Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 120 из 277 ПерваяПервая ... 110 118 119 120 121 122 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,800 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Anneto Спасибо большое, я то не хочется снова брать сток балку, которая проживет опят не больше минуты) Алюминиевая ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Anneto Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, я то не хочется снова брать сток балку, которая проживет опят не больше минуты) Алюминиевая балка не повлияет на повадки вертолета?
    Да нафик вам алюминиевая балка? Поставте прут карбоновый 2мм диаметром и будет вам вечная балка. Погнете этот алюминий. Кроме блеска толку мало. Хотите блеска - задуйте из балона серебрянкой пруток

2.  

Да не блеск не нужен) Просто выглядит долговечнее родной балки..... Я даже не понял обо что она сломалась)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Давно вынашивал идею, и наконец сидя дома, укутавшись в одеяло, с температурой 38 и соплями, решил от скуки доделать...
    Молодец, Саш. Давно выпрашивал идею... А в пуленепробиваемой канопе моей сходство не уловил видимо. Меня подвело чувство компактности, пропала симметрия и масштаб. Хорошо бы конечно доделать. По нормальной болванке не поленюсь - склею еше раз. А что, опять заболел? В чистом поле перегулял? Сочувствую. Успехов!

Цитата Сообщение от Anneto Посмотреть сообщение
    Да не блеск не нужен) Просто выглядит долговечнее родной балки..... Я даже не понял обо что она сломалась)
    Ставь 4мм трубку, или от валкеры 3мм квалрат.

Записей в дневнике
    9
    Поставте прут карбоновый 2мм диаметром и будет вам вечная балка. Погнете этот алюминий.

Согласен с пердыдущим оратором. И многие наверняка будут согласны.

Если уж зудит в поисках совершецтва и деньги жгут карман, вот такое прикупите у них:

Эта штука на карбоновую балку, вот так выглядит:

Если дополнить вот таким прутком, будет вечное щастье прекрасного вида. Пока узлом не завяжете вместе со всем вертолетом...

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    А в пуленепробиваемой канопе моей сходство не уловил видимо.
    Сходство уловил, но чуть с пропорциями и в самом деле промазал. У меня тоже далеко не идеально, делал так, что бы проще клеилось и меьше разрезов и склеек.
    Я этот фюзеляж вынашиваю уже с февраля 2010го года http://www.kharkovforum.com/showpost...6&postcount=22 Еще на соосник начинал делать, потом на Соло Про и вот решил под МСПИкс

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я этот фюзеляж вынашиваю уже с февраля 2010го года http://www.kharkovforum.com/showpost...6&postcount=22 Еще на соосник начинал делать, потом на Соло Про и вот решил под МСПИкс
    Эээ, макетный вариант что ли? А как же потрясающая лупоглазая морда? Хочется конечно надеть такую канопу. И возможностей много не надо. Увы, все как обычно упирается во время. Вот когда чертенок будет железобетонно оптимизирован, тогда останется только канопы клеить и лампочки вешать...

Записей в дневнике
    5
    Эээ, макетный вариант что ли? А как же потрясающая лупоглазая морда? Хочется конечно надеть такую канопу. И возможностей много не надо. Увы, все как обычно упирается во время. Вот когда чертенок будет железобетонно оптимизирован, тогда останется только канопы клеить и лампочки вешать...
    В принципе если не придераться к тому, что он в квартире немного плавает по сторонам из за раздолбанной тарелки, то у меня к чертенку притензий нет! Он у меня уже так афигенно летает на улице, когда есть много места, когда могу пульнуть в небо и разогнавшись над полем пролететь. Вот и хочется теперь чего то красивого Я после того как падать перестал не стремлюсь к меганеубиваемости. Балку и тягу заднюю сменил и достаточно

10.  

