Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 46

Большие трехканалки Syma S032, Syma S006, 9051

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Тем, кто так и не сжился с 4-х канальным радиоуправлением, китайцы предлагают 3-х канальные радиоуправляемые верты с гироскопом. Вот верты ...

Большие трехканалки Syma S032, Syma S006, 9051

Тем, кто так и не сжился с 4-х канальным радиоуправлением, китайцы предлагают 3-х канальные радиоуправляемые верты с гироскопом.

Вот верты по возрастанию цены (40-50 баков на ебее):

Syma s 032 - полная копия своего мелкого собрата Syma s107, только чуть больше, мощнее моторы. Длина 33 см, диаметр ротора около 26 см , батарея LiPo - 450 mah

Syma S 006 еще больше размерами: длина 37 сантиметров, диаметр ротора 34см., батарея 1000 mah,

9051 - похож на syma s006, но металлический флайбар, на пульте двойные расходы длина 37см, диаметр ротора 30 см, Lipo 1000 mah/

Кто является обладателем этих вертолетов прошу высказать своё мнение о них.

2.  

Высказываю мнение, как просили.
    Владелец S032 10 дней. После этого понес обратно на ремонт - пропала тяга. По предварительному диагнозу сдох задний мотор ОР. разбирать не стал - отнес обратно по гарантии, посмотрим что скажут. В целом - верт очень устойчивый, его не болтает, висение отлично - вперед-назад летает четко, но медленно (назад медленнее), что для квартиры или помещения может и нормально - шкафы, диваны облетать на улице летать не пробовал - зима однако.
    Мнение - для дома-квартиры отличный вариант (управляемостью и размером)

Да, для квартиры очень неплохо. Советую прикупить дополнительный аккумулятор-очень удобно.
    К сожалению, этот верт ну уж ОЧЕНЬ стабильно висит-ну прямо как-то скучно. У меня до него был соосник Blade MCX2, так у того хоть гироскоп подгуливал от заряда аккумулятора и от того как резко дашь газу.
    Да, еще , оказавается, у S032 в двух тоненьких задних подпорках хвостовой балки спрятаны угольные стержни. Ну я прямо очень удивился, когда увидел!
    Последний раз редактировалось Sergeysgs; 08.12.2010 в 18:35.

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, пожалуйста. Какой из наиболее дешёвых вертолётов нужно купить для привязки к нему небольшой камеры? (3 и 4 канальные)

Заранее спасибо.

6.  

Соло про или Блейд мСР. Тут в разделе была тема.
    Только камеру надо сверх микро, потому что даже 1 грамм влияет на поведение верта.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Соло про или Блейд мСР. Тут в разделе была тема.
    Только камеру надо сверх микро, потому что даже 1 грамм влияет на поведение верта.
    Solo Pro весит 28 грамм, камер меньше 30 грамм (есть конечно и 20 г. за 4тысячи, но это явно мимо) я как-то не припомню. Он серьёзно поднимает 2 своих массы? О_о
    Блэйд аналогичный по своей массе...

RXL
    RXL вне форума

Не рассчитывайте даже на 2 грамма - полетное время сокращается очень быстро.

10.  

Micro Spy Helicopters (Микровертолет с камерой)
    Саша показывал мне его самодельный передатчик, он весит меньше грамма, и размером в квадратный сантиметр. Камеры тоже такие бывают, видел в инете. Осталось только найти по нори цене.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    Не рассчитывайте даже на 2 грамма - полетное время сокращается очень быстро.
    Зачем же так категорично.
    Знаю, что s107 более 9 грамм не поднимает впринципе и да, управление просто исчезает как таковое (не стоит забывать про нагрузку на моторы - быстро сгорят), но вот нашёл видео , там Blade mCR очень неплохо летает с какой-то мини камерой за 15$.

А S006, например, как мне кажется, должен лучше справляться с минимальной доп. нагрузкой типа 30-40 г.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Камера вообще штука интересная, только вот почему новички думают, что это так прикольно? Потому что вертом еще не рулили, и не в курсе, что это не просто - слетал, посмотрел, прилетел, а на телеке в это время зырил. Я сам так думал, и камеру к своей гире 307 приделать мог бы. Только вот когда начал летать, понял\, что этим аппаратом просто рулить замучаешься, чтоб не летел куда вздумается, какая нахрен камера.

