Blade mCPx новый чертенок

Bekish

Ага, этот ролик взорвал интернет-)

ZuP
Bekish:

Ага, этот ролик взорвал интернет-)

Точно, формат “гуано в проруби” очень популярен в этом сезоне!

Кстати, смех смехом, а я допустим искал в первую очередь ролики (после того как заинтересовался сабжем), в которых именно неопытные люди, без навыков моторики пытаются летать на чертенке. Чтобы иметь общее представление, что ожидает меня собссно. На 6 акке уже сделал более менее внятный круг. Мандраж понемногу отпускает. Сегодня два акка отвисел дома на площади 1,8 на 1,6 метра. Кот почему-то отнесся довольно прохладно:).

sashok17

У меня мама поняла что он опасен после первого удара лопасти о мизинец ноги😒 слава богу спел холд дернуть, а то улетел бы с балкона

AstraTangens

Нашел я тут завалящий винт на хвост. Приятный, мощный. Плотно сидящий. Только вот крутит верт и все тут. Решил что слишком большие лопасти, обрезал. Все равно крутит… В общем я урезал весь винт и только потом понял, что он не левого, а правого шага! Вот жешь дурила. Валкеровские все поломал, нормальный винт угробил. Мож из карбону выточить?

STZ

А мне сегодня пришли дерлиновые шестерни и вот такой винт на хвоста:
wowhobbies.com/wwc-bl-mcpx-rotor-hp-tailbladesetfo…

Буду пробовать завтра! По легенде он вроде как должен более качественно загребать! Может снос хвоста пропадет! 😃

AstraTangens
STZ:

Буду пробовать завтра! По легенде он вроде как должен более качественно загребать! Может снос хвоста пропадет!

Я тоже заказал таких. Стас, родной мотор не потянет. Нужен матор от валкеры с этого же сайта. Я уже это проэкспериментировал.

mPich
STZ:

А мне сегодня пришли дерлиновые шестерни и вот такой винт на хвоста:
wowhobbies.com/wwc-bl-mcpx-rotor-hp-tailbladesetfo…

Буду пробовать завтра! По легенде он вроде как должен более качественно загребать! Может снос хвоста пропадет! 😃

я поставил винт от девяти орлов - основное преимущество он белый и его лучше видно в полете. этот на него очень похож. разницы в поведении хвоста не заметил хотя у меня балка удлиненная и так.

ZuP

Сегодня угробил два линка с головы. Одну на работе - касание потолочной плитки, слишком короткую нитку сделал, она и порвала линк. Вторую потерял на улице (блин говорила мама одевай пре…), нитку поленился привязать. Высота потолка 2,5 м, на улице зарулился в кураже и ткнулся в балкон 3-го этажа. Блин, я счастлив. Валкера такого не простит в любом размере.
Вопрос по хвостовому двигателю - есть адекватная замена, чтобы коллекторный и не переедал питание от основного? В смысле без апгрейда на БК. Который подходит по ТТХ стоку и не перекручивает хвост.
У меня в стоке двигатель ХР немного неадекватно себя ведет. В ховере может плавать, то вправо, то влево. Постоянно уплывает и при этом издает звук, заставляющий задумываться о краш-ките…
Подскажите где у китайцев есть в наличии. Чтото куда не ткнусь, везде аут. Из америки везут быстрее (парадокс! китай ближе к Казахстану, а из пендосии быстрее приходит…), но там где адекватные цены на доставку - нет в наличии.

ZuP

Производитель недвусмысленно говорит: “Нельзя оставлять аккумуляторы в процессе зарядки без присмотра!”
Но… нет ни слова о том, кто будет “присмотром”

Куклачев, завидуй!
Почти час сидеть и смотреть…, нет, это не случайность…

AstraTangens

нету мощных с колектором. Не хочешь БК. Летай на родном. Тяги мало? Да ладно. Так и должно быть.

ZuP

Женя, думаю, родилсо сразу с навыками

AstraTangens:

Летай на родном. Тяги мало? Да ладно. Так и должно быть.

Очень, Он любит цитировать фразу

AstraTangens

да что там. Тягу я ненавижу родную. Не верт, а чистая вата. Я понял, не у меня руки кривые. А родной мотор дохлая дрянь.

ZuP
AstraTangens:

родной мотор дохлая дрянь.

Вот блин, “отвисел” десяток аккумуляторов всего-то, а уже и меня подобные мысли начинают донимать.
В моем случае, кривые руки, наиболее вероятная причина:)

sashok17

А мне повезло, пилотажить еще не начинаю так как нет лопастей без грузов, а с грузами я даже не пытаюсь😁

Optiman

Проверил я свой вал ОР - действительно трещины от отверстий до верха, вклеил кусок жесткого провода в изоляции (ну нету у меня карбонового прутка…), зато нашел вал из прутка (знатоки карбона, это хуже или лучше трубки?)

