Walkera 5G4

The_Chemodan

Вчера стал обладателем этого чуда.Хотел до этого купить 5g6 для дома, но его в наличии не оказалось:(
Но я подумал, ведь с 5g4 можно и на улице полетать, да и шёл он в комплекте с передатчиком WK2402)
только пришёл домой, поставил на зарядку акк, прочитал инструкции, настроил мод на передатчике , начал летать
налетал я всего ничего, минут 5, но двиги нагрелись как раскалённая сковорода
потом по моей неаккуратности вертолёт попал под журнальный столик, завалился на бок и продолжал бить лопостями по полу.
я увидел что “кусок вертолёта” улетел в противоположный угол комнаты(как позже выяснилось это был флайбар)
на малом валу отлетел кусочек на который крепится флайбар(((
по сравнению с Syma 107 очень очень хрупкий, или у всех так?
Вопросы такие:
Чтобы заменить малый вал нужно будет разбирать вертолёт?
Сколько нужно заряжать акк?(на акке написано напряжение 3.7в а на зарядке 4.2в вроде бы, это никак не влияет на время зарядки ?) Ведь по идее родной зарядкой акк заряжать 2 часа.
Подходит ли от него тюнинг от ескаевских лам?(что именно)
Если не подходит, то где найти тюнинг от валкеры?
Заранее большое спасибо за советы!

Робби

Первое что интересно - тебе 13 лет? А ты уже летаешь? Или в возрасте ошибся?
Постараюсь ответить на вопросы.
У меня такой был вертолет - отличная модель!

Чтобы заменить малый вал нужно будет разбирать вертолёт?

Да. Поставить нужно новый вал, тюнеговый, от Валкера - заказать в инет магазинах.

Сколько нужно заряжать акк?

Как только загорится зеленая лампочка отключать его. Примерно 1,40 заряжается.

Подходит ли от него тюнинг от ескаевских лам?

НЕТ. Не подходит.

по сравнению с Syma 107 очень очень хрупкий, или у всех так?

То игрушка, а это уже немного другой класс вертолетов. Он не настолько и хрупок… при правильном обращение, когда научишся летать, тебе его прочности хватит заглаза.
Конечно, я сам на игрушке летать пробовал, ронял много много раз… и ничего, с этими сложнее

P S Зайди в мой альбом - там есть фото моих вертолетов, найди там 5G4 как раз с новым тюненговым валом.

The_Chemodan

Спасибо большое за ответы!
Нет, в возрасте не ошибся, у меня есть и двс HPI Savage 3.5)))
Хорошо что стрекоза от пилотажа - это копия валкеры(в других магазинах поставка малых валов ожидалась только через месяц)
Купил, поставить получилось минут за 15) Я думал сложнее будет.
А вы можете сказать ссылочку на магазин, где вы заказывали вал в алюме? я бы был очень за это благодарен.
Когда я покупал вертолёт, я думал, что у него двиги как у лам и много тюнинга подойдёт от них.
ты случайно не знаешь, сгорит ли верт если поставить двиги от лам?
Как я понял чтобы установить двухбаночный акк, нжно покупать новый приёмник да?
У меня была такая идея:
Купить вот этот верт www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_10/RC12011/
это же тоже копия валкеры? просто там приёмник такой же как у валкер и пульты 2.4 от валкер-2401
как думаете, присоединится передатчик к приёмнику?
просто насколько мне известно пульты валкер присоединяется только к приёмникам от валкеры и наоборот.
Альбом у вас классный!
Так много вертолётов, и я заметил что все соосники и в основном валкеры)
Вы никогда не планировали перейти на классику?)
Как показал себя 5g6 по сравению с 5g4?
и как 5g6 по сравнению с nine eagle solo?

Робби

Я купил у нас в Новосибирске тюнегвый вал для Валкера 5G4.
Да. Что бы поставить две банки… нужно поменять приемник, а то просто сгорит… однако на валкера 5g4 меня не стоит, вес добавит, время полета не увеличт никак. Ему заглала 1000 емкость и вольты 3.7 там. Двигателей 130 мощности на долго хватит а вот если о передачике - то он поймает сигнал, будет работать. Ссылка на магазин онлайн один изх проверенных www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…

На классику планирую, и желание есть. Что бы небыло перехлеста лопастей… да и интересно очень попробовать.
Только не такие вертолеты как 450 рексы, и т.д что-то проще тоже от варлкеры купить хочу.
5G6 - есть тема у меня на форуме. Я там описал впечателние о нем. А кратро - в сравнение, разные размеры вертолетов. И оба суперские, но маленький в квартире - нет слов, превосходит ожидания всё.
Соло и арт тек мини вульф - очень хорошие вертолеты! Стабильные, слов нет! Однако 5g6 намного ШУТСРЕЕ, БЫСТРЕЕ а стабильность единтичная при правильной настройки.
Удавольствие можно получить от всех мини вертолетов этого класса.
Желаю успешных полетов! Напиши как успехи у тебя в полетах!

The_Chemodan

поставил мод 4 на передатчике(привычней управление как на моем Syma 107), после этого стал очень хорошо летать, как на трёх канальном, но на этом намного интереснее, быстрее и страшнее)!!!
я думал для дома он великоват будет, но нет, в самый раз!
вот будет весна, куплю тренировочное шасси, на улице попробую полетать)
вот пока подумываю о покупке ещё двух акков и норм зарядки.
просто на счёт моторов я узнавал потому что мощности если честно уже не хватает)
я видела как лама “выстреливает” вверх на полном газу, по сравнению с ламой 3 валкера немного вял.
хотя мне вполне и этого хватит)))пока…
летом планирую купить это
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
только вот не знаю в каком магазине брать…
какой посоветуешь?
www.hobbycity.com/hobbyking/store/uh_index.asp
banned link
www.miracle-mart.com
цены на ламу3 от валкеры там одинаковые(правда в миракл марте кит стоит 200$ , а RTF стоит 320 www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…)
в хобби кинге и паркфлаере цены одинаковые, по 200 $ и за кит и за ртф так как паркфлаер копия хоббикинга)

The_Chemodan:

цены на ламу3 от валкеры там одинаковые(правда в миракл марте кит стоит 200$ , а RTF стоит 320 www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=4287) в хобби кинге и паркфлаере цены одинаковые, по 200 $ и за кит и за ртф так как паркфлаер копия хоббикинга)

понял почему разные цены за ртф на кинге и в миракле:
в миракле передатчик про WK2801 8-ми канальный, а в кинге WK2601 6-ти канальный))))

Робби

Отличный вертолет! Сам бы такой купил! Бесколектроный двигатель, мощний, соосный, молодец, хороший нашел!
А в магазине брать в том каком дешевле.

The_Chemodan

вообще я увидел его в одном из магазинов нашего города за 17400руб)
я увидел что он соосной систамы и не понял что это он такой дорогой у нас в россии)
но за 7тр+2 тр доставка я куплю его без задумий, как только деньги появятся.
вообще я если денег накоплю, то куплю в хобби кинге всё это
машинка- http://www.hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=14907
катер - www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
самолёт- www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
пульт для катера и машинки(докуплю второй приёмник)- www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
верт- www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
и этот для дома- www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
(кстати как тебе он?)
зрядку- www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
ну и дофига акков))
в 1000$ можно уложиться)))

The_Chemodan

да уж, мне кажется 12 это край…
а ты случайно не знаешь каких нибудь нормальных магазинов, в которых можно заказать оптом и недорого, и можно ли заказывать с кинга и башни и миракла оптом?
просто папа решил замутить интернет магаз)