Конечно прикольная штука)) Эта камера, но я зашел на ветку почитать про большие трехканалки..)) Сори...

RXL
    RXL вне форума

Речь ведь была о 27/28 исходных граммах. Потому и категорично - при колхозных ремонтах вы эти драгоценные граммы съедите, а на камеру ничего не останется. Камеру можно попробовать поставить на вертолет раз в пять-десять тяжелее. Также не надо забывать про вибрации.

Если очень хочется рулить по камере (FPV), то посмотрите квадракопреты - они устойчивы и есть модели с камерами (экран на пульте).
    http://forum.rcdesign.ru/f123/
    Последний раз редактировалось RXL; 29.01.2011 в 20:45.

Записей в дневнике
    1
    Саша показывал мне его самодельный передатчик, он весит меньше грамма, и размером в квадратный сантиметр. Камеры тоже такие бывают, видел в инете. Осталось только найти по нори цене.
    Цена критична в данном случае, так как это игрушка для меня и сам верт стоит совсем мало.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Камера вообще штука интересная, только вот почему новички думают, что это так прикольно?
    Да, я совсем новичок и ожидаю трудностей в управлении. Управлять, смотря в экран, не собираюсь пока - только запись. Сейчас жду маленькую камеру (~40g) (да, кач-во очень далеко от хорошего) и в будущем присматриваюсь к s006 (его собственный вес 320 грамм), на него нацепить камеру и понаблюдать сверху на людей)).

40граммовый поднимает до 9 грамм (но управляемость исчезает)
    320 граммовый - поднимет в 4-5 раза больше? (36-40грамм)
    Хотя сравнение некорректно конечно, тут зависимость нелинейна.

RXL
    RXL вне форума

nskpix, прежде, чем будете "посмотреть на людей сверху" - почитайте о технике безопасности. Вертолет - очень опасная штука. Если крошки менее 100 грамм почти безопасны, то более тяжелые могут нанести серьезные травмы.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    nskpix, прежде, чем будете "посмотреть на людей сверху" - почитайте о технике безопасности. Вертолет - очень опасная штука. Если крошки менее 100 грамм почти безопасны, то более тяжелые могут нанести серьезные травмы.
    Спасибо, в этом плане я соображаю что делаю. Просто не знал как ещё это описать... Пусть будет "увидеть мир с высоты птичьего ( ) полёта"
    Приходила в голову мысль поснимать машины над дорогой, но как представил чем это может закончиться - спрятал эту мысль подальше.

RXL
    RXL вне форума

Мечты - это замечательно. Чтобы приблизить их возьмите маленький вертолет и научитесь летать, а потом уже думайте, нужен ли вам бОльший и еще и камера. На большем тоже придется учиться. Причем обладатели большИх вертолетов на порядок больше времени проводят в симуляторе, оттачивая навыки, чем в воздухе: в симуляторе запчасти бесплатные, в отличии от реальности, и людей нет.

Syma s 032 при собственном весе 120гр поднимает 24гр, без заметного ухудшения управляемости, 40 для него уже тяжеловато и нагрузка на моторы большая.
    Так что s006 (его собственный вес 320 грамм) должен 50-60гр свободно таскать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Во, камрады активизировались. Камеру то мой может поднять, я даже камень к носу приматывал, чтоб центровку улучшить. Только вот поднимаешь соосник 3 какинала метров на 20 и уже не до полетов, его тупо сносит. Пытаешься уже просто притащить его к месту посадки и не упустить. А на 30 - так борьба заканчивалась два раза тем, что я уже не мог понять в какую сторону нос смотрит, а верт при этом все сносит! Благо пускал в поле (как знал). Так что правильно люди пишут, сначала летающий и управляемый верт, потом мысли о камере. А верт ждет весны, чтоб мишенью летающей работать.
    Да кстати, ескай кажется делает нормальный соосник с камерой. Правда я встречал в рекламных описаниях, что - то про военных, использовавших этот верт в реальных операциях. Судя по уровню вранья, верт не крут.

