Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Walkera 5G6

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Привет! Столько тем на форуме про вертолет Walkera 5g6, где-то что-то читал много информации интересной, но теперь найти не могу((( ...

Записей в дневнике
    26

Walkera 5G6

Привет! Столько тем на форуме про вертолет Walkera 5g6, где-то что-то читал много информации интересной, но теперь найти не могу(((
    Мои впечатления от вертолета. Поделюсь.. надеюсь что можно, многим будет полезно, тем более новичкам в этом увлекательном деле.
    И так... Валкера 5g6 уменя появилась только вчера. 27.12.2010г. И за это не большое время я уже полностью освоил его полет, управление, маневры, отработка полета хвостом вперед.
    До этого много читал про неё, смотрел видео. И пробовал поднять в магазине её. Пользователи писали что с ним сложно управится в полете, его носит... крутит, он маленький, поэтому сложнее... А я.. пытался в магазине его поднять и понимал всё больше что с ним сложно.. на форуме люди писали что он вроде стабильно летает когда настроенный... А тперь салют и мои рекомендации!!! Теперь есть с чем сравнивать, в моих руках побывали маленькие соосники, такие как art tech mini wolf и СОЛО... пробовал.. про
    мини волка... могу сказать, он медлительный, стабильный, держит хорошо курс, мало хватает аккума, при разрядке его начинает глючит, слабо отвлекаются сервы... крен страдает... Ну а теперь ВАЛКИРА многими не любима и наоборот... ВЕРТ на деле 5g6 ОКАЗАЛСЯ ОЧЕНЬ СТАБИЛЕН. Может зависать и поддерживать курс значительно больше чем мини вульф! Я могу руки с джойстика убрать а он будет висеть! Маневры делает отличные, резкий, шустрый, при разряде аккумурятора он всеравно хорошо откликается, варемя полета больше чем у АРТ ТЕКА.! А теперь ложка дегтя - очень сильно греются моторы, рекомендация - обязательно делайте ПЕРЕРЫВ во время полета, не ЛЕТАЙТЕ ВЕСЬ АККУМ В ВОЗДУХЕ и тем более не начинайте эксплотировать его следующим аккумулятором. Перерыв минт 5 после 3,5 минут полета! Срок службы моторов СИЛЬНО ПРОДЛЕВАЕТСЯ настолько на сколько и не снилось.
    Так есть и пример из жизни - у одного человека, он служит на одних моторах с этим правилам уже третий год!
    Еще минусы есть, это перехлест лопастей... в полете наколько он шустер на столько и лопасти у него быстро схлестываются и он может просто напросто упасть. Еще он много партий брака... ТАк например у моего экземпляра когда его влючаешь, начинают стучать сервомашинки, но это вполете никак не отражается. У дрого верта просто ТАНГАЖ клинит. Хрупкий хвостик, ломается...

ИТОГ : Вертолет для квартиры просто отличный. Управление им доставит массу приятных минут! Всех подздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Буду рад прочитать отзывы.

2.  

Как юзер данного вертолетика могу сказать, что по сравнению с Blade msR от E-flite 5G6 кал еще тот. В общем где то год он уже у меня. Честно сказать за последние пол-года пару раз всего поднимал его. После 2-3 падений (а они неизбежны) минус хвостовая балка. После 5-8 падений минус шасси. И это еще мало только потому что сразу брал в металле. А так спиок был бы больше.После 30- 40 подлетов погорел моторчик. Поменял и сразу радиаторы вкорячил но все равно херня какая то а не верт. Могу продать если интересует.
    А вот с блэйдом повезло. Мало того что висит стабильно также как соосник и летает 5-7 мин без перерыва так и еще неубиваемый. и выглядит супер. Один основной ротор и моторчик ХР . Микроклассика одним словом В общем Блэйд МСР рулит.

Записей в дневнике
    5
    Ну сравнивать соосник и микроклассику не корректно. Можно было сравнить с Blade mCX но никак ни с мессером.
    Перерывы через каждые 3,5мин это жесть. Вертолет летать должен, а не стоять и прохлаждаться.

А у меня нету МСХ а МСР есть . Касаемо валкеры 3,5мин это наверное рекорд ибо у меня даже на новых паках 5Г6 больше 2 мин не летал . При этом движки были как раскаленная сковородка. А на мессере 5мин и движки еле теплые. Вобщето тенденция на мой взгляд такая что соосники скоро вытеснятся однороторниками.

6.  

