Walkera 4B100 у кого нибудь есть?

Mik

Коллеги, у кого 4В100 есть? Уж больно красивая машинка, копийная и двигатели сразу БК.
Хочу узнать, как она летает.

Mik

Прикольно летает, и звук специфический.

20 days later
SDimOk

Заказал недавно такую штуку на хоббисити, жду не дождусь. Как ей управлять? сложно? У меня опыта нет в управлении вертолётами. Есть только SIMA107 соосник, но это просто игрушка. Пробовал в симуляторе - больше 30-45 сек не получается на одном месте висеть, а здесь на видео всё нормально висится.
Михаил Мешик, сколько надо тренировки, чтобы так летать?

Eddie

верт прикольный но какой то нестабильный в полете да и судя по всему не легкий ни разу а это значит что при краше есть вариант че нить отломать.

SDimOk

Глянул видео на ютьюбе, все летают в зале или в большой комнате. А при краше в любом вертолёте чего нибудь отвалится и потом ремонт очень дорогой. Это не самолёт, где можно самому почти всё починить. Не знаю, фигуры на нём можно какие крутить? Приедет буду пробовать.

Eddie

Ну тут есть небольшое но. Если сравнивать его с подобным например Blade MSR от E-Flite то как раз на блейде можно летать в очень небольшой комнатушке, а при его весе в 28 грам даже при падении с большой высоты 99% что с ним ничего не случиться , главное газ убрать вовремя. Если честно в сравнении с валкерой е-флайт сильно получше. То что на валкере БК моторы это еще далеко не факт что они вечные. Особенно их регули 😃. Проверено на собственном опыте. А крутить на таких вертиках кроме блинов и восьмерок ничего не получиться.

SDimOk

То есть это получается вертолёт как инфракрасный трёхканальный соосник? На симе 107 действительно только блинчиком висеть, зато висит как прибитый, а этот уже классический, его надо уметь держать, что уже интереснее.

Mik
SDimOk:

сколько надо тренировки, чтобы так летать?

Вообще-то это какой-то “супостат” летает. Я к этому вертолёту только присматриваюсь. Но больно дорого для Валкеры, которая качеством не блистала никогда.

А так летать, IMHO, можно после недели тренировки, поскольку никаких особых фигур не исполнялось.

Весу в нём немного, 48 грамм обещают, даже меньше чем в моей 5G6 (56 грамм). Смущает, что абсолютно такой-же СВ100 весит 66 грамм.

SDimOk
Mik:

Весу в нём немного, 48 грамм обещают, даже меньше чем в моей 5G6 (56 грамм).

А у тебя при крашах случались какие нибудь серьёзные поломки? Конечно я понимаю, что и в стакане с водой можно утонуть, но думаю, что на больших вертолётах всё равно более серьёзные повреждения при падениях

fff-z

У кого нибудь есть настройки в WK 2801 PRO для этого малыша?
Буду весьма благодарен.

Mik
SDimOk:

А у тебя при крашах случались какие нибудь серьёзные поломки?

Я сильно не ронял, только “лыжи” гнул. Хотя сразу накупил лопастей, валов и моторов, по опыту полётов дома на стандартных соосниках.

Гнуснее первой Валкеровской Ламы, той, что содрали с Хиробы, ничего не видел. Кстати, ПЖ до сих пор продаёт её подшаманенную версию под названием “Стрекоза”.

7 days later
fff-z
fff-z:

У кого нибудь есть настройки в WK 2801 PRO для этого малыша?

21 days later
SDimOk

Наконец то и я дождался посылки с вертолётом. Попробовал “полетать” - ничего у меня не получилось. Пока только ползаю по полу и пытаюсь добиться того, чтобы верт стоял на месте. В симуляторе всё само висится, и после нескольких минут тренировки можно добиться того, что вертолёт будет висеть как прибитый. Дать газу и взлететь повыше чего то пока боязно. Вобщем будем тренироваться.

25 days later
Робби
SDimOk:

А у тебя при крашах случались какие нибудь серьёзные поломки? Конечно я понимаю, что и в стакане с водой можно утонуть, но думаю, что на больших вертолётах всё равно более серьёзные повреждения при падениях

Я пользователь Валкеры 5G6 он у меня падал, ничего не случилось, хвостик надломился и всё.

А на каком сайте заказывали вертолетик если не секретик?

SDimOk
Робби:

А на каком сайте заказывали вертолетик если не секретик?

какой же здесь секрет www.hobbyking.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Сейчас приделал тренировочные шасси самодельные, дело пошло повеселее.

