Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 277 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от SimonA Несколько страниц назад я писал, какой нужен ключ. Если хочешь - приезжай вечером в Жуковский - подарю, ...

Забанен
    Цитата Сообщение от SimonA Посмотреть сообщение
    Несколько страниц назад я писал, какой нужен ключ. Если хочешь - приезжай вечером в Жуковский - подарю, а то купить одну штуку не так просто.
    Почему сгорел? мыкнул вывода на мотор?

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Вы с кем сейчас разговаривали? Я на мцпх в помещении не летаю и не планирую такого. Только если зал подвернется... На любых расходах.
    Вероятно с вами. Исходя из вашей орфографии не очень ясно, о чем вы писали, но по смыслу больше похоже, на то, в ответ на что я написал пердыдущий пост.

2.  

Записей в дневнике
    9
    Не, не со мной. Орфография у меня кстати близка к идеальной. Врожденная грамотность, куле...

Вы с кем сейчас разговаривали? Я на мцпх в помещении не летаю и не планирую такого. Только если зал подвернется... На любых расходах.
    Для полетов дома на сабже надо просто лопасти поменять - мессер получится(по ниубиваемости тоже)

Записей в дневнике
    9
    Эта пять!... мSPx... Надо будет покрутить гайки на досуге...

6.  

Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Почему сгорел? мыкнул вывода на мотор?
    да непонятно...я провода не менял, оставил те, которые были со старым моторчиком, единственно - я их скрутил друг с другом, чтобы не болтались...может там где-то изоляция повреждена и эти места перехлестнулись. Чтобы проверить на 100%, наверное нужно отпаять их от двигателя и прозвонить разъем на кз, а мне не хочется возиться))) В общем, буду паять пробовать

Эта пять!... мSPx... Надо будет покрутить гайки на досуге...
    это вот )

Записей в дневнике
    9
    Ну это месер обычный вроде. Разве нет?

Имхо, лопасти от месера туда и хвост. Будет mSPx Home Edition...

10.  

Ну это месер обычный вроде. Разве нет?
    плата управления от mcpx, приглядитесь - флайбара нет. Т.е. он управляется как "классика" с коллективным шагом.
    Лопасти, хвост, шасси, мотор ОР от mSR ну и немного калхоза . Весил 35 грамм.

Записей в дневнике
    9
    Вот черт. Правда ведь, флайбара-то нету... А рама чья? Судя по канопе, вроде как мср... Плз, огласите полную комплектацию mSPx HE, интересно же... В чем колхоз кстати заключался?..

Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    очень уж тяжело себя заставить не скидывать левый стик а дергать тумблер инстинкты понимашь
    А Вы по методу VitaliyRU попробуйте:
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Нцать акков извел, на взлетел-нажал-упал на одеяло-взлетел-нажал-упал на одеяло-взлетел-нажал-упал на одеяло-взлетел-нажал-упал на одеяло-взлетел-нажал-упал на одеяло-взлетел-нажал-упал на одеяло-взлетел-нажал-упал на одеяло-взлетел-нажал-упал на одеяло-взлетел-нажал-упал на одеяло )))

Вот черт. Правда ведь, флайбара-то нету... А рама чья? Судя по канопе, вроде как мср... Плз, огласите полную комплектацию mSPx HE, интересно же... В чем колхоз кстати заключался?..
    Да смысла особого нет. Что бы ЭТО ) заработала надо менять(уменшать D коффициент) настройки в PID ререгуляторе на плате управления - а это нереально, к сожалению. Что бы он не входил в гармоничные колебания, я винтики держалок лопастей отпускал по самое нимагу(что бы срезать это D = лопасти не сразу на серву реагировали). Блином литает, чуть круче вираж - вся эта хрень попадает в резонанс и все )) Но в версии первого видео, уже спокойно летаю пацталом(тм) ) так правильней, хотя жаль, такая СР мелочь - вещь

upd Самое главное забыл. Рама от mcpx. Тарелка АП от mSR. Задняя серва снята и выкинута(грамотной системе стабилизации это пох). Т.е. он с фиксированным шагом, но прицепы управления как на коллективном. По этому свой стоковый пульт биндил как "компьютерный", что бы вместе с газом шагами не двигал(назад валится начнет), вот ))

Записей в дневнике
    5
    Мдее... Виталий, может для комнаты таки мессер лучше было? Как вы на этом "кастрате" на улице летать будете? Или вам только комнатный верт нужен? Может лучше подучиться летать на стоковом МСПИксе?
    Я как любитель колхоза и моддинга уважаю твой труд, но все таки делать из МСПИкса Мессер изврат

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Мдее... Виталий, может для комнаты таки мессер лучше было?
    он не СР А меесер был, но ключ ХР сгорел, никак его в розницу не найду.
    Как вы на этом "кастрате" на улице летать будете?
    Никак - тут-же падает, я его разобрал. Сейчас он как на 1м видео.
    Или вам только комнатный верт нужен?
    Именно так, я когда (кажись в июне выложил видео с этим мутантом) так и писал.
    но все таки делать из МСПИкса Мессер изврат
    Так это не мессер, а очень маленький СР
    Я как любитель колхоза и моддинга уважаю твой труд
    Спасибо.
    Но ты ваще маньяк , твои труды очень уважаю. Конечно не совсем согласен, но каждому свое
    Я в последнее время вообще тока этим балуюсь Каждому свое.

