Blade mCPx новый чертенок

Vasil_007
Flying_cat:

Штатный DX4 у Вас DX5 (5ch), на фото не вижу - он стандарта DSM2 ? DSM2 подойдет, если миксы на плате приемника.

Торможу, не DX5 а LP5

Да, он у меня DSM2, значит забиндится, но как я и думал мне будет сильно нехватать элементарного throttle hold (спасибо за подсказку Rodney)
Значит либо покупать RTF либо подумать о чем-то типа DX6i…

Rodney
Vasil_007:

Да, он у меня DSM2, значит забиндится, но как я и думал мне будет сильно нехватать элементарного throttle hold (спасибо за подсказку Rodney)
Значит либо покупать RTF либо подумать о чем-то типа DX6i…

Да незачто…Сам скорее всего буду покупать RTF, т.к. не роспалагаю деньгами для покупки взрослого спектрума, хотяб dx6i. Сейчас из-за проблем с деньгами распродаю всё своё “авиа-добро”, но этого комара обязательно попробую, надеюсь dx4e будет достаточно.

Racer_X
Rodney:

По мне так это весьма нужная вещь, если собираетесь осваивать 3D, особенно для перевёрнутого полёта.

А чем throttle hold может быть нужным для инверта?

ИМХО оно нужно в первую очередь для авторотации, во вторую в случае аварийных ситуаций (далеко не всех), в третьих как страховка при нахождении модели на земле от случайного задевания стика газа.

wertwolf
AstraTangens:

Обидно, но мне еще ничего не присылали и бабки не возвращали… Может они еще не поступили, но уже кончились?

Кажись, HH обидела вкусная цена реселлера. Вроде даже до разрыва отношений.
www.helifreak.com/showthread.php?t=282260

AstraTangens
VVM:

Рексик ни кого не топчет, а рвется в небо, (бъет копытом, т.е. хочет размятся, засиделся в стойле).

А, точно. Когда ж я правильно читать начну…

VVM:

Да такие тяги до тарелки, а те тяги, которыми бабку удавить как раз цельно-пластиковые.

Гм, пишут вот что… "«Бабочка», иногда встречается “ножницы”. (blade tracking) - расхождение по вертикали
плоскостей вращения каждой/одной из лопастей. Вызвана как правило:
1- неточностью установки углов лопастей. (регулировка)
2 - выгнутостью (прогибом) одной/нескольких лопастей.(замена или ничего не делаем при
незначительном расхождении)
3- “круткой” (скручиванием плоскости лопасти. конец лопасти повёрнут относительно
комля). Приводит к неравномерному углу атаки по длине лопасти и как следствие к прогибу.

Обычно (п.1) устраняется на поле, подкручиванием тяг, непосредственно подсоединенных к
цапфам лопасти (больший угол на 1 оборот тяги) или тяг от тарелки перекоса к
смесительному рычагу (меньший угол на 1 оборот тяги). Поищите методику в инструкции к
вашему вертолету. Эффект получил название «Бабочка», из-за того, что похож на почти
сложенные крылья бабочки."

Владимир! Да, удавить первый вариан не получится. Остается надеяться, что весь этот пластик будет надежен. Ну или не будет несиметричного разбалтывания. Вообще-то сделали это из каких-то соображений? Буду надеяться, что из благих.

И апгрейдить х 3! Как Ленин завещал.

Van_Der_Graaf
Vasil_007:

Есть пульт LP5DSM E-flite, мне его 5 каналов хватит для полетов на этом новом зверьке или нет.

Производители четко ответили в роликах: пульты LP… – не годятся.

Racer_X
AstraTangens:

Эффект получил название «Бабочка», из-за того, что похож на почти
сложенные крылья бабочки."

Какие сложенные крылья? Так называется потому что если посмотреть сбоку на плоскость вращающегося ротора то лопасти будут как бы быстро двигаться вверх-вниз как бабочка машет крыльями.

AstraTangens

Ну откуда я знаю. Это автор так написал. Бабочкой то назвали почему-то. Я вот не против особо, крыло бабочки раздвоеное, ротор тоже как бы раздваивается. Ну может на галстук бабочка похоже еще.

AstraTangens
AstraTangens:

Вот жешь блин. А чего тогда бабки не вертают взад…

Зебарнфлор благодарит за пониманте… Бабки вернули, палка написала о возврате. Вот только не пойму, а куда они их вернули-то? На карточку ничего не клалось…

Три комента подряд, я уж пол ветки за*рал. 😦

Racer_X
AstraTangens:

Вот только не пойму, а куда они их вернули-то? На карточку ничего не клалось…

Реальное зачисление на карту произойдет примерно в течение 3х рабочих дней. Время необходимо для осуществления банковского перевода.
Кода платишь продавцу он так же реально получает деньги только через несколько дней. А сразу только информацию от палки о произведенной оплате.

Amatii
Racer_X:

Реальное зачисление на карту произойдет примерно в течение 3х рабочих дней. Время необходимо для осуществления банковского перевода.
Кода платишь продавцу он так же реально получает деньги только через несколько дней. А сразу только информацию от палки о произведенной оплате.

Реально палка деньги возвращает в течении 7 дней у них такие правила

optimist
niceman:

Подскажите пож, а с ним будет работать Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=8992?

несколькими же постами выше я писал про это… будет, если перепрошивать аппаратуру + покупать спектрумовский модуль дсм2

Flying_cat

Условия совместимости 2.4 DSM 2 (DSM не совместим). Маркетинговая фишка, привязать Вас к своей продукции через стандарт аппы. В чем собственно основная проблемма всех моделей RTF. У обычных (в классе) моделей легко заменить приемник, у мальков в основном ж… .

sashaNar
optimist:

покупать спектрумовский модуль дсм2

А посоветуйте какой именно. Нравится мне зверек.)

Racer_X

ИМХО лучше подкопить и взять DX6i. Стоимость модуля не далека от стоимости передатчика и колхозом заниматься не придется.

optimist
sashaNar:

А посоветуйте какой именно. Нравится мне зверек.)

если перепрошивка тюнижи не испугала, то вот модуль на который я смотрю www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
но я плохой советчик - пусть опытные поправят.
p.s. я в футабьей секте. DX6i мне вера не позволяет брать😜

Racer_X
optimist:

p.s. я в футабьей секте. DX6i мне вера не позволяет брать

Я вообще все время был уверен что основная ценность футабы именно в протоколе FASST. А тут на нее DSM2 ставить…

optimist

ставится дсм2 на тюниджи за 50 баксов…да вообще пусть и на футабу 😃 дсм2 покупается исключительно для этого вертолётика - 45 баксов не очень дорого за возможность настройки.

лучше накидайте ссылок где ещё можно взять данное чудо раз thebarnfloor сдулся.

Vasil_007
optimist:

ставится дсм2 на тюниджи за 50 баксов…да вообще пусть и на футабу 😃 дсм2 покупается исключительно для этого вертолётика - 45 баксов не очень дорого за возможность настройки.

лучше накидайте ссылок где ещё можно взять данное чудо раз thebarnfloor сдулся.

Amocs - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=32_44&…
они мне прислали новость о выходе этой модели аж 6-го февраля…