Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 135 из 277 ПерваяПервая ... 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,400 из 11075

Blade mCPx новый чертенок

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Val6 Хотя IMHO тогда в качестве симулятора лучше MSR BNF купить Не факт. Помимо того, что рефлексы вырабатываются ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Val6 Посмотреть сообщение
    Хотя IMHO тогда в качестве симулятора лучше MSR BNF купить
    Не факт. Помимо того, что рефлексы вырабатываются сильно другие (сам с Solo Pro переучивался), так еще и MSR после того, как на MCPX начнет получаться, скорее всего на полку уйдет. Я на своей прошке летать уже не могу, скучно и неинтересно. А симулятор по всякому пригодится в будущем.

2.  

Счас устроим по третьему кругу Я "переучивался" с MSR, единственный "сильно другой" рефлекс который я приобрел на MSR - это "газ в 0". Но если человек будет сразу летать на DX6i - ему это не грозит. Все остальные рефлексы - те же самые и очень помогли на MCPx, и даже рефлекс обратной дачи стика для выравнивания - при СКОРОСТНЫХ полетах на MSR прекрасно вырабатывается. И тут на форуме сидит куча людей которые так же пересаживались с MSR безо всяких симов.
    На MCPx ДОМА я практически не летаю, как по вышеозвученной причине глубоких разногласий с мебелью и бытовой аппаратурой, так и потому что просто тесно ему дома. MCPx - шикарный верт для улицы. А MSR для дома идеален. В плохую погоду только на нем и летаю, а счас уже зима катит в глаза однако.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Jacks Посмотреть сообщение
    Ещё хотелось бы карбоновую раму как от микрохели, но её тоже нигде нет
    На раконхели есть, через предзаказ. Мне уже едет. Приедет - расскажу и покажу...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    MCPx - шикарный верт для улицы

Это в смысле чего - он что стабильный, мощный, ветер держит хорошо...
    сабжик ИМХО для зала, когда на крупных метеоусловия летать не дают.
    Поставил двигло от mcx2 на хвост. улучшений нет. даже может чудок погаже стока.
    надо глянуть с лопастями 120.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Сколько примерно по срокам идёт посылка?
    EMSом - неделя. Недавно заказывал.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Это в смысле чего
    Он почти не ломается.)

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Он почти не ломается.)

Ценное качество, хотя как приложть...

10.  

Записей в дневнике
    9
    Поставил двигло от mcx2 на хвост. улучшений нет. даже может чудок погаже стока. надо глянуть с лопастями 120.
    У меня этот движок прожил меньше недели, хотя летал лучше, чем стоковый. Сдох возможно из-за неосторожного снятия пиньона, при этом вал начал мощно люфтить вдоль. Надо еще разок попробовать...
    Увеличенный винт ничего не даст сам по себе. Попробуйте просто 2 штуки обычных на моторчек одеть (шток длинный, влезут). Будет перекручивать при полной батарее и так же сливать через пару минут. Винт от 120-ки используют, когда меняют мотор на более мощный.

Забанен
    Цитата Сообщение от Pruss Посмотреть сообщение
    Сегодня, после небольшого падения, отказала электроника. Батареи стало хватать буквально на 10-15 секунд.
    Здесь уже кто-то описывал подобный симптом, когда сильно повышено энергопотребление, тускло светится светодиод и срабатывает защита плавно снижая обороты двигателя, при этом полевики мотора ОР моментально нагревались до 50 градусов.
    После длительного поиска причины, был найден неисправный элемент на плате. Им оказался конденсатор.
    Определить его ёмкость не удалось т.к. при попытке выпаять он просто развалился. Поставил наугад, чуть большего размера ёмкостью 0.1uF и всё заработало как надо. По началу сильно сомневался, что причина может быть в нём.
    Можно стоковый замерить без выпаивания? Если можно, могу померять, если ентересно.

Для полетов дома сделал себе экспы 30 и расходы 50%, вроде нормально.) Ну и HovThro выкручиваю в минимум, чтобы убрать обороты - верт стает немного не таким стабильным, зато бьется намного слабее. А мебель - я летаю около дивана, ему хоть бы что.) Хотя какие полеты, так, повисеть у пола, и из комнаты в комнату пролететь.