Записей в дневнике
    9
    Пардон, что я снова к зарядной теме возвращаюсь, но не офф ниразу. Вот это чево такое?:

http://www.ebay.com/itm/4X-CPU-CONTR...item5ae2792781

На ебее какие-то канацкие пиндосы продают как тотально компьютеризированную зарядку для мцпх за 40$...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Саш, ну я что, против ли? Красивого как раз и хочется. Все эксперименты же должны закончиться. Нынешняя кабинка моя, вот вообще не катит. А макетный вариант - я имел ввиду, что макет (прототип) ми-24 как раз был похож на фото по твоей ссылке. Их чтоли 5 штук сделали. Потом уж изменили.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    На ебее какие-то калифорнийские пиндосы продают как тотально компьютеризированную зарядку для мцпх за 40$...
    Что-то мне напоминает. Ну никак не могу вспомнить, как у мессера зарядка выглядела

Записей в дневнике
    9
    "Как вам не стыдно, доктор! Это же ее родной брат..." (с)

Канаццы спецом написали красным шрифтом:

NOTE: This is not the same technology used in the original mSR charger that use only one transistor feedback that degrade the battery power over time. THIS CHARGER is totally computerized with the normal LIPO charge curves and will not degrade the battery over time (only normal wear like all quality chargers.)

Т.е. ты не первый, кто об этом подумал...

На ебее какие-то канацкие пиндосы
    Этот твой высер ущемленное чувство национального самосознания справоцировало? Или что-то личное? Реально х...во становится, когда такое читаешь, кто-нибудь видел на их форумах подобное - я пока не встречал-(

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...5%D0%BD%D0%B3)
    Понятие перекочевало из Боснии и Герцеговины. «Пиндосы» на сербско-хорватском языке означает «пингвины».[2] Дело в том, что американские военные миротворческих сил имели белые каски и белую военную технику. Также военнослужащие США передвигались в полном обмундировании, в бронежилетах, с фонариками, рациями и т. п., и при этом смешно переваливались с ноги на ногу, подобно пингвинам.[3] Поступая в армию, новобранцы подписывают договор, где указывается, что в случае ранения без полного обмундирования им не будет выплачиваться страховое возмещение.[4] Потому американские военные не ходят налегке.

Записей в дневнике
    5
    Игорь, этот форум читают во всем мире, не стоит разбрасываться такими словами. Еще и учитывая то, что мы в основном у (пардон) пиндосов подсматриваем и подчитываем на РЦ-Групс и Хелифрике.

Цитата Сообщение от Psy_Nejumi`303 Посмотреть сообщение
    Понятие перекочевало из Боснии и Герцеговины.
    Да не важно откуда это перекочевало, нынче у нас это употребляется как оскорбительное слово. Давайте не будем больше трогать эту тему и закроем дискуссию.
    Последний раз редактировалось cylllka; 22.09.2011 в 10:55.

Можно зарядку чисто для мелкоты и самому сколхозить, если руки есть и с паяльником дружен. Причем многоканальную, примерно по 100-120р за канал выходит + 100р на основные разъемчики / плату.
    Зарядка на базе MAX 1555, у нее есть индикация и два входа - USB / БП 5-6В, разница лишь в том, что если питание подать на вход USB ток заряда 100мА, а на входе БП ток заряда 340мА.
    Есть правда пара минусов - слишком мелкие микросхемки (SOT23 используются для встраивания в аккумуляторы), паять сложно большим паяльником, и в плате перемычек много (но если есть возможность сделать металлизацию - эта проблема снимается). Правда с другой стороны - очень компактная.
    Схема двух каналов такая:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: charge-scheme.gif
Просмотров: 26
Размер:	9.0 Кб
ID:	547478
    Остальные по аналогии.
    Пример двусторонней печатки на 5 каналов (все детали SMD) отзеркаленной 300DPI для печати на пленку (я себе делал еще для MCX, поэтому расстояние между отверстиями под разъемы чуть уже, чем нужны для MCPX):
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: charge-pcb.gif
Просмотров: 13
Размер:	21.0 Кб
ID:	547479
    Соответственно можно либо к USB цеплять хоть в поле (сейчас куча "портативных" USB-зарядок есть, у меня н-р такая - http://www.dealextreme.com/p/white-l...adapters-18883), либо к БП помощнее, и в зависимости от кол-ва одновременно заряжаемых акков и источника питания на USB-разъеме выбирать нужный ток (я вместо переключателя в схеме поставил джампер, при питании от БП всегда идет 340мА).
    Главный плюс в отличие от параллельных / последовательных сборок - можно в поле по мере вылета ставить на зарядку без раздумий, т.к. каналы изолированы.
    P.S. На заказ если что не колхозю - на себя любимого то времени совсем не остается

Записей в дневнике
    9
    Не надо так нервничать и ругаццо русским матом на нерусской земле. Это словечко я впервые услышал от своего друга из Атланты, да и потом неоднократно из аналогичных источников. Никаким оскорблением оно не является, хотя имеет немножко насмешливый характер. Если вы внимательно прочитаете на своем родном канацком языке то объявление, то поймете - откуда ирония.

