Выбор Walkera v200D01 vs CB180Z

iceman777

Собственно выбираю свой первый вертолет и при моих возможностях (погодных) выбор пал на:
1 Walkera
2 Walkera CB180Z
возможно и :
3 Walkera v120D01
4 Walkera 4F200
Почему именно Walkera? оОни делают, как я понимаю, законченные решения с аппаратурой подогнанной под железо. Кроме того мне требуется верт который сможет повисеть в гостинной, полететь в спортзале и не быть сдутым ветром в короткий перод хорошей погоды. Лето тут коротко, а на морозе даже небольшом, как я понял верты не летают (кстати до какой температуры можно эксплуатировать данные аппараты)
Поэтому понял, что мне нужен RTF верт массой не больше 300г и размером 300-400мм.
Кроме того мне как новичку нужен стабильный аппарат и поэтому вопрос: какой из них больше подходит для новичка по стабильности.
Также я не понял, че отличаются по надежности (во время крашей) и ремонтопригодности системы без флайбара и с флайбаром. Если нет флайбара, то и ломаться нечему. В общем как ведут они себя при крашах?

В общем все очень сумбурно, благодаря 2м неделям непрерывного изучения вопроса. Буду рад любой информации.

iceman777

Почему то из Esky мне ничего не попалось интересного (кроме соосников). Посоветуйте если не трудно по моим критериям (класика с размером около 400мм)

Кстати не могу найти в продаже RTF наборы, отсюда вопрос, а можно ли использовать вот такой пульт
www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
или у валкеры для каждого пульта своя модель и нельзя использовать 6ти канальный пульт для управления 4х каналкой?

Black_Shark
iceman777:

или у валкеры для каждого пульта своя модель и нельзя использовать 6ти канальный пульт для управления 4х каналкой

можно , в меню есть переключение режимов 6 или 4 канала

iceman777

там в описании аппы почемуто указана жестко одна модель верта, разве такое может быть? Просто раз уж приходится брать отдельно верт и аппу, то хотел бы аппу хоть немного на вырост взять (хотябы на вырост в симуляторе)

bort662

Я выбрал для себя W200D01(он-же 180Z c небольшой разницей ) c пультом WK 2403 , модель пилотажа 2D-для начала практики пилотирования. Заказал и жду симулятор ЗD. На 3D aппарат сразу не решился ввиду отсутствия опыта. 4F200(V120D01)-3D c пультом WK 2801PRO TX, рекомендованная для Expert. Так что решать вам.
WK 2801PRO TX - память до ~ 8 моделей. Т.е. как я понял все модели/приёмники 2,4 G от Валкеры

iceman777:

Кстати не могу найти в продаже RTF наборы

на валкера.ком.нк глянь

iceman777

Не дождался ответов, купил на miracle-mart 4F200 в комплекте с 2602 аппой (там скидка была 220$ за все). Ну и не удержался и купил CB100 без аппы(90$), так как думаю без проблем смогу прописать малыша на 6ти канальник. Думаю для меня придется учиться в квартире летать при наших -30гр. Заказал несколько мелочей типа зап валов и акку и доставка в сумме за 3,8 кг посылку вышла около 57$.
Щас заказываю на dinodirect симулятор (с одного конца УСБ а с другого на выбор 3 штеккера - надеюсь подойдет).

bort662

Поздравляю с приобретением!!! Вот мой V200D01 стремно поднимать в квартире, а на улице холодно.Сижу жду симулятор да “Стрекозу” гоняю, китайци второй день заказ собирают(тормозят перед своим Новым Годом), эх успели-бы посылочку отправить.
А вообще ХОЧУ Walkera 450 или 500, но для этих гаджетов опыт нужен!

