mSR VS CB100

appolinari

Вчера получил пару хвостовинтов.
Один тут же сломал… 😦
При посадке верт слегка цепанул винтом за покрывало, свисающее с дивана…
после проклейки долетал на том винте ишо два акумулятора и (с чувством выполненого…) пошел спать. 😃

cylllka

Я ставил хвостовой винт Соло Про сломать неудавалось, вероятно обороты на много меньше. Если уж так часто ломается, то стоит сколхозить попрочнее? micro-plane.com/index.php?option=com_content&view=…
Я по этой технологии делал лопасти ОР rcopen.com/files/4ce0821c9970730077c2589a В итоге получил лопасть весом 1,03 грам (стоковые весят 1,31грамм)

AstraTangens

Хотя тема и не про меня. Только вот читаю, и все больше убеждаюсь - валкера не для лентяев.

makSSim
AstraTangens:

Только вот читаю, и все больше убеждаюсь - валкера не для лентяев.

А что мешает купит килограмм этих винтов?

DemidSPb

Оказывается винты не самый дорогой расходник.
Сегодня зацепил на V100 мощную дорогую энергосберегающую лампочку на кухне.
Лампочка в хлам, вертолет не пошевелился почти…
А еще говорят эти лампы долго служат… фи

makSSim

Надеюсь, в курсе, что пылесосить там нальзя?

IgorDych

Особенности в утилизации энергосберегающих ламп
Энергосберегающую лампы нельзя выбрасывать как обыкновенный мусор, так как внутри этих ламп находится ртуть. Содержание ртути в компактной люминесцентной лампе невелико – оно составляет от где-то 1 до 25 мг. В среднем, в одной такой лампе находится от 3 до 5 мг. ртути. Получается, что по сравнению с ртутным градусником (приблизительный объем ртути - около 500 мг.), количество ртути в энергосберегающей лампе меньше в 100 раз. Тем не менее, ртуть относится к чрезвычайно вредным химическим веществам (первый класс опасности), пары которой очень ядовиты и могут вызвать тяжелое отравление. Из-за случайного повреждения лампы, пары ртути, не имеющие цвета и запаха, оказываются в воздухе. Вдыхание таких паров может привести к поражению печени, почкек, нервной системы человека.

Энергосберегающая лампа: что делать, если разбилась
В случае если энергосберегающая лампочка получила повреждение или разбилась, необходимо проветрить помещение и убрать осколки. Лампы европейского производства содержат небольшое количество паров ртути в виде амальгамы и безвредны для здоровья. В российских и китайских лампочках при производстве используется жидкая ртуть и при повреждении таких ламп необходимо произвести уборку, используя средства защиты для рук и дыхания.

Внимание: не нужно трогать лампу голыми руками.

При уборке места падения лампочки следует быть аккуратным с осколками. В современных лампочках они очень тонкие и практически незаметные. Эту процедуру лучше всего проводить в резиновых перчатках.

Место, где разбилась лампа, рекомендуется промыть 1-процентным раствором марганцево-кислого калия.
Так как количество ртути в люминесцентных лампах невелико, все, что осталось от лампы, можно утилизировать как обычный мусор (но лучше не выбрасывать осколки вместе со всем остальным мусором, а сдать их в специализированный пункт утилизации). Если речь идет не об одной лампе, то не стоит стесняться — нужно вызвать специалистов. Самый простой способ обратиться за их помощью — позвонить по телефону «01» и сообщить о том, что в квартире разбилось несколько энергосберегающих ламп на ртутной основе.
… я тоже однажды уронил на пол, правда промывать не стал.Собрал по возможности все на совок и в отдельный пакет. Осколки не очень мелкие. От обычной лампы больше разлет поражающих элементов 😃

DemidSPb

Спасибо за ликбез.
Обращусь к коллективному разуму.
У кого сейчас есть в наличии ARF версия CB100?
Что везде бекордер.
Хотя может после нового года появится быстро.

makSSim

В этой ветке как-то сами собой сгруппировались в основном владельцы СВ100, но есть среди нас и владельцы MSR, г-н Judgin, например. Когда же увидим отчет “Мессер глазами валкеровода”? Мне лично было бы очень интересно мнение другого человека, тем более отлетавшего на “сибихе” уж точно поболее моего.