Сори за разруху дома, ремонт там был

На MCPX FPV пока ниасилил, виде с задержкой, какое-то время вишу - потом расколбашивает и падаю

Записей в дневнике
    5
    Ааа.., класс! А я забил на Соло с камерой. Не нашел 3х вольтовую под рукой . А на МСПИксе можно установить, сейчас с БЕКа регуля 5 вольт можно для камеры подцепить.
    з.ы. Жан Мишель Жарр - музыка моего детства В Амфитонах с пластинки слушал

Не нашел 3х вольтовую под рукой
    У меня есть подбитая(паяльник дрался, не знаю что там сгорело), но ты же в этом шаришь, мне она не нужна, если есть шансы оживить - могу тебе по почте отправть.
    камера такая http://fpvhobby.com/114-520-tvl-nano-cameraaudio.html

Записей в дневнике
    9
    Ну я вообще склонен всяких мутантов строить... Щаз немедленно разобрал мертвого месера и мцпха и повозился...

Мдя. Колбасит его в версии mSPx... Лопасти и хвост от месера приделал. Чтобы лопасти не люфтили внутри мцпховских держалок, я их сверху поставил. Не, нилетаит... Т.е. летает, но колбасит его, дрожит. Иногда ровно висит, потом потрясет и снова ровно... Подумал, решил убрать СР совсем, выставил в пульте шаг +100% всегда. Вообще нилетает, сразу кубарем... Убавил шаг до 60% всегда - та же фигня...

Эх, нобелевка ведь светила... Идея-то здравая до рези в печенках. СР с неубиваемыми лопастями и обрезанной маневренностью. Как раз для квартиры, где тесно.

Записей в дневнике
    5
    У меня есть подбитая(паяльник дрался, не знаю что там сгорело), но ты же в этом шаришь, мне она не нужна, если есть шансы оживить - могу тебе по почте отправть.
    камера такая http://fpvhobby.com/114-520-tvl-nano-cameraaudio.html
    Не откажусь
    Но облетывать Чертенка с камерой все равно на поле придется )

Чтобы лопасти не люфтили внутри мцпховских держалок, я их сверху поставил.
    Я делал на mSR валу ОР и mSR держалок лопастей. Но винтики держалок раскручивал - иначе колбасит.
    По сути ФБЛ мессер, по этому так и похож

Не откажусь Но облетывать Чертенка с камерой все равно на поле придется )
    По камере давай в личку
    Сабжа с камерой облетываю в комнате, с этими лопастями он памойму ваще вечный, крепче соло/мессер Обороты ОР тыщи 2 не больше

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Виталий, вав! Как ты управлять умудряешься! Круто.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Это МСХ, а не МСПИкс

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Это МСХ, а не МСПИкс
    Ааа. Тады понятно. Все равно круто.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    налет часа 2...3 уже и это мегастабильный MCX 2, на мсрх пока не получаеца
    воть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: c5c73289a57b.jpg
Просмотров: 109
Размер:	40.9 Кб
ID:	541425
    Вспотел облегчать, гипероны мрут как мухи, ток очень большой для них

Заказал пару кстремовских шестерёнок, правда, что-то они не внушают мне доверия. Ну, а пока буду ждать пару недель, неверно, решил реставрировать родную. Уж очень она тарахтит, с наполовину слизанными тремя зубьями.
    Долго думал как решить эту проблему, много было мыслей по этому поводу, и вот последнюю реализовал так: Приплавил паяльником кусочек такого же пластика к этим трём зубьям, потом, после остывания вооружившись лупой, вырезал лезвием от безопасной бритвы соответствующей формы - новые. Работа конечно ювелирная, но это сработало, работать стала как новая, без стуков и посторонних звуков.