iceman777

Я так и не понял мой будущий Walkera Dragonfly 4F200 это 3D со сменой шагов или 2D flybarless? Просто когда нет флайбара то по форме башки не понятно поддерживает ли она смену шага… Для меня это конечно не принципиально, так как сомнительно то, что ему удастся дожить до первой бочки ))) Но интересно, а в описании продукта не написано толком.
bort662 именно для того чтоб тренировать скилл я и купил в довесок CB100. Он хоть и маленький, но полнофункциональная 4х каналка. Вот только берет сомнение, а сможет ли зарядка от 4F200 заряжать аккум от CB100 (идет без зарядника) ведь у них разное напряжение? Или на там можно настроить 3,7в тоже?

sashaNar

Смотрите сами, если на тарелку перекоса идут 2 тяги от 2х серв - шаг фиксированный, 3 тяги - коллективный.

iceman777

Ну там их три через 120 градусов, получается что шаг менять можно.
Посмотрел внимательно на фото зарядника комплектного 4f200 там идет “Walkera charger (Ga-005)” там видно два гнезда 7,4в и 11в, получается никакими переходниками не зарядишь им 3,7в аккум от CB100?

bort662

…com.hk/walkera-dragonfly-4f200-6ch-fp-cnc-metal-f… вот те ссылочка там твой аппарат с 2801 почитай внимательно.

iceman777:

получается никакими переходниками не зарядишь им 3,7в аккум от CB100?

7,4В - это две банки 3,7. 11В - это три банки по 3,4 вольта. На разъёмах 7,4В -три выхода в штекере. Если я понял правильно(на форуме есть эта тема) можно будет зарядить. Поищи.

iceman777

Что можно подключить одну банку вместо двух - это понятно, непонятно, что будет думать зарядка, не смутит ли ее отсутствие второй банки )))
Посмотрел описание смутили 4 вещи в сравнении с той которую я заказал:
-вес у моей на 40г больше
-аккум у моей не 1200ма а 1500ма
-к 2801 прилагается шнурок типа аукустического джека. Как мне кажется для подключения к симулятору. Если у меня такого на 2603 не будет то может и гнезда там нет. И кк я тогда подклюсу 2603 к симулятору?
-мотор у моего WK-WST-21-004 а не WK-WST-21-002

bort662

Посмотри СВ100 аккомулятор съёмный если да то всё ОК. А я себе заказал зарядку за 90 у.е и пробник/тестер за 3,5. Почти нашёл светодиодную приспособу крепящуюся на верте для визуального контроля заряда аккомулятора (что-бы “бензин” случайно не закончился).

Что можно подключить одну банку вместо двух - это понятно, непонятно, что будет думать зарядка, не смутит ли ее отсутствие второй банки )))
Незнаю, поиск в помощь. А вообще по логике: а) меньше не больше. б) 1 контакт масса два других отдельный вход на каждую банку.

iceman777:

Посмотрел описание смутили 4 вещи в сравнении с той которую я заказал:

5 Вещь - разница 200 у.е
6 Если 2801 покупать отдельно то его цена ~ 160 у.е

В общем не парься, придёт техника, обкатаешь, потом всем со знанием дела расскажешь что к чему и как.

Вот ещё вопросик.???

Какой инструмент нужен начинающему для регулировок углов отклонений и т.д.??? (отвёртки, бокорезы, молоток, ключ на “32”- не считаются) =-)))

Знающие, опытные люди (серьёзные на 500,600, семисотках) походу в микровертолёты не заглядывают.

sashaNar
bort662:

Какой инструмент нужен начинающему для регулировок углов отклонений и т.д.???

По идее такой. hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… Главное чтобы ваши лопасти слишком узкими не оказались.

iceman777

Посмотрел видео и если честно огорчился. Я не думал, что 4F200 такой резвый! Я думаю в квартире даже повисеть не удастся (((
Первое время вообще придется в симуляторе сидеть. Вот уже думаю что заказать чтоб 2603 с компом подружить. Ни на одном снимке не видел хоть кагого нибуть разъема на нем.

bort662
iceman777:

Посмотрел видео и если честно огорчился

Не огорчайся , на сотке стены с мебелью потестишь. А с лопостями~40 см это в спортзалы (зимой), а по теплу на улицу.