Judgin

“Другой человек” сейчас находится в рабочей запаре и ему не до полетов( Стокового пульта от мессера у меня нет, а dx7 так и не настроил, черт его знает какие там расходы по дефолту стоят, но на разных полетных режимах мессер ведет себя примерно одинаково - “стрекоза в агонии”) Оооочень шустрый и это мне в нем НЕ нравится. Сибишка более чем управляема и в комнате 26 метров можно комфортно гонять круги и восьмерки. Мессер же в моих руках выполняет фигуры вроде “полукруг-стена”))) И делает это ооочень быстро. В общем я пока не хочу делать никаких выводов, ибо нужно настроить расходы на аппе, но на текущий момент он мне НЕ нравится, хотя нужно отдать должное его крашеустойчивости. Так что будем посмотреть;) Как только будет что сказать по существу - сразу поделюсь.

makSSim

У меня Solo Pro появился сразу после соосника (я и про форум-то этот не знал даже). Так первые дни его жизни проходили под девизом : “убей себя ап стену” 😃. Хоть какое-то представление появилось, когда начал летать на работе, в цеху. Правда, обнаружилось, что у “Прохи” (и, в последствии, у"Мессера") при температуре ниже +15град пластик дубеет и становится очень ломким.

OlegWB

Господа авиаторы и товарищи вертолетчики и все же, что лучше mSR или VB 100 или вооощето теперь СВ 100 😃 ??? А то вчера после 2 литров пива заказал Walkera HM CB100 Micro Helicopter (Dual Brushless Motor) цена вкусная была, а теперь думаю, еще пива и за mSRом. 😃?

DemidSPb

а где это не него вкусная цена?
Я кстати заказал сет для переделки v100 в CB100 так что через месяцок тоже опробую сибишку…

OlegWB

на helipal выгода мне в 20 баксов получилась, не много но приятно 😃
Аппаратик многообещающий ну и без коллекторные движки все же весомый аргумент. 😃

makSSim
OlegWB:

Господа авиаторы и товарищи вертолетчики и все же, что лучше mSR или VB 100 или вооощето теперь СВ 100 ??? А то вчера после 2 литров пива заказал Walkera HM CB100 Micro Helicopter (Dual Brushless Motor) цена вкусная была, а теперь думаю, еще пива и за mSRом. ?

Они очень разные. Правильнее сказать: вааще, как пипец разные. Во всем. В каждом есть в недостатки и вкусности, причем то, что есть у СВ100, нет у MSR и наоборот. Сравнивать их просто некорректно. Первым у меня появился NE Solo Pro, после соосника я просто офигел от непредсказуемости и настойчиво пытался его уничтожить:). Когда, наконец, начал летать- понял, что этот верт мне сильно НЕ нравится. Я не так и не нашел его назначения. Потом полетал на МСР и разочаровался, т.к отличий не увидел. Потом засомневался (а вдруг, я его просто “неразглядел” ) и приобрел его:). Продал через неделю и не жалею ниразу- “не моё”. Осталось впечатление, что у создателей была только одна цель: снизить себестоимость. В очередной раз убедился, что нельзя руководствоваться ТОЛЬКО инфой из интернетов, т.к все отзывы или слишком дилетантские, или слишком предвзятые, или обзор составлен заинтересованным лицом (реклама). Если очередные два литра уже выпиты, то смело заказывай ещё и “Мессер”- потом сам разберёшся. 😃

sashaNar

Если бы было кому снять, я бы выложил видео пролета под столом сквозь книжную полку на СОЛО ПРО. В зяле на нем тоде можно класно летать, при мне летали, только у меня пока в скоростных полетах опыта нет - негде тренировать. Вон, может, завтра сниму. Так что насчет назначения - а на* тогда и мессер, и сибишка?

makSSim
DemidSPb:

Я кстати заказал сет для переделки v100 в CB100 так что через месяцок тоже опробую сибишку…

Вот тоже интересный момент. Модели одной линейки позволяют такую конверсию за 30-40 долл. То есть, если надоест слишком спокойная СВ100, её можно изменить в более резвую 4#3В, а безфлайбарник перевести на механическую стабилизацию. Модульная конструкция позволяет подобные “манипуляции”.

OlegWB
sashaNar:

Если бы было кому снять, я бы выложил видео пролета под столом сквозь книжную полку на СОЛО ПРО. В зяле на нем тоде можно класно летать, при мне летали, только у меня пока в скоростных полетах опыта нет - негде тренировать. Вон, может, завтра сниму. Так что насчет назначения - а на* тогда и мессер, и сибишка?

Согласен Соло Про не плохой вертолетик но !!! абсолютно не апгрейдоспособен и как упомянул makSSim “манипуляции” с Валкирами - это интересный момент и по моему даже очень весомый плюс в польюзу этих моделей 😃

sashaNar
OlegWB:

не апгрейдоспособен

Хм.




rcopen.com/forum/f59/topic163578/2492
ПО сравнению с мессером огромный минус - не ДСМ2. Не биндится к программируемым аппам. Хотя если хочется стики получше - можно прибиндить к пульту от Кестрела. Ну и новые аппы они анонсировали.