Сорри за офф. Но негров я обычно неграми называю, а не афроамериканцами. И кстати на американских форумах неоднократно сталкивался с хамским отношением к вопросам от русских коллег и с нападками на нац.почве.
    Последний раз редактировалось Vertu; 22.09.2011 в 13:27.

Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    разница лишь в том, что если питание подать на вход USB ток заряда 100мА, а на входе БП ток заряда 340мА.
    Это очень мало, даже 340мА. Тем более для оперативной зарядки в поле. Время зарядки каждого аккумулятора будет приближаться к часу.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, тут редкость радиолюбители. В основном просто пряморукие. Принцип хобби - пилотировать. Потому как бы прохладное восприятие таких постов.
    Сорри за офф. Но негров я обычно неграми называю, а не афроамериканцами. И кстати на американских форумах неоднократно сталкивался с хамским отношением к вопросам от русских коллег и с нападками на нац.почве.
    Не сталкивался, но уверен, что только из-за узкости кругозора и плохого английского. Я вообще немецкий учил в школе. Потому их сленг не понятен никак. Ну и слово это вызвало неоднозначную реакцию среди коллег, половина поняла его как ну... голубятня. Только из-за пришлой неоднозначности. Лучше действительно, как-нить буржуи, капиталисты, и т.п. Вот Андрей и заобиделся. Я конечно надеюсь, что в Канаде нет ни тех ни других. И Андрей на самом деле не шпион цру и не провокатор... Ну действительно, режет слух с непривычки.

Вообще это то достаточно ругательное слово -) Про пингвинов, конечно прикольно, надо взять для отмазки, если вдруг пьяные морпехи меня из какого бара выкидывать будут. Типа чуваки это ж я пингвинов имел ввиду -) А вот более общепринятый смысл примерно такой http://mirweb.ru/files/pindos.html
    И мне не за канадцев-американцем обидно, а за своих русских.

Записей в дневнике
    3
    Граждане!!! Может хватит пи...ть не по теме. На 120 страниц 2\3 словестного сёра. А людям, которым действительно нужна информация по делу, приходится всё это читать. Эта ветка самая трепливая на Форуме! Куда только модераторы смотрят. Меня за то, что подсказал, где "левые" симуляторы купить отрубили на месяц, а тут целая страница ни о чём. Валите вы в курилку со своими разборками.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Кто-нибудь ставил акки 400-600 на сток?

Цитата Сообщение от Racer X Посмотреть сообщение
    Это очень мало, даже 340мА. Тем более для оперативной зарядки в поле. Время зарядки каждого аккумулятора будет приближаться к часу.
    Ну на самом деле если есть 5 штук аккумуляторов, то их как раз где-то на час с перерывами на охлаждение и хватит, т.е. после часа полетов будут как раз заряжаться по очереди к следующему полету...

Андрей, тут редкость радиолюбители. В основном просто пряморукие. Принцип хобби - пилотировать. Потому как бы прохладное восприятие таких постов.
    Да мне в общем то не принципиальны отзывы - может кому и пригодится когда-то.

Кто-нибудь ставил акки 400-600 на сток?
    Валкеровские пробовал ставить, 500-600 mAh если правильно помню, но у них 20С вроде, и тяжелее - в общем ничего путного не получилось -)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от undead Посмотреть сообщение
    Да мне в общем то не принципиальны отзывы - может кому и пригодится когда-то.
    Ну к сожалению, забудется даже участниками через пару страниц. Зарядки вон ито уже раз третий обсудили. Повторюсь. Люди хотят простейшим образом решить проблему и пилотировать дальше... Если есть инженерное мышление, то начинают копать...
    Цитата Сообщение от Bekish Посмотреть сообщение
    Валкеровские пробовал ставить, 500-600 mAh если правильно помню, но у них 20С вроде, и тяжелее - в общем ничего путного не получилось -)
    Да, 20 они. Ну я надеялся на подобный ответ Тут же в ветке про БК ужо именно 400-500 выплыла необходимость...