Еще случилась неприятность - обломился один проводок разъема на акк (причем видимо не сразу отвалился). После прихода новых турнигов на 300мА стал пробовать более резкие движения (до этого в основном висел…) и понял, что он совсем вялый - не подхватывает на подъем (в ветер иногда до земли провалы были, но зато хвост больше 20 градусов не сворачивало!), хотел даже совета просить, но все никак было видео не снять для подтверждения. После припаивания проводка - стал НАМНОГО резвее, но хвост стало крутить градусов до 120!

Да, и еще - перед окончательным отрывом провода верт закрутило на взлете и он сильно приложился хвостом об асфальт. В результате, винт сместился на валу наружу и вместе с ним вышла латунная втулочка и у вала появилось как бы биение, причем я решил, что вал вылетел из задней крышки. Но осадив винт на валу, все встало на место (хотя может это и повлияло на сворачиваемость хвоста?)

STZ
STZ:

А мне сегодня пришли дерлиновые шестерни и вот такой винт на хвоста:
www.wowhobbies.com/wwc-bl-mcp...copters-2.aspx

Буду пробовать завтра! По легенде он вроде как должен более качественно загребать! Может снос хвоста пропадет!

*УЕТА-*УЕТ ЭТОТ ПРОПЕЛЛЕР!!! Заявляю ответственно (*=Х)! Снос хвоста не лечит, но зато моторчик в хвосте греется страшно! Я так понимаю тут замут в том, что кто повелся на пропеллер за пыль по деньгам, автоматом прилепает на новый хвост (а это уже покупка посерьезнее по цифре)! Вот она - Эстонская NOKIA - достойное изобретение!

Шестерни мне сразу показались кривыми прямо из пакетика! Поэтому с mSR снял родную и заменил на extreme. Летает нормально, а выглядит даже красивее - но на мессере! Зато мессеровская будет летать на mCPx - ему полезнее!

Так что вот он - опыт - сын ошибок трудных! Хотя спросить у знатоков было не трудно! 😃 Но у меня еще белые лопасти в пути, так что скоро на связи! А может и их кто-то уже затестил???

AstraTangens
STZ:

*УЕТА-*УЕТ ЭТОТ ПРОПЕЛЛЕР!!! Заявляю ответственно (*=Х)!

Повторюсь. Это не для родного мотора! А более мощный мотор не может летать с родными лопастями. Слишком мелкий ротор не дает тяги.

clobus
STZ:

А может и их кто-то уже затестил???

Я затестил, только пару аккумов и с хабом/валом от Microheli, да еще и после треснутого родного вала с побитыми лопастями, все ровно и вибрации ни какой, но возможно это из-за комплексного апгрейта. 😛
Вал алюминиевый как не странно ровный, но наверное до первого краша. 😁
Заказал себе тоже эти Extreme шестерни, если будут кривыми поставлю тоже на MSR. 😎
Сейчас пока в отпуске/больничном не до тестов. 😦

Pruss
Optiman:

зато нашел вал из прутка (знатоки карбона, это хуже или лучше трубки?)

На сколько я понял, там на выбор, -пустотелый вал за 4.99, и стержневой за 5.99.
Внутр. диаметр трубки, судя по фото, 2мм.
Как тут уже писалось, - это не очень хорошо, хотя всё зависит от качества карбона.

Pruss

Взял на пробу аккумулятор Turnigy 160mAh.
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Пришлось только переделать разъём.
Сделал три полёта, сначала 3 мин. потом четыре и пять, разницы особой, в сравнении со стоковой, не заметил.
Конечное напряжение 3.65V
Верт. с ним весит ровно 43 гр.

За три не полных дня, после покупки mCP X, сделал 33 полёта, 3ч. 10мин. в воздухе.
Было два крэша, но без потерь, и землю попробовал и асфальт.
Дважды терял линки, но после очень длительных поисков, - найдены.
С утра очень порадовали стрижи. Стоит только подняться на высоту 5-10 метров, как через 30 секунд чертёнка уже окружает стая из нескольких десятков птиц. Окружающих это приводило в восторг.

Optiman
Pruss:

На сколько я понял, там на выбор, -пустотелый вал за 4.99, и стержневой за 5.99.

да, там на выбор - но я спрашивал именно про пруток, (трубку тоже заказал, на всякий… но с ним боле-мене ясно).

Pruss:

Взял на пробу аккумулятор Turnigy 160mAh.

Возьми лучше Turnigy nano-tech 300mah 1S 35c Lipo Pack (Suit Blade mCPx)
не надо ничего перепаивать, на пару минут больше летает (блинчиком)