Цитата Сообщение от Aureal Посмотреть сообщение
    Syma s 032 при собственном весе 120гр поднимает 24гр, без заметного ухудшения управляемости, 40 для него уже тяжеловато и нагрузка на моторы большая.
    Так что s006 (его собственный вес 320 грамм) должен 50-60гр свободно таскать.
    Если среди этих выбирать - то 006 - у него движки другие, более мощные, а вес самого верта не намного больше, чем 032 (у меня такой, жаль весов нет, я б его точно взвесил, но мне кажется грамм 250 весит, но не 120)
    А по управляемости на улице - да, с ветром у него проблемы...

Записей в дневнике
    5
    Камера вообще штука интересная, только вот почему новички думают, что это так прикольно? ...... Только вот когда начал летать, понял\, что этим аппаратом просто рулить замучаешься, чтоб не летел куда вздумается, какая нахрен камера.
    Женя, я тоже так сначала думал Долго делал передатчик, настаивал, полетал пару раз и понял, что это не так уж и прикольно как кажется на первый взгляд. На самолете наверно интереснее, не пробовал.
    Хотя если бы достал мелкую камеру, то возможно возобновил бы эксперименты

Цитата Сообщение от nskpix Посмотреть сообщение
    вот нашёл видео .......... , там Blade mCR очень неплохо летает с какой-то мини камерой за 15$.
    Вы не путайте полет с пишущей камерой и FPV - Полет по камере.

Цитата Сообщение от Telekot Посмотреть сообщение
    Если среди этих выбирать - то 006 - у него движки другие, более мощные, а вес самого верта не намного больше, чем 032 (у меня такой, жаль весов нет, я б его точно взвесил, но мне кажется грамм 250 весит, но не 120)
    А по управляемости на улице - да, с ветром у него проблемы...
    Это так кажется что он тяжеленький, на самом деле:
    Syma -032 точный вес 119.4гр, с обклеенными лопастями у меня 122гр.

ЗЫ: действительно управляемость сосника на улице в условиях ветра не впечетоит, даже на 006 я полагаю.
    Можно конечно поставить побольше хвостовой винт и сменить его ориентацию, так сказать для бодрости, в почти безветренную погоду.
    Тоже очень хочу полетать с камерой или даже fpv, скорее всего соберу какого нить малыша продольной схемы под это дело летом. Но пока морально не готов

Да, действительно, а если хвостовой винт развернуть на 90 градусов, чтоб крутился в оси с направлением движения (как у самолета) - наверное получится зашустрить верт. Вот тока с торможением будут проблемы

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Вы не путайте полет с пишущей камерой и FPV - Полет по камере.
    А я и не планирую FPV, мне достаточно обычной записи с последующим просмотром

Записей в дневнике
    5
    А я и не планирую FPV, мне достаточно обычной записи с последующим просмотром
    На соосниках это выглядит грустно...

Записей в дневнике
    1
    На соосниках это выглядит грустно...
    Только начинаю. Дальше, вероятно - больше)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Короче, наплевать на камеры. Хочется бабло отдать за игрушку - купи танки. Хочется вертолет - купи планер свободнопарящий. Хочется летающий комнатный аппарат - купи микросоосник, но обязательно 4 канала. По себе сужу.

Записей в дневнике
    1
    Короче, наплевать на камеры. Хочется бабло отдать за игрушку - купи танки. Хочется вертолет - купи планер свободнопарящий. Хочется летающий комнатный аппарат - купи микросоосник, но обязательно 4 канала. По себе сужу.
    Спасибо за совет, приму к сведению. Танк это совсем не то, он на земле ж) Планер - интересно, но отдельно. А 4канальный дороже. Сейчас жду s107, дальше хочу или s006 взять или аналогичных размеров 4канальный, но это далеко на 30$ уже, как я понимаю...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ага, а за 5 штук в детском мире взять з канала? И потом переучиваться? И понять что хочется, чтобы модель летала? Планеры - я авиамоделист в прошлом. Свободнопарящие - ими как раз можно на улице играть и не зависеть от запчастей и удовольствие получать.

