MJX F27 что это за зверь такой и с чем его едят?

gluk-12

на просторах интернета нашел интересную модельку MJX F27.
характеристики примерно такие :
F27 SWIFT

CONTROL DISTANCE:
8-10M // с такой антеной, должно быть не менее 15 метров, как мне кажется

BATTERY
Li-Poly 3.7v 500mAh // огого, правда где брать 2ую и далее, не известно

CHARGE TIME
2.5Hours // по моему перебор

OPERATION TIME
6-8 Mintues // на некоторых сайтах говорят о 10-15

LENGTH
280mm

WEIGHT
95g

Ротор 24 см // по моему редкость, нет?

  • моторчик типа то ли m7, то ли n7, что ни о чем мне не говорит.
    Главная вкусняшка, это пульт, это не 2.7 Ггц, но все равно, выглядит впечатляюще

Что насчет запчастей, никому не известно.
Ваши мнения?

leprud

Это все гадость полная. Не смотри на него, глаза поломаешь.

gluk-12

неужели настолько все плохо для комнатного вертолета?

cylllka

Пока в продаже не появятся запчасти - все плохо!
Небывает неломающихся вертолетов. Рано или поздно что нибудь угрохаешь

Alexandr_Khaustov

Привет! Складывается впечатление, что даннную ветку(Микровертолеты. Легче 400 грамм) читать многим лень или бобла куча ну или еще 3-й вариант…))))) Таких тем куча. А про то что деньги на ветер я молчу. Тут люди покупают гиры 105, 107. Ломают, бегут за новыми и рады, говорят, что денег нет на соло или блейда. Купите соло или мсх/мсх2 будет счастье. Соло с пересылкой стоит чуть дороже чем гиро!!! У меня была сима 107, стоимость запчастей как у взрослых! Сейчас жду мсх2, если влейд дорого для вас купите соло. От них будут больше удовольствия и с запчастями проблем нет. Извените если обидел!

gluk-12

Не беспокойтесь, конструктивная критика приветствуется.
ну соло про с доставкой это 65 долларов в среднем, даже чуть выше, это чудовище в 100 грамм стоит ровно столько же. В скором времени, я закажу себе соло, ибо запчасти решают, а стоимость не заставляет бедного студента задумываться о кредите, но :
Я пытаюсь понять, что в MJX не так, кроме отсутствия запчастей в свободном доступе. Весь в железе, лопасти какие то особые, судя по описанию, двигатель стоит по мощнее, чем на более легких, программируемый пульт. Где загвоздка?

cylllka
gluk-12:

Я пытаюсь понять, что в MJX не так, кроме отсутствия запчастей в свободном доступе. Весь в железе, лопасти какие то особые, судя по описанию, двигатель стоит по мощнее, чем на более легких, программируемый пульт. Где загвоздка?

В железе - это не всегда плюс. Точнее в металле, в железе бы он не взлетел. Это сомнительный плюс, ибо лишний вес для такого размера. К тому же металл нерационально использован. Раму можно было бы и из пластика сделать, а держатели лопастей из металла. После нескольких полетов угрохаете держатель лопастей или флайбара и поставите на полку. Особые лопасти - это более гибкие, которые не бьются, но из за гибкости перехлестываются при резких маневрах. Двигатель естественно нужен помощнее, что бы тягать свой металл.
Пульт - утопия с дисплейчиком

Alexandr_Khaustov

Я позволю сравнить модель вертолета с автомобилем. Раньше было мнение, что если кузов атомобиля сделан из толстого листового металла(авто тянули под 3т!!!), тем больше шансов в нем выжить. Как следсвие после аварии вся энергия доставалась тем кто в нутри. Сейчас делают все элементы из тонкого и легкого алюминия, вся энергия передается кузову, а пассажиры получают дополнительные шансы на выживание. А про композиты я молчу, посмотрите на формулу-1 там такие перегрузки и авариии… Так и у вертолетов. Кто меньше пострадает соло/мсх или этот бес? А про ваш верт, 100г кусок железа летит в ребенка, жену, ТЕЩУ))), В ПЛАЗМУ!!! Я бы подумал!!!

А так есть фанаты которые для симы 107 делаю раму из карбона, облегченную канопу, лыжи и т.п. получают адцкой верт. Но посчитайте сколько стоят эти дополнения плюс ВАШЕ ВРЕМЯ! Оно вам надо. Я кстати тоже купил с107, теперь жалею 1,5р.!!!

4 months later
Gresstsa

Добрый день!
Кто знает какие детали подойдут для этого вертолета? Нашел только на ebay.
viewitem.eim.ebay.ru/…/item
Кто может помогите, а то очень был доволен этим вертолетом пока он не ударился об люстру.
И отломались держатели на флайбаре.

Gresstsa
cylllka:

Видимо вы единственный, кто проигнорировал это сообщение rcopen.com/forum/f59/topic216726/2

Вертолетом я очень доволен, просто детали пока не продают, но в сервисном центре я его починил. Спасибо всем. Думаю скоро и в Москве будут их продавать.

5 months later
andrufka

Купил к этому вертолёту две дополнительные батарейки по 400 мАч. Уже после покупки более внимательно рассмотрел родную батарейку. Оказалось, что под прозрачной оболочкой у неё находится небольшая печатная плата, на обратной стороне которой виднеется какой-то SMD чип. Что это может быть за схема? Контроллер заряда? Новые батарейки никаких дополнительных схем не имеют. Я планировал их заряжать от той же зарядки, которая была вместе с вертолётом. А теперь мучают сомнения, можно ли её использовать для батарей без доп. контроллера?

7 days later
andrufka

Что за схема на родной батарейке определить не удалось. Расковыривать батарейку не хочется, а через прозрачную упаковку подробностей не видно, т.к. плата располагается деталями внутрь.
Однако, эксперимент показал, что зарядное устройство, идущее в комплекте с вертолётом, можно использовать для зарядки аккумуляторов без контроллера. Такую возможность подтверждает и отзыв одного из забугорных пользователей, который постоянно пользуется этим зарядником с обычными Li-Po аккумуляторами.