Записей в дневнике
    5
    Вспотел облегчать, гипероны мрут как мухи, ток очень большой для них
    Попробуй на разборках мобильных телефонов купить пару камер от мобилок, и примантулить от них объектив. Я на своих пробовал менять, легче получалось. Камеры обычно как хлам продают за символическую сумму. Мне даже бесплатно были горсть отдали ) Жаль камеры без аналогового выхода. Применить не получится.
    А если из обектива снять инфракрасный фильтр, то чувствительность камеры в темноте подрастет раз в 10, только на солнце пересветы могут быть и некорректная передача цвета будет

Записей в дневнике
    9
    Я делал на mSR валу ОР и mSR держалок лопастей. Но винтики держалок раскручивал - иначе колбасит. По сути ФБЛ мессер, по этому так и похож
    Виталий, а почему его вообще так колбасит? По идее, просто хуже тяга и менее точно СР работает. Кстати сам СР ни при чем - колбасит-то на вису, без изменения шага. Щаз еще поэкспериментировал - точно, чем больше люфт на лопастях, тем меньше трясучка, иногда вообще пропадает. Интересно, что на разряженном акке меньше трясет, почти даже не трясет. А акк сменил на свежий - шописец... В чем причина?

Что характерно - в процессе экспериментов много раз ронял и стукал в комнате (с холдом конечно...) Ни единой потери, все целое. Кабы я стоковый мцпх так постукал, от него одни уши бы остались...

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Сделали уже. Причем аж в нескольких вариантах.
    http://www.wowhobbies.com/
    А какой все ж лучше брать из предлагаемых там?

Поздравьте меня!!! В первые в жизни сделал петлю на вертолете! В первый раз порпобовал на двойных расходах. Можно сказать что он прошвырнулся вокруг своей оси, но свернуло хвост и я упал в траву. А во второй раз попробовал на одинарных! Большая красива петля получилась! Урааа!!! На третий раз зарлился и упал в траву, и потерял один линк. Кста, летал на лопастях с грузиками

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Поздравляю! Кстати, вроде как линки советуют ниткой привязывать, только вот я пока не сообразил к чему?

Попробуй на разборках мобильных телефонов купить пару камер от мобилок, и примантулить от них объектив. Я на своих пробовал менять, легче получалось.
    Тут вот какое дело Эта камера продается с невесомой (десятки 2 чтоли) линзой, но у нее угол зрения 60* - летать вообще не возможно, ничего с боков не видно и вообще не понятно что происходит.
    сначала калхозил вот такую
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: $(KGrHqMOKj8E4tnOYKD4BOQ1Cd3Ubg~~0_3.JPG
Просмотров: 9
Размер:	75.6 Кб
ID:	541680
    после облегчения весила 1 грамм. Но линзы пластмассовые - картинка ужос. Я тебе на всякий случай вместе с камерой в посылку положу одну такую на первое время, остались лишние
    как только появились вот такие
    http://www.fpvhobby.com/138-wide-ang...no-camera.html
    Тут же ее купил. У нее угол 120*, весит 1.2 грамма - без нее летать нириально. И кстати приятно удивлен качеством картики этой милюзги (мне просто лень было уровни цвета в редакторе править, если это сделать вообще красота).
    На мобильнике угол тоже где-то 60* нипайдет.
    Кстати камеру/передачег по любому от BEC питать надо, иначе одни помехи(я сам не пробовал, на РСиГрупс народ писал),у меня 2й вот такой акк
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...gle_cell_.html
    c 200 mW передачегом хватает на 10 минут.
    В общем то облегчать дальше некуда, гораздо правильней баршлесс, но. ИМХО!! вертолет это временное техническое недорозумение, пока не научились стабилизировать квадро n-коптеры. Автомат перекоса, задний паразитный винт, нириально сложный подвес лопастей, сами лопасти, махи лопастями - этож сколько энергии трацится в пустую. А у мультикопетров соотношение веса аппарата к весу аккумулятора примерно 1/1, ибо нет ничего лишнего, а это красиво и правильно Не удивлюсь если скоро появятся пилотируемые мультикоптеры, на топливных элементах например.
    Сейчас вяло собираю квадрокоптер большой. Если получится победить стабилизацию в горизонт по акселерометрам, сделаю малюсенький комнатный Весть будет грамм 70 из них половина аккумулятор, летать должен по минут 15.
    MCPX конечно все это поднимает без проблем а твой вообще слона поднимет , но он очень резво скользит - тяжко, но я стараюсь )
    Сори за ОФФ.

Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    линки советуют ниткой привязывать, только вот я пока не сообразил к чему?
    К держателю или просто две вместе связать.

Виталий, а почему его вообще так колбасит? По идее, просто хуже тяга и менее точно СР работает.
    Как вводная http://pidregulator.com/
    там все страшно а на самом деле в цифре все много проще
    вот классический PID регулятор
    Код:
    void PID::Compute()
    {
       if(!inAuto) return;
       unsigned long now = millis();
       int timeChange = (now - lastTime);
       if(timeChange>=SampleTime)
       {
          /*Compute all the working error variables*/
          double input = *myInput;
          double error = *mySetpoint - input;
          ITerm+= (ki * error);
          if(ITerm > outMax) ITerm= outMax;
          else if(ITerm < outMin) ITerm= outMin;
          double dInput = (input - lastInput);

