Blade mCPx новый чертенок

cylllka
pxkeeper:

Вот и я облетал свою птичку. Летаю конечно хреновастинько, но все ж видео положу.

Тут многие такому “хреновастенько” позавидуют 😉

AstraTangens
cylllka:

А вот процесс изготовления самодельных каноп

Ну и прочие прелести возможностей… А вот я пытаюсь высверлить СООСНОЕ отверстие по ЦЕНТРУ шестерни, имея только криво вращающееся сверло на гибком валу. Неудивительно, что собрать хоть чуть-чуть прилично ровную и соосную конструкцию занимает уйму времени и сил. Только четвертая шестерня хоть как-то свободно вращаться начала, хотя на глаз все же посажена криво. Ну это так, мелочи. Ты еще нарой фотку, где легко и просто с помощъю координатно - расточного станка ЧПУ можно сделать красивые и ровные детальки для творческого апгрейда…😃

VitaliyRU
Yk1:

это электропроводная смазка или НЕэлектропроводная?

Угу, НЕ электропроводная
…liquimoly.ru/…/page__p__12658__hl__"batterie-pol-…

Yk1:

а в советские потенциометры набивали технический вазелин, вроде как.

Да это по сути он и есть, тока получше… Но с ним пылища нбивацца в серву будет 😦
У них еще есть, упаковка поменьше
catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_…

ЗЫ не реклама, просто делюсь опытом 😃

cylllka:

Тут многие такому “хреновастенько” позавидуют

плюсадин. И оператор хороший, не трясет и не дергает камеру, и трансфокатор не мучает = в глазах не рябит.
Я хоть и забил от 3го лица летать, но посмотрев захотелось научится все-же 😃

Blitzkrieg

Чего-то не пойму. Вы верно не дочитали вами же предоставленный линк. Представитель компании рекомендует вот это для смазки подвижных слаботочных контактов, а не то что вы написали.
catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_…

В общем я выводы сделал смазывать/не смазывать это очередной холивар. Как и вопрос с велосипедной цепью 😃
Смазывать лучше, но чистить нужно чаще, так как смазка+пыль=абразивная паста. С другой стороны если не смазывать, то вместо чистки достаточно просто продуть сжатым воздухом. Изнт ит?

AstraTangens

Ну

Blitzkrieg:

С другой стороны если не смазывать, то вместо чистки достаточно просто продуть сжатым воздухом.

Так при движении ползунков слой будет все же стираться и частички будут прилипать к ползункам и к слою, укатываться. Нарушать контакт в коце концов. Сжатым воздухом это не продуешь. Надо мыть иногда.

Optiman
VitaliyRU:

Снять заднюю серву вообще, и забиндить пульт как компьютерный. Шаги подобрать кручением тяг. Блином летать будет.

Всем спасибо за советы!
Мне просто повезло - малек, бывший плохим летуном, оказался хорошим донором (видимо был слизан с мсх) - шестерня подошла один-в-один (пока одел так, но может надо локтайтом зафиксировать?). Кроме того, там шасси по размерам и креплениям подойдут (кроме батарейного отсека) и моторчики с виду такие же, как на хвосте у чертенка(тока без задней крышечки), моторчик на серве покороче, но диаметр и шестерня на нем такие же. Еще там внешний вал одинакового диаметра с валом чертенка, так что возможно подойдут и подшипники (да и сам вал на крайняк)!

—почти близнецы-братья 😁
Правда при ближайшем рассмотрении оказалось, что “погнулись” штыри крепления канопы - пока выгнул обратно, но видимо уже ненадолго, и намотанные на штырек провода вырвали хвостовую балку - она треснула вдоль, но будучи воткнутой обратно, вошла и держится довольно крепко, так что пока поживет (хотя замена уже есть).
Но несмотря ни на что, облет прямо в офисе (на улице дожжждь второй день льет) прошел успешно!

Vertu

Гы. А я вчера впервые мертвую петлю на мцпх исполнил. Дважды… А потом дождь пошел…

ZuP
Vertu:

А я вчера впервые мертвую петлю на мцпх исполнил. Дважды… А потом дождь пошел…

Может на надо больше? Дождь теперь у всех идет…
😃

sashok17
Vertu:

Гы. А я вчера впервые мертвую петлю на мцпх исполнил. Дважды… А потом дождь пошел…

Поздравляю! Ощущение от первой петли супер=) сам недавно сделал=)

Vertu

Ну я их в симке уже который месяц кручу, дело-то нехитрое (в симке!). Но живьем стремно было, надо повыше поднять, чтобы успел выйти. Тут вот поле подвернулось, попробовал. Даже в инверте попробовал - но недолго… 😌 Впрочем, в инверте я и в симе не очень летаю, надо тренироваццо…

VitaliyRU
Blitzkrieg:

Представитель компании рекомендует вот это для смазки подвижных слаботочных контактов, а не то что вы написали.

