Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 277 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Racer X Позволю себе не согласиться. Как раз имхо начиная с определенного уровня навыка 200-250 зимой или в ...

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Позволю себе не согласиться. Как раз имхо начиная с определенного уровня навыка 200-250 зимой или в непогоду для зала самое оно. А 500 это для улицы исключительно. Даже 450му в зале тесно, если только повисеть. Короче как 200му дома.
    Просто если уже начинать говорить о взрослых вертах, то это должны быть модели классами побольше, а 200-250 - это имхо уже для людей умеющих летать... Хотя действиельно, как жеж зимой-то?!

2.  

про ветер -- все классики с фиксированным шагом (мСР, 120СР, Кварк) комфортно летают в 2-3м/с, в 5м/с -- это борьба, а не полеты. Теоретически можно, практически -- бессмысленно. На прогнозы смотреть можно -- но только как на прогнозы. Проще смотреть в окно. Когда колышутся листья -- это 2-3, когда качаются ветки -- это 5+, когда качаются сами деревья -- 10+ Когда дают прогноз 5 -- это, читай, порывы до 8. Для морских жителей единственный выход -- искать прикрытые стенами-домами-насаждениями площадки. Там потише.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    ро ветер -- все классики с фиксированным шагом (мСР, 120СР, Кварк) комфортно летают в 2-3м/с, в 5м/с -- это борьба, а не полеты. Теоретически можно, практически -- бессмысленно. На прогнозы смотреть можно -- но только как на прогнозы. Проще смотреть в окно. Когда колышутся листья -- это 2-3, когда качаются ветки -- это 5+, когда качаются сами деревья -- 10+ Когда дают прогноз 5 -- это, читай, порывы до 8. Для морских жителей единственный выход -- искать прикрытые стенами-домами-насаждениями площадки. Там потише.
    Летал вот тут! То есть это практически 4 стены вокруг, правда в них от окон вертикальные дырки остались. Может сквозняки?

В таких местах ветер обычно тоже есть. Только он при этом еще и гуляет совершенно непредсказуемо как и в городской застройке. ИМХО лучше уж ветер в поле - более-менее предсказуемой силы и с предсказуемой стороны. А в городской застройке зачастую еще и вертикальные потоки в изобилии.

З.Ы. А я там был. Красивое место.

6.  

Красота!
    Не знаю, не имел дело с такими местами, не могу сказать. Я бы попробовал скорее на полянке у левой стены, там должно быть поспокойней.

STZ
    STZ вне форума

В таких местах ветер обычно тоже есть. Только он при этом еще и гуляет совершенно непредсказуемо как и в городской застройке.
    Ну в общем так и было! ТОже к этому выводу пришел! Потому что один аккум отлетал отлично, а потом сквозняки тоже пришли!

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Красота!
    Не знаю, не имел дело с такими местами, не могу сказать.
    Welcome!

Применительно к mCPx разницы нет.
    Спасибо, а расскажите мне неграмотному плз почему для mpcx это не обязательно? Вроде как почти полноценный 3D вертолет...

Разве для него не нужен Idle-Up для инверсии? В стоковом вроде Idle-Up нема

Нашел хорошую статью про функции пульта, изучаю http://modelistam.com.ua/article_inf...articles_id=40

10.  

Цитата Сообщение от niceman Посмотреть сообщение
    Нашел хорошую статью про функции пульта, изучаю http://modelistam.com.ua/article_inf...articles_id=40
    Тут вообще не только форум есть...
    Забавно искать статью где-то еще, когда она сто лет как опубликована на сайте, но форуме которого сейчас находишься...
    http://www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_radio

Да еще перепечатавшие товарищи внеся минимальные изменения в текст присвоили себе авторство. Нехорошо однако...

Да еще перепечатавшие товарищи внеся минимальные изменения в текст присвоили себе авторство. Не хорошо однако...
    автор вроде и там и там один

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    автор вроде и там и там один
    Сорри, да, по этому поводу зря наехал.
    Но ссылки на первоисточник нет. Тут оно все же вроде как раньше появилось. Да и текст зачем-то порезали.