А чего вдруг? Я думал, что если несешь сумку в руке, то она может при шаге и не постоянно давит на пальцы. Но давит всегда. Это так, пример ближе к сохе.
    а теперь представь 4000 шагов в минуту, и не сумка, а чемодан с жесткой ручкой )
    Лень перегрузки и усилия считать на тарелке АП, но они там ПРИЛИЧНЫЕ. Резинки = демпферы, но люфты те же практицки.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    а теперь представь 4000 шагов в минуту, и не сумка, а чемодан с жесткой ручкой )
    Лень перегрузки и усилия считать на тарелке АП, но они там ПРИЛИЧНЫЕ. Резинки = демпферы, но люфты те же практицки.
    Виталий. Ты не уводи разбирательство в лукавые философии. Нагрузка практически всегда однонаправленная. И в эти периоды тряски из-за люфтов предполагать не надо. Ты там пропустил, я считаю, что просто при наличии таких болтающихся деталей, не то что ФБЛ работать, вообще летать не должно. Но летает же. А чем тебе пример не нравится? Посчитай, может сумка вообще сама летит пол дороги.

Виталий. Ты не уводи разбирательство в лукавые философии. Нагрузка практически всегда однонаправленная. И в эти периоды тряски из-за люфтов предполагать не надо. Ты там пропустил, я считаю, что просто при наличии таких болтающихся деталей, не то что ФБЛ работать, вообще летать не должно. Но летает же. А чем тебе пример не нравится? Посчитай, может сумка вообще сама летит пол дороги.
    Не собирался я ничего уводить, мне твой пример с сумкой не понятен. У сумки ручки мягкие, а тяги у вертолета жесткие, по этому с равнил с чемоданом. У лопастий с отклоненной тарелкой автомата перекоса - гармонические колебания вокруг продольной оси. И пусть момент инерции небольшой, но частота колебаний приличная а как аэродинамическую составляющую нагрузки на тяги посчитать, я даже не очень представляю. В любом случае резинки это демпферы, а что бы избавится от люфтов нужна жесткая высокоточная конструкция. Но демферы полезны в любом случае. Они снижают вибрацию и ФБЛ не бесится. И уменьшают число режимов на которых появляется механический резонанс.
    И почему с огромными люфтами летать не должно? моя переделка в мср, с сабжовым мозгом как раз только с огромными люфтами и летала(люфты компенсировали перерегулирование)

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    У лопастий с отклоненной тарелкой автомата перекоса - гармонические колебания вокруг продольной оси.
    Ух... уже термины из теории музыки и звука.
    Да не спорьте вы, всё равно не докажите друг другу.

Чтоб тут от темы не отступать, создал в соответствующем разделе: Посоветуйте простую зарядку для Li-po и блок питания к ней.
    Помогите с выбором

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Еще скажи что тяга у оступающей стороны отрицательная.

Еще скажи что тяга у оступающей стороны отрицательная.
    В контексте, "тяга" от лопасти непричем. Если я конечно правильно понял что имелось ввиду.
    Момент на лопасти от сил сопротивления воздуха, зависит от того где проходит ось вращения лопасти. Даже конкретный термин есть на эту тему, но я его не помню ))
    Дальше без конкретных цифр обсуждать особого смысла нет кмк. А считать, а главное вспоминать как это делать, мне естественно лень Тем более там колебаний 2го порядка дофига, а от них демпферы уж точно отлично помогают

Записей в дневнике
    3
    Сегодня пришло от Hawk-RC вот такое послание. Как я понял, речь о двухбаночном питании для mCP X.

Dear All,

Due to success of Hawk Creation BLS M.O.D for mCP X,

Here is some suprise infromation to our Hawk-RC memeber.

The HW 7A ESC can handle 1~2S Lipo, including internal BEC,

Right now the plug & play let eveyone enjoy the BLS power of mCP X,

but we stil want to improve it!