У меня walkera lama2, что по сути тот же 5G6, но сервы на приемнике. Очень шустрый соосник и крепкий (у меня в металле) по сравнению соосным 9м орлом. С МСР сравнивать не могу ибо не держал в руках, но маневры у него как мне показалось резче чем у СВ100, перехлеста не замечал. Левый мотор уже 3й по счету, правда летаю по 7-10 мин. Два раза мотор сдыхал сразу после запуска после холодной транспортировки до зала, поэтому сейчас даю 15-20 мин погрется после мороза.

Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    Касаемо валкеры 3,5мин это наверное рекорд ибо у меня даже на новых паках 5Г6 больше 2 мин не летал
    Тут видимо и правда бракованный 5g6 - брака много. Об этом я писал. У Walkera такое бывает.
    У меня 5g6 летает стабильно, не носит. И держится в воздуже 10 минут! Просто моторы и правда очень сильно горячии.
    Интересно, почему больше 2 минут не летал? Что потом было с ним? Батарея садилась?
    Я написал этот малый обзорчик только от впечатлений.
    Я пробовал уже разные модели. Поэтому есть с чем сравнить - сужу объективно есть минусы и плюсы. Возможно минусов и больше.
    Дальше, насчет микроклассики, у меня её небыло... Хочу тоже купить... только у нас в Новосибирске не продают.

[QUOTE=Eddie;2288086]А у меня нету МСХ а МСР есть . Касаемо валкеры 3,5мин это наверное рекорд ибо у меня даже на новых паках 5Г6 больше 2 мин не летал .

Моторы правда греются очень сильно. Поэтому перерывы.

И еще, полета н 3,5 минут - хватает, потом перерыв, для остывания моторов.
    И это не рекорд! Так и не понял почему это рекорд, неужели тут нет ни у кого стабильных не бракованых 5g6?
    Хотя и мой тоже с браком - сервы стучат... когда он поймал от пульта волну, в полете ничего не проявляется.
    Насчет микроклассики, к сожалению в НСКЕ у нас не продают, только через интернет заказывать.
    Последний раз редактировалось Робби; 31.12.2010 в 10:07.

Так мср практически все через инет заказывают. Насчет моего 5g6 не знаю раньше вроде дольше летал , стабильность а принципе присутствовала но вот насчет крашей он явно мср проигрывает ибо мср колотил жестко раз15 уже а ему все нипочем .

10.  

Всем привет!
    По крашам 5G6 будет проигрывать практически любому более легкому вертолету, что закономерно. Мой 5G6 тоже летает по 10 мин. при том, что я на него навесил тюнинговые шаськи, экстримовский алюминиевый хвост и радиаторы. Моторы горячие даже с радиаторами. Летаю (точнее дочь летает, т.к. мой птиц - CB100) без перерывов (перерыв только во время смены акков). После апгрейда (хвост, шасси) было несколько тяжелых падений в спортзале - без последствий, т.е. поломок = 0.

Записей в дневнике
    26
    Интересно, 5G6 - самый маленький вертолет от Валкеры, легкий. Чем он может проиграть более легкому вертолету по крашам?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Робби Посмотреть сообщение
    Интересно, 5G6 - самый маленький вертолет от Валкеры, легкий. Чем он может проиграть более легкому вертолету по крашам?
    Легкий, но в 2 раза тяжелее вертолетов от E-Flite или Nine eagles, оссюда в 2 раза большие ударные нагрузки, больше кинетической энергии в лопастях...

Записей в дневнике
    26
    Новых пилотов нет этого вертолета? Или есть?
    Тишина просто какая-то... столько дней.

Записей в дневнике
    1
    Я летаю на такой живопырке. уже 3 комплекта моторов спалил. Думаю что в соседеней ветке про соосники больше тем ))))

Записей в дневнике
    26
    Пора переходить на дургие верты, с б/к моторами.
    Можно мелколеты купить тоже,
    А сколько примерно моторов хватает?
    До палева как говорится?

Записей в дневнике
    26
    Теперь наступило лето! Я мой 5g6 успешно запускаю с болкона! Летает он резво... моторы на нем обсалютно живые, греются так же сильно.
    Поднимается он высоко, полеты пока не надоели. Просто уже вырастаешь из таких полетов. Хочется сложности! Вот и стремишся всё к лучшему и большему. А так часто бывает!

Записей в дневнике
    1
    Я как-то стремаюсь с балкона его. Тут на природе чуть e-sky lama3 ветром не сдуло в водоем, а вы говорите 5г6.
    Буду продовать мелкого, трикоптер строить.

Записей в дневнике
    26
    Нормально, я поднимаю его далеко, высоко! Летит быстро! Уже привык к таким полетам! Очень захватывает!
    НАсчет ветра - у нас дом видимо закрывает ветер.
    И веремя нужно выбирать вечернее, когда обычно ветра совсем нет.

Закрытая тема