Ну ступил, простите, под носом статью то и не нашел. Если бы еще и на вопрос ответили, было бы ваще крута)

Я правильно понимаю, что в стоковом пульте все смикшировано и зашито? Вот я ща научусь в симе на одном пульте, перейду на стоковый в котором совсем другие настройки... У меня верт тут же в стенку то не улетит?

Я правильно понимаю, что в пульте все смикшировано и зашито?
    Не совсем. Как раз в данном случае все смикшировано и зашито в вертолете. Уже обсуждали это тут.

У меня верт тут же в стенку то не улетит?
    Если сходу резко за стики дергать то запросто.
    Привыкать какое-то время надо к любому новому аппарату. У всех разный характер и отклик на управление. Но принципы управления одинаковые, как я опять же уже писал выше буквально только сегодня.

Спасибо, вот здесь кстати он уже давно in stock, можно выбрать доставку в Россию... http://www.brentfordrc.co.uk/scripts...idproduct=2864

вот здесь кстати он уже давно in stock
    Ага, а чуть ниже там:
    NEW - EFLITE BLADE mCP X FLYBARLESS RTF HELI
    ** PRE-ORDER THIS MINI MARVEL, LIMITED STOCK **

Что по нашенски значит: **предзаказ, кол-во ограничено**.

Еще не было оф. начала продаж. Horizon за соблюдением таких вещей следит очень строго и если что без долгих раздумий лишает дилерства.

http://www.brentfordrc.co.uk/scripts...idproduct=2864
    а это он там в какой валюте хоть? чет понять ни магу...

Английские фунты это.

Дорого там, как и все обычно в Англии. BNF версия около $200 получается без доставки.

ааа) а я то думал, во как дёшевохотел уж пред заказ сделатьа ща глянул, он же гораздо больше бакса и даже евро

Ага, а чуть ниже там:
    NEW - EFLITE BLADE mCP X FLYBARLESS RTF HELI
    ** PRE-ORDER THIS MINI MARVEL, LIMITED STOCK **

Что по нашенски значит: **предзаказ, кол-во ограничено**.

Еще не было оф. начала продаж. Horizon за соблюдением таких вещей следит очень строго и если что без долгих раздумий лишает дилерства.
    кол-во ограничено, но чуть чуть же есть наверно)))

а в эстонских руинах дырки заткнуть нельзя? Хороший зал получится...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    а в эстонских руинах дырки заткнуть нельзя? Хороший зал получится...
    Памятник старины! 14-15 век! Боюсь не простят!

З.Ы. А я там был. Красивое место.

Как занесло?

В конце этого Марта mCPx будет этот замок тестить!

Странно, хоть и на сайте www.brentfordrc.co.uk можно выбрать Россию в качестве пункта доставки, но саппорт ответил, что доставить в Россию не могут...

памятник старины содержится в безобразном состоянии. Отдали бы здоровому частнику. Облицевать сэндвичем, натянуть крышу - тогда и туристов не стыдно пускать - пусть гуляют на здоровье. И верты пускают.

STZ
    STZ вне форума

памятник старины содержится в безобразном состоянии. Отдали бы здоровому частнику. Облицевать сэндвичем, натянуть крышу - тогда и туристов не стыдно пускать - пусть гуляют на здоровье. И верты пускают.

Не, ну крыша там тоже бывает, какой то фестиваль, вот сцылко (засоряем тему):
    http://www.birgitta.ee/festival-venue/

а все равно пока живых вертов нет - хоть о чем можно.

STZ
    STZ вне форума

а все равно пока живых вертов нет - хоть о чем можно.
    Согласен, как только у кого-то появится, можно все, что было до этого из серии:
    аможет/неможет
    скореевсегобудет/нефактянесогласен
    даэтологично/да ну, сх.яли?

Можно будет смело в топку, ага! Кто че на масленицу делает?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    а все таки интересно, почему тяги до хаба сделали цельно пластиковые. Хотя мысль про шаг резьбы и слишком грубую настройку есть. А вот серва, которая впереди, она на плате или отдельная, непонятно.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    А вот серва, которая впереди, она на плате или отдельная, непонятно.
    Серва отдельно, сбоку и на отдельной плате! Более того, она еще и не впаяна в плату, как у mSR, а на разъеме! Скорее всего менять ее будет не проблема, но (по аналогии с mSR) сам контакт сервы ползает по этой маленькой плате! То есть в некоторых случаях, как описывал mironset на днях в ветке про mSR, замена сервы проблему не решит, если на контактах нагар/протертость или ХЗ че там еще! Но есть надежда, что серва в spares будет как по отдельности, так и вместе с платой, а может и плата по отдельности!

