Замена двигателя на Blade MSR

sashaNar

А кто валы не гнет? Я вон пока пытался коллекторник от спирита с хвоста чинить, загнул ему вал вообще в букву зЮ.) Все равно новый надо.
Саш, а какой там диаметр вала у мотора твоего? У 180 коллекторников 2 мм, может подойдет пинион? Правда, там модуль может другой быть.

alex300
AstraTangens:

Саша вон вообще валы гнет 😃

У 120-го ведь хвостовой мотор, как основной на МСР? Так вот писал тут в теме про 120-ку - упал - мало того что крепление мотора к балке сломалось, винт в узел - так ещё и вал погнулся!!! Я был удивлен - не думал что такой удар может быть… Когда правил его - понял что он “пластилиновый”… 😦

cylllka
sashaNar:

Саш, а какой там диаметр вала у мотора твоего? У 180 коллекторников 2 мм, может подойдет пинион? Правда, там модуль может другой быть.

У моего hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… вал 1,5мм

Кстати для mSR можно наверно вот такой юзать мотор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… (кстати пока писал, предложило мне его за $13.99 ) у Него обороты поменьше, но момент боболее. А то возможно и Прохе 7500kV много

cylllka

Вот он, бесколлекторный чертенок 😃

www.youtube.com/watch?v=gEE1EwenRCQ

Летал на одинарных расходах, т.к. приморозил себе руки сегодня. На улице -10 °C и ветер, а я без перчаток тащил сумки 2км, еле отогрел дома 😕
Кстати, с новой ровной рамой, промытыми в спирте и смазаными подшипниками мотор сам раскручивает лопасти, не нужно его пинать 😉

Блин… тема называется “Замена двигателя на Blade MSR”, а в основном обсуждение БК конструктива Прохи 😃 Как то неправильно

AstraTangens

ха ха. Тема стала бк-интернациональной. Видимо замена двигателя владельцев прох особо не трогала, а Саша еще помнится давным давно темой бк интересовался. А тут повод подвернулся…

RXL

Я бы сказал, что по сравнению со стоковым двигателем как-то вальяжнее летает 😃 И на видео не видно столь выраженной для стокового потери мощности по мере просадки аккумулятора.

cylllka

Вальяжнее летает из за того, что обороты стабильнее держатся и очень легкая инерционность есть, из за большего веса ротора. Мне очень нравится.
за 10-15 секунд до отсечки я могу пульнуть в потолок! Хвост уже подкручивать начинает, а запаса мощи на ОР хватает. Если б не отсечка, то верт еще бы летал до умирания аккумулятора 😃

з.ы. Нужно на хвост в срочном порядке ставить БК. Хвост будет легче чем сейчас с валкеровским двиглом

RXL

Надо китайцам протолкнуть закон, чтобы коллекторники ставить не могли… 😉

gershpion

А как по времени полета, увеличилось или нет?
Дали какой-то эффект вырезы на лопастях?

cylllka
omegapraim:

Ээээээ зачем от валкера hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… вот тожесамое тока дешевле на 90р)

Не правильно меня понял. Сейчас у меня стоит мотор хвостовой от Валкеры 4G3, он 2,5грамма весит. А я заказал как раз тот, что ты показал 😃 Жду его

gershpion:

А как по времени полета, увеличилось или нет?

В принципе да, время увеличится, если использовать стоковый хвост, но я использую тяжелый коллекторный и мощный хвост, а он очень прожорливый. По этому у меня время полета такое же как и у стоковой прохи, но Я летаю более динамично - хвостом резче кручу. Еще у мея балка хвостовая тяжелее и толще.
Нужно будет стоковый хвост попробовать и замерять время.

gershpion:

Дали какой-то эффект вырезы на лопастях?

Лопасти с вырезами я делал когда то для Прохи, у которой вместо основного мотора стоял один из моторов Браво3. Хотел сделать очень легкий вертолет и облегчал вес как мог.

Сейчас я их использую для квартирных полетов с БК. Они немного разгружают движок, у которого большой kV и уменьшают избыток мощности, чуть плавнее летает верт. Это необязатальный мод, просто были такие лопасти и решил поставить. Они более гибкие и демпфируют резкие маневры.
Нужно еще поснимать видео полетов из комнаты через корридор в кухню и обратно. При этом стою в корридоре и не хожу за вертолетом. Сегодня сделал 8 пролетов туда-сюда без крашей и цепляний стен

AstraTangens

Саш, ты идеал-то найдешь? Мне остается удивляться твоему трудолюбию…

sashaNar
cylllka:

Лопасти с вырезами я делал когда то для Прохи,

Не видел.) Где в них вырезы? Фото?

cylllka
AstraTangens:

Саш, ты идеал-то найдешь? Мне остается удивляться твоему трудолюбию…

))) Получал кайф от процесса даже больше чем от полетов. Хотя…, уже от полетов получаю примерно столько же. Люблю я свою птичку 😃

sashaNar:

Не видел.) Где в них вырезы? Фото?

Саня… смотри внимательно видео 😃 До конца
Или вот на этих фото - rcopen.com/forum/f59/topic163578/2492

sashaNar

Не знаю как тут, а в самолетах первая треть размаха винта почти не создает подъемной силы. Зато создает сопротивление. Так что резать можно и дальше. Попробовать.
Не обратил внимание на прорезанные лопасти.)

alex300
cylllka:

Вот он, бесколлекторный чертенок 😃

www.youtube.com/watch?v=gEE1EwenRCQ

Верт прикольный получился))) Но я со второй минуты на пса смотрел… 😄:D:D:D ТАкая там драма чувств…:lol:😄

cylllka

Чистил сегодня сообщения личные, у случайно удалил письмо с просьбой выслать конвертер. Забыл кто это был. Отпишитесь.
У меня закончились контроллеры, разослал все запасы, нужно заказать. Не думал, что стольких заинтересует данное устройство 😃 Так что конвертеров временно нет.

AstraTangens
alex300:

Вот он, бесколлекторный чертенок

Красиво собран. Даже и не пугает что мотор сбоку, правда мессер как будто поменьше. На хвост тоже надо.

sashaNar

Саш, как там с текстолитовой рамой? Могу выпилить дремелем.

cylllka

Саня, пока застопорился, времени нет свободного. Только по ночам на форуме посидеть. Ночами пилил и паял на протяжении последних месяцев, нужно дать организму выспаться, а то уже зеленые человечки мерещатся 😃

AstraTangens:

Красиво собран. Даже и не пугает что мотор сбоку, правда мессер как будто поменьше. На хвост тоже надо.

Из за мотора сбоку уменьшился крен вертолета в висении. И повороты по руддеру примерно одинаковые стали из за этого.
Если дадите точные размеры рамы мессера, то можно вычертить раму крепления мотора

omegapraim

Пришла мне сеня посылка с движком и регулем. даааа инраннер реально большей хотя различается всего на миллиметр, но он зато по высоте помоему почти на треть меньше. вобщем калхоз будет))))