Цитата первого поста.
“Кроме того мне требуется верт который сможет повисеть в гостинной, полететь в спортзале и не быть сдутым ветром в короткий перод хорошей погоды.”

iceman777

Я просто не думал, что он такой резвый. А размеры ведь даже не 450 класса. Ладно посылку уже выслали (тракинг дали через пол дня после покупки - торопятся перед своим НГ), так что делать нечего, буду искать симулятор и тренироваться на нем.
Кстати что для 4F200 нужно из ЗИПа закупить? И как я понял лопасти на него подходят от T-Rex 250?

bort662

Вот такую фишку на верт не хочешь? думаю поезная штуковина.( если кто юзал, откликнитесь!)toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=2193_2198&products_id=17540

iceman777:

Кстати что для 4F200 нужно из ЗИПа закупить?

Использовал два аккамулятора на трейнинг комплекте в комнате 2х2.Заменил уже две шестерни основного вала(которую крутит мотор) срезало+ комплект шестерёнок привода хвоста.

А с аппаратом покупал пластик, тяги, шестерёнки, лопасти, трейнинг кит, подшипники в общем всё что до 10 у.е, по электрике только запасной аккумулятор.

Сейчас жду посылку: зарядка SKYRC (SK-B620C100) Imax B6 Ultimate 200Watts 10A Professional Balance Charger / Discharger, еще лопасти, аккумулятор для пульта, симулятор, весы, тестер заряда батарей.

Ну а тебе как минимум шестерни, трейнинг кит, лопасти. Тем по конкретным моделям с иллюстрациями по самостоятельному ремонту и основным ходовым запчастям нет. Новичком быть жесть. Я вот планирую описать и проиллюстрировать некоторые простые операции по ремонту V200D01- замена шестерёнок например.

Планирую прикупить: угломер, балансир, фиксатор соединений, рассматриваю вариант инструмента, комплект шурупиков и ещё один аккум-р= мелочь (лыжи и др.)

kot9ra
bort662:

Я вот планирую описать и проиллюстрировать некоторые простые операции по ремонту V200D01- замена шестерёнок например.

Завтра я тоже стану владельцем V200D01.
bort662 давай откроем новую тему по покупке, ремонту, тюнингу,советам и т.д. для нашей V200. В идеале, что бы она стала такой-же оживленной как у мэсэра и у прохи.

bort662
Optiman:

Так есть уже…

По конкретной неисправности есть - это точно. Хотелось обзор верта, комплектацию, описание и назначение кнопок на передачике и т.д. После этого конкретные случаи неисправностей, настроек и с чем их “едят”. Для новичков которые не больше недели в этом деле. Вокруг куча информации и я в ней теряюсь, хотя тему изучаю потихоньку около месяца.

kot9ra:

bort662 давай откроем новую тему по покупке, ремонту, тюнингу,советам и т.д. для нашей V200

Думал об этом, поддерживаю.

kot9ra:

В идеале, что бы она стала такой-же оживленной как у мэсэра и у прохи

И сделаем из V200 БЭНКЛИЛЁТ. - шутка =-))))

Майк
iceman777:

Ну там их три через 120 градусов, получается что шаг менять можно.
Посмотрел внимательно на фото зарядника комплектного 4f200 там идет “Walkera charger (Ga-005)” там видно два гнезда 7,4в и 11в, получается никакими переходниками не зарядишь им 3,7в аккум от CB100?

Вы же уже взрослый.
как такие вопросы задавать?
две банки это две.
три это три
есть и одна банка - и на ней штатно летает пайпер весом в 240грамм причем летает оч хорошо для его комплекции:).

А зарядки бывают на разное количество банок. в нашем случае исходя из втыкающегося в неё балансира это три банки.
И ей можно заряжать ЛиПо. Можно заряжать много ЛиПо. Можно заряжать мало ЛиПо. И один ЛиПо тоже можно зарядить. Через разЪем балансира и две иголки.
Но не нужно. Если Вам нужны еще эти ЛиПо. Ваши ЛиПо.

А тема это про вертолеты а не про аккумуляторы типа литийполимерных
сорри, если что не так