Записей в дневнике
    1
    Ага, а за 5 штук в детском мире взять з канала? И потом переучиваться? И понять что хочется, чтобы модель летала? Планеры - я авиамоделист в прошлом. Свободнопарящие - ими как раз можно на улице играть и не зависеть от запчастей и удовольствие получать.
    5 штук для меня на вертолёты/самолёты - много. Поэтому s107 обошёлся мне в 830 руб на ибэе, просто поиграть. За 5 штук уже можно серьёзную (по моим меркам) модельку собрать (в магазинах такая 8 точно будет стоить). Свободнопарящие это без двигателя?

За 4 штуки рублей можно купить хороший 4х канальный микросоосник или микроклассику и мешок запчастей не за бугром. За бугром дешевле выйдет. Но при этом вы купите вещь, а не игрушку без запчастей в продаже.
    Свободнопарящие это без двигателя?
    Планера? Да.

Записей в дневнике
    1
    За 4 штуки рублей можно купить хороший 4х канальный микросоосник или микроклассику и мешок запчастей не за бугром.
    4 тысячи за микросоосник - не для меня. Для справки: на ибэе за 1500 (доставка включена) 4канальный соосник+запчасти можно взять.

За бугром дешевле выйдет. Но при этом вы купите вещь, а не игрушку без запчастей в продаже.
    Понятно дело на ибэе дешевле, причём значительно. Далее - непонятно. Почему "Но" ?

Почему "Но" ?
    Под но подразумеваю не купить за бугром а взять верт от известного производителя и к которому есть запчасти.

Записей в дневнике
    1
    Под но подразумеваю не купить за бугром а взять верт от известного производителя и к которому есть запчасти.
    Ахаха Извини конечно, но за тем же "бугром" для многих моделей существует более чем достаточно запчастей за адекватную цену. Плюс часто некоторые запчасти идут в комплекте. И более чем уверен, что местные магазины закупаюnся как раз за бугром, переименовывая "Syma s006" в что-нибудь типа "Чёрная акула 006"

ps Опыта по сути не имею, так что не претендую на то, что не ошибаюсь и пр.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну так я и писал, что пошел в детский мир и купил, не разбираясь в вопросе. Это уже потом я посмотрел и узнал, что в сегодняшнем мире моделизма есть. Только именно из-за опыта прошлого и купил здоровенный аппарат, и переплатил соответственно.

Записей в дневнике
    1
    Я совсем не улавливаю нити разговора. Можно более чётко формулировать?
    AstraTangens, к чему изначально было "Ага, а за 5 штук в детском мире взять з канала?..." ?
    sashaNar , всё таки вместо "Но" в том предложении нужно было "И". Если не так, то я не понимаю смысла написанного)

Записей в дневнике
    5
    nskpix - хотите большой вертолет простой в управлении? Купите Ламу 2,4ГГц, или какой нибудь соосник от E-Sky, хотите геморрой на оПу? Покупайте Симу. Раздолбаете в хлам и в мусорник или на полку. Если надоест летать, то продать вы его врядли сможете.

Записей в дневнике
    1
    nskpix - хотите большой вертолет простой в управлении? Купите Ламу 2,4ГГц,
    Она подороже уже, присотрюсь в будушем.
    Хотите геморрой на оПу? Покупайте Симу. Раздолбаете в хлам и в мусорник или на полку. Если надоест летать, то продать вы его врядли сможете.
    Можно пояснить? Правда интересно

Записей в дневнике
    5
    Хотел было помидор нажать... Ну что неясно?! Объяснили уже - эти симы однораховые тарателки, которые разломаете очень быстро, будете долго искать запчасти, клеить и колхозить.
    Если купить вертолет для которого запчасти в свободной продаже, то сегда его можно починить или продать если надоест. А кучка хлама с наклейкой Сима уйдет в мусорное ведро

Насчет запчастей то на симу есть абсолютно все, по крайне мере на 032.
    Собрана она довольно качественно, не считая мелких косяков, которые устраняются за 5 минут. По поводу крашеустойчевости то 120гр машина у меня падала с 3 метров уже раз 30-40, опять же 5-15 минут, простые доступные материалы, пару капель циакрина и снова летает. "Летает" конечно смешно
    Но все это не так важно, ведь все равно нормально на улице сосник летать не будет

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Aureal Посмотреть сообщение
    Но все это не так важно, ведь все равно нормально на улице сосник летать не будет

Закрытая тема