Робби

А сейчас есть успехи в пилотирование? Получается? Я тоже заказал себе такой! А как оплату делал на сайте? Расскажешь?
И сколько обошлось с доставкой? Поделись опытом.

SDimOk

сейчас получается пока висеть хвостом к себе и боками, где то на форуме было описание, как надо учиться летать на вертолёте, по-моему у Александра 1.

Робби:

И сколько обошлось с доставкой?

всё удовольствие примерно 5000руб. вместе с доставкой и с акками в аппу

Робби:

А как оплату делал на сайте? Расскажешь?

на форуме уже всё написано, как надо делать оплату с разных сайтов. Я пользовался системой оплаты пайпал, её ещё палкой называют. Юзайте поиск, всё есть на форуме и кто то обязательно такой вопрос уже задавал.

Робби

Хорошо, а как падения переносить? Краше устойчивость? Хрупкий видимо?
Я себе тоже заказал - без передачика, у меня он есть от другой Валкеры.
Когда он висит, его сильно носит из стороны в сторону?

18 days later
Робби

Тема молчит- видимо верт портерпел крушение, раз пилот не отвечает((

SDimOk
Робби:

видимо верт портерпел крушение, раз пилот не отвечает((

и не раз потерпел крушение. Хочу заказать с хоббисити сам корпус с лыжами и не могу. Пишут, что нет в наличии и просят оставить е-мейл, мол, когда товар появится в наличии они сообщат. Только пока в течении полутора месяцев никаких вестей нет. Приходится самому ремонтировать. Сначала клеил циакрином пластмассовые палочки, только при малейшей аварии вс

всё опять отваливалось. Теперь клею на эпоксидку и из зубочисток. Получается легко и прочно.
Сейчас снял тренировочные шасси. Довольно сносно висю хвостом к себе и боками. Кабиной к себе пока не получается, правда несколько раз пробовал делать пируэт вокруг своей оси на 360 градусов, только быстро так как боюсь потерять управление. Кстати без тренировочных шасси вертолётик висит раза в полтора дольше. вроде шасси то ничего не весят а результат налицо.

Робби:

Когда он висит, его сильно носит из стороны в сторону?

Это всё от пилота зависит. Я сначала даже оторваться от пола не мог, теперь стало получаться с первого раза. Вертолётик отлетал 54 акка.
Пробовал пускать на улице - малейшим ветром его начинает так колбасить, что очень трудно удержать на месте, так что пускаю на работе в цехе. (у нас там место позволяет высота 6м) а дома тесновато.

Робби

Хорошо что ответили!
А как у него после крушений, верний ротор ничего нормально держится? У Вас в комплекте много аккумуляторов?
НА сколько батареек хватает в пульте? Примерно?

А пилот однако живой… это радует!

SDimOk

С верхним ротором всё нормально, только иногда откручиваются винты крепления лопастей. Я их периодически подкручиваю, а в последний раз даже на клей посадил, чтоб не выкрутились в полёте.

Робби:

У Вас в комплекте много аккумуляторов?

Всего один акк, который был в комплекте. Заряжается примерно полтора часа. За день получается отлетать 3-4 раза ( если конечно есть желание).

Робби:

НА сколько батареек хватает в пульте? Примерно?

Установил аккумуляторы 2200мач www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… вот такие. Они с низким током саморазряда, т.е. готовые к использованию. Так вот, они у меня приехали, я их сразу вставил в аппу, не заряжая, и 54 вылета уже прошло - напряжение 9.6в. А 54 вылета по 7 -8 мин это получается примерно 7 часов. Так что энергопотребление аппы очень низкое, чего не скажешь про Турнигу 9х.

Робби

Хорошо, у меня от Walkera 4#6 Bell быстро садится батарейки в пульте.
А какой у Вас передачик? Как называется? 1.5 много заряжается один акк, у меня 600 Mh заражжается за 1 час примерно а 400 за 45-50 минут.
Со временем емкость акка теряется сильно, поэтому время меньше.

SDimOk

У меня передатчик WK-2402 он шёл в комплекте с вертолётиком. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…. Только плохо то, что передатчик работает только с родным приёмником. Это валькеровцы специально наверное сделали. Сейчас читаю про большие вертолёты хочется уже чего нибудь большое погонять. Нашёл Пособие для начинающего или собираем первый тренировочный вертолет - классику у Александра 1. rcopen.com/blogs/58996/9992 Вот изучаю пока…

Робби

Неуже маленький уже надоел? Ну да, больше уже хочется, мне тоже, согласен