Гы! Надо им депешу на этот счет составить коллективную!

Не, вы не подумайте, что он у мне уже есть и я втихоря на нем гарцаю по хазе! Вот фотка + исче одна фотка! То есть все 3 сервы - independent!
    Последний раз редактировалось STZ; 01.03.2011 в 21:20.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Стас, да хорош заливать-то. Да немного волновал вопрос, как бы серва не оказалось на плате, тогда уж вообще глупая бессмыслица была бы.. Я попытался заказать на амайне, там пока даже бабок не берут и доставку не предлагают... Напугал опыт Барнфлора?..Принимают к сведению и потом уж подтвердить и оплатить видимо. В отличие от барнфлора(4марта) у них срок появления 10 марта.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Серва отдельно, сбоку и на отдельной плате! Более того, она еще и не впаяна в плату, как у mSR, а на разъеме! Скорее всего менять ее будет не проблема, но (по аналогии с mSR) сам контакт сервы ползает по этой маленькой плате! То есть в некоторых случаях, как описывал mironset на днях в ветке про mSR, замена сервы проблему не решит, если на контактах нагар/протертость или ХЗ че там еще! Но есть надежда, что серва в spares будет как по отдельности, так и вместе с платой, а может и плата по отдельности!

Гы! Надо им депешу на этот счет составить коллективную!

Не, вы не подумайте, что он у мне уже есть и я втихоря на нем гарцаю по хазе! Вот фотка + исче одна фотка! То есть все 3 сервы - independent!

Эта стоит 928 рублей - покупал как-то только из-за редуктора.... Это такая же серва, как mSR, ничего нового тут нет...

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    а все таки интересно, почему тяги до хаба сделали цельно пластиковые
    Ответ банален - это дешевле. Они же не благотворительностью занимаются, а деньги зарабатывают. А ценовая ниша готового продукта думаю была задана меркетологами весьма жестко.
    Шаг резьбы ничем там не мешает нормально настроить. Все так же как и везде. 0,5 градуса оно что тут 0,5, что на 700ке.

Один магазин мне написал что отгрузка нового блейда покупателям начнеться 28 ого марта

Цитата Сообщение от tvppvt Посмотреть сообщение
    Один магазин мне написал что отгрузка нового блейда покупателям начнеться 28 ого марта
    Греют собаки, греют рынок))))) А я, как всегда - решил посмотреть что в реале будет, а не у Берта.... ))) Поэтому продаж жду, только чтобы первые отзывы о модели, крашах, багах стали появляться...

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Греют собаки, греют рынок))))) А я, как всегда - решил посмотреть что в реале будет, а не у Берта.... ))) Поэтому продаж жду, только чтобы первые отзывы о модели, крашах, багах стали появляться...
    В Австралии уже продается, и есть отзывы владельцев. Американцы все в обиде и собираются переезжать в Австралию Читаем rcgroups. Вроде весьма крепкий (есть пара видео где зверька конкретно приложили об планету), автор пишет - отряхнул и дальше полетел. Известные багофичи - "трещотка" на ручке газа стокового пульта (какого хрена???), какой-то болт в хабе нужно сажать на лак для ногтей - вылетает, и съезжающая вниз по валу при крашах главная шестерня - но это разработчики говорят не бага а фича, для предотвращения повреждений при крашах. Ветер на улице похоже хорошо держит. По сложности - в normal mode человек который MSRoм крестиком вышивать может - пилотирует MCPx примерно так же как первый раз поднимают MSR люди после соосника. Вполне реально, но для первых полетов нужно хотя бы 5x5 м чистого пространства. В общем - "next step" после MSRа, людям не освоившим FP классику MCPx похоже противопоказан. Да, кто-то упоминал что обороты ротора под 4000! И у одного человека глюк - перекашивает канал кренов, непонятно плата или стоковый пульт. Все вышенаписанное - не личный опыт, а по материалам rcgroups.

