Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 14 из 14

MJX F27 что это за зверь такой и с чем его едят?

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; на просторах интернета нашел интересную модельку MJX F27. характеристики примерно такие : F27 SWIFT CONTROL DISTANCE: 8-10M // с такой ...

Давно не был

MJX F27 что это за зверь такой и с чем его едят?

на просторах интернета нашел интересную модельку MJX F27.
    характеристики примерно такие :
    F27 SWIFT

CONTROL DISTANCE:
    8-10M // с такой антеной, должно быть не менее 15 метров, как мне кажется

BATTERY
    Li-Poly 3.7v 500mAh // огого, правда где брать 2ую и далее, не известно

CHARGE TIME
    2.5Hours // по моему перебор

OPERATION TIME
    6-8 Mintues // на некоторых сайтах говорят о 10-15

LENGTH
    280mm

WEIGHT
    95g

Ротор 24 см // по моему редкость, нет?

+ моторчик типа то ли m7, то ли n7, что ни о чем мне не говорит.
    Главная вкусняшка, это пульт, это не 2.7 Ггц, но все равно, выглядит впечатляюще

Что насчет запчастей, никому не известно.
    Ваши мнения?

2.  

Записей в дневнике
    13
    Это все гадость полная. Не смотри на него, глаза поломаешь.

Давно не был
    неужели настолько все плохо для комнатного вертолета?

Записей в дневнике
    5
    Пока в продаже не появятся запчасти - все плохо!
    Небывает неломающихся вертолетов. Рано или поздно что нибудь угрохаешь

6.  

Записей в дневнике
    16
    Привет! Складывается впечатление, что даннную ветку(Микровертолеты. Легче 400 грамм) читать многим лень или бобла куча ну или еще 3-й вариант...))))) Таких тем куча. А про то что деньги на ветер я молчу. Тут люди покупают гиры 105, 107. Ломают, бегут за новыми и рады, говорят, что денег нет на соло или блейда. Купите соло или мсх/мсх2 будет счастье. Соло с пересылкой стоит чуть дороже чем гиро!!! У меня была сима 107, стоимость запчастей как у взрослых! Сейчас жду мсх2, если влейд дорого для вас купите соло. От них будут больше удовольствия и с запчастями проблем нет. Извените если обидел!

Давно не был
    Не беспокойтесь, конструктивная критика приветствуется.
    ну соло про с доставкой это 65 долларов в среднем, даже чуть выше, это чудовище в 100 грамм стоит ровно столько же. В скором времени, я закажу себе соло, ибо запчасти решают, а стоимость не заставляет бедного студента задумываться о кредите, но :
    Я пытаюсь понять, что в MJX не так, кроме отсутствия запчастей в свободном доступе. Весь в железе, лопасти какие то особые, судя по описанию, двигатель стоит по мощнее, чем на более легких, программируемый пульт. Где загвоздка?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gluk-12 Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь понять, что в MJX не так, кроме отсутствия запчастей в свободном доступе. Весь в железе, лопасти какие то особые, судя по описанию, двигатель стоит по мощнее, чем на более легких, программируемый пульт. Где загвоздка?
    В железе - это не всегда плюс. Точнее в металле, в железе бы он не взлетел. Это сомнительный плюс, ибо лишний вес для такого размера. К тому же металл нерационально использован. Раму можно было бы и из пластика сделать, а держатели лопастей из металла. После нескольких полетов угрохаете держатель лопастей или флайбара и поставите на полку. Особые лопасти - это более гибкие, которые не бьются, но из за гибкости перехлестываются при резких маневрах. Двигатель естественно нужен помощнее, что бы тягать свой металл.
    Пульт - утопия с дисплейчиком

10.  

Записей в дневнике
    16
    Я позволю сравнить модель вертолета с автомобилем. Раньше было мнение, что если кузов атомобиля сделан из толстого листового металла(авто тянули под 3т!!!), тем больше шансов в нем выжить. Как следсвие после аварии вся энергия доставалась тем кто в нутри. Сейчас делают все элементы из тонкого и легкого алюминия, вся энергия передается кузову, а пассажиры получают дополнительные шансы на выживание. А про композиты я молчу, посмотрите на формулу-1 там такие перегрузки и авариии.... Так и у вертолетов. Кто меньше пострадает соло/мсх или этот бес? А про ваш верт, 100г кусок железа летит в ребенка, жену, ТЕЩУ))), В ПЛАЗМУ!!!! Я бы подумал!!!

А так есть фанаты которые для симы 107 делаю раму из карбона, облегченную канопу, лыжи и т.п. получают адцкой верт. Но посчитайте сколько стоят эти дополнения плюс ВАШЕ ВРЕМЯ! Оно вам надо. Я кстати тоже купил с107, теперь жалею 1,5р.!!!

Добрый день!
    Кто знает какие детали подойдут для этого вертолета? Нашел только на ebay.
    http://viewitem.eim.ebay.ru/MjX-RC-G...717367159/item
    Кто может помогите, а то очень был доволен этим вертолетом пока он не ударился об люстру.
    И отломались держатели на флайбаре.

Ни кто не знает?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Gresstsa Посмотреть сообщение
    Ни кто не знает?
    Видимо вы единственный, кто проигнорировал это сообщение MJX F27 что это за зверь такой и с чем его едят?

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Видимо вы единственный, кто проигнорировал это сообщение MJX F27 что это за зверь такой и с чем его едят?

Вертолетом я очень доволен, просто детали пока не продают, но в сервисном центре я его починил. Спасибо всем. Думаю скоро и в Москве будут их продавать.

Купил к этому вертолёту две дополнительные батарейки по 400 мАч. Уже после покупки более внимательно рассмотрел родную батарейку. Оказалось, что под прозрачной оболочкой у неё находится небольшая печатная плата, на обратной стороне которой виднеется какой-то SMD чип. Что это может быть за схема? Контроллер заряда? Новые батарейки никаких дополнительных схем не имеют. Я планировал их заряжать от той же зарядки, которая была вместе с вертолётом. А теперь мучают сомнения, можно ли её использовать для батарей без доп. контроллера?

Что за схема на родной батарейке определить не удалось. Расковыривать батарейку не хочется, а через прозрачную упаковку подробностей не видно, т.к. плата располагается деталями внутрь.
    Однако, эксперимент показал, что зарядное устройство, идущее в комплекте с вертолётом, можно использовать для зарядки аккумуляторов без контроллера. Такую возможность подтверждает и отзыв одного из забугорных пользователей, который постоянно пользуется этим зарядником с обычными Li-Po аккумуляторами.

Закрытая тема