2S lower KV outrunner & Hawk Power 2S 30C 180mAh are under testing,

That's means when we release a 2S upgrade for mCP X, you won't need to spend extra money for ESC,

All our product not just for use once but already planning a upgarde in the future.

But the 2S setup will still need some time!!

Hawk-RC always let you having the best price & quality!!

Перевёл по шустрому гуглем . Разобраться можно:

"Уважаемые господа,\n\nИз-за успеха Hawk MOD Создание BLS для MCP X,\n\nВот некоторым удивлением Информационное нашим Hawk-RC-членов.\n\n7A HW ESC может работать с 1 ~ 2S Lipo, включая внутренние БЭК,\n\nВ данный момент плагин и играть пусть eveyone наслаждаться BLS сила MCP X,\n\nно мы стил хотите улучшить его!\n\n2S ниже скороход К. \x26 2S Hawk мощность 30C 180mAh находятся на стадии тестирования,\n\nЭто означает, что когда мы выпускаем 2S обновление для MCP X, вам не придется тратить дополнительные деньги на ESC,\n\nВсе наши продукты не только для использования один раз, но уже планирует upgarde в будущем.\n\nНо 2S установки все равно придется какое-то время!\n\nЯстреб-RC всегда позволяют иметь лучшую цену и качество!"
    Выше было много обсуждений моторчиков на хвост. А вот эти ни кто не пробовал? http://www.hawk-rc.com/index.php?rou...product_id=483

Записей в дневнике
    9
    Гы. Такое послание пришло всем, кто зарегился на их сайте, мне тоже...-)

Ребята интересные, но чего-то с наличием у них не очень...

Появилась Библия Blade mCP X на helifreak.com- много интересного ремонт, моды, описания, БК

STZ
    STZ на форуме

Неделю назад пришел новый хвост! Родной у меня опять расщепился, пришлось менять. Сегодня поменял! Так вот, этот хвост пришел с новым хвостовым ротором! На фотке он сверху, но это можно не объяснять, итак понятно!

Ощущения от полета? Вроде, хвост стало чуть меньше сдувать, но ненамного! Кстати с KBDD лопастями его тоже стало чуть меньше сдувать, так что прогресс от двух апгрейдов как бы есть, но асе равно незначительный! Говорю это как обладатель 450-го - там эта проблема не существует, т.к. хвост с приводом, а не с мотором. И еще, площадь лопастей KBDD немного меньше Blade-овских (они короче где-то на 0,5cm), так что подъемная сила тоже немного упала и хвосту стало легче справляться!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: фотография.JPG‎
Просмотров: 32
Размер:	123.3 Кб
ID:	548111  
    Последний раз редактировалось STZ; 24.09.2011 в 13:17.

Подскажите пожалуйста где купить новую кабину, в церкви дорого очень. В других местах нет в наличии. Думаю, может заказать откуда-нибудь?

E-flite mCPx решил пойти дорогой Align T-rex 250

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    E-flite mCPx решил пойти дорогой Align T-rex 250
    Это что? Идея? Призыв? Мысль вслух? Как понимать?

Доказательства в студию!!!

История хвоста T-rex 250, два типа лопастей ХР в комплекте, народ эксперементировал.

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    И еще, площадь лопастей KBDD немного меньше Blade-овских (они короче где-то на 0,5cm), так что подъемная сила тоже немного упала
    Нет. Они хоть и короче, но расширяются к основанию. Так что площадь примерно одинаковая.

Цитата Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где купить новую кабину, в церкви дорого очень. В других местах нет в наличии. Думаю, может заказать откуда-нибудь?
    Не дорого там на самом деле.
    У буржуев комплект канопа + хвостовой стабилизатор стоит $11, заплатишь ты за пересылку ну как минимум еще $4 (а то и дороже). Итого $15 или абсолютно те же 480 руб что оно стоит в церкви. Это при том что пересылку за $4 тебе еще придется поискать и потом подождать пару недель. А там - приехал и купил.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
    В других местах выйдет еще дороже, в церкви самый дешевый сток. Немножко сэкономить можно, если в забугорном магазе купить, вместе с кучей других з/ч. Но разница будет не в два раза. Мне с ибея едет сейчас. Ну и ждать недели 3-4.

Закрытая тема