Прошу помощи у опытных людей с выбором вертолета.))

eXcuMeP

В общем очень хочется летать. Но вот не могу определиться у меня есть финансы в наличии 2000р. Вот думаю лучше купить Gyro 107 и научиться чуть-чуть или какой нить 4-х канальник недорогой. Может подскажите модельку или где купить.))) Так же возник вопрос: Что это за чудо?( …shopntoys.ru/…/radioupravlyaemiy-vertolet-c-gyro-… ). Заранее спасибо.

хыр2

за эти деньги не подскажу

а так mCX. Да ты и сам читал, небось

Alexandr_Khaustov

ДАЙ МНЕ ЭТИ ДЕНЬГИ, ЧЕМ ТРАТИТЬ НА ХРЕНЬ ОТ ГИРО И ИМ ПОДОБНУЮ!!!(Не в обиду)
Лучше поднакопи и купи сразу нормальный соосник!!! Не повторяй ошибок многих форумчан. Я также на эти грабли наступил! Такие штуки можно покупать если не зажат в бюджете! Ссылку, что ты дал, это барыги. За такой ценник можно заказать соло от 9 орлов и плюс барахло для него! А так посоветывал бы мСХ/мСХ2. Я заказал мСХ2, т.к. почитав местную ветку про него и на рсгрупс, ужасного ничего не обноружил. А покупать кучу деталей для мСХ, дабы из него сделать мСХ2, получается дороже чем оригинал. Ценники на мсх-сы, соло и их запчасти, в той же Москве, почти равны. Для тебя это еще один аргумент встать в ряды блэдолетчиков. На ХС есть только Соло про и то без пульта. Надо ждать хрен знает сколько.
Да покупал на Амоксе(не реклама), успел урвать с 20% скидкой).
Резюме:
соло, мсх или мсх2. Но выбор за тобой, это как с машиной, выбираешь с головой, а покупаешь сердцем)))).
А где лучше купить, обсуждалось не раз в соответствующих топиках, не поленись, прочти их хоть по диагонали. Найдешь много интересного. Например владельцы соло читают ветки про блейды и наоборот;).

rattis
Alexandr_Khaustov:

На ХС есть только Соло про и то без пульта

только что появился с пультом. можно успеть заказать если поторопиться.

RXL

Solo pro “оттуда” обойдется в РФ 56.55$ + 17.95$ (919 грамм).
Таблица тарифов на почтовые отправления: hobbycity.com/hobbyking/…/uh_postageTable.asp
Придет через месяц-полтора.

А можно в 1.5-2 раза дороже купить в РФ.

eXcuMeP

Я просто не имею опыта заказывать из-за бугра((

RXL

Банковская карта есть? Инет есть? Больше ничего не треба!
Заходим. Регистримся (именно сперва регистримся и логинимся - некоторые цены ниже будут). Выбираем в корзину. Выкидываем из корзины лишнее. Жмем “оплатить”. Вводим данные с карты (при проверке можем попасть на контрольную страницу своего банка - надо подготовиться к этому - см. сайт своего банка на предмет кодов для онлайн операций и прочих ограничений). Получаем на мыло уведомление, что заказ принят. Если в заказе нет позиций, которые на сайте отмечены как отсутствующие на складе, но заказ уходит на обработку. В противном случае весь заказ ждет поступления отсутствующих позиций на склад. Ждем извещения с почты. Идем на почту и получаем свое драгоценное.
Обязательно: данные получателя совпадают с данными держателя карты! Пишем ланитицей (в принципе, улицу/дом/квартиру можно и кириллицей, но кто проручится, что сайт их не исказит).
Больше примудростей нет.
Резидент РФ может ввести товаров до 10000 руб. беспошлинно. Если будут вопросы со стороны таможни, то на это также должно придти извещение. О таком раскладе ищите на форуме - все уже расписано.

cylllka

Это не больно, стоит попробовать =)
Сам недавно первый раз покупку сделал в XC, долго решался, но оказалось все просто

Alexandr_Khaustov

Самое плохое, что может произойти - это ломка от ожидания!!!)))))))))

eXcuMeP

Только вот я не понял они продают их за 45 без пульта??? И сколько будет стоить доставка?

cylllka
eXcuMeP:

Только вот я не понял они продают их за 45 без пульта??? И сколько будет стоить доставка?

Да, это версия без пульта. Можно брать если уже есть вертолет этой фирмы. Если нет, то ищи с пультом версию, т.к. другие не подойдут
Доставка зависит от веса посылки

tim716

Если есть в распоряжении “зальчик” со свободным пространством хотя бы 6x6 м (вестибюль на работе например;) - думаю можно сразу покупать MSR/Solo Pro. Зальчик нужен для освоения микроклассики с нуля, после освоения можно летать и в квартире. Если нет - наверное лучше сначала MCX/Solo. Только вот качество похоже у MCX2, да и MSR в последнее время хромает, так что идеального чего-то трудно посоветовать, разве что найти MSR из старой партии. Посоветовал бы TRex 100, да нет его еще. 😉 И стоит сразу озаботиться многопортовой зарядкой и батарейками. У MSR 4 порта в комплекте, для остальных надо думать. Ибо 7 минут летать, 40 заряжаться - тоскливо очень и учиться будете очень долго.

