Blade mCPx новый чертенок

sashok17

Полетал в Николаевке возле моря. Вообще ехали в динамить на планерах, я и захватил блэйда. Ветер порывистый 6 метеров… это было нечто. Но стабилизация справилась на 5+ не считая рысканий по высоте

www.youtube.com/watch?v=uM2thEiYHsM

AstraTangens

Сашок, Не гоже взлетать и сажать в пыль. С рук взлетаешь, в траву роняешь. Все ждал, что ты сделаешь пируэт на 180 и героически поймаешь (в чистом поле-то!) но не удивил.

sashok17

При таком ветре все что я мог сделать, это только в себя попасть😁 Один раз крутанул хвостом… и после этого не крутил, верт как здуло унеся метров на 20, еле вырулил. Буду пилотажить при более спокойном ветре. Да и еще лопасти у меня эти с грузами. Без грузиков еще не приехали:(

AABBCC
mPich:

у меня есть наны300 совсем новые - по паре цыклов, заезжай

А у меня есть Наны по 0 цыклов! Но я все равно заеду 😉 😃

sashok17:

Да и еще лопасти у меня эти с грузами. Без грузиков еще не приехали

Да спили ты эти грузики нафиг! Лопасти с грузиками “ниачём” - только быстро вперед-назад перемещаться.

sashok17

Не хочу спиливать, так как по комнате в них комфортнее летать. Комната у меня маленькая, и чуть стабильности не помешает

Фотка: красиво получилась

wakeup2011

УУУхх, наконец то Я осилил всю ветку
ну и раздули Вы ее братцы 😃))

очень много полезного, прям библия, но есть и очень много воды и иногда и не по теме вовсе и надолго. понимаю теперь многих кто заходит и пишет что-то типа “извините не кидайте помидорами, читать некогда, подскажите то то и то то” 😃)

поэтому конечно без хорошего фака не обойтись
он (фак) кстати обновляется?

одна из проблем ветки например по аккумуляторам. в самом начале ветки все говорили про одни акки, потом про адаптацию других, потом уже про 3-и, а теперь уже многие компании адаптировались сами и выпустили 4-е. получается в голове каша и не понятно все-таки какие лучше взять с вертом сразу исходя из последних событий, благо основные моменты сразу копировал в отдельный документ.
кстати кому надо могу скинуть, в ворде. может там много чо лишнего, все-таки для себя его делал, но с самого начала есть почти все основные моменты по чертенку.

Yk1
sashok17:

Пока что турниджи нано

гиперионы я бы тоже не зарывал в землю)
они в отличии от нано - через две минуты в стоковые не превращаются)

Optiman
retmas:

Хм, у меня такой штуки на руках нет

Если есть знакомый авторемонтник (или просто ремонтник бытовой техники), можно адаптировать самый мелкий их съемник подручными средствами…

sashok17:

Пока что турниджи нано

Yk1:

гиперионы я бы тоже не зарывал в землю

…правы оба!

wakeup2011:

кстати кому надо могу скинуть, в ворде.

А ты в зип его и здесь как “вложение” (в расширенном режиме “скрепочка”) выложи! Новичкам (да и другим думаю тоже) пригодится!

sashok17
Yk1:

гиперионы я бы тоже не зарывал в землю)
они в отличии от нано - через две минуты в стоковые не превращаются)

Думаю да, у нано большое превосходсвто во времени полета, а у гиперов держание тока по мере разряда. Обьеденить бы их…

AABBCC
sashok17:

Обьеденить бы их…

Ага - “Гипернано” 😃 А если бы еще и 500mah!
А вообще лично у меня есть сильное любопытство попробовать ПроТек и Экстрим - должны быть ядерные акки, только вот цена сильно кусается 😦((
Еще где-то в спаме присылали рекламу новых акков для мСР Х аж на 35С! (больше 30С ни у кого пока не видел) - их бы еще попробовать…
www.helihobby.com/product-p/lp200-3527.htm

STZ
AABBCC:

Еще где-то в спаме присылали рекламу новых акков для мСР Х аж на 35С! (больше 30С ни у кого пока не видел) - их бы еще попробовать…

Так Turnigy NT 300mAh и есть 35С!

AABBCC
STZ:

Так Turnigy NT 300mAh и есть 35С!

Точно! Проглядел 😦
Ну значит это тупо перемаркированные Наны (тем более, что в их описании упоминаются “нано-технологии” 😉 )

Optiman
sashok17:

Думаю да, у нано большое превосходсвто во времени полета, а у гиперов держание тока по мере разряда. Обьеденить бы их…

Вобщем, Турниги для начинающих - тех, кто в основном висит, но долго, а Гиперы - для тех кто уже активно летает - так что выбор есть, и он за Вами!

wakeup2011
Optiman:

А ты в зип его и здесь как “вложение” (в расширенном режиме “скрепочка”) выложи! Новичкам (да и другим думаю тоже) пригодится!

а как его скрепочкой то присабачить

Optiman
wakeup2011:

а как его скрепочкой то присабачить

Точно не помню, как в 1-й раз, но думаю процедура одинаковая - жмешь “скрепку”, открывается окно “Управление вложениями”. Там кнопка “добавить файлы” и выбор - с компа, с сайта. Выбираешь “с компа” - “обзор” - находишь на компе файл - “загрузить”. (Разрешённые типы файлов: bmp doc gif jpe jpeg jpg pdf png psd rar txt zip. Максимальный объем 19,5мб, так что лучше в зипе! Размер по типам файлов там на знак вопроса нажми.) А как загрузишь, его превьюшка в окне появится - ставишь “галку” или перетаскиваешь вниз и жмешь “готово” и Готово! 😃

Pruss
sashok17:

Думаю да, у нано большое превосходсвто во времени полета, а у гиперов держание тока по мере разряда. Обьеденить бы их…

Ты, сам то хоть понял, что написал?
Или как всегда давишь клавиши, думаешь потом?
Гиперионы 250 и Нано 300 совершенно идентичны.
Я уже писал в 4065, что тестил Нано при токах 1, 2, и 3А и на новых, и после 20 циклов.
В этих двух акках просто трудно найти отличие.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1462294
прочтите пост 10
Как видно из графика, Нано даже несколько превосходят Гиперионы в самом конце разряда.

wakeup2011
Optiman:

жмешь “скрепку”,

вопрос был в том что скрепки долбаной не найти
остальное то дело техники

семен семеныч
она оказывается в развернутом редактировании
я то все больше быстрыми ответами пользуюсь
скоро добавлю 😃

Rus11

Все верты у меня на Футабе, поэтому заказал с DX4
Прилетел ко мне сей пепелац, забиндил, но как то криво - по общему шагу почему-то реверс (
Пробывал реверс каналов на DX4 - чего-то не помогает
Подскажите в каком направлении дальше двигаться? У кого с DX4 - как там тумблеры на лицевой панели расположить, чтобы шаг нормальным стал?
И еще - заметил такую особенность - если клавишу Trainer Button держать нажатой то шаг как раз реверсируется (то есть чтобы летать - ее все время держать что-ли нажатой)?
Холда на этой аппе нет?