Замена двигателя на Blade MSR

AstraTangens

Саш, ты еще попробовал бы коническую передачу и вертикальное расположение…

Саш, извини конечно. Но все же как с конвертерами? А то придет оборудование, а потом еще тебя ждать… Да плюс почта россии по россии две недели ходит, а уж от тебя так не меньше трех… А моторы я уж максимум через две-три недели жду, надеюсь, понимаешь чувства…

cylllka

пишите адреса подборно в личку. С понедельника буду рассылать. Просто хотел опробовать лично на верте перед отравкой.
Кстати, у мелких бесколлекторников есть недостаток один, они иногда сами не раскручиваются, нужно подтолкнуть. Я думал это у меня брачек какой то, а оказалось что так и есть. Так что будьте готовы “с толкача” ротор раскручивать. Я обычно с руки запускаю и для запука корпус верта рукой влево-вправо проворачиваю и он инерцией ротора запускает двигатель.

cylllka

--------------------------------------ВНИМАНИЕ!------------------------------------

Сегодня выяснилось, что у Мессера ШИМ положительной полярности! По этому прошивка должна отличаться от прошивки для Соло Про!
По этому се кто сделал заказ, отпишитесь для чего ван конвертер!

AstraTangens

эх. Жили не тужили. Завтра померяю. Тестер надо только восстановить.

cylllka

Уже выяснили, мерять не нужно. rcopen.com/forum/f59/topic150311/4217
просто скажи для какого верта тебе ?

Что бы понятней было - Если двигатель одним проводом приоединен к минусу, а плюс подается через ключ, то ШИМ положительной полярности (так как снимаем сигнал с ключа).

________________________________________________

Кстати, моя 29 граммовая БК Проха с аккумулятором 150маЧ висит на 33-34% газа. Раньше как минимум на 50%. Вот уже и подумываю, может прошивкой ограничить мощи немного, а то чуть газку и в потолок пуляет. Или двиг поставить менее мощный.

sashaNar

Нет, не ограничивай. Во первых, не у всех одинаковые моторы. Во вторых, на улице лишняя мощА не помешает. Хотя лучше всего в таких случаях кривая газа, но, увы, непойдет.)

cylllka
sashaNar:

Нет, не ограничивай. Во первых, не у всех одинаковые моторы. Во вторых, на улице лишняя мощА не помешает. Хотя лучше всего в таких случаях кривая газа, но, увы, непойдет.)

Я имел ввиду для своего верта =)
_______________________________________________________
Не…, однозначно себе мощи убавлю, уж слишком резкий. Пиньен приклеил, подшипники смазал. На 120маЧ аккумуляторах сегодня взлетел на 29%газа. Нужно видео отснять. Только раму новю куплю, а то хвост разболтался, а вклеивать не хочется

AstraTangens

Ну блин. Я думал посылка уж пол пути проехала с ХК. А седня письмо пришло, что только отправляют.

omegapraim

У меня таже история заказал я мотор и рег для верта еще 28 числа а сеня тока ганконг покинула посылка(((((

cylllka

Просто ураган! 😃 Правда гудит немного мотор из за погнутости вала (неосторожно вал выбивал), так бы только свист слышно было и шуршание воздуха

www.youtube.com/watch?v=FTNGyUItUWw

Деник

Извините за офф топ, но подскажите пожалуйста, каким током оптимальнее всего заряжать акк для него?

sashaNar

1C, то есть если аккум 160 мач, то ток 0,16 ампера, ну, можно 0.2 ампера.

Racer_X
Деник:

Извините за офф топ, но подскажите пожалуйста, каким током оптимальнее всего заряжать акк для него?

Любой литий если специально не указано иное (как правило большее значение) заряжается током не более 2C.
2C рекомендую использовать в случае хорошие аккумы+хорошая зарядка. Родную зарядку к таковым отношу, аккумы нет.
А так 1C.

omegapraim

Родная зарядка заряжает 0,3А я в принципе на IMAX e своем также заряжаю по 3 и банки зараз по и 0,3А все отлично.

cylllka

Всем кто делает БК проху или мессер. Скорее всего придется парралельно разъему мотора припаять резистор около 2кОм. Сейчас подбираю какой именно. Он является нагрузкой для ключа. Этот резистор влияет на кривую газа. Результаты отпишу. У меня с ним запуск двигателя более плавный получается и кривая газа более линейная и правильна.

Telekot
omegapraim:

У меня таже история заказал я мотор и рег для верта еще 28 числа а сеня тока ганконг покинула посылка(((((

Дык там Новый Год китайские товарисчи отмечают - я тоже до этого туда писал (“где моя посылка?”) - написали что-то типа такого

omegapraim

Да не про новый год я в курсе, сейчас еще с нашей таможней что то непонятное творится. Мне посылки стали много реже приходить, раньше за 2е недели, даже в новый год приходило все, а сейчас идет уже месяц, полтора((((

cylllka

Вычертил чертежик рамы для установки БК на Проху. Распечатал на лазерном принтере (старый, уже мусорник по нему просится, тонер мажет). Ппредварительно текстолит шлифуется содой с слегка влажной тряпкой или лучше порошок для чистки раковин и посуды. Это создает микрошероховатость поверхности, тонер лучше пристает. Моем, высушиваем и обезжириваем ватой со спиртом или ацетоном.
Приложил к стеклотекстолиту распечатку и прогладил секунд 10-15 на макс температуре. Когда остыло, ложим под струю теплой воды. Ждем минуты 2 и осторожно снимаем бумагу. Остатки бумаги скатываем мокрыми пальцами. В итоге получается вот так:

Дальше обрабатываем сверлами, дремелем и надфилем 😃 Чем сейчас и займусь
Пилить лучше в респираторе под прубой вылесоса - пыль стеклянная раздражает очень слизистую.

З.Ы. я приболел сейчас, по этому сижу дома. Ковертеры начну рыссылать как очухаюсь. Возможно завтра
________________________________________________

Вот за пол часикас с доставанием инструмента с полки и полировкой надфилем:


Текстолит расслоил ножом для уменьшения веса
Осталось засверлить

AstraTangens

Я вот приболел на НГ. Рачухался. А потом через неделю жестко срубило. Две пачки ампицилина сожрал в результате за 8 дней. Саш, с мессерами-то как? ШИМ плюсовую делал(и)?

cylllka
AstraTangens:

Саш, с мессерами-то как? ШИМ плюсовую делал(и)?

Конечно сделали 😃 Рома сюда залил rcopen.com/forum/f87/topic219994/24
прямая прошивка для Blade mSR
инверсная для Nine Eagles
Крепление мотора можно такой же рамой сделать, но нужно новую начертить, у меня нет мессера и размеры не знаю.