Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 389

Замена двигателя на Blade MSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Ну это были чисто теоретические домыслы, почему же на мессерах так страдают движки...

Записей в дневнике
    5
    Ну это были чисто теоретические домыслы, почему же на мессерах так страдают движки

2.  

cylllka Графитовые щетки помогут, основная проблема в обгорании и истирании родных щеток

Записей в дневнике
    5
    Ну если б у меня появилась данная проблема, то я попробовал бы. Но все таки отдаю предпочтение установке БК мотора. Правда посылка пока застряла в германии, рейсы отменены были. Жду

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну набросились на бедные передачи. Я то хотел мысль донести, что мы тут только экспериментально увидим что лучше и подходит ли. вот су111ка не теряется. . А безколекторник можно только сбоку поставить?

6.  

Записей в дневнике
    5
    Я планирую раму переделывать, ставить мотор по центру. Есть еще инранеры 10мм диаметром http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9824 , правда тяжелее - 5,1грамм (Оутранер - 3,1г)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    cylllka , смотрел - смотртел инфу по твоим ссылкам. И хочется и стремновато. Хотя по большому счету для каждой пробы нать свою раму и погнали. С движком инранер симпотичней в силу меньшей торчащести наружу, тоесть предположительно большей крашеустойчивости. Опять же крепление проще мне кажется. Можно верхнее кольцо выточить опять же. Из титану допустим. Настораживает количество оборотов, оно больше, чем у оутранера, хотя по току они вроде сравнимы.

Там есть еще такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7230 моторчик. С нормальным количеством оборотов 7700 и диаметром 10мм и весом всего 2гр. Верхнее кольцо рамы убирать не надо... Только вот ток поменьше. Видимо не годна эта штучка?

Меня все же смущает конструкция и незнание личное. Ну будет ли работать регуль с инранером? Про конвертор тоже не совсем понял. По твоей ссылке есть второй вариант - там я так понял сильно упрощено и настраивать ничего не надо? Я то опасаюсь незнания темы, чтоб как говориться не получилось демонстрация "как делать не надо было". Если есть еще у тебя информация - скидывай ссылки. Надо изучать.

Записей в дневнике
    5
    Я заказал такой моторчик http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9663 - 7500kv, и мощности достаточно. Инранер пока не буду ставить. 2х грамовый моторчик слабоват, он то поднимет вертолет, но хочется запас, для полетов в зале и на улице.

Регуль будет работать с инранером. Как подключается конвертер понятно здесь

В принципе ничего сложного...
    Как начну эксперименты буду выкладывать инфу. Пока в ожидании посылки

10.  

Синий инраннер как на фотке должен работать с регулем XP-3A (в коментах ХС к мотору написано что работает вроде, там в самом конце, можете почитать)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Хорошо если работает с регулем этим, где конвертор Стива брать? Там надо в цепь управления впаять резюк... Как быть с програмированием/настройкой регуля? Я темой не владею увы. А еще, нафига он движок ХР на более мощный поменял?

Записей в дневнике
    5
    конвертер можно купить, а можно и самому сделать. На микроконтроллере ATTiny, схема и прошивка есть.
    Конвертер содержит 4 детали, размер 8х9мм, вес не более 0,3 грамма. Резюк запаивается на плату самого конвертера. На картинке примерное расположение деталей на плате и макет печатной платы. Скоро займусь

Прошивать конвертер нужно программатором. Если вы далеки от этого, то можно найти в городе радиолюбителя умеющего прошивать. Сам процсс прошивки занимает несколько секунд.
    Прошивать регуль не нужно, используется в стоковом варианте.
    До домашнего компа доберусь в выходные, там вся инфа лежит. Нужно раздел что ли создать.

Да прошить не составит труда! если куплю мср (кстате что лучше мср ,или прошка?=)) и буду переводить его на бк

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    кстате что лучше мср ,или прошка?
    Их сложно сравнивать, они разные =)

Сколько заморочек... По мне проще готовый КИТ купить под безколлекторный мотор
    Последний раз редактировалось Belk; 23.12.2010 в 22:00.

Цитата Сообщение от Belk Посмотреть сообщение
    готовый КИТ купить
    С диаметром винта 20 см? И со стабильностью.управляемостью прохи/мессера?

sashaNar Читайте внимательней
    проще готовый КИТ купить под безколлекторный мотор
    Где хоть слово про вертолет? Хотел бы вертолет с БК версией остановился бы на валкирии у них как раз БК версии есть мелкие.

Записей в дневнике
    5
    Сколько заморочек... По мне проще готовый КИТ купить под безколлекторный мотор
    Ну так практически все покупное. Тоолько раму колхозить придется.

Ну где вы возьмете конвертер весом 0.3 грамма? Есть только экстримовский но он тяжелый.
    А так - почти все действительно покупное.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Belk, так выложи инфу про кит. Ссылку положи, если знаешь где есть. Я конечно понимаю, что прошить и настроить можно и нужно, только это уже перебор. С настолько глубокими заморочками давно решил не связываться.
    Тема новая наверное не нужна, эволюция мысли тут вся видна.
    Что за конвертор экстримовский?

AstraTangens я информацией не владею, но cylllka ведь заказал комплект электроники, только конвертер решил сам паять.
    Если попросить может бросит ссылку еще и на него тогда получится полный кит который останется только собрать

Записей в дневнике
    5
    Если попросить может бросит ссылку еще и на него тогда получится полный кит который останется только собрать
    А погуглить?

http://www.wowhobbies.com/thestevebl...converter.aspx
    http://thesteve.ca/walkera/

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Дык, что гуглить. Инфа пусть доступна всем желающим будет! к тому же я с телефона в основном..

И сразу вопрос про ссылки, там есть низко и высоко оборотные.. Это имеется в виду на хвост и на ОР?

А с паяльником я много лет дружу, только надоели эти самоделки, ну и где еще искать програматоров.., несколько лет назад решил-хватит! Проще покупать. Надоело в общем.

Записей в дневнике
    5
    Это кому как нравится. Один ноет 5 страниц, что ему вертолет без крышечки на хвосте прислали, а другой термоусадку прогреет и будет летать. Кто то микрохели запчасти заказывает, а потом из за невозможности летать поставит для красоты на полку, а кто то возьмет кусок пластмаски, обточит, приклеит, просверлит и будет летать. Я люблю электронику, по этому интересно самому повозиться. Есть вещи которые дешевле купить, а некоторые проще самому собрать

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну тут тоже, мало кто захочет заморачиваться. Проще движок раз в месяц менять. Да и вот, под вопросом все же-будет ли приблуда безколекторная работать. А еще сделают такой в ефлайте.. Вот посмеется народ над энтузиастами. Я первый.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    . Проще движок раз в месяц менять.
    Может и проще, но с БК мощность поболее. К тому же переделка не такая уж и дорогая. 12$ мотор, 8$ регуль, еще пару баксов конвертер. Пару вечеров (клей долго сохнет) и готово.

. Да и вот, под вопросом все же-будет ли приблуда безколекторная работать.
    А почему она не должна работать? о_О Люди делают, все отлично работает.

. А еще сделают такой в ефлайте.. Вот посмеется народ над энтузиастами. Я первый.
    Ефлайт до сих пор не может выпустить что то мелкое с БК мотором. Даже на SR120 пожлобились. Теперь вот горят движки в мессерах. Прогресс на лицо
    Энтузиасты уже давно над вами смеются

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    cylllka, я вообще - то энтузиаст. Читай , пожалуйста, внимательней. Сдается мне, что желания потребителя и бизнес - разные вещи. В мобилах это четко прослеживается. Тут вполне возможен вариант достаточной прибыли и неторопливое разрабатывание своей модели. Даже не возможен, а желателен для бизнеса. Пока идет нормальный процесс продаж, снятия сливок с запчастей и нет сильного конкурента - ни один умный производитель не выпустит модель, которая убьет продажи младшей модели. И даже выпустив, постарается разделить, позиционировать. Вспомним МСХ. Опять я лирику погнал

Записей в дневнике
    5
    Вот посмеется народ над энтузиастами. Я первый.
    Ну и как понимать эту фразу прикажете? казнить нельзя помиловать? Написано непонятно.
    Ладно, не будем разводить флуд. Меня попросили выложить информацию - значит кому то это нужно. Остальные пусть меняют движки

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Дык, сам над собой и посмеюсь. Я вот собирал усилок пол года - после кучи других проб и промежуточных моделей, первым усилком я вообще вызвал чуть ли не зависть... Все клево работает уже лет 6-7, колонки тоже клевая самоделка. А мой друг заработал бабок и купил себе нормальную современную технику. Ну какого я время тратил? Да, тогда не было нормальных таких предложений. И я тащусь от усилка до сих пор. Но это - все же говносамоделка, друг может ехидно хихикать, (я над собой - тоже). А я как энтузиаст ему естественно ничего не докажу. Понимаешь мысль? На что обиделся вдруг?

Я спрашивал выше, про то, что заменяют хвостовой движок на более мощный. Не знаешь, зачем?

И еще повторюсь, спаять - пол беды, негде прошить конвертор, этим вопросом совершенно не владею. Спасибо за ссылки, посмотрю мож где тема разруленая есть (времени свободного жаль почти не имею). Я так понял продают готовым к употреблению?

cylllka а хвостовой винт на стоковом двигателе оставишь или придумывать будешь как от БК версии зацепить (возможно даже с постоянным шагом) p.s. не перевелись еще Кулибины у нас
    AstraTangens имплер на хвост такого маленького веса и размера мне кажется не найти
    А почему бы не сделать прямую передачу бк мотора на вал? а с вала на хвост? или это из области фантастики?

Записей в дневнике
    5
    Я раньше тоже собирал Хай-фай. Сейчас использую покупной, т.к. он больше подходит к акустике. Но до сих пор тот усилитель вызывает восторг у слушающих. Подобный по качеству стоит около 300-400баксов, но мне он тогда обошелся в копейки. Когда у остальных небыло денег себе купить его - он у меня был! Тогда мне нравилось собирать усилки, сейчас вот с вертолетами возиться.
    .
    И теперь по делу:
    Мотор ставят мощнее для лучшего отклика, для быстроты реакции, что б резче выполнять маневры, но некоторые мощные движки больше и тяжелее, от чего хвост становится инерционным очень, заносит и болтает. По этому и мод с хвостом придумали - разгрузить хвост.
    Со схемотехникой БК все должно быть понятно, я выложил все ссылки, их как мне кажется предостаточно для сборки. Есть ссылки и на покупные конвертеры.

cylllka а хвостовой винт на стоковом двигателе оставишь или придумывать будешь как от БК версии зацепить (возможно даже с постоянным шагом) p.s. не перевелись еще Кулибины у нас
    AstraTangens имплер на хвост такого маленького веса и размера мне кажется не найти
    А почему бы не сделать прямую передачу бк мотора на вал? а с вала на хвост? или это из области фантастики?
    Хвост пока оставлю с валом, очень нравится такой вариант. Движок мощный, не перегревается и не работает на пределе, так что долго проживет. Да и запасные есть. Может позжее и придумаю БК на хвост, где то были фотки этого дела.
    Прямую передачу не поставить так просто, нужно тогда изменяемый шаг на хвост, и верву ставить, вобщем для мелкого это слишком

Для разбавления статистики:

Верту месяц - сейчас более 170 полетов, мотор с ДЫРКАМИ.... Работает отлично, мощность полную развивает, посторонних звуков не издает..... Раз 10 запутывался в шторах - пищал там пока отсечка по току не стработает.... Думал попалю щетки - пока все отлично!

Купил про запас ещё один - достался без дырок.... Попался бракованный - переодически сам не стартовал - приходилось крутануть.... Поставил на верт - мощности поднять его не хватает, подпрыгивал не более 10 см от пола.... А потом у него вообще крышечка выпала...

Забанен
    Пришол движок "Двигатель 9мм (Tracer 90)" с http://www.micromachine.ru/product_i...32&mdl=ML47078 (не реклама), аналог Nine Eagle Sollo Pro II
    Поменял шестерню, поставил, полетел родимый, посмотрим на сколько хватит.
    Менять шестерню аккуратненько надо, я чуток перестарался с насаживанием ее на вал, задняя крышка чуток отошла была, в процессе, обратно запихнул, вроде нормально все, работает.

Записей в дневнике
    16
    За 620р за мотор+доставка!!! Да лучше два оригинальных с буржуйского магазина, где по русски говорят, о котором тут уже упоминали. Или я чего то не догоняю, в чем прикол?

Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    в чем прикол?
    А может этот мотор не убиваемый

Забанен
    Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    За 620р за мотор+доставка!!! Да лучше два оригинальных с буржуйского магазина, где по русски говорят, о котором тут уже упоминали. Или я чего то не догоняю, в чем прикол?
    Идет с HC за 4$ движок такой же, но придут в следующем году.
    За 620руб, а куда деваться, летать то хочется, к тому же НГ каникулы, время будет.
    Самый прикол что за те же 620 руб с HC идет полностью вертушка по запчастям Nine Eagle Solo Pro II, в планах, после еще одной поломки и за неимением запчастей, перекинуть мозги с Блэйда на него и летать на нем, запчасти дешевые и канал налаженный.
    Будет Nine Eagle Solo Pro II DSM2

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от frwind Посмотреть сообщение
    HC идет полностью вертушка
    Поздравляю! Успели урвать, пока я метался, что же взять, их расхвотали все. Потом посчитал его полный комплект и пришел к выводу, что соло не такой уж и бюджетный.

Забанен
    Урвать полный готовый не успел, но по запчастям успел все взять, кроме электроники.
    Почему это не бюджетный, вся начинка без платы вышла в районе 20$.

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Купил про запас ещё один - достался без дырок.... Попался бракованный - переодически сам не стартовал - приходилось крутануть.... Поставил на верт - мощности поднять его не хватает, подпрыгивал не более 10 см от пола.... А потом у него вообще крышечка выпала...

А где покупали? Я вчера взял в X-models, так он с такими же симптомами. Сам не стартует, крутится еле-еле.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    А где покупали? Я вчера взял в X-models, так он с такими же симптомами. Сам не стартует, крутится еле-еле.
    В Тойхобби..... Причем когда я его привез к ним поменять - они его проверили на новой тухе - он визжал как молодой!!! Но на верт они его ставить не стали - муторно.... Привез домой - на моем верте полужив.... Может конечно у меня конечно на плате подпаленны ключи немного уже - но факт остается фактом - я его весь разломал, т.к. что с него взять, кроме пиньена...

RXL
    RXL вне форума

А продавали двигатель как запчасть для данного вертолета или сам по себе?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Причем когда я его привез к ним поменять - они его проверили на новой тухе - он визжал как молодой!!! Но на верт они его ставить не стали - муторно.... Привез домой - на моем верте полужив

То-есть они его на холостом ходу проверяли, без нагрузки?

Закрытая тема