341
PAvlo=:

Какая модель?

да вот тоже не помню, продавец говорил, что за 2500 несколько вертов есть.

PAvlo=
Demon1341:

да вот тоже не помню, продавец говорил, что за 2500 несколько вертов есть.

Надо поточнее узнать, что за модель, как с запчастями на нее.

Taurus_SMV
Bublik_89:

Посмею не согласиться…

?! У меня Гиро 117 выглядел совершенно по другому и светился только передний и задний светодиод… У Вас он светится весь изнутри… У нас с Вами были видимо разные Гиро 117!!! Я свой покупал в Ашане…(Москва)

zvukovik

Птичка зачётная, 4 канала как никак и 2,4 ггрц, запчасти есть. И в остальном всё правильно(автомат перекоса, гироскоп). Для неё новую ветку надо создавать. Здесь такому аппарату явно не место. Жаль, что протокол управения не DSM2.