Вибрация верта

Leg_68

Люди. подскажите кто знает! Есть такой верт www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_27…
Идет вибрация, достаточно сильная, и летает при этом 2,5-3 минуты, валы ровные, лопасти ровные. Но есть такая фенечка, при нажатии на плату вибрация пропадает, причем нажать можно в любую точку. Подскажите, а то я уже весь мосх сломал

RXL

Если сервы крепятся к плате, то возможно плата плохо закреплена.

cylllka

Если плата болтается, то гироскоп может воспринимать дрожание платы за поворот в ту или инную сторону, будет пытаться все это компенсировать и появится еще большее дрожание

Leg_68

Да, вроде, все протянуто. Даже провода от движков трогаешь, тряска пропадает… потом опять

L_S_I

Верт уже падал 😃 ?

ИМХО

  1. плата не должа болтаться и если она очень жестко закреплена тоже плохо. не стоит ее притягивать стяжкой, к примеру. На всех вертах, которые я видел, она держится, да простят меня гуру, на толстом двухстороннем скотче. Основное правило - она не должна касаться других эелементов конструкции верта, так сказать.
  2. Нужно проверить сервы - отсоедитите тяги от платы и покрутите роторы, только лопасти снимите (на всякий пожарный 😃 ) - так за одно и дисбаланс лопастей проверим.
  3. проверить контакты, отодвинуть провода движков подальше от платы.

Чудес-то, вроде, не бывает…