Blade mCPx новый чертенок

Yk1

народ, никто не сталкивался - после последнего краша, слишком рано отсечка срабатывает.
чуть газа даю и вырубает. это мотор так умирает?
PS ротор без шестерни крутится легко, подшипники не заклинены, шестерня вроде покоцанная но не беззубая.

cylllka

А вибраций нет на роторе, когда в руках держишь? В принципе на таких токах заклинавание ротора (при ударе) очень хорошо поджигает щетки и коллекторный механизм, что приводит к порче мотора

SimonA

Подарю стоковый пульт Dx4e, плюс 2 стоковых акка. Самовывоз из Жуковского. В личку.

Yk1

вибрация то она всегда есть, много или мало - трудно сказать) краш был об асфальт… с последующей заменой вала ОР.
мотор - он вообще разборный? или не связываться?

кстати пытался ток измерять от лабораторника.
на полном газу за 3-3.5 Ампера выходит, но с учетом возникшей неисправности(преждевременной отсечке) - пока не очень верю этим цифрам.
из них - хвостовой мотор пол ампера кушает легко, думаю до 0.8А на максимуме.
попробую мотор купить - заменить. перепроверю.

mPich

Народ, какие подшипники в держатели лопостей от 250ки подходят?
Хочу до кучи заказать.

Pruss
Yk1:

про гиперионы производитель пишет внуреннее сопротивление 46мОм. как то это слабо вяжется с указанным для NanoTech 1.2мОм…

Вяжется это так: Гиперионы измеряют импеданс при токах 0.1С, а Нано при токах 1С

Yk1:

Extremely high power: as high as 1000W from a single cell! смешно)

Почему смешно?
1000W/kg, - в нашем случае это 8W

Yk1:

кстати пытался ток измерять от лабораторника. на полном газу за 3-3.5 Ампера выходит, но с учетом возникшей неисправности(преждевременной отсечке) - пока не очень верю этим цифрам.

А провода питания длинные? Сопротивление какое? Может в этом дело, что отсечка?

Optiman
SVKM:

Красиво, регулируемый (как я понял) держатель акков даже полезно - расширяем диапазон возможных вариантов, только вот нигде не пишут, сколько это все весит?! (в граммах Co 😃

Yk1
AABBCC:

Вот эти: www.amainhobbies.com/product_...ing-Set-681X-4
Я себе кстати тоже их заказал

а я тут www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Pruss:

Вяжется это так: Гиперионы измеряют импеданс при токах 0.1С, а Нано при токах 1С

может быть. тут методику измерений смотреть надо. намерять все что угодно можно.

8 ватт… я помню китайские магнитофоны продавали… с надписями “1500Watts” и маленькими буковками “P.M.P.O”)
мощность там без “кг” указана. а если с кг - то мало. для LiPo элементов обычная емкость 7.5 кВатт/кг если не ошибаюсь.

Pruss:

А провода питания длинные? Сопротивление какое? Может в этом дело, что отсечка?

да нет, он и от аккумуляторов себя так же вести начал.

Dan1l

не знаю писали тут или нет - но хвост можно сделать из подкосов для 250-ки, только провода пустить вокруг балки прийдется.

cylllka

Вогнал сегодня чертяку в табуретку, думал вырулю и холд не дергнул - минус 2 шарика на тарелке. Одного уже небыло, остался один. Запасной тарелки нет, а летать хочется. Крутил - вертел и сколхозил вот так

Вплавил в плече от шарика штифт (можно иголку, я использовал вал от моторчика сгоревшей сервы), далее на кончик штифта повесил капельку моментальной эпоксидки, когда затвердело немного обработал надфилем, надел линк и полетел 😃
Встреч с препятствием еще небыло, незнаю на сколько прочно, но летать можно

wakeup2011
SVKM:

Привет! Нарыл, может кому пригодится www.micro-flight.com/Blade mCPx.htm

спасибо
мне очень оранжевая понравилась

cylllka:

Вплавил в плече от шарика штифт

сушка ну и колхоз, аж страшно становится
а что с микрохели тарелку не заказал
ты ж уже давно прикупил сабж

cylllka
wakeup2011:

сушка ну и колхоз, аж страшно становится
а что с микрохели тарелку не заказал
ты ж уже давно прикупил сабж

Да сам прозрел когда сколхозил 😃
Алюминий давно купить собираюсь, но как то не получилось еще заказать.

Optiman
cylllka:

немного обработал надфилем, надел линк и полетел

Ну у тебя просто глаз-алмаз! У меня тоже один шарик обломан, но тарелка с раконхели уже в пути… Сегодня тоже 3 раза воткнулся в асфальт (хотя летал над полем - ну не летный день у меня был), один раз думал “кранты тарелке” - даже канопа слетела и разъем задней сервы вырвало, но повезло! Но если бы сломало - я бы ТАК сделать не смог!!!
На фото увидел нитку, вспомнил, что я привязал по другому - линк прямо к шарику держателя лопасти - стало нитку совсем не видно!
Еще у меня оборвался уже второй провод с разъема батареи, (дергаю все время за провода, т.к. пальцы соскальзывают с разъема) пришлось нарастить провода, но по-моему перестарался с длинной и количеством термоусадки, но так и не придумал, как сделать “язычок”, чтобы удобнее было выдергивать 😦

anevst

А никто не пробовал для реставрации шариков использовать бисер нужного размера? Для справки:бисеринки №11-1,9 мм,№10-2.1 мм, 9-2.4мм,№8-2.9мм…№5-4,0 мм.

cylllka
anevst:

А никто не пробовал для реставрации шариков использовать бисер нужного размера? Для справки:бисеринки №11-1,9 мм,№10-2.1 мм, 9-2.4мм,№8-2.9мм…№5-4,0 мм.

Забавная идея 😃 Но небыло под рукой

sashok17

Я использовал иголки которыми новые рубашки подкалывают. Там капелька уже есть. Вставил и полетел=)

sashok17

мне попадались разных размеров. Но делал для мессера. подходили идельно. Там не шарики а капли. белого цвета