Перестали ломаться линки... совсем перестали >_<
    Первые три сломал быстро, а эти держатся уже недели три не сильно активных полётов и частых падегний. Уже даже в лопасти трещину на пол см выбил, а линки только изредка слетают и покорно виснут на ниточке.
    Толи шарики на стоковых держаьелях и тарелке сточились, толи сами линки разносились

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Мне уже едет. Приедет - расскажу и покажу...
    Там же есть дешевле вариант на 10$ без поддержки хвоста. Зачем она вообще нужна?

Подскажите, сломалась основная рама и кабина. Хочу откуда-нибудь заказать, но нигде нет в наличии.
    Лучшая рама, это карбоновые прутки вместо родных держалок кабины и ничего покупать не надо.
    А кабину можно заклеить

Это примерно как после детского автомобильчика с педалями первым в жизни автомобилем взять Формулу 1.
    От силы на ниссан микра да еще и с автоматом. Не стоит преувеличивать сложность управления СР.

Подскажите, сломалась основная рама и кабина. Хочу откуда-нибудь заказать, но нигде нет в наличии.
    Лучшая рама, это карбоновые прутки вместо родных держалок кабины и ничего покупать не надо.
    А кабину можно заклеить

Это примерно как после детского автомобильчика с педалями первым в жизни автомобилем взять Формулу 1.
    От силы на ниссан микра да еще и с автоматом. Не стоит преувеличивать сложность управления СР.

Хвост (лучше два)
    Это бесполезно, лучше сразу карбоновый пруток.

Если не передумаете - то вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен симулятор,
    не нужен

Хотя IMHO тогда в качестве симулятора лучше MSR BNF купить
    Это тоже лишнее, см ниже
    Цитата Сообщение от rolic Посмотреть сообщение
    Я бы еще лопастей ОР добавил, если летать дома планируется.
    Ну, там в комплекте есть еще пара, они конечно разные но перебиться можно пока новые доедут. Насчет мебели это да, MCPx дома страшный зверь. А если не дай Бог в телевизор прилетит - телевизор в морг, без вариантов.
    Ага лопасти нужны, вот такие. Ни мебели ничего не верталету + летать проще. Только хвост надо немного удлинить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: B6JsH1BmkKGrHqQOKnUEy0HPFSrBMwP7e-B_3.JPG‎
Просмотров: 10
Размер:	48.9 Кб
ID:	555800  
    Последний раз редактировалось VitaliyRU; 12.10.2011 в 23:24.

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Ага лопасти нужны, вот такие.
    Перед переходом в инверт заменить лопасти на другую, перевёрнутую, пару? И звук как-то не впечатляет.
    Не проще на стоковых прибавить шаг + ужать оботроты?

Цитата Сообщение от kimu Посмотреть сообщение
    Перед переходом в инверт заменить лопасти на другую, перевёрнутую, пару?
    Ну какой инверт в квартире?, а реч про полетать дома. А мне, так он вообще даже даром на улице в хорошую погоду не нужен
    И звук как-то не впечатляет.
    В звуке вся соль , не ломается и мебель не портит.
    Не проще на стоковых прибавить шаг + ужать оботроты?
    Да обороты и сами ужмутся, но хуже получится. Профилированная лопасть лучше чем прямая, а уж с ТАКИМИ шагами...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Профилированная лопасть лучше чем прямая

Чем??? Вы советы про лопасти и сим даете серьезно или прикалываетесь.
    какой смысл брать СР с ставить лопасть с предустановленным шагом???
    и что СР добавлять к предустановленному или ставить на 0???

Это в смысле чего - он что стабильный,
    Да!
    мощный,
    Мощи могло бы быть и побольше, но критической нехватки при нормальной батарее нет. Выгребает.
    ветер держит хорошо...
    Да! Феноменально держит, особенно с учетом размера. Я на нем спокойно летаю в любой день, в который в прогнозах особо не указан сильный ветер. То есть при обычном среднем "фоновом" ветре летает без проблем.
    сабжик ИМХО для зала, когда на крупных метеоусловия летать не дают.
    Забыли об одном. Большому кораблю - большое поле. И желательно безлюдное. А я вот не далее как сегодня взял в рюкзачке сабжик с пультом на работу. И пока начальство не видело - выбежал на улицу и отлетал 10 акков пока дождь не пошел.
    И так каждый день (начальству не говорите У меня за этот сезон налета - как у человека с "крупным" за 5 лет. Потому что сабжик может летать почти ВЕЗДЕ и ВСЕГДА - на любом пятачке и почти при любой погоде.