eXcuMeP

Я понял что по сути в 2000 можно уложится если взять solo ( китайская копия msr), только понять не могу на каких сайтах и где заказать((( подскажите кто заказывал и сколько доставка обошлась? СПС

m_denisov

MCX (первый или второй)- однозначно, и никаких соло. Мы не так богаты чтобы покупать дешовые вещи. MCX это не глючная элетроника, проверенный стандарт радио связи, отменный гироскоп, которому позавидуют многие большые модели других производителей. Четкая управляемость. Еще как аргумент скажу, что пару лет назад Lama V3 в магазинах Москвы стоила столько же, сколько сечас MCX. Соло на вторичном рынкеникому нафиг не нужен. MCX быстро разбирают, поэтому если хобби Вас не попрет, продать MCXможно будет всегда. А попрет- решите брать пульт, естественно DSM2, и летать на блейде уже на новом пульте, одновременно копить на более старшую модель.

eXcuMeP

Подскажите где его купить подешевле?

Александр_1-й

Ну да, ну да, сЮпер недешевый блейд. И ни разу не глючный. И тарелка перекоса у него никогда не расходилась, и вообще. О проблемах стоит почитать большуууую соответствующую ветку в этом разделе. Короче - те же яйцы, только дороже. Стандарт ДСМ2 - это да, этого от него не отнимешь.
В общем Соло Про 2 сейчас опять появились в стоке на хоббях в РТФ и БНФ варианте. Вот РТФ - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Alexandr_Khaustov

Для новичка все же лучше соло/мСХ(2), соло про(мСР) следующий будет. Я уже писал, где почитать можно про покупку и т.п. А по поводу дсм2 я жалею, что купил турнигу 9 версия2. Цена с приемниками перевалила стоимость дх6ай. Приемников маленьких 4 канальных нет. Пытаюсь укусить логти. Если соберетись заняться вертолетами/самолетами берите мсх или мср(у него комплетация ртф отличная, если соло укомплектовать аналргично то цена сравняется и акки у соло дороже, чем для микроблейдов!). Но решать ВАМ! Мой мсх2 приедет в конце января-начало февраля, не торопитесь, как получу отпишусь о впечатлениях.

cylllka
m_denisov:

MCX (первый или второй)- однозначно, и никаких соло. MCX это не глючная элетроника, проверенный стандарт радио связи, отменный гироскоп, которому позавидуют многие большые модели других производителей. Четкая управляемость. Соло на вторичном рынкеникому нафиг не нужен.

Только честно - вы их сами сравнивали? Или просто слышали?
Я не пытаюсь рекламировать Соло, но честно говоря полетав, никакой особой разницы я не заметил. Единственный плюс у Блейда это DSM2 и возможно более прочное шасси. к Гироскопу Соло притензий небыло, тем более стоковый пульт в сервисном режиме позволяет настроить гироскоп на свой вкус.

m_denisov
Александр_1-й:

…ни разу не глючный. И тарелка перекоса у него никогда не расходилась, и вообще…

единственная модель которая не ломается- стендовая. Те мелочи на блейде проблемами назвать нельзя. В плюсы MCX еще батарейки от разных производителей, на которых ничего перепаивать не нужно. у соло они свои. Зарядник у MCX на 4-ре акка, у соло на один. Я не настаиваю за свою точку зрения как за единственную правильную, я основываю свои слова на личном опыте и опыте моих близких коллег по хобби. Кстати у MCX и гироскоп тоже не отнять.

Александр_1-й

Батарейки - согласен, хотя в последнее время появились батарейки от сторонних производителей и для Соло. Правда их надо “переделывать напильником”, но они есть и на хоббях, и на лидерсе и в других местах, по доллару с небольшим.
Я лично имею Соло Про, имел Соло, специально полетал на МРх, дабы “почувствовать разницу”. Не почувствовал однако. Плюсом Соло то, что сейчас можно за цену одного Блейда взять ДВА вертолета (на хоббях) БНФ и РТФ 40+52, и еще деньги остануться на сетевую зарядку. Так что я понимаю, что блейд лучше, но вот лучше ли он НА ЭТИ ДЕНЬГИ? Не уверен.

rattis
RXL:

Резидент РФ может ввести товаров до 10000 руб. беспошлинно.

беспошлинно резидент РФ может ввезти товаров на сумму 65000 рублей, но почта тут ни причем, а принять посылок резидент РФ может на сумму эквивалентную 1000 евро в месяц.

m_denisov

А у вас помимо соло еще что есть из летающего? Стандарт аппы какой? Это не празное любопытство, а вопрос к универсальности три модели три пульта. Топик стартер- новичек: например начал с MCX, понял что вертушки не поперли- захотел самолет, на тот же пульт сажаешь микрик от паркзона ЛЮБОЙ и в небо. Захотел самоль побольше- купил самоль и приемник спетрум, забиндил на этот пульт приемничек, и на тебе побольше с того-же пульта. Про рост моделиста в плане аппаратуры я уже писал. Не вопрос, у nine eagles тоже есть самики один или два. Вопрос в качестве и летабельности. То что летать может и елка и чебурашка, на форуме уже писали и показывали вопрос как они летают.

Alexandr_Khaustov

Если занимать серьезно, то однозначно блейды. А если для дома, то разницы нет.