Walkera V100D01 3-Axis 2.4G

ARXITEKTOR

Характеристики
Основные характеристики модели:
 ● Длина: 216 мм
● Диаметр основного ротора: 202 мм
● Диаметр хвостового ротора: 48 мм
● Полетный вес: 66 г (включая батарею)
● Основной двигатель: WK-WS-12-003
● Хвостовой двигатель: WK-WS-10-002
● Передатчик: WK-2403
● Степень готовности: RTF, полностью готов к полету
● Гироскоп: 3-Axis (стабилизирует модель по трем осям!)
● Приемник: RX-2441V
● Аккумулятор: 3.7V 600mAh Li-Po

Комплект поставки:
 ● Полностью готовая к полету модель радиоуправляемого вертолета Walkera V100D01 3-Axis гироскоп (метал) 2.4GHz RTF MODE2
● Передатчик 2.4 ГГц WK2403
● 4 канальный приемник
● 3-Axis гироскоп
● Аккумулятор 3,7В 600мАч Li-Po
● Зарядное устройство
● Инструкция на английском языке
● Красочная упаковка

Хочу приобрести данный вертолёт.
Кто юзал как он летает ?

rual

Летает стабильно, реакции на ручки по крену и тангажу несколько замедленные жидимо из-за демпферирования управления системой стабилизации.

tim716

Это глюк управления в 1-й версии, было много нареканий на это, во второй это пофиксили. Сейчас надо брать V100D01 V2.
А как он себя ведет по сравнению с MSR/CB100? Слышал что более резок и по поведению отличается, больше как большая FES классика, cам не висит. Так ли это? Возможна ли на нем точность управления вплоть до подстулинга и посадки на коробку из-под виски как на MSR?
И кстати, существуют ли переходники с валкеровского разъема на ефлайтовский, чтобы заряжать валкеровские акки 4-портовой зарядкой? Или какая-то другая схема многопортовой зарядки для валкеры? Однопортовая - это несерьезно.

rual

Я брал на миракле БНФ в конце ноября прошлого года, висит сам, на бок не валится, но есть дрейф в сторону.В принципе у меня 4G6 сам также висит с приемником 2610V. Чем v100d01 V2 визуально отличается от первой версии? Откуда информация?
для заряда аккумов пользуюсь вот этим
www.dealextreme.com/details.dx/sku.35106

ARXITEKTOR

Вопрос кто покупал вертолёты Walkera в комплекте идёт ли шнурок для подключения пульта к компу ?

rual
ARXITEKTOR:

Вопрос кто покупал вертолёты Walkera в комплекте идёт ли шнурок для подключения пульта к компу ?

не с одним из 4х не провод в комлекте не шел.

ARXITEKTOR

Вопрос подходят ли лопасти основного ротора от Walkera CB100 к Walkera V100D01.
и можно ли поставить хвостовой винт от Walkera CB100 на Walkera V100D01.

ARXITEKTOR

вопрос можно ли настроить в передатчике идет в комплекте 2.4 GHz Walkera WK-2403
двойные расходы и экспоненты ?

ARXITEKTOR

Кто знает какие запчасти от Walkera CB100 подходят к Walkera V100D01
подходят ли лопасти ОР и хвостовой винт ?

rual
ARXITEKTOR:

Кто знает какие запчасти от Walkera CB100 подходят к Walkera V100D01
подходят ли лопасти ОР и хвостовой винт ?

Лопасти ОР СБ100 меньше по ширине чем у В100, но в полете по квартире разницы не заметил, ХР один в один.

ARXITEKTOR

спасибо за ответ, а то в магазине мне сказали что к Walkera V100D01 подходят лопасти от Walkera V120D01 чего быть не может у них разный размер лопастей.

DemidSPb

Товарищи, заказываю v100.
Какие запчасти заказать к ней?

RedQsu

На форуме про него говорят что надо сразу взять лопости ОР и ХР, шасси и заднюю балку. Я тоже себе заказал. Кстати на рц711 оч хорошее новогоднее предложение с кучей лопастей и 2мя акками…

rual
RedQsu:

На форуме про него говорят что надо сразу взять лопости ОР и ХР, шасси и заднюю балку. Я тоже себе заказал. Кстати на рц711 оч хорошее новогоднее предложение с кучей лопастей и 2мя акками…

Всё кроме шасси, они металические, обламываютяс только пластиковые носки,важнее взять держатель аккума.

DemidSPb

Спасибо.
Еще вопрос в пульте 2403 есть разъем для подключения 3-х баночного аккумулятора или только под батарейки расчитан?

13 days later
RedQsu

Вот и пришел V100D01… Собрал, зарядил и… он нормально не летает! Пытался с пола, с руки, поднимается на 1-1,5 метра и сразу заваливается чуть назад и вправо, потом идет вперед, видимо пытается круг изобразить, но я ему не даю(квартира не позволяет) и сразу ловлю, пробовал триммировать, регулировать настройки гироскопов на нем - ничего не получается, постоянно одно и тоже! Сквозняков нет, все закрыто. АП изначально ровно стоит, включен полетный режим. Помогите добрые люди! А то совсем грустно…

DemidSPb

Скачайте инструкцию из начала ветки на 120ку
режимы переключали? там есть три режима: подстройки, полетный, стабилизация.
А вообще попробуйте найти помещение побольше для осознания проблемы =)
Как вообще приятно исполнен?
Мой 28го вылетел из гонконга - ждус.
PS: дочитал про полетный режим. В полетном стабилизирует только хвост.
Попробуйте в полной стабилизации…

RedQsu

Инструкция есть, прочитал, написано что есть режим подстройки, нормальный полетный и балансный… Только вот ничего не понял… Сделал выводы из практики: держу его в руках ставлю газ на 50% и смотрю на тарелку - в нормальном режиме после тангажа-крена она возвращается на место, в балансном режиме не до конца возвращается.
Выполнен покрасивше Соло Про, но это внешне. Канопа с трудом ставится у меня почему-то… А крашеустойчивости что-то никакой - за сегодня сломанная задняя балка, лопасти ХР и тяга от тарелки к голове((( но все поменял…
Кстати мой оч быстро доставили - 11 дней с момента оплаты(с РЦ711 AirParcel)

DemidSPb

ну в питер может идти на полторы-две недели дольше чем в москоу.
а крен тангаж в руках вы имеете ввижу верталь наклоняете или стиками работаете?

RedQsu

Имел ввиду стиками…
Все же поставил балансный режим и он нормально полетел… Значит его и надо. Еще обратил внимание что аккум лучше подключать поставив вертолет на горизонтальную поверхноть чтоб гироскопы сразу определяли горизонт… Или мне так кажется?
П.с. От соло про он особой стабильностью не отличается, ожидал большего…
П.п.с. Хочу в зал!!!

DemidSPb

ну вот и славно =)
Насчет гироскопа имхо кажется
Гироскоп не знает горизонт, он чувствует малейшее смещение.
А стабильность вряд ли должна быть.
После соосника соло про бешеная табуретка.
А бесфлайбар должен еще менее стабильным быть…

8 days later
DemidSPb

Получил свой.
Видимо действительно включать вертолет надо на ровной поверхности, чтоб гироскоп поймал горизонт.
Полетал, приятный верталь.
Уря, скорей бы в зал.
Триммирование кстати вообще мало имеет смысла.
верт ловит горизонт и дальше его держится, все.