Да кто их слушает то, манагеров этих 😃 На audi 80 ближний включается без рэлюшек подрулевым переключателем. Ток там порядочный и к где-то к 15 летнему возрасту 😃) этот переключатель начинает подгарать. Когда перебирал смазал скользящие контакты этой фигней. Так вот этому ведру уже 21 год от роду(за водкой можно одну посылать, ага 😃 и переключатель жив до сих пор 😃

Blitzkrieg:

В общем я выводы сделал смазывать/не смазывать это очередной холивар. Как и вопрос с велосипедной цепью 😃

Имхо НЕ смазывать - пыль убъет все. А ссылку дал хотящим(может они только дома летают и только после влажной уборки 😁 ) смазывать, вот 😃

ЗЫ как мне кааца, есть смысл немного пакалхозить :)будет вечная хрень 😃

cylllka

Эхъ! Не вертолет а Сказка! 😃 Только что при ветре 8м\сек (верхушки тополей гнет и бумажки от сникерсов по воздуху летают) отлетал 2 аккумулятора с переворотами в инверт. Верт послушный, всегда летит к папке 😃
з.ы. Холодновасто стало… пальцы мерзнут

ZuP
Vertu:

Ну я их в симке уже который месяц кручу, дело-то нехитрое (в симке!). Но живьем стремно было, надо повыше поднять, чтобы успел выйти. Тут вот поле подвернулось, попробовал. Даже в инверте попробовал - но недолго… Впрочем, в инверте я и в симе не очень летаю, надо тренироваццо…

[Долго сидит медитируя] В симе наоборот делаю горки и переход в инверт из любого положения легко. А вот на живом чойто щекотно. Воодушевился и буду пробовать.

AstraTangens

мне бы эти сомнения… А вообще без сима в инверт? И я не первый и не один это сделал не чертенке. 😃

Vertu

Можно и 700 тирекс без сима в инверт, некоторые наверняка так и делают. Некоторые вон и по встречке ездют…

Сим раздражает, если только там и летать, очень онанистичное занятие… А когда летаешь живьем, а потом в сим (на том же верте) - очень познавательно. Так сказать, дополнительная точка зрения возникает. Ну и хулиганить можно бесплатно и безнаказанно…

ZuP
AstraTangens:

А вообще без сима в инверт? И я не первый и не один это сделал не чертенке.

И это хорошо.
Для производителя…
Шучу конечно, но сначала привыкнуть надо. Опыта практически нет. Уже достижение, что всеть могу в тесной комнате с мебелью и цветами ничего не ломая. На просторах просто для души кружусь на площадке примерно 25 на 30 м. Там правда деревья по краям, пару раз стриг ветки, но сейчас легче. Не сидел бы в симе (нерегулярно и не очень усердно), было бы хуже точно.

Vertu:

Сим раздражает, если только там и летать, очень онанистичное занятие… А когда летаешь живьем, а потом в сим (на том же верте) - очень познавательно. Так сказать, дополнительная точка зрения возникает. Ну и хулиганить можно бесплатно и безнаказанно…

Полностью согласен с первым криком души:). Ну блин не зря же симуляторы разрабатывают. Без сима плохо, но и он ничем не поможет без практики. Но таки он мне помог сильно.

VitaliyRU
ZuP:

Ну блин не зря же симуляторы разрабатывают.

Симы разрабатывают что бы бабла заработать или от нефиг делать, читай на энтузиазме 😃

ZuP:

И это хорошо. Для производителя…

Если лететь над высокой травой, чертенка сломать нереально. Я сима в глаза никогда не видел, на за все время поменял только тарелку АП. Просто прежде чем учится летать - надо научится падать 😃 На то она эта мелюзга и нужна, что бы симом моск и глаза не ломать 😃

Vertu:

Некоторые вон и по встречке ездют…

Ну я по встречке езжу, и что? Вопрос внутренней дисциплины, как и с вертолетами. Если не чудить - жертв не будет.

ZuP
VitaliyRU:

Симы разрабатывают что бы бабла заработать или от нефиг делать, читай на энтузиазме

VitaliyRU:

Если лететь над высокой травой, чертенка сломать нереально. Я сима в глаза никогда не видел, на за все время поменял только тарелку АП. Просто прежде чем учится летать - надо научится падать На то она эта мелюзга и нужна, что бы симом моск и глаза не ломать

Ну не все же так уникальны как ты Виталий. А для нас, обычных обывателей само то. Опять же, экономит на затратах. (без тени сарказма, все честно)

VitaliyRU
ZuP:

Ну не все же так уникальны как ты Виталий.

Да причем тут уникум и т.д. Когда дома отрабатывал все положения к себе, поставил другие лопасти - обороты ОР упали в 2 раза, сабж ломаться перестал. Да и наломано как у всех, рама, хвост, лопасть и т.д. просто не менял, а чинил, я ж жадный 😃 Ну и не “хамил” на улице, т.е. осваивал постепенно, а если вижу, что теряю - холд и щаги на максимум. Пока до земли долетит ОР уже почти остановился. А дома…, за компьтером… - фууу 😃)