mSR VS CB100

makSSim

В этой ветке как-то сами собой сгруппировались в основном владельцы СВ100, но есть среди нас и владельцы MSR, г-н Judgin, например. Когда же увидим отчет “Мессер глазами валкеровода”? Мне лично было бы очень интересно мнение другого человека, тем более отлетавшего на “сибихе” уж точно поболее моего.

Judgin

“Другой человек” сейчас находится в рабочей запаре и ему не до полетов( Стокового пульта от мессера у меня нет, а dx7 так и не настроил, черт его знает какие там расходы по дефолту стоят, но на разных полетных режимах мессер ведет себя примерно одинаково - “стрекоза в агонии”) Оооочень шустрый и это мне в нем НЕ нравится. Сибишка более чем управляема и в комнате 26 метров можно комфортно гонять круги и восьмерки. Мессер же в моих руках выполняет фигуры вроде “полукруг-стена”))) И делает это ооочень быстро. В общем я пока не хочу делать никаких выводов, ибо нужно настроить расходы на аппе, но на текущий момент он мне НЕ нравится, хотя нужно отдать должное его крашеустойчивости. Так что будем посмотреть;) Как только будет что сказать по существу - сразу поделюсь.

makSSim

У меня Solo Pro появился сразу после соосника (я и про форум-то этот не знал даже). Так первые дни его жизни проходили под девизом : “убей себя ап стену” 😃. Хоть какое-то представление появилось, когда начал летать на работе, в цеху. Правда, обнаружилось, что у “Прохи” (и, в последствии, у"Мессера") при температуре ниже +15град пластик дубеет и становится очень ломким.

OlegWB

Господа авиаторы и товарищи вертолетчики и все же, что лучше mSR или VB 100 или вооощето теперь СВ 100 😃 ??? А то вчера после 2 литров пива заказал Walkera HM CB100 Micro Helicopter (Dual Brushless Motor) цена вкусная была, а теперь думаю, еще пива и за mSRом. 😃?

DemidSPb

а где это не него вкусная цена?
Я кстати заказал сет для переделки v100 в CB100 так что через месяцок тоже опробую сибишку…

OlegWB

на helipal выгода мне в 20 баксов получилась, не много но приятно 😃
Аппаратик многообещающий ну и без коллекторные движки все же весомый аргумент. 😃

makSSim
OlegWB:

Господа авиаторы и товарищи вертолетчики и все же, что лучше mSR или VB 100 или вооощето теперь СВ 100 ??? А то вчера после 2 литров пива заказал Walkera HM CB100 Micro Helicopter (Dual Brushless Motor) цена вкусная была, а теперь думаю, еще пива и за mSRом. ?

Они очень разные. Правильнее сказать: вааще, как пипец разные. Во всем. В каждом есть в недостатки и вкусности, причем то, что есть у СВ100, нет у MSR и наоборот. Сравнивать их просто некорректно. Первым у меня появился NE Solo Pro, после соосника я просто офигел от непредсказуемости и настойчиво пытался его уничтожить:). Когда, наконец, начал летать- понял, что этот верт мне сильно НЕ нравится. Я не так и не нашел его назначения. Потом полетал на МСР и разочаровался, т.к отличий не увидел. Потом засомневался (а вдруг, я его просто “неразглядел” ) и приобрел его:). Продал через неделю и не жалею ниразу- “не моё”. Осталось впечатление, что у создателей была только одна цель: снизить себестоимость. В очередной раз убедился, что нельзя руководствоваться ТОЛЬКО инфой из интернетов, т.к все отзывы или слишком дилетантские, или слишком предвзятые, или обзор составлен заинтересованным лицом (реклама). Если очередные два литра уже выпиты, то смело заказывай ещё и “Мессер”- потом сам разберёшся. 😃

sashaNar

Если бы было кому снять, я бы выложил видео пролета под столом сквозь книжную полку на СОЛО ПРО. В зяле на нем тоде можно класно летать, при мне летали, только у меня пока в скоростных полетах опыта нет - негде тренировать. Вон, может, завтра сниму. Так что насчет назначения - а на* тогда и мессер, и сибишка?

makSSim
DemidSPb:

Я кстати заказал сет для переделки v100 в CB100 так что через месяцок тоже опробую сибишку…

Вот тоже интересный момент. Модели одной линейки позволяют такую конверсию за 30-40 долл. То есть, если надоест слишком спокойная СВ100, её можно изменить в более резвую 4#3В, а безфлайбарник перевести на механическую стабилизацию. Модульная конструкция позволяет подобные “манипуляции”.

OlegWB
sashaNar:

Если бы было кому снять, я бы выложил видео пролета под столом сквозь книжную полку на СОЛО ПРО. В зяле на нем тоде можно класно летать, при мне летали, только у меня пока в скоростных полетах опыта нет - негде тренировать. Вон, может, завтра сниму. Так что насчет назначения - а на* тогда и мессер, и сибишка?

Согласен Соло Про не плохой вертолетик но !!! абсолютно не апгрейдоспособен и как упомянул makSSim “манипуляции” с Валкирами - это интересный момент и по моему даже очень весомый плюс в польюзу этих моделей 😃

sashaNar
OlegWB:

не апгрейдоспособен

Хм.




rcopen.com/forum/f59/topic163578/2492
ПО сравнению с мессером огромный минус - не ДСМ2. Не биндится к программируемым аппам. Хотя если хочется стики получше - можно прибиндить к пульту от Кестрела. Ну и новые аппы они анонсировали.

makSSim
sashaNar:

Если бы было кому снять, я бы выложил видео пролета под столом сквозь книжную полку на СОЛО ПРО. В зяле на нем тоде можно класно летать, при мне летали, только у меня пока в скоростных полетах опыта нет - негде тренировать. Вон, может, завтра сниму. Так что насчет назначения - а на* тогда и мессер, и сибишка?