Цитата Сообщение от Val6 Посмотреть сообщение
    так же как первый раз поднимают MSR люди после соосника.
    А в чем между ними разница? Ведут они себя одинаково. Я после соосника первый раз на mSR так же спокойно полетел. Разве что немного к отклику на управление надо было привыкнуть.
    Имхо крайне некорректное сравнение. mCP вообще принципиально по другому рулится.

людям не освоившим FP классику MCPx похоже противопоказан
    Еще раз. mSR это не классика. Это по сути соосник. Обсуждали уже это несколько страниц назад.

Да, кто-то упоминал что обороты ротора под 4000
    Да его порвет от этого.

Еще раз. mSR это не классика. Это по сути соосник. Обсуждали уже это несколько страниц назад.
    Ну не совсем соосник, если хорошенько разогнаться ну лице, то величина "тормозного пути" метров 20, а если еще и по ветру... Это приучает его останавливать, обратным движением стика. Тоже самое если летать по не большой комнате с полными расходами. Ну и вообще он как-то летает. А соосник больше напоминает машинку для радиоуправлении.
    Да и вообще проблем нет. С соосника что бы переучится на мср летать хвостом к себе, нужно аков 5 не больше. Тут думаю будет примерно тоже самое. Если он по прочности хотя бы сравним с мср-ом переучивание даже не разорит )

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Ну не совсем соосник, если хорошенько разогнаться ну лице, то величина "тормозного пути" метров 20, а если еще и по ветру... Это приучает его останавливать, обратным движением стика. Тоже самое если летать по не большой комнате с полными расходами. Ну и вообще он как-то летает. А соосник больше напоминает машинку для радиоуправлении.
    У меня Лама хорошо потюненная и настроенная, да еще с разогнанными оборотами, летает лучше mSRа (там правда от родного верта остались только батарейный отсек и фиксатор внешнего вала). Это при том что и mSR у меня отлично летает и на месте висит как на ниточке подвешенный.
    Но дело собственно не в этом. Суть в принципах управления. А у соосника и mSRа они одинаковые и принципиально отличаются от классики. Несколько страниц назад тут это вроде уже разжевали.

Да и вообще проблем нет. С соосника что бы переучится на мср летать хвостом к себе, нужно аков 5 не больше. Тут думаю будет примерно тоже самое.
    Думаю тут будет посложнее. Моторику сильно править придется. После самовыравнивающихся вертушек нет привычки к обратному движению стика.

Но дело собственно не в этом. Суть в принципах управления. А у соосника и mSRа они одинаковые и принципиально отличаются от классики. Несколько страниц назад тут это вроде уже разжевали.
    С этим я и не спорю Но мср тормозит не сразу, если летать быстро или стены очень близко Опять же его "откат" надо парировать.
    Думаю тут будет посложнее. Моторику сильно править придется. После самовыравнивающихся вертушек нет привычки к обратному движению стика.
    У менять после мср-а есть А вот толкнул вперед стик и отпустил - нет. Если такая же не любовь к симам как у меня, можно повисеть над полом "на подушке", благо мср сломать не возможно. Там это не то что "классика" - это ужОс како-то и держать в пределах диаметра ротора можно только "поисковыми" движениями стиков.

можно повисеть над полом "на подушке", благо мср сломать не возможно. Там это не то что "классика" - это ужОс како-то и держать в пределах диаметра ротора можно только "поисковыми" движениями стиков.
    Без проблем. Правда со взрослым пультом.
    Да и не колбасит у меня его особо. Совсем немного подправлять приходится.

Без проблем. Правда со взрослым пультом. Да и не колбасит у меня его особо. Совсем немного подправлять приходится.
    На моем если висеть в сантиметрах 3х от пола, колбасит конкретно. возможно еще потому, что баловался на кухне, а она маленькая.
    Мне кажется больше проблем при переходе на мцпх(речь про просто повисеть хвостом к себе), будет в том, что он более резкий. мср все же сильно тормознутый на отклик.
    В общем ждем-с, расскажу на сколько $ накрушил при переучивании )

Закрытая тема