Blade mCPx новый чертенок

Yk1

уже не 1 а 0.63)
по весу как родные, но жесткости не хватает, либо просто косые получились…
карбон пока в пути… и не факт что он сильно легче будет, разве что жесткости больше. а вот вырезы затянуть каким нибудь лавсаном - можно подумать.
я просто думал немного увеличить площадь, чтобы снизить шаг и нагрузку на батарейку при той же тяге…

sashok17

Я имел в виду не карбон именно, а карбоновые прутья для жесткости

AstraTangens

эксперимент с удлиненными лопастями заранее провален. С родным мотором. А истончение приведет к флаттеру, когда жесткость мала станет. Это конечно не значит, что не надо пробовать. Просто подход мне видится неверным.

Yk1

да я перед этим калькулятор измучил… он показывал что надежда есть…
типа с родной длиной - это оптимум тока потребления-тяги в режиме висения.
а я этот баланс хотел чуть выше сдвинуть… при этом ток потребления в режиме висения увеличился бы, но при той же положительной тяге - должен был слегка уменьшиться.
калькулятор показывал, что это возможно.

PS знать бы - когда оно истончение, а когда еще нет)))) при 1мм оно все таки неуклюже летало)

sashok17

Самое тяжкое ээто сформировать профиль, он там есть

Yk1

кстати о профилях… нашел вот такую картинку. может кому интересно. (оригинала на сайте нет почему то?)

ЗЫ не факт что картинка не синтетическая…

STZ

На буржуйских форумах проскочила инфа, что Blade собирается выпустить свой mCPx Brushless Edition! Типо mCPx PRO - к декабрю! Вчера прочитал, типо у кого-то знакомый работает в Blade и уже на днях совершал тестовые полеты на бесколлекторной версии. За что купил, за то и продаю, если че!!! 😃

AstraTangens

О. Это было бы неплохое решение. И чтоб дохлые регуля на одной основной плате. Народ начнет ставить мощные моторы и палить платы, во наварятся!

HiMem
STZ:

Blade собирается выпустить свой mCPx Brushless Edition!

Так опять же пульт несовместимый сделают! И все снова будут рассуждать о “великой китайской коммерческой модели” 😃

hjugo
HiMem:

Так опять же пульт несовместимый сделают!

сфигали? блейды крепко на DSM сидят

STZ
HiMem:

Так опять же пульт несовместимый сделают!

Пульт-то как раз таки останется старым. С чего его-то менять? Мне просто вообще этя идея кажется не совсем правдоподобной, хотя было бы супер!

zvukovik

Вообще-то вполне закономерный Е-флайтовский шаг. Что можно сделать после МСРХ? Только версию с б/к. Если слухи правда, то весной закажем.

AstraTangens

можно сделать приемник с гирой. И хвост с сервой. Только вряд ли.

sashok17

Небось и цену загнут на 100 баксов больше

cylllka
STZ:

На буржуйских форумах проскочила инфа, что Blade собирается выпустить свой mCPx Brushless Edition! Типо mCPx PRO - к декабрю! Вчера прочитал, типо у кого-то знакомый работает в Blade и уже на днях совершал тестовые полеты на бесколлекторной версии. За что купил, за то и продаю, если че!!! 😃

Наверно им стало стыдно за неправду, которую в рекламном ролике представитель компании ляпнул, что мол отказались от БК, так как коллекторники мощнее и легче 😃 А теперь в интернете моторы HP05S пропали, т.к. народ на МСПИксы начали ставить. И летает на порядок лучше чем в стоке.

cylllka

Попробовал снова реставрировать шарик на тарелке перекоса (на этот раз выломал сам, пытаясь подогнуть уже колхозный шарик)

Главное правильно подобрать длинну штифта металлического и сделать каплю нужного размера. На этот раз капля получилось меньше чем нужно, тяга не держалась. На помощь пришел лак. Покрыл им шарик, дал высохнуть. Тяга защелкнулась и не слетает. Медная проволочка на противоположном шарике для балансировки

wakeup2011
cylllka:

Главное правильно подобрать длинну штифта металлического и сделать каплю нужного размера. На этот раз капля получилось меньше чем нужно, тяга не держалась. На помощь пришел лак. Покрыл им шарик, дал высохнуть. Тяга защелкнулась и не слетает. Медная проволочка на противоположном шарике для балансировки

УЖОС НАШИХ ДНЕЙ 😃))

Сушка ты какую тарелу заказал. Микрохелевскую?

cylllka
wakeup2011:

УЖОС НАШИХ ДНЕЙ 😃))

Когда летать захочешь, а запчастей нет под рукой и не так раскарячишься! 😃

А тарелку раконхели заказывал

wakeup2011
cylllka:

А тарелку раконхели заказывал

а в чем разница все-таки
кто то говорит что микрохелевская лучше кто то раконхели хвалит
а фактически как обстоят дела, может ты в курсе?

Видел такие посты:
“У микрощели с качеством алюминия всегда не очень хорошо было. Уж сколько раз спотыкался на этом при попытках абгрейда mSR.”
и такие 😃
“Сообщение от AABBCC
Кстати, в последнее время слова “Микрохели” и “не тратьте деньги” все чаще встречаются в одном предложении…”
и такие 😃
"Поставил на малька тарелку микрохели. Рад безумно. "

но все больше негативных что то, хотя RacerX, если мне память не изменяет, утверждал, что ему продукция микрохели очень даже нравится и проблем никогда с ней не было

cylllka

Главное что бы подшипник не люфтил, а остальное поправимо

Racer_X
Александр_1-й:

Знаешь, Саша, если бы где-то, кто-то продавал толковый ПОЛНЫЙ комплект для конверсии в брашлесс, наверное я бы больше ничего не хотел.

Сделали уже. Причем аж в нескольких вариантах.
www.wowhobbies.com