Blade mCPx новый чертенок

Kamerton
AVF:

так этоже Heli-Max Axe CP, или он себя ведет как e-flite mcp x?

насколько я понял-это Heli-Max Axe CP переделанный под MCPx, по упрвлению довольно похож. там сверху есть приписка что это типа mcp x.
попробуйте, хуже не будет это точно.

Jacks

Подскажите, в каких магазинах купить линки и как они называются, на хоббикинге не нашёл то, что нужно!

Нашёл, вроде: BH3522 - E-Flite Rotor Head Linkage Set (8)

Только в Москве их не нашёл.

Yk1

в церкви. 180рэ за пакетик

eysymont
Yk1:

в церкви. 180рэ за пакетик

Как раз рядом с Хмоделями. Как дела с моделью? Верт в магазине поменяли?

Optiman
Jacks:

Подскажите, в каких магазинах купить линки

Мне отсюда пришли тока сегодня 2 пакетика, только после моего заказа они ушли в бэкордер 😦
Вот тут есть, тут и тут можешь повыбирать, где доставка дешевле…
Это так, навскидку… Только код у них правильный **B L**H3522

sashaNar

Писали вроде, что от Валкеры 4г3 линки встают. Они еще по длине регулируются.

Jacks
eysymont:

Как раз рядом с Хмоделями. Как дела с моделью? Верт в магазине поменяли?

Верт не поменяли, сервомашинку новую поставили. К сожалению пришлось ещё и заплатить, т.к утверждали что якобы я сломал… Обидно.

Вот пару часов полетал уже, конечно, верт падал, но ничего не сломалось пока, хотя пару раз упал очень жестко, только линки слетели.

eysymont
Jacks:

Верт не поменяли, сервомашинку новую поставили

Значит, в заначке у них сервы всё-таки есть.
А сколько за серву содрали?

eysymont

Ага. А со сломанной сервой опять верт впарят. И т.д. Хороший бизнес, браком торговать.

Доктор_Зло

Вчера летали с Сашей (cylllka), так -2 верта получилось, у него слез пиньён, а у меня после инверта (пробовал как это - прикольно!!) вышел на такие странные виражи, что в итоге с ускорением да канопой в планету. Итог: вмятина на канопе, выломана хвостовая балка, отломались оба левых держателя канопы.
Сегодня всё починил. Держатели канопы один приклеил “супер Момент гель” и проармировал прутком и ниткой, для верхнего высверлил немного и вставил пруток 1,5 и так же проармировал нитками и карбоновым прутком. Хвостовую балку ессно новую сваял с полюбившимся мне комплектом моторчика с редуктором от валкеры 4г3. поставил костыль для хвостового ротора. Фотика жаль нет под рукой всё запечатлить.

Jacks

Нет, серва из пакетика была новая. Но там только моторчик и серва, без платы.

Vertu
Yk1:

в церкви. 180рэ за пакетик

Да ладно. Откуда в церкви з/ч на мспх? 😮 Там и модели такой не знают

cylllka
Jacks:

К сожалению пришлось ещё и заплатить, т.к утверждали что якобы я сломал… Обидно.

Ну это уже жлобство… Как верт проверить так хрен, а за серву денег взяли…

Когда я покупал, так при мне полетали на нем

Jacks
cylllka:

Когда я покупал, так при мне полетали на нем

Когда я брал, тот продавец что был не умел летать, проверили только ротор и т.д. К сожалению, если бы я знал такой момент, то более тчательно проверял.

Vertu
Jacks:

Есть там, правда. Сам не сразу нашёл:
toyhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=825_2494

Вот сцукозатейники… 😈

А я блин у этих жадюг по 300р. скупил, сильно надо было… Странные кстати ребята, верты у них дешево, а з/ч - три конца, на них что ли верты отбивают?..

eysymont

Возвращаясь к напечатанному. У меня на прошлой неделе стала срабатывать, как описывали выше, осечка по ОР. Правда не сразу, а сначала после пары минут полёта верт становился неуправляем по горизонту. Малёк остынет, опять хватает на 2-3 минуты. Потом попробовал “холодным” разогнать и резко тормозить. Сразу сработала отсечка.
После замены мотора всё нормально. Хватило моторчика на два месяца. Летал почти ежедневно по 5-6 полётов. Обкатку не делал и сначала много падал. Наверно из-за этого и подпалил коллектор досрочно. С другой стороны, 500р. за мотор каждые два месяца тоже не очень много.

Vertu

А мне ципик напоминает лендровер Дефендер. Типа: что, локоть в дверь упирается? А не надо его оттопыривать!.. Что, ноги вытянуть некуда? А вы сядьте вертикально, как тракторист, и тесно не будет… 😁 Т.е. культовый предмет с недостатками, которые есть не баг и даже не фича, а неотъемлемая часть девайса, придающая ему дополнительный шарм…

У меня он тоже хвост закручивал при резком подъеме и пытался убиццо при этом. А не надо ему тапку в пол стик до упора давать, это не тирекс 600 ниразу. Мяхше надо, плавно… Т.е. добавлять не полный газ сразу, а за 2-3 приема (просто очень с малыми паузами). И он совершенно перестает закручивать хвост и жалобно трещать, просто исполняет - причем даже быстрее, чем при резких газованиях… Ципик зверушка своеобычная - с одной стороны очень шустрая и точная, а с другой - слабенькая моторами и акками. Имхо, 3/4 претензий к нему - от попыток очень агрессивно летать и жать на полную…

cylllka
eysymont:

Обкатку не делал и сначала много падал. Наверно из-за этого и подпалил коллектор досрочно. С другой стороны, 500р. за мотор каждые два месяца тоже не очень много.

Обкатывать нужно моторы с графитовыми щетками, т.к. пока не притрутся они искрят и плохо контачат. В чертенке мотор с металлическими пружинными щетками, ничего обкатывать не нужно.

Yk1

не, нифига. я на предыдущем моторе раскрошил щетки.
там металические поводки на которых графитовые вставки.
но насчет того что новый мотор решает проблему - “таки нет!”)
у меня после замены мотора как раз эта петрушка с отсечкой началась. и у Артема тоже.