Покупать ли микроверты Gyro 3834 или 401

Tretato

При своей дешевизне имеют якобы уже 4-канальное управление, хотя и не имеют тарелок перекоса.
Стоит ли их брать?
Или не морочиться, и взять Симу-107 или РедВульф Мини?

sashaNar

Проблема у всех этих микровертолетов одна - запчасти. А так как падают они часто, то если запчастей нет, верт скоро стает нелетающим.
Советую смотреть в сторону Блейдов если бюджет позволяет или Орлов, если жмет. Как вариант еще барахолка. Ищите по разделу rcopen.com/forum/f28 словами solo или mcx.

Tretato

Да на Блейд бюджет есть, только я не уверен, что мне такой нужен.

cylllka

Если попробовать, разломать (возможно в первый же полет) и забросить, то Gyro 3834 вполне сгодится. Если все же вам вертолеты интересны, то возьмите сразу что нибудь получше

Tretato

Ну скажем, мне для начала это как игрушка. И если выбирать из дешевых аппаратиков, имеет смысл купить 3834 или 401, или они будут совсем не лучше, допустим, РедВульфа Мини?

eXcuMeP

На вашем месте я бы поступил, как сделал я)) купите себе соло или соло про. Цена не кусается и запчасти есть с доставкой получается 2400(и это плюс акком. и флайбар запосной) Я вот свой со дня на день жду уже вот на тамажне в Москве))) Сделайте правильный выбор!

AstraTangens

опять эти гиры. Ладно я купил не владея информацией. Но если человек уж форум нашел и информацию почитал, то как вообще можно в сторону гиры смотреть.

Tretato

Окей, т.е. из моих вариантов берем миниВульфа?
И еще: чем Соло Про V2 от V1 отличается?

Tretato

Еще нашел такой аппарат - Merlin Tracer 90 RTF Single Blade. Все те же вариации, по-моему, на тему Блейда МРС. Что с ним?

Alexandr_Khaustov

Читайте темы про соло, есть ФАК о СОЛО/СОЛО ПРО и клоны, блейды ну скока можно! Люди работали, потели, время тратили выходит зря. Уже жеванно пережеванно про соло блейды и т.п. Каждую неделю появляется подобная тема, как Ваша!

AstraTangens

мерлин трасер- это тот же проха, покраска другая.

Tretato

Соло Про мне че-т не нра, а на Блейд МСР я жадничаю.) Итого, я надумал взять Мерлин 90 - экстерьер у него по-приятнее. Цена - 3.6 килорубля. Правда, там всего 1 батареечка с зарядкой от пульта, и нет зап.винтов. Соотв. придется покупать в пульт то ли блок батареек, то ли аккумуляторы.

villain
Tretato:

а на Блейд МСР я жадничаю.)

Скупой платит дважды. Через пол-годика вспомните эти слова.

sashaNar

Мерлин трасер это та же проха. Советую сразу купить сетевую зарядку, хотя бы от тех же Орлов. Иначе недолго вашей батареечке жить. Запасные винты не нужны, они у прохи не ломаются.

Tretato
villain:

Скупой платит дважды. Через пол-годика вспомните эти слова.

Согласен. Отчасти.) Ну хотя бы потому, что пока не очень известно, будет ли меня это через полгода так же занимать…

RXL

Tretato, почитайте ФАК: Описание Solo Pro
По цене это самое оно - и не дорого, и удовольствия масса. Покупать лучше у китайцев - ждать долго, зато вдвое дешевле.

Tretato

Да я понимаю. Но уж больно дурацкая раскраска у Соло Про. А у Мерлина смотрится, что называется, по-прикольнее.
Хотяяя, 1000 р. в графе “сэкономленные” в случае с Соло Про заставляют почесать еще репку относ. финального решения.

RXL

Это не надолго. Когда капот придет в негодность все равно придется брать что есть - желтый.

sashaNar
Tretato:

Соло Про

В2, та, что желтая, на картинках действительно не очень смотрится. На деле намного симпатичней.) Особенно если канопа новая.

Tretato

А запчасти от Трейсера и Про взаимозаменяемы?
Где я смотрел, цены на сопоставимые запчасти различаются при абсолютной видимой их идентичности. Причем где-то дороже у Про, а где-то у Трейсера.

sashaNar

Абсолютно идентичны. На одном заводе клепают.