Саш, я пролетаю под стулом, где между ножками 2 диаметра ротора. На минимальной скорости, а не с разбегу. Пока не могу под ним развернуться на 180град. При этом первый ИК-соосник появился у меня в августе, кажется. Осенью- Соло Про (уже холодно было). Более того, пульт от вертолета- первый джойстик в моей жизни, меня никогда не интересовали комп. игры и плейстейшны. У меня нет никакой моторики в пальцах рук, а что бы делать НЕсинхронные движения пальцами разных рук я, я должен сконцентрироваться именно на этом. Вот такие дела…Освоив минимальные навыки управления (доступные даже мне), “запускатель” СВ100 получит игрушку, приспособленную к маневрированию в ограниченном пространстве даже лучше, чем микросоосник. Вот чесслово, на Браво 3 сложнее летать по Г-образному коридору, чем на Сибихе.

sashaNar:

Хм.

Тут речь немного о другом. Колхоз это хорошо, и не все могут вот взять и выкинуть из Прохи половину щеток, тут демонстрация возможностей и, даже скажу таланта создателя некоторых образцов. НО модульная конструкция у Валкер даёт возможность использовать готовые узлы, имеющиеся в продаже. Думаю, ты согласишься, что такой способ несколько проще и выбор пошире. В ветке про V120 этот вопрос подробно обсуждается.

11 days later
OlegWB

УРА!!! Прилетел мой CB в дороге 9 дней всего был, 😃)) Да пробовал юзать Msr все же валкера лучше и красивей и летнотехнически превосходит .вот только с аппаратурой спорный вопрос. Так, что голосую за CB 100 +++++
Хотя у Блйэда есть козырь MCPx но пока по цене большой не козырно получается 😃

15 days later
OlegWB

Не долго моя радость длилась . краш . поломка там где я меньше всего ждал . стабилизатор(флайрар ) рассыпался там где я меньше всего ждал 😦 это ж надо додуматься подшипники а крепление все на банальных саморезах в плохой пластик . 😦 Куда партячейка смотрит на валкировской фабрике 😁 да многие китайцы забыли заветы великого кормчего

И вообще похоже надо смотреть в Гоминьдановскую сторону T rex 100 😃

Робби
DGI:

Пульт о 8-ми батарейках (готов смириться)…

Пульт много есть батарек. За 2 дня они почти разряжаются(
Я бы порекомендовал 4#6 Bell присмотреть, там винтик сзади не на моторчике, а это плюс, стабильный очень и маленький.
Берите и не пожалеете!

OlegWB:

да многие китайцы забыли заветы великого кормчего

У меня мой соосный вертолет от Валкеры поджал с третьего этажа на асфальт. и ничего, летал!!
ничего неломалось кроме корпуса и все.

OlegWB
Робби:

У меня мой соосный вертолет от Валкеры поджал с третьего этажа на асфальт. и ничего, летал!!
ничего неломалось кроме корпуса и все.

Так ведь у меня сломалось там где не должно по определению сломаться 😃 там где была явная скрытая холява 😃

Да это была мельница на жернова империализма )))))))

makSSim
OlegWB:

Так ведь у меня сломалось там где не должно по определению сломаться

А почему не должно ломаться? Ось балансира у нас металлическая, живет на подшипниках. При ударе вся нагрузка как раз и ложиться на эту мелкую пласмаску. Ось балансира у меня сломалась первой. Я и летать не собирался, (только посмотреть работу серв) и обнаружил, что тангаж и крен работают наоборот. Когда переводил их в реверс на пульте, перепутал тангаж и газ. ENTER и…верт на полном газу прилип к потолку. Я мало того, что весь в панике, так ещё и понять не мог, что именно надо дёргать. Нулячий верт очень долго считал углы по кухне, потом совершал маршруты пол-стена-потолок-герань и так далее, пока я просто не вырубил пульт. Из поломок только трещины в хвосте, капоте и эта подлянская поломка оси. Я очень удивлялся, какого хрена верт, взлетев ,как усосёт в произвольном направлении и с нехилой скоростью. После этого, штук пять заказал, но больше (тьфу-тьфу) не ломались.

OlegWB
makSSim:

Я очень удивлялся, какого хрена верт, взлетев ,как усосёт в произвольном направлении и с нехилой скоростью. После этого, штук пять заказал, но больше (тьфу-тьфу) не ломались.

Что правда то правда диковат он ,хотя такая же была проблема у меня с Msr-ом натерпелся страху аппарат был не мой и тут такая припечатка :)об стену ,ну ничего обошлась ничего не сломалось и хозяин даже не подозревает о таком происшествии 😁. Я думал. что во всем вина - малый вес однако наш CB 100 почти в двое тяжелей. а имеется такое же свойство. Вывод один - как говорил наш когда то вождь - Учится. учится и еще раз учится!!! 😁 Что что .а он весьма управляем главное не тупить и не тормозить:) Сколхозил чучуть думаю потихоньку долетаю в тренировочном режиме пока новый стабилизатор не прилетит 😃

DemidSPb

makSSim Жесткая история =)
Подобный казус читал про товарища на чем то с коллективным шагом, взлетел в идле (даже не зная что это такое - переключатель задел).
Ну и соответственно при попытке краше стик вниз, т.е. максимальные обороты с отрицательным шагом =)
Так он его по всей комнате руками ловил =)))))

BaGeR
OlegWB:

И вообще похоже надо смотреть в Гоминьдановскую сторону T rex 100

Когда же сможем мы его приобрести? Скоро ли? А хотелось бы на нём попробовать полетать. Может он будет альтернативой между сибишкой и мессером?