А что после Gyr-ы 109 купить?

Helimann

Собственно, читал ветки по Blade Mcx RTF, Blade Mcx2 RTF, Blade Msr RTF,
Walkera CB100, Solo Mod2, Solo Pro Mod2, совсем запутался. Что приобрести?
Понятно, что выбор лишь между соосником и классикой. У меня есть в доме 2 большие комнаты примерно по 20 кв.м. Какой соосник и какую классику лучше взять? Опыт вертолётовождения очень маленький (большой опыт вертолёторазбития;)) ?

С уважением,
Алексей.

P.S. А вот этот Walkera HM LAMA2Q (металлическая версия) совсем ерунда или нет?

Alexandr_Khaustov

У меня кв. тоже позволяет и была сима107/гиро109, но выбрал опять соосник. Классике все-таки простор нужен, в квартире тесновато. Зал или улица - вот, где ей самое место. Я долго выберал и остановился на Blade mCX2. Но если зажаты в денюжках, то мона и соло. Да если хотите кайф получить от мессера, то не плохо бы дикс 6 ай заиметь. Walkera не жалуют на форуме, кому как повезет. А вообще скока мона темы плодить! Вы уже задали вопрос в одной! Уже разжевывали не раз!

Helimann:

Опыт вертолётовождения очень маленький (большой опыт вертолёторазбития) ?

А вам тока соосник, денег сохраните больше. Это одна из причин, по которой я взял соосник

Helimann
Alexandr_Khaustov:

…Да если хотите кайф получить от мессера, то не плохо бы дикс 6 ай заиметь.

А что это такое?

Alexandr_Khaustov
Flying_cat:

T-rex 700 и кайфовать !!!

😈😈😈

Helimann:

А что это такое?

spectrum dx6i, если читали ветки про мсх(2) и мср должны знать.

Helimann
Flying_cat:

T-rex 700 и кайфовать !!!

Я до такого ещё не дорос 😃

Alexandr_Khaustov:

spectrum dx6i, если читали ветки про мсх(2) и мср должны знать.

Теперь понял 😃

Alexandr_Khaustov

В теме про мессер, выкладывал инструкцию на чайнорусском)))

tim716
Flying_cat:

T-rex 700 и кайфовать !!!

Это ж какая квартира ему нужна? 😃

zvukovik
Helimann:

совсем запутался. Что приобрести?
Понятно, что выбор лишь между соосником и классикой.

Сначала определитесь, где вы будете летать. Если в квартире и летом во дворе, то идеально два варианта - MCX или MCX2, и в комплект MSR для улицы. На сооснике освоите полёт, а на классике летом во двор!!! Сразу учиться на MSR - это надо кучу запчастей иметь и убрать из квартиры все цветы. А на сурьёзных больших вертах типа T-rex-ов 700 надо летать далеко за городом в поле, где нет детей и прохожих. Иначе посодют вас надолго за отрубание головы любопытным зевакам лопастями монстра-рекса.

Поясню, почему именно Blade. Меня привлекло наличие 4-х портовой зарядки в комплекте и управление DSM2 - можно пульт нормальный взять. Ну а по запчастям, думаю, это не критерий, сейчас всё можно найти, хотя Blade конечно в обслуге дороже.

А Gyro-109 у меня до сих пор летает, хотя, чую, недолго старичку осталось…

Helimann

Спасибо вам за ответ! Так и поступлю! Летать планирую и в комнате и во дворе. Большой верт видел (кажется Raptor на бензине), было немного
страшно, но что безумно нравится в больших моделях - это звук работающих лопастей. Вообще в будущем хотел бы иметь большой верт, но не для 3Д, а красивую и очень копийную машину.

zvukovik
Helimann:

Вообще в будущем хотел бы иметь большой верт, но не для 3Д, а красивую и очень копийную машину.

Вообще-то большие копийные модели 3D не делают, впрочем, как и настоящие верты тоже.

Alexandr_Khaustov

мсх(2)+мср(если будете заниматься вертолетами/самолетами). Если туго с денюжкой и остановитесь на мелкоте, то соло+соло про. Но я бы взял первый вариант.

GyroFan

Присоединяюсь к пожелавшим mcx/msr. Учиться лучше на просторе, а после учебы можно и между бутонами цветков пролетать в квартире.

Flying_cat

А можно и в обратную сторону - MINI-X, 16гр. 110мм. Я себе для коллекции взял, мой рекорд посадка на пивную банку !

Alexandr_Khaustov
Flying_cat:

А можно и в обратную сторону

😂😂😂 Об этом я не подумал

Helimann

Вобщем я всё-таки приобрёл вертолёт 😃 Полазил по интернету, mcx2 почти везде отсутствуют живьём, надо заказывать. Ну а так, как говорится, загорелось, то я купил Walkera HM LAMA2Q (металлическая версия). Я не поклонник Валкеры, но на этот вертолётик в магазине сделали скидку почти на 800 рублей, я у них переодически брал запчасти для вертолётов, когда ещё раньше пытался летать. Вобщем обошлась модель в чуть больше 5000 т.р. В магазине немного облетали, надо слегка тримировать, подробно буду разбираться на выходных, если что можно даже мини-обзор будет написать 😃 У LAMA2Q, как писали люди в нескольких постах, действительно очень приятный звук, не пищит как Гиро 😃

Да, меня можно поздравить, у меня появился Align 450 SE, правда не под микроволновое оборудование, а там машинки и приёмник старого типа, но зато сам вертолёт новый 😃

Helimann

Вобщем добрался я до тестов Walkera HM LAMA2Q, достал пульт, всё подключил, а он не взлетает… В магазине показывали, он поднимался в воздух,
например Гира, которую ругают, взлетает сразу… Ламу крутит и вместо взлёта, вертолёт заваливается на нос и левый бок. Пробовал тримировать,
вращение хвоста не исчезает. Вот уже планирую вернуть его обратно в магазин. Может быть кто-то подскажет как лучше поступить?

zvukovik
Helimann:

Может быть кто-то подскажет как лучше поступить?

Правильно, вернуть его обратно в магазин. Ещё раз хорошо всё обдумать и сделать правильный выбор.

Alexandr_Khaustov
zvukovik:

Правильно, вернуть его обратно в магазин. Ещё раз хорошо всё обдумать и сделать правильный выбор.

мСХ(2) или мСР )

zvukovik
Alexandr_Khaustov:

мСХ(2) или мСР )

И не только. Выбор сейчас большой. Можете и Валкеру оставить. Решать вам.

Дополню. Если ТОЛЬКО для квартиры, то определённо соосник. Если есть опыт и хотите ещё и летом во дворе погонять, то классика.

Почитайте чуть выше 10-й пост.

Flying_cat

У E-flite мне понравился соосник, 180мм ротор. Хвостовая часть корпуса надевается на балку, можно менять.

sashaNar

Blade mCX2? Да, он хорош, его и рекомендовали выше. В нагрузку к нему еще часто берут Blade mSR БНФ, на вырост, а он наступает как только хочется полетать не дома, но для дома соосник предпочтительней. И у мессера еще есть в комплекте 4х портовая зарядка. Так что лучше брать РТФ мессера и БНФ мСХ.

AstraTangens

Ага, можно купить у меня гиру 307. Верт еще летает, и можно использовать в качестве летающей мишени 😃

zvukovik
AstraTangens:

можно использовать в качестве летающей мишени

Найдите самую большую питарду, привяжите к верту, подожгите и запустите верт на максимальную высоту… Потом, желательно, выложить видео этого эксперимента.