/*Compute PID Output*/
          double output = kp * error + ITerm- kd * dInput;

if(output > outMax) output = outMax;
          else if(output < outMin) output = outMin;
          *myOutput = output;

/*Remember some variables for next time*/
          lastInput = input;
          lastTime = now;
       }
    }
    Где input угловая скорость вертолета
    kd - дифференциальный коэффициент
    kp - пропорциональный коэффициент
    ki - интегральный коэффициент
    output - цифра пропорциональная оборотам ХР например, если мы стабилизирум по курсу

С лопастями и прочим барахлом от мессера это совсем другой объект регулирования. Т.к. у него меньше момент инерции, другие обороты ОР, и другая зависимость кренящего момента от положения сервы. И коэффициенты P I D(а это грубо интенсивность с которой мы стараемся стабилизировать) не подходят, в данном случае великоваты. По этому допустим есть возмущение, мозг старается его компенсировать но слишком резко и перерегулирует в другую сторону. Потом старается это компенсировать, опять перерегулирует и так по кругу - не затухающие колебания. Лечится это только перепрошивкой

коэффициенты P I D
    Это как раз то, что мы привыкли называть чувствительностью гиры.

А акк сменил на свежий - шописец... В чем причина?
    Шум от гироскопа(на любом вертолете есть вибрация) просачивается через фильтр шумов програмный. Коэф D(дифференциальный) к этому очень чувствительный, вот его и колбасит )

Записей в дневнике
    9
    С лопастями и прочим барахлом от мессера это совсем другой объект регулирования. Т.к. у него меньше момент инерции, другие обороты ОР, и другая зависимость кренящего момента от положения сервы.
    Со всем согласный, если речь про ваш мц-месер. Но я-то экспериментил с обычным мцпх, у которого только лопасти от месера были. И хвост. Потом хвост родной вернул, но поведение не изменилось. Обороты те же, сервы те же. Неужли такая гира нервная, что все сечет?...

Неужли такая гира нервная, что все сечет?...
    Конечно, иначе эта малявка не была бы такой стабильной
    Лопасти вот такие нужны
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: B6JsH1BmkKGrHqQOKnUEy0HPFSrBMwP7e-B_3.JPG‎
Просмотров: 13
Размер:	48.9 Кб
ID:	541713  

Об ненормально ранней отсечке по току(моторы резко вырубаются, диод не гаснет). Вобщем, задолбала она меня, полез искать в чем дело:

Цитата Сообщение от Yk1 Посмотреть сообщение
    последовательно с мотором, в сторону "земли" впаяны параллельно три резистора по пол ома по моему. с них снимается падение напряжения в контроллер.
    Резистры находятся вверху платы, с двух сторон, маркировка R05. Больше таких на плате нет, так что найти легко. Я пока просто поменял один из них самый "подгоревший" на вид на перемычку - отсечка пропала полностью. Так что окончательное решение проблемы - последовательная замена этих резистров, пока все не заработает нормально.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от SimonA Посмотреть сообщение
    Об ненормально ранней отсечке по току(моторы резко вырубаются, диод не гаснет). Вобщем, задолбала она меня, полез искать в чем дело:

Резистры находятся вверху платы, с двух сторон, маркировка R05. Больше таких на плате нет, так что найти легко. Я пока просто поменял один из них самый "подгоревший" на вид на перемычку - отсечка пропала полностью. Так что окончательное решение проблемы - последовательная замена этих резистров, пока все не заработает нормально.
    Резисторы на перемычку нельзя заменять, а то при падении и блокировке лопастей спалишь ключи.
    У тебя при перекладывании шага обороты сильно падают? Может ты шаги перекрутил и давишь мотор

Я же написал, что надо резисторы менять, перемычка для проверки.
    Шаги точно в порядке, отсечка ненормально ранняя. МСПХ новый из коробки нереально заставить выключить моторы только за счет шагов. На хелифрике, кстати, куча тем с такой проблемой - в чем дело так никто и не нашел и все заканчивалось заменой платы.

Yk1
    Yk1 вне форума

угу, как то так...
    на работе просто резюков полуомных не нашлось, а то б давно впаял четвертый в параллель)
    честно говоря до сих пор сомневаюсь точно они пол ома.... несмотря на маркировку. времени нет заняться.

да, еще они кажется общие для обоих моторов.... посмотрите, у вас после этой закоротки, случайно увод хвоста при резком перекладывании - не уменьшился? там конечно доли вольта падают, но все равно. это процентов 20 мощности будет. если действительно три по пол ома.
    Последний раз редактировалось Yk1; 06.09.2011 в 03:54.

Если там действительно 20% падает. То я бы закоротил их нафиг, пусть уж ключ сгорит, заменить не проблема. ПОставлю IRF7413 сваяю переходничек. И ключ останется живой! но сгорят дорожки

+ Ответить в теме