Записей в дневнике
    5
    Забыли об одном. ... А я вот не далее как сегодня взял в рюкзачке сабжик с пультом на работу. И пока начальство не видело - выбежал на улицу и отлетал 10 акков пока дождь не пошел.
    И так каждый день (начальству не говорите У меня за этот сезон налета - как у человека с "крупным" за 5 лет. Потому что сабжик может летать почти ВЕЗДЕ и ВСЕГДА - на любом пятачке и почти при любой погоде.
    Да, в этом огромный плюс МСПИкса! Я тоже в рюкзаке его каждый день носил и возле работы летал с Андреем (Доктор Зло) Любой ветер и пофиг, летаем 2мя сразу.

Забанен
    Перестали ломаться линки... совсем перестали >_<
    Первые три сломал быстро, а эти держатся уже недели три не сильно активных полётов и частых падегний. Уже даже в лопасти трещину на пол см выбил, а линки только изредка слетают и покорно виснут на ниточке.
    Толи шарики на стоковых держаьелях и тарелке сточились, толи сами линки разносились
    Кстати с микрощелевской верхушкой вала (хаб он вроде называется) линк еще ни один не сломал и теряться перестали. Туда линк входит только одним концом и его нужно повернуть на 90 относительно его штатного положения чтобы вставить.
    С штатным хабом изломал все, что были в комплекте и еще пару. Часть потерял, пару даже с ниткой потерял.

Записей в дневнике
    9
    Там же есть дешевле вариант на 10$ без поддержки хвоста. Зачем она вообще нужна?
    10$ на общем фоне не влияют. А поглядеть интересно.

Чем??? Вы советы про лопасти и сим даете серьезно или прикалываетесь.
    Шире надо на вещи смотреть и все рассветет . С этими лопастями можно летать дома не ломая вертолет и мебель. Зачем сим если падать можно ничего не ломая...
    Не ну если кому-то нравится в компьютерные игрушки играть, я ж разве против. Но с настоящим игрушечным, гы ), вертолетом прогресс куда веселее идет.
    В глаза сим никогда не видел, но спокойно летаю между ножек стола и т.п. Поменял за все время тоько тарелку АП.
    какой смысл брать СР с ставить лопасть с предустановленным шагом???
    Симметричные лопасти для инверта ваще-то. Хотя можно и на родных шаг увеличить, на акк садится раньше будет да и обдираются они, с острыми краями опятьже(могут и обои порезать), а эти нет.
    и что СР добавлять к предустановленному или ставить на 0???
    На видео шаги заводские, а там по вкусу.

ЗЫ если все-же не ясно - задача для дома снизить обороты ОР, именно высокие обороты ломают чертенка, а чертенок мебель.

Цитата Сообщение от Blitzkrieg Посмотреть сообщение
    Если можно, могу померять, если ентересно.
    Да, очень интересно, стоит попробовать.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    задача для дома снизить обороты ОР

А кривые на пульте настроить не судьба? кроме того симетричные лопасти не для инверта а для систем с СР, как то оно так...(ИМХО)

В симуляторе не получается летать в инверте на данном вертолёте! Что я не так делаю? На других вертах (больших) инверт получается!
    Пульт спектрум 4

А кривые на пульте настроить не судьба?
    Не судьба, ибо пульт стоковый. Ну да это не важно, можно тяги накрутить. Почему так делать хуже - выше уже писал.

кроме того симетричные лопасти не для инверта а для систем с СР
    Для лопастей несущих винтов современных вертолетов применяются профили крыльев самолета.
    http://galsaero.al.ru/zagordan/glava2-3.htm

Записей в дневнике
    5
    В симуляторе не получается летать в инверте на данном вертолёте! Что я не так делаю? На других вертах (больших) инверт получается!
    Пульт спектрум 4
    А что происходит? Он падает? Или не переворачивается? А большие нормально висят вверх ногами?

Записей в дневнике
    3
    Если в Фениксе, то и не мучайся. Всё равно не похоже. Летай на других.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    А что происходит? Он падает? Или не переворачивается?
    В Фениксе Блэйд со спины как самолёт-высокоплан с "V" в норм выворачивается. Только в горизонте держится, а чуть накренить, то сразу катушкой скручивается.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Если в Фениксе, то и не мучайся. Всё равно не похоже. Летай на других.
    Согласен, я в фениксе вместо него на 250ке летал

Записей в дневнике
    3
    У меня от Феникса глаза устают. Больше Аэрофлай понравился. Кстати, в нём Донатас тренеруется. А вообще, кому как. Не хочется поднимать эту древнюю тему...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    У меня от Феникса глаза устают. Больше Аэрофлай понравился. Кстати, в нём Донатас тренеруется. А вообще, кому как. Не хочется поднимать эту древнюю тему...
    Если устают глаза, то нужно камеру настроить, угол зрения

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Для лопастей несущих винтов современных вертолетов применяются профили крыльев самолета

Не путайте лопасти с предустановленным шагом (как то так), как у Вас и лопасти с не симметричным профилем (самолетного типа, как у Загордана).

Переворачивается, но падает! то есть мне не удаётся поднять его, стик левый опускаю вниз, но верт всё равно не удерживается в воздухе. Феникс, да.

Записей в дневнике
    5
    Переворачивается, но падает! то есть мне не удаётся поднять его, стик левый опускаю вниз, но верт всё равно не удерживается в воздухе. Феникс, да.
    А другие вертолеты зависаю?

Переворачивается, но падает!
    Выбираешь Чертяку, жмёшь Model=>Edit=>Flybar=> меняешь Flybar tipe c "Active flybarless" на "Passive flybarless" => будет летать как и все, только без массы и сноса хвоста (за ним к хани би кингу, правда там и удержания нет)

Для лопастей несущих винтов современных вертолетов применяются профили крыльев самолета.
    Как ни странно, профиль крыла самолёта тоже делают симметричным или плоским снизу+выпуклым сверху, но ниразу не похожим на лопасти соосника (кроме редких исключений и выпушенной механизации)

Записей в дневнике
    5
    Выбираешь Чертяку, жмёшь Model=>Edit=>Flybar=> меняешь Flybar tipe c "Active flybarless" на "Passive flybarless" => будет летать как и все, только без массы и сноса хвоста (за ним к хани би кингу, правда там и удержания нет)
    Пассив флайбарлесс только автостабилизацию в горизонт выключает. Переворачивать можно и с активным флайбарлессом

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Пассив флайбарлесс только автостабилизацию в горизонт выключает. Переворачивать можно и с активным флайбарлессом
    Незнаю как в других симах, а в фениксе активный базфлайбар возвращает в горизонт (и из инверта тоже, только у него не получается), пассивный - имитирует обычный, железный, и держит в том положении где оставишь.
    Чертяка там дёрганый и без сноса хвоста (надо по копаться в настройках китайца с кривым гироскопом...), но летает исправно.

А в каких симах ещё есть модель эта?

Кстати, а в реале инверт каким образом включается? Левым тумблером во время полёта, а потом переворот?

Записей в дневнике
    5
    Незнаю как в других симах, а в фениксе активный базфлайбар возвращает в горизонт (и из инверта тоже, только у него не получается), пассивный - имитирует обычный, железный, и держит в том положении где оставишь.
    Активный пытается вернуть в горизонт, но если подруливать то он не падает и висит, хотя да, летать на нем нормально в этом режиме невозможно

А в каких симах ещё есть модель эта?

Кстати, а в реале инверт каким образом включается? Левым тумблером во время полёта, а потом переворот?
    Вот тут настройка

Взлетаешь в нормале (левый тумблер от себя), потом тублер в айдл (на себя) и можешь переворачивать.

Записей в дневнике
    9
    Полетал сегодня на лопастях KBDD, вот таких:

http://www.ebay.com/itm/280733881232...84.m1439.l2649

Пока на земле стоит, лопасти ему какую-то игрушечность придают, несерьезную... Но в воздухе получается яркий круг ротора, отлично читается наклон. Лопасти заметно легче штатных и чуть короче. Интересно, что в Нормале летает стабильней и лучше, чем на стоке с грузиками, хвост идеально держит. А в Idle - как-то не очень, хвост плохой и тяга меньше. Странно. Завтра еще потестю...

Как ни странно, профиль крыла самолёта тоже делают симметричным или плоским снизу+выпуклым сверху
    Если прочить полностью, а не то что хотите прочесть.... Разговор шел о том, у СР вертов профиль исключительно симметричный. Или настоящие без коллективного шага?
    но ниразу не похожим на лопасти соосника (кроме редких исключений и выпушенной механизации)
    Но ведь сами знаете, а спрашиваете.
    Механизацию когда выпускают? правильно - когда скорость низкая.
    А мы что делаем? - правильно, уменьшаем скорость лопасти.

+ Ответить в теме