Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 389

Замена двигателя на Blade MSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от sashaNar Нет, не ограничивай. Во первых, не у всех одинаковые моторы. Во вторых, на улице лишняя мощА не ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Нет, не ограничивай. Во первых, не у всех одинаковые моторы. Во вторых, на улице лишняя мощА не помешает. Хотя лучше всего в таких случаях кривая газа, но, увы, непойдет.)
    Я имел ввиду для своего верта =)
    Не.., однозначно себе мощи убавлю, уж слишком резкий. Пиньен приклеил, подшипники смазал. На 120маЧ аккумуляторах сегодня взлетел на 29%газа. Нужно видео отснять. Только раму новю куплю, а то хвост разболтался, а вклеивать не хочется
    Последний раз редактировалось cylllka; 07.02.2011 в 12:31.

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну блин. Я думал посылка уж пол пути проехала с ХК. А седня письмо пришло, что только отправляют.

Записей в дневнике
    34
    У меня таже история заказал я мотор и рег для верта еще 28 числа а сеня тока ганконг покинула посылка(((((

Записей в дневнике
    5
    Просто ураган! Правда гудит немного мотор из за погнутости вала (неосторожно вал выбивал), так бы только свист слышно было и шуршание воздуха
    Последний раз редактировалось cylllka; 08.02.2011 в 14:46.

6.  

Извините за офф топ, но подскажите пожалуйста, каким током оптимальнее всего заряжать акк для него?

1C, то есть если аккум 160 мач, то ток 0,16 ампера, ну, можно 0.2 ампера.

Цитата Сообщение от Деник Посмотреть сообщение
    Извините за офф топ, но подскажите пожалуйста, каким током оптимальнее всего заряжать акк для него?
    Любой литий если специально не указано иное (как правило большее значение) заряжается током не более 2C.
    2C рекомендую использовать в случае хорошие аккумы+хорошая зарядка. Родную зарядку к таковым отношу, аккумы нет.
    А так 1C.

10.  

Записей в дневнике
    34
    Родная зарядка заряжает 0,3А я в принципе на IMAX e своем также заряжаю по 3 и банки зараз по и 0,3А все отлично.

Записей в дневнике
    5
    Всем кто делает БК проху или мессер. Скорее всего придется парралельно разъему мотора припаять резистор около 2кОм. Сейчас подбираю какой именно. Он является нагрузкой для ключа. Этот резистор влияет на кривую газа. Результаты отпишу. У меня с ним запуск двигателя более плавный получается и кривая газа более линейная и правильна.

Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    У меня таже история заказал я мотор и рег для верта еще 28 числа а сеня тока ганконг покинула посылка(((((
    Дык там Новый Год китайские товарисчи отмечают - я тоже до этого туда писал ("где моя посылка?") - написали что-то типа такого

Записей в дневнике
    34
    Да не про новый год я в курсе, сейчас еще с нашей таможней что то непонятное творится. Мне посылки стали много реже приходить, раньше за 2е недели, даже в новый год приходило все, а сейчас идет уже месяц, полтора((((

Записей в дневнике
    5
    Вычертил чертежик рамы для установки БК на Проху. Распечатал на лазерном принтере (старый, уже мусорник по нему просится, тонер мажет). Ппредварительно текстолит шлифуется содой с слегка влажной тряпкой или лучше порошок для чистки раковин и посуды. Это создает микрошероховатость поверхности, тонер лучше пристает. Моем, высушиваем и обезжириваем ватой со спиртом или ацетоном.
    Приложил к стеклотекстолиту распечатку и прогладил секунд 10-15 на макс температуре. Когда остыло, ложим под струю теплой воды. Ждем минуты 2 и осторожно снимаем бумагу. Остатки бумаги скатываем мокрыми пальцами. В итоге получается вот так:

Дальше обрабатываем сверлами, дремелем и надфилем Чем сейчас и займусь
    Пилить лучше в респираторе под прубой вылесоса - пыль стеклянная раздражает очень слизистую.

З.Ы. я приболел сейчас, по этому сижу дома. Ковертеры начну рыссылать как очухаюсь. Возможно завтра

Вот за пол часикас с доставанием инструмента с полки и полировкой надфилем:

Текстолит расслоил ножом для уменьшения веса
    Осталось засверлить
    Последний раз редактировалось cylllka; 10.02.2011 в 18:47.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я вот приболел на НГ. Рачухался. А потом через неделю жестко срубило. Две пачки ампицилина сожрал в результате за 8 дней. Саш, с мессерами-то как? ШИМ плюсовую делал(и)?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Саш, с мессерами-то как? ШИМ плюсовую делал(и)?
    Конечно сделали Рома сюда залил Самодельный конвертер сингала PWM в PPM для регуляторов БК двигателей
    прямая прошивка для Blade mSR
    инверсная для Nine Eagles
    Крепление мотора можно такой же рамой сделать, но нужно новую начертить, у меня нет мессера и размеры не знаю.

Давно не был
    Сегодня получил вот этот движок: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9997
    Оказывается у него тоже вращается корпус.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gershpion Посмотреть сообщение
    Сегодня получил вот этот движок: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9997
    Оказывается у него тоже вращается корпус.
    Ну так написано же - outrunner

Записей в дневнике
    5
    ПОдскажите плз размеры лопастей у Мессера. Какая длинна и ширина с разных концов.
    Попробовал Проху с шестерней от мессера запускать. Нагрузка на мотор больше из за меньшего передаточного числа. Время полета меньше. Вот и подумалось, может у мессера меньше лопасти

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    ПОдскажите плз размеры лопастей у Мессера
    так пойдет?

но я так думаю, что тут еще может сказаться и шаг винта.. если надо, могу и фото с торца лопости сделать

Попробовал Проху с шестерней от мессера запускать. Нагрузка на мотор больше из за меньшего передаточного числа. Время полета меньше. Вот и подумалось, может у мессера меньше лопасти
    Скорее рабочие обороты движков разные. Передаточное соотношение именно под обороты обычно подбирается.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Скорее рабочие обороты движков разные. Передаточное соотношение именно под обороты обычно подбирается.
    Может, но нужно померять дома от Прохи и сравнить

я когда ставил лопасти от блэйда мсХ (те же что и у игла), то нагрузка на двиг былда явно больше, при резкой даче газа верт заметно подкручивало.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    я когда ставил лопасти от блэйда мсХ (те же что и у игла), то нагрузка на двиг былда явно больше, при резкой даче газа верт заметно подкручивало.
    Эммм.. не понял, куда ты ставил?

Записей в дневнике
    5
    Заказанные конвертеры ушли сегодня. Отправил рекомендованными письмами - ожидайте!
    http://i.pixs.ru/storage/4/2/2/DSC02...59_1720422.jpg

Готовлю статью по самостоятельной прошивке контроллеров без программатора, с помощью COM -порта

Записей в дневнике
    34
    а у меня на ноуте нет ком порта)))) зато есть старый кабель от сименсов который преобразует, его можно юзать? он как раз прошивочный))) или мне поехать к бабушке отобрать у нее старый IBM X600))) на нем и ком порт и чего тока нет))))

cylllka а у вас шестерня какая? на моторе стоит? я вот просто думаю пиньон переставить с МSR и все тем более что мне пришел бвижек от прошки я с него снял шестеренку безболезненно раскалив ее до красна, она просто снялась.

Записей в дневнике
    5
    Я потом дам ссылку дополнительно на форум, где вопросы по прошивке обсуждают, там помогут если что.
    Шестерню использую от Прохи. ПРобовал от Мессера, но что то не очень понравилось, нужно для мессера двиг с меньшим kV.
    У ПРохи и Мессера шаг шестерен одинаковый. Пиньены подходят

Записей в дневнике
    34
    пиньоны может и подходят но передаточное число то все таки другое лан приедит мой двигун глянем как у меня сложется, он всееще на таможне уже почти 6ть дней(((((( ну да ладно, у меня приемники дошли пойду 450 рекса пускать как потеплеет, и новособранный самопальный самолет)

Записей в дневнике
    5
    Микроконтроллер можно прошить и без программатора!
    Для желающих прошить контроллер самому, выложил всю информацию - Самодельный конвертер сингала PWM в PPM для регуляторов БК двигателей

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да, прикольно. При наличии желания не составит труда менять моторы на бк. Вся инфа разжевана в теме.

С шестернями вот придется чувствую повозиться теперь.

Записей в дневнике
    5
    Если я не ошибаюсь, можно для пиньена мотора (такого как у меня) использовать шестерню из ремкомплетка дешевых серв http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=4951
    У двойной шестерни срезать широкую часть и оставить мелкую шестерню. Вроде шаг подходит. Но я проэксперементирую. Это для моторов с 1,5мм валом. А для моторов с 1мм валом можно снимать со стоковых моторов

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    У двойной шестерни срезать широкую часть и оставить мелкую шестерню. Вроде шаг подходит. Но я проэксперементирую. Это для моторов с 1,5мм валом. А для моторов с 1мм валом можно снимать со стоковых моторов
    Об этом я еще даже не думал.. Думал про передаточное число, и про то, что заказал движок инранер с 11000 кв. Вроде получается, что ход висения будет уже на 35% а с этой мощью еще и регуль должен справитья. Тоесть, ой мамочки, что делать-то... Будут падать обороты чтоб мотор мог крутить ротор, или мотор будет сосать энергию, чтоб соответствовать сигналу с пульта... Видимо нужна меньшая шестерня или еще выход - на нормальном пульте настроить кривую газа...Не знаю я в общем.

Записей в дневнике
    5
    Ну тут нужно уже эксперементировать. На мессер буржуи ставили 7500kV двиг и шестерню довольно большую. Вроде лЁтал хорошо. На мессер шестерня от Соло наверно без переделки и не станет

Эммм.. не понял, куда ты ставил?
    на мср

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    От соло точно не станет. В общем, эксперимент только и покажет. Вобщем то можно попробовать движок на хвост который заказал. Так то он слабый, но вдруг? Ну и непонятно, где у инранера нужные ему обороты. Как он ведет себя на низких средних оборотах... Одни вопросы. Саша вон вообще валы гнет

Записей в дневнике
    5
    ) Да я случайно, когда вал переставлял. Думал он стальной, а оказалось какая то латунь хромированная. Так что осторожно

А кто валы не гнет? Я вон пока пытался коллекторник от спирита с хвоста чинить, загнул ему вал вообще в букву зЮ.) Все равно новый надо.
    Саш, а какой там диаметр вала у мотора твоего? У 180 коллекторников 2 мм, может подойдет пинион? Правда, там модуль может другой быть.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Саша вон вообще валы гнет
    У 120-го ведь хвостовой мотор, как основной на МСР? Так вот писал тут в теме про 120-ку - упал - мало того что крепление мотора к балке сломалось, винт в узел - так ещё и вал погнулся!!! Я был удивлен - не думал что такой удар может быть.... Когда правил его - понял что он "пластилиновый"....

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Саш, а какой там диаметр вала у мотора твоего? У 180 коллекторников 2 мм, может подойдет пинион? Правда, там модуль может другой быть.
    У моего http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=9663 вал 1,5мм

Кстати для mSR можно наверно вот такой юзать мотор http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=9664 (кстати пока писал, предложило мне его за $13.99 ) у Него обороты поменьше, но момент боболее. А то возможно и Прохе 7500kV много

Записей в дневнике
    5
    Вот он, бесколлекторный чертенок

Летал на одинарных расходах, т.к. приморозил себе руки сегодня. На улице -10 °C и ветер, а я без перчаток тащил сумки 2км, еле отогрел дома
    Кстати, с новой ровной рамой, промытыми в спирте и смазаными подшипниками мотор сам раскручивает лопасти, не нужно его пинать

Блин.. тема называется "Замена двигателя на Blade MSR", а в основном обсуждение БК конструктива Прохи Как то неправильно
    Последний раз редактировалось cylllka; 19.02.2011 в 00:14.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    ха ха. Тема стала бк-интернациональной. Видимо замена двигателя владельцев прох особо не трогала, а Саша еще помнится давным давно темой бк интересовался. А тут повод подвернулся..

RXL
    RXL вне форума

Я бы сказал, что по сравнению со стоковым двигателем как-то вальяжнее летает И на видео не видно столь выраженной для стокового потери мощности по мере просадки